Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 4 марта 2013 22:23

    Mihalych777, если чешской прогой, то возможно помогу, но только ближе к выходным.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Mihalych777 Member
    офлайн
    Mihalych777 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #613039

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 марта 2013 08:23
    BigBud:

    Mihalych777, если чешской прогой, то возможно помогу, но только ближе к выходным.

    А в чем разница, какой прогой?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    BigBud:

    Большого смысла не вижу в данной ерунде.
    Как мэн вышел, в пару метрах жмешь на кнопку, типо закрыл все окна, а потом заглядываешь закрылись ли (получился ли трюк).

    Но допустим вышел, закрыл двери с брелка(ключа), а потом смотришь, одно окно открыто. Проще ведь на кнопку нажать стоя у машины, чем снова залезать, включать зажигание, только потом закрывать.))

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 5 марта 2013 10:48

    Mihalych777, разница в том что ческая прога видит блоки от 2000года и моложе а 1996-2000 не видет
    можно еще в замочную скважину ключ вставить и повернуть и удерживать ключ -окна тоже закроются

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Mihalych777 Member
    офлайн
    Mihalych777 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #613039

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 марта 2013 14:40 Редактировалось Mihalych777, 1 раз.
    bawtrik:

    можно еще в замочную скважину ключ вставить и повернуть и удерживать ключ -окна тоже закроются

    Так вот ведь и не закрываются...(

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 5 марта 2013 14:43

    Mihalych777, тогда с концевиками в замке у вас что то не то .должно закрываться

    Балуюсь диагностикой VAG
  • DJIMIK Member
    офлайн
    DJIMIK Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #239795

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 5 марта 2013 14:55 Редактировалось DJIMIK, 1 раз.
    Mihalych777:

    Так вот ведь и не закрываются

    у меня дожимало с ключа стекло но не открывало, когда сделал дожим чешской прогой и открывает и дожимает с ключа и брелка! Кнопку держите на брелке, когда ключ поворачиваете?

  • Mihalych777 Member
    офлайн
    Mihalych777 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #613039

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 марта 2013 16:06
    DJIMIK:

    Кнопку держите на брелке, когда ключ поворачиваете?

    Нет. А надо?

  • GirlFromHell Senior Member
    офлайн
    GirlFromHell Senior Member

    583

    12 лет на сайте
    пользователь #461138

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 5 марта 2013 16:57

    Добрый день.
    здесь идет обсуждение passat B5, а я в качестве первого авто хочу купить именно эту модель. Ну нравится она мне и все тут. В наличии только 8тысяч. На рынке предложения в которые я вписываюсь:это 1998-1999 года выпуска, бензин 1.8 либо дизель 1.9 л. с АКПП и МКПП. Покупаю для себя: дом-работа-поездки на дачу. Может посоветуете начинающему автомобилисту: стоит ли искать данную модель в хорошем стостоянии? Лучше бензин или дизель?И по коробке АКПП может быть в норм. состоянии?

    Всегда улыбайся....Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Black-Light Senior Member
    офлайн
    Black-Light Senior Member

    1309

    15 лет на сайте
    пользователь #177173

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 5 марта 2013 16:58
    Mihalych777:

    DJIMIK:

    Кнопку держите на брелке, когда ключ поворачиваете?

    Нет. А надо?

    нет, это что-то DJIMIK, придумал :)
    просто ключ в замок поворачиваете в сторону закрытия и держите...

    A6C5 Avant 1.8TQ
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 марта 2013 17:28
    GirlFromHell:

    Добрый день.
    здесь идет обсуждение passat B5, а я в качестве первого авто хочу купить именно эту модель. Ну нравится она мне и все тут. В наличии только 8тысяч. На рынке предложения в которые я вписываюсь:это 1998-1999 года выпуска, бензин 1.8 либо дизель 1.9 л. с АКПП и МКПП. Покупаю для себя: дом-работа-поездки на дачу. Может посоветуете начинающему автомобилисту: стоит ли искать данную модель в хорошем стостоянии? Лучше бензин или дизель?И по коробке АКПП может быть в норм. состоянии?

    За 8 тыщ живое такого года найти можно. И бензиновые и дизельные моторы изучены на просторах СНГ вдоль и поперек.
    В вашем случае посоветовал бы искать бензин на механике. ИМХО - мотор 1,8 не турбированный, код ADR (такие же ставили на А4).
    Бензин - потому что больше шансов найти живой, не турбированный - зачем вам лишний потенциально проблемный узел (владельцы турбоавтосов, тапками в меня не кидайте, но согласитесь, что частенько бывают с турбой нюансы), механику - по тем же причинам, все-таки возраст у авто уже солидный, вероятность граблей с автоматом велика.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 5 марта 2013 17:56
    GirlFromHell:

    Добрый день.
    здесь идет обсуждение passat B5, а я в качестве первого авто хочу купить именно эту модель. Ну нравится она мне и все тут. В наличии только 8тысяч. На рынке предложения в которые я вписываюсь:это 1998-1999 года выпуска, бензин 1.8 либо дизель 1.9 л. с АКПП и МКПП. Покупаю для себя: дом-работа-поездки на дачу. Может посоветуете начинающему автомобилисту: стоит ли искать данную модель в хорошем стостоянии? Лучше бензин или дизель?И по коробке АКПП может быть в норм. состоянии?

    Если дизель, то готовьте тыщу-две сверху вложить, чтобы ездить. Хотя это не значит что с бензином будет проще. Но вообще, с учетом цен на дизтопливо и ценой расходников я бы бензин лучше смотрел.

    zzz...zzz...zzz
  • 01alex Senior Member
    офлайн
    01alex Senior Member

    2614

    13 лет на сайте
    пользователь #355331

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 5 марта 2013 17:58
    Planespotter:

    GirlFromHell:

    Добрый день.
    здесь идет обсуждение passat B5, а я в качестве первого авто хочу купить именