Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 13 апреля 2018 12:49
    oldq:

    об этом говорит недавняя дисскуссия о том, будет ли работать 5 Ггц свисток, воткнутый в этот порт...

    Не какой там дискуссии не было. Кроме втыкания флешки тот порт не на что не годится. Ах да, еще можно телефон заряжать.
    Но тут некоторые думают раз есть свободный порт (да еще на халяву) нужно его нагрузить. То принтер туда подключить, то свисток на 5ГГц то еще какую фигню, которая имеет подходящий разъем.
    А бы написал сразу что гиблое дело, и не фига не выйдет 101%. Но shuravi89, как всегда затребует кучу тех. документации. Заманаешься отписываться. :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 13 апреля 2018 12:58
    grum:

    Заманаешься отписываться. :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 13 апреля 2018 13:01
    oldq:

    у меня zte - не покупаю "нормальный роутер", подключено 4 устройства по вай-фай (два телефона и два бука) и комп кабелем, в типовой трёшке устойчивый сигнал даже на балконах :-?
    повезло...?

    Ответ ни о чём! Для вас ZTE - просто "чёрный ящик", раздающий LAN/WiFi. Вам повезло не знать, что ещё он может - для большинства это собственно и не нужно.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    grum:

    А бы написал сразу что гиблое дело, и не фига не выйдет 101%. Но shuravi89, как всегда затребует кучу тех. документации.

    Вы привели очень неудачный пример. Все функции USB кроме FTP для флехи не более 32-х гигов закрыты на уровне прошивки. Это понимает даже непродвинутый пользователь - так что весь ваш стёб про "кучу тех. документации" - мимо кассы ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 13 апреля 2018 13:07 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    shuravi89:

    для большинства это собственно и не нужно

    золотые слова... именно это я и писал :)

    oldq:

    а нахрена нормальному человеку всё вышенаписанное...?

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 13 апреля 2018 13:09
    shuravi89:

    В целом верно подмечено, НО лично я придерживаюсь 1-й точки зрения - "Совместимые xPON SFP-модули есть, ибо дело не в конкретном вендоре, а в соответствии определённому стандарту/ам (GPON/ITU-T G.984.X/SC-UPC) , но вендор-лок на OLT (и другие настройки OLT или организационные препоны (например не хотят создавать новый профиль)) не даёт им возможности заработать"

    Объясните мне, откуда вообще эта маниакальная страсть иметь именно одно устройство, а не два?
    Ради энергопотребления? Пусть этот чудо-SFP стоит 100 долларов. Пусть белтелекомовский терминал потребляет 10 ватт. Это 7.5 кВтч в месяц. 75 центов. 9 долларов в год. Окупаемость - 11 лет. И не факт, что за это время стандарты не поменяются.
    Ради эстетики? Так его можно запитать по PoE и вообще замуровать в стене, выведя наружу только Ethernet и телефон.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 13 апреля 2018 13:09 Редактировалось oldq, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 13 апреля 2018 13:15 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Bill Humble:

    Я хотел сказать, что пока по РБ нет ни одного достоверного подробного отчета об успешном подключении.

    Вы хоть одно причину назовите почему оно не будет работать ? :)
    Отвечаю сразу, после смены sn все там будет работать. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Bill Humble:

    Объясните мне, откуда вообще эта маниакальная страсть иметь именно одно устройство, а не два?
    Ради энергопотребления? Пусть этот чудо-SFP стоит 100 долларов. Пусть белтелекомовский терминал потребляет 10 ватт. Это 7.5 кВтч в месяц. 75 центов. 9 долларов в год. Окупаемость - 11 лет. И не факт, что за это время стандарты не поменяются.
    Ради эстетики? Так его можно запитать по PoE и вообще замуровать в стене, выведя наружу только Ethernet и телефон.

    1.Вы наивный человек.Кто вам развернуто здесь на сайте ответит зачем? :D Думаете кто то хочет себе статью поднять ?Такие вопросы задавать нужно в личке и далеко не на этом сайте.
    2.Ради стабильности и универсальности.Модуль SFP можно ткнуть не только в маршрутизатор знаете ли.
    3.Эстетика то же важное составляющее.Именно по этому приятнее смотреть на красивую комутацию , а не сопли и скрутки. Ведь по вашей логике главное что бы работало любой ценой. :P

    PS - Вы просто не в теме и не сможете понять тех, кто покупает себе подобное оборудование. ;)

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 13 апреля 2018 14:05 Редактировалось 3281, 2 раз(а).
    DreamSAT:

    Вы хоть одно причину назовите почему оно не будет работать ?
    Отвечаю сразу, после смены sn все там будет работать.

    Категоричность суждений есть признак незрелости ума. Могу предложить полдесятка причин, от неполного соответствия стандартам до невозможности корректно вывести наружу белтелекомовские VLAN. Даже у первопроходца проблемы, судя по посту.

    DreamSAT:

    Ради стабильности и универсальности.Модуль SFP можно ткнуть не только в маршрутизатор знаете ли.

    Стабильности? Вы точно уверены, что пихая невесть что вместо пусть и сомнительных, но проверенных тысячами инсталляций фирменных терминалов вы получите стабильность?

    DreamSAT:

    Эстетика то же важное составляющее.Именно по этому приятнее смотреть на красивую комутацию , а не сопли и скрутки. Ведь по вашей логике главное что бы работало любой ценой

    Эстетика не зависит от количества оборудования. Можно и кучку железок красиво обустроить, можно и единственный модем бросить болтаться на проводах.

    DreamSAT:

    .Вы наивный человек.Кто вам развернуто здесь на сайте ответит зачем? Думаете кто то хочет себе статью поднять ?Такие вопросы задавать нужно в личке и далеко не на этом сайте.

    За замену операторского оборудования собственным уже полагается статья? Я что-то пропустил?

    DreamSAT:

    не сможете понять тех, кто покупает себе подобное оборудование

    Похоже, да. Не смогу никогда. Один знакомый тоже для ADSL купил комбайн. После первой серьезной грозы он сгорел. Думаете, он купил Ethernet-роутер и подключил штатный модем? Нет, он купил еще один комбайн. Тут новая беда - ADSL заменили на оптику. Теперь валяется никому не нужный.
    Я не психолог, не могу точно объяснить, но мне кажется, это болезнь из того же разряда, что и мания штукатурить телефонную лапшу в штробы.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 13 апреля 2018 14:16 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    Bill Humble:

    shuravi89:

    В целом верно подмечено, НО лично я придерживаюсь 1-й точки зрения - "Совместимые xPON SFP-модули есть, ибо дело не в конкретном вендоре, а в соответствии определённому стандарту/ам (GPON/ITU-T G.984.X/SC-UPC) , но вендор-лок на OLT (и другие настройки OLT или организационные препоны (например не хотят создавать новый профиль)) не даёт им возможности заработать"

    Объясните мне, откуда вообще эта маниакальная страсть иметь именно одно устройство, а не два?
    Ради энергопотребления? Пусть этот чудо-SFP стоит 100 долларов. Пусть белтелекомовский терминал потребляет 10 ватт. Это 7.5 кВтч в месяц. 75 центов. 9 долларов в год. Окупаемость - 11 лет. И не факт, что за это время стандарты не поменяются.
    Ради эстетики? Так его можно запитать по PoE и вообще замуровать в стене, выведя наружу только Ethernet и телефон.

    Вам правильно тут ответили - "чудо-SFP" - это из серии "кино не для всех", и да пусть из-за этой фразы здесь никто не обижается. Это и творчество, это и микротикомания (хотят в основном фанаты микротика, хотя и зухель подтягивается а заработавший SFP-модуль вообще D-Link), это и появление SFP-слотов в современных моделях роутеров, это и "технический зуд" обойти технарей РТ и БТ, которые ниасилили или не захотели, это и компакт-дизайн (хотя бы на примере Mikrotik hAP ac) и так далее и тому подобное ...

    ЗЫ Ваша фраза "его можно запитать по PoE" оставила вопрос - кого это его? Отсыл к PoE применительно к концепту "всё в одном" как-то не вписывается в тему :D

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 13 апреля 2018 14:21
    shuravi89:

    Вам правильно тут ответили - "чудо-SFP" - это из серии "кино не для всех"

    Понятно, что-то типа закрытого BDSM-клуба. Вход только по рекомендации.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 13 апреля 2018 14:22
    Bill Humble:

    Вход только по рекомендации.

