Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • pegasus777 Member
    офлайн
    pegasus777 Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #161858

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 декабря 2009 21:57

    Объемы жилищного строительства в Минске скорректируют в сторону уменьшения:

    http://news.[censored]/economics/154677.html

    Возможно сейчас немного уймутся власти :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #188435

    Профиль

    279
    # 9 декабря 2009 22:28

    pegasus777,

    Возможно сейчас немного уймутся власти

    Ну да, повышение налога на землю и недвижимость на 500 млр. руб. полностью соответствует этому предположению :o

  • Koба Member
    офлайн
    Koба Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #128861

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 10 декабря 2009 19:18
    pegasus777:

    Объемы жилищного строительства в Минске скорректируют в сторону уменьшения:

    http://news.[censored]/economics/154677.html

    Возможно сейчас немного уймутся власти :)

    Все банально , они не в состаянии строить заявленные метры , вот и уменьшение, иначе каждый год план только на 50 % .

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 10 декабря 2009 20:09
    Koба:

    Все банально , они не в состаянии строить заявленные метры , вот и уменьшение, иначе каждый год план только на 50 % .

    Да нет, просто появилась новая фишка- ГОРОДА-СПУТНИКИ. Соответственно, сокращение строительства в столице выльется в усиленную разработку территорий спутников. Т.е. произошло простое перераспределние ресурсов. И это очень неплохо- наверняка в Минске станут меньше строить панелек, а больше монолита, кирп. домов.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 декабря 2009 23:13

    Привет всем! Вот мы живем как раз в самом центре сноса (Грушевка проспект Дзержинского), мало того, что пугали сносом с 1979 года, все уже были готовы, но мы, правда строились и не верили в ближайший снос, отстроили с 40-ка метров до 114-ти. Море крови выпили власти при разрешении каждой пристройки, потом спрашивали, когда-же снесут(в исполкоме), там говорили, что обязательно скоро, но когда не знаем. В этом году, в июне собрали жителей, чтобы сообщить, что сносят, в декабре должно быть решение о сносе. Сейчас узнали, что от нас пока застройщики отказались, а соседи через улицу будут сносится в январе 10 го года, хотя те же застройщики говорили, что та часть улицы будет застраиватьсья позже. По Генплану мы в первой очереди по сносу, а на словах-ждите ответа. И опять тишина, ни те же застройщики, ни их представители н и представители власти никак не подтверждают ближайший снос наших домов. А по публикациям читаем, что проспект Дзержинского до 1015 года должен быть превращен в "город Сад", а вот мы думаем, что опять нам делать, хотя бы отремонтировать крышу, которая течет уже сегодня, а думали, что сносить буду в этом году. Я к тому, что, мы опять в очереди к сносу, вроде бы, но города спутники тоже рассматриваются, а мы опять не знаем, тронут ли нас со сносом или нет, а если тронут, то в нашей или следующей жизни, когда дома без ремонта обрушатся сами собой. Может власти этого и ждут?

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 10 декабря 2009 23:37

    Да нет, просто появилась новая фишка- ГОРОДА-СПУТНИКИ. Соответственно, сокращение строительства в столице выльется в усиленную разработку территорий спутников.

    что-то мне подсказывает, что скоро выйдет какая-нибудь поправка в ЖК при которой можно будет выселять в квартиры не только в Минске, но и в города-спутники :evil:

    а вот мы думаем, что опять нам делать, хотя бы отремонтировать крышу, которая течет уже сегодня, а думали, что сносить буду в этом году

    таже песня... а вообще с ними полная :ass:

    а если тронут, то в нашей или следующей жизни, когда дома без ремонта обрушатся сами собой. Может власти этого и ждут?

    :roof:

    продажная родина убила во мне веру...
  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    21 год на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 10 декабря 2009 23:49

    что-то мне подсказывает, что скоро выйдет какая-нибудь поправка в ЖК при которой можно будет выселять в квартиры не только в Минске, но и в города-спутники icon_evil.gif

    Ну так и должно быть

    В Москве так делают уже лет 30, если не больше

    удачи
  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 11 декабря 2009 00:23
    Kollya:

    что-то мне подсказывает, что скоро выйдет какая-нибудь поправка в ЖК при которой можно будет выселять в квартиры не только в Минске, но и в города-спутники icon_evil.gif

