Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Landurik Member
    офлайн
    Landurik Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #297419

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 марта 2018 23:09

    DreamSAT, началось у меня это еще в конце января начало февраля, когда я был на adsl подключен. 15 февраля подключили vdsl тариф "Рекорд 25", где то недели 2 было все супер. Потом опять началось

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 26 марта 2018 23:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Landurik:

    DreamSAT, началось у меня это еще в конце января начало февраля, когда я был на adsl подключен. 15 февраля подключили vdsl тариф "Рекорд 25", где то недели 2 было все супер. Потом опять началось

    А можете принт скрин веб морды модема сделать,где было бы видно параметры линии dsl ?

  • Landurik Member
    офлайн
    Landurik Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #297419

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 марта 2018 23:25 Редактировалось Landurik, 1 раз.
    DreamSAT:

    Landurik:

    DreamSAT, началось у меня это еще в конце января начало февраля, когда я был на adsl подключен. 15 февраля подключили vdsl тариф "Рекорд 25", где то недели 2 было все супер. Потом опять началось

    А можете принт скрин веб морды модема сделать,где было бы видно параметры линии dsl ?

    Пожалуйста:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 26 марта 2018 23:40 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Landurik:

    DreamSAT:

    Landurik:

    DreamSAT, началось у меня это еще в конце января начало февраля, когда я был на adsl подключен. 15 февраля подключили vdsl тариф "Рекорд 25", где то недели 2 было все супер. Потом опять началось

    А можете принт скрин веб морды модема сделать,где было бы видно параметры линии dsl ?

    Пожалуйста:

    Ошибок у вас много
    Я думаю значение SNR падает иногда ниже 9.Именно в такие моменты у вас и идут сбои в работе.
    отношение сигнал\шум. ( Noise Margin )

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Вот и выяснилась ваша проблема. :)
    Пинайте ваш ЦПП, путь вам линию делают.

  • Landurik Member
    офлайн
    Landurik Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #297419

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 марта 2018 08:12
    DreamSAT:

    Ошибок у вас много
    Я думаю значение SNR падает иногда ниже 9.Именно в такие моменты у вас и идут сбои в работе.
    отношение сигнал\шум. ( Noise Margin )

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Вот и выяснилась ваша проблема. :)
    Пинайте ваш ЦПП, путь вам линию делают.

    Спасибо! Буду опять им звонить, они уже приезжали, 2 раза приходили что то замеряли, только не сказали сделали или нет, это было на прошлой неделе :(

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 27 марта 2018 08:22

    Landurik,
    я предполагал этот вариант проблемы

    oldq:

    я так понимаю, у вас adsl - это может быть связано с проблемной медной линией - при увеличении нагрузки может и скорость падать, и пинг, и разрывы...

    и не думаю, что ситуацию можно исправить - у вас подключен vdsl - это значит, что до какого-то места протянули оптику, а по абонентам растянута медь, когда обновляли эту медную линию - хз... если давно лежит - то вам не повезло, на каком участке там скрутки и окисления они определить своими приборами могут приблизительно, но вот будут ли что-то править и возможно ли это :-?
    им проще сказать, что такая линия и скоростной интернет вам не подходит... в принципе-то у вас всё нормально, кроме пинга в игре, который растёт в определённое время, то есть вы не одни на этом проводе, скорее всего...

  • Landurik Member
    офлайн
    Landurik Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #297419

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 марта 2018 08:24
    oldq:

    Landurik,
    я предполагал этот вариант проблемы

    oldq:

    я так понимаю, у вас adsl - это может быть связано с проблемной медной линией - при увеличении нагрузки может и скорость падать, и пинг, и разрывы...

    и не думаю, что ситуацию можно исправить - у вас подключен vdsl - это значит, что до какого-то места протянули оптику, а по абонентам растянута медь, когда обновляли эту медную линию - хз... если давно лежит - то вам не повезло, на каком участке там скрутки и окисления они определить своими приборами могут приблизительно, но вот будут ли что-то править и возможно ли это :-?
    им проще сказать, что такая линия и скоростной интернет вам не подходит... в принципе-то у вас всё нормально, кроме пинга в игре, который растёт в определённое время, то есть вы не одни на этом проводе, скорее всего...

    Буду надеяться, что что-нибудь сделают.
    Всем спасибо за советы!