    Через кастинг :trollface:

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 13 апреля 2018 14:31 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Bill Humble:

    За замену операторского оборудования собственным уже полагается статья? Я что-то пропустил?

    до статьи они ещё не додумались, но где-то тут http://byfly.by/client/poryadok или рядом, есть параграф о недопустимости замены и перенастройки провайдерского оборудования... каким образом это может всплыть (вы обратились с проблемой и пришёл специалист) и какие последствия - хз... но вот отказать в таком случае в предоставлении услуг могут запросто, а если это повлекло перебои с доступом у окружающих, то и иск могут вкатить... даже отключение у себя в терминале SSID2 уже серьёзное нарушение с точки зрения провайдера - они выдают оборудование в "бесплатное" пользование и оставляют за собой право использовать его в своих целях - wi-fi byfly - а это, как бы, деньги в кассу, а вы препятствуете...

    Bill Humble:

    это болезнь из того же разряда, что и мания штукатурить телефонную лапшу в штробы.

    о, это было... тут как-то в параллельной ветке один кадр сопротивлялся понизации только потому, что у него плоская телефонная лапши была залита по стенке жидкими обоями, а круглый оптический шнурок нарушал весь дизайн :molotok:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 13 апреля 2018 14:39 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oldq:

    каким образом это может всплыть?

    Хороший вопрос. Уже отвечал на него - "если оптическое цунами дойдёт до Витебска"

    oldq:

    где-то тут http://byfly.by/client/poryadok или рядом, есть параграф о недопустимости замены и перенастройки провайдерского оборудования...

    Будьте последовательны - приведите конкретный абзац, а не то коллеги-адвокаты вас не поймут ... :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 13 апреля 2018 14:46 Редактировалось oldq, 1 раз.

    shuravi89,
    есть конкретная статья - хакерство и рассылка спама преследуются законом :znaika: и все эти параграфы правил направлены прежде всего в эту сторону...
    так что про цунами можете ёрничать сколько угодно, но я видал таких перцев, которые писились в штаны, когда к ним приходили и предъявляли...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 13 апреля 2018 15:15 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).

    Вы даже конкретный абзац привести не в состоянии, я уже молчу про оптические волны - у нас с вами совершенно разные OLT (да и оптические бюджеты не резиновые).

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 13 апреля 2018 15:21 Редактировалось oldq, 1 раз.

    shuravi89,
    я что-то потерял нить вашего словоблудия...
    не припомню, что бы я что-то писал про "оптические волны" и прочую хрень...
    и смысл ваших постоянных упоминаний, что у вас статика тоже как-то ускользает...
    что касается абзаца, то его процитировали вы

    shuravi89:

    Абонент несёт ответственность за изменение им настроек Оконечного оборудования, которые могут повлечь несанкционированный доступ к Оконечному оборудованию третьих лиц и причинить пользователю финансовый ущерб

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 13 апреля 2018 15:34 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oldq:

    что касается абзаца, то его процитировали вы

    shuravi89:

    Абонент несёт ответственность за изменение им настроек Оконечного оборудования, которые могут повлечь несанкционированный доступ к Оконечному оборудованию третьих лиц и причинить пользователю финансовый ущерб

    Не надо вырывать из контекста

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 13 апреля 2018 15:38
    shuravi89:

    Вы же тут пытаетесь доказать, что "придут и предъявят" за работающий в рамках стандарта оптический SFP-модуль D-Link

    я...? хде...? если в стенке видишь люки, не волнуйся - это глюки :trollface:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 13 апреля 2018 15:45 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oldq:

    если в стенке видишь люки, не волнуйся - это глюки :trollface:

    Вот уж действительно права народная мудрость - "Тяжело говорить с глухими, показывать правду слепым и спорить с ..." сами погуглите с кем …

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 13 апреля 2018 15:53 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    shuravi89,
    вы уж дайте ссылку, где я писал о наказуемости подключения стороннего оборудования и в частности оптического SFP-модуля :-?
    я писал об этом

    и если уж перешли на личности, то скажите - ник шурави и цифра - это то, о чём я думаю...?