    Ну так и должно быть

    В Москве так делают уже лет 30, если не больше

    согласен, но только для тех кому жить негде. а то приехали из деревни, вселились в общагу и подавай им "квартыру", а меня из собственного дома вон из города? :spy:

    продажная родина убила во мне веру...
  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    21 год на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 11 декабря 2009 06:07
    HEKTO11:

    Kollya :

    что-то мне подсказывает, что скоро выйдет какая-нибудь поправка в ЖК при которой можно будет выселять в квартиры не только в Минске, но и в города-спутники icon_evil.gif

    Ну так и должно быть

    В Москве так делают уже лет 30, если не больше

    согласен, но только для тех кому жить негде. а то приехали из деревни, вселились в общагу и подавай им "квартыру", а меня из собственного дома вон из города?

    Именно так и по этому же поводу москвичи и возмущались: "Я - коренной в N-цатом колене, а меня в Клин!?"

    удачи
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #188435

    Профиль

    279
    # 11 декабря 2009 07:38

    HEKTO11, Kollya, в ЖК поправки вноситься не будут, т.к. весной в Парламенте будет рассматриваться новый ЖК.

    Но и по действующему ЖК нет никаких проблем выселить вас в пос. Сокол, который административно давно отнесен к городу. А места там для всех вас хватит и с запасом

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 11 декабря 2009 12:56

    Leanid_Skarabahaty, спасибо за информацию по юр. помощи.

    Есть такие, кто на практике вместо снесённого частного дома с участком получил равноценный участок для постройки дома (или с готовым домом)?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • NOVAgrupp Member
    офлайн
    NOVAgrupp Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #207298

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 декабря 2009 13:43

    S-35, в минске вроде не дают землю, поэтому и желающих нет. Обычно берут хату и бабло за участок (если он приватизирован).

  • Leanid_Skarabahaty Member
    офлайн
    Leanid_Skarabahaty Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #155276

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 декабря 2009 14:45
    Sa-sha:

    Вот мы живем как раз в самом центре сноса (Грушевка),... вот мы думаем, что опять нам делать, ... опять не знаем, тронут ли нас со сносом или нет, а если тронут, то в нашей или следующей жизни, когда дома без ремонта обрушатся сами собой?

    А как для вас лучше - переселиться или остаться? Что бы вы хотели? Спрашиваю вот для чего: Как-то раз увидел на доме плакат: "Дом сносят, мы протестуем" (говоря просто). Хозяин этого дома скорее всего есть на этом форуме, поэтому имён не называю.

    Зашел познакомиться, поговорить. Хозяева рассказали суть дела, я спрашиваю: что будете делать? Хозяин отвечает: Не дадим снести. Если приедут сносить - будем ложиться под бульдозеры. Всей семьёй.



    Как видите, дом этот до сих пор стоит. Т.е. всё зависит от нашего решения: хотим мы остаться в своём доме или не хотим.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Leanid_Skarabahaty Member
    офлайн
    Leanid_Skarabahaty Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #155276

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 декабря 2009 14:53
    NOVAgrupp:

    в минске вроде не дают землю, поэтому и желающих нет....

    В Минске землю дают, и желающие есть. Например, вот история, 4 месяца назад: Мингорисполком делит земельные участки. http://k.mihck.info/node/480

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 11 декабря 2009 21:23

    как для вас лучше - переселиться или остаться? Что бы вы хотели? Спрашиваю вот для чего: Как-то раз увидел на доме плакат: "Дом сносят, мы протестуем" (говоря просто). Хозяин этого дома скорее всего есть на этом форуме, поэтому имён не называю.

    Зашел познакомиться, поговорить. Хозяева рассказали суть дела, я спрашиваю: что будете делать? Хозяин отвечает: Не дадим снести. Если приедут сносить - будем ложиться под бульдозеры. Всей семьёй.

    Как видите, дом этот до сих пор стоит. Т.е. всё зависит от нашего решения: хотим мы остаться в своём доме или не хотим.

    Однозначно не хотим, однако нужно реально смотреть на вещи. В нашем районе под бульдозерами лежать бесполезно. Сносят нас хронически давно, вопрос еще с советских времен решенный и это только дело времени, что собственно говорябольше всего и напрягает. Шансы спасти свои дома, скорее всего, будут только у тех, для кого новый Генплан стал полной неожиданностью, до которого в соответствии со старым, они под снос не подпадали, спокойно покупали дома в этих районах, получали разрешения, строились. Кстати, когда была на Комсомольской, где можно было ознакомиться с проектом, со мной были жители с Дражни и с Чижовки. Мне был дан однозначный ответ, а им представитель экспозиции сказала, что смысл посопротивляться есть и шансы есть. А тот дом, который с плакатом, к сожалению не досих пор стоит а пока стоит. В случае вынесения решения о сносе пройдут все судебные инстанции и затем приедут судебные исполнители и нежно перевезут на новое место жительства. В начале этого года на соседнюю улицу уже так приехали и выселели, так как Госнужды у нас - это дело серьезное, и обуждению не подлежит.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #188435

    Профиль

    279
    # 11 декабря 2009 21:58

    NOVAgrupp,

    в минске вроде не дают землю, поэтому и желающих нет.

    Землю под коттеджи взамен сносимых домов планируется выдавать в на месте сносимой деревни Дегтяревка. Уже разработан проект детальной планировки - там будут высотные дома (т.е. не 9-ти этажки), а рядом - коттеджи :o

  • Leanid_Skarabahaty Member
    офлайн
    Leanid_Skarabahaty Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #155276

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 декабря 2009 22:55
    Bloomsbury:

    Землю под коттеджи взамен сносимых домов планируется выдавать в на месте сносимой деревни Дегтяревка. Уже разработан проект детальной планировки - ...

    Если не секрет - откуда информация?

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • specstroy Member
    офлайн
    specstroy Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #157230

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 12 декабря 2009 09:03

    дом, который с плакатом, к сожалению не досих пор стоит а пока стоит. В случае вынесения решения о сносе пройдут все судебные инстанции и затем приедут судебные исполнители и нежно перевезут на новое место жительства. В начале этого года на соседнюю улицу уже так приехали и выселели, так как Госнужды у нас - это дело серьезное, и обуждению не подлежит

    ЖК РБ, статья 104:

    «…гражданину совместно с членами его семьи предоставляется за счет соответствующих предприятий, учреждений, организаций, которым отводится земельный участок, по выбору гражданина право на:..»

    Конституция РБ. Статья 44.: « Государство гарантирует каждому право собственности и содействует ее приобретению. …Принудительное отчуждение имущества допускается лишь по мотивам общественной необходимости при соблюдении условий и порядка, определенных законом, со своевременным и полным компенсированием стоимости отчужденного имущества, а также согласно постановлению суда

    Гражданский Кодекс. Статья 240. Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка, на котором оно находится

    1. В случаях, когда изъятие земельного участка для государственных нужд либо ввиду ненадлежащего использования земли невозможно без прекращения права собственности на здания, сооружения или другое недвижимое имущество, находящееся на данном участке, это имущество может быть изъято у собственника путем выкупа государством или продажи с публичных торгов в порядке, предусмотренном законодательством.Требование об изъятии недвижимого имущества не подлежит удовлетворению, если соответствующий государственный орган или орган местного управления и самоуправления, обратившийся с этим требованием в суд, не докажет, что использование земельного участка в целях, для которых он изымается, невозможно без прекращения права собственности на данное недвижимое имущество.

    Закон РБ «О нормативных актах». Статья 10.

    «.. Гражданский кодекс РБ имеет большую юридическую силу по отношению к другим кодексам и законам, содержащим нормы гражданского права. ..»

    ГК является высшим законом в сфере имущественных отношений. Следовательно, другие законы, не вправе устанавливать иное, по сравнению с ГК, в частности расширять предусмотренное им изъятие.

    Армянский коньяк за законную, жизнеспособную схему изъятия участка, недвижимости и принудительного выселения семьи собственника куда-либо без его желания по постановлению суда.

    Как видите, дом этот до сих пор стоит. Т.е. всё зависит от нашего решения: хотим мы остаться в своём доме или не хотим.

    :wink:

    Если ты думаешь, что сможешь — ты сможешь. Если ты думаешь, что не сможешь — ты прав……
  • Nban Senior Member
    офлайн
    Nban Senior Member

    516

    23 года на сайте
    пользователь #621

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 12 декабря 2009 09:52 Редактировалось Nban, 1 раз.

    (deleted)

  • Nban Senior Member
    офлайн
    Nban Senior Member

    516

    23 года на сайте
    пользователь #621

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 12 декабря 2009 09:53

    Что-то Вы, specstroy, про Указы забыли... которые выше любого Кодекса...

    Кстати, напомните, а почему Вам не хотят выплатить компенсацию?