  • motolil Junior Member
    офлайн
    motolil Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #234434

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 марта 2018 18:44

    Добрый день, в чем заключается маленькая скорость такая на VDSL (ByFly, Тариф Ясна 35)

    Совсем плохая линия?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 27 марта 2018 19:18 Редактировалось nowikow, 2 раз(а).
    motolil:

    Совсем плохая линия?

    Вообще то, есть тема о VDSL2, а раньше после подключения на эту технологию, вы хоть раз просматривали свои параметры?, для того что сравнить с данными параметрами. Сигнал - шум на пределе почти, а вот затухание разниться очень, скорее плохой контакт на одном "дроте", плюс не совсем короткая линия по расстоянию, но если она в пределах дозволенного, то звоним на 123 и даём заявку на её ремонт . Иметь такие скоростные данные на VDSL 2 , то нет и смыла переходить , у некоторых на простой ADSL они в разы лучше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 27 марта 2018 20:21
    nowikow:

    скорее плохой контакт на одном "дроте", плюс не совсем короткая линия по расстоянию, но если она в пределах дозволенного

    Там может быть что угодно.В таких случаях обычно помогут линейщики. :)
    Компетенция форума на этом заканчивается. :D

  • CoyoteTM2014 Neophyte Poster
    офлайн
    CoyoteTM2014 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1242838

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 марта 2018 17:00 Редактировалось CoyoteTM2014, 3 раз(а).

    Подскажите почему скорость скачивания поднимается не больше 350 кб/с на тарифе домосед старт?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 29 марта 2018 17:11
    CoyoteTM2014:

    Подскажите почему скорость скачивания поднимается не больше 350 кб/с на тарифе домосед старт?

    потому что это скорость тарифа

  • CoyoteTM2014 Neophyte Poster
    офлайн
    CoyoteTM2014 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1242838

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 марта 2018 18:00

    350 КБ/с это всего 3,08 Мб/с просто капец какой то. Где то меня надули). у велком самый минимальный тариф до 20 Мб/с а тут 3 Мб/с.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 29 марта 2018 18:06 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    CoyoteTM2014,
    даже интересно где надули :lol:
    у вас adsl, у velcom ethernet, разницу понимаете...? если в вашем доме нет оптики байфлай, вам, естественно, выгодней подключиться к velcom. если они работают в вашем доме...

  • CoyoteTM2014 Neophyte Poster
    офлайн
    CoyoteTM2014 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1242838

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 марта 2018 18:14 Редактировалось CoyoteTM2014, 4 раз(а).

    раньше был рекорд 50 - это Мб/с решили подключить зала. Сказали скорость интернет соединения будет 60 Мб/c и плюс ТВ еще. А в итоге смотрю у меня тарифный план Домосед старт стал в 3 Мб/c. Правда еще никто не приезжал на счет ZALA, но тарифный план уже гляжу изменили. В личном кабинете сегодня увидел. Почему так? потому что неудобно платить отдельно за белтелеком ТВ было и отдельно за инет. А по итогу сумма таже будет в конце года. Но сказали что акция и будет дешевле вполовину до конца года и это подкупило. Может я чего то не понимаю?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 29 марта 2018 18:21 Редактировалось stas0859, 1 раз.

    CoyoteTM2014, не ну если ясно 75,то может и акция.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 29 марта 2018 18:27 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    CoyoteTM2014,
    так звоните, узнавайте, в чём дело и когда подключат вашу залу... если зала не смарт, так ведь ещё и приставку нужно ехать получить, или вам сказали что привезут...?

  • CoyoteTM2014 Neophyte Poster
    офлайн
    CoyoteTM2014 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1242838

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 марта 2018 18:54

    тариф будет ясна 75 +, сказали приедут 2 числа все подключат. новостью стало, что изменился тарифный план в настоящий момент времени и упала скорость интернет.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Для абонентов, подключенных по технологии VDSL, увеличение скорости будет происходить поэтапно. Окончательный вид она примет к 31 декабря

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 29 марта 2018 19:49

    CoyoteTM2014, у меня не падала скорость, только тарифный план на день меняли. Перегрузите терминал,может поможет.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 29 марта 2018 22:30
    CoyoteTM2014:

    раньше был рекорд 50 - это Мб/с решили подключить зала. ......Может я чего то не понимаю?

    Почитайте, что написали. Думаю, что не только Вы чего-то не понимаете.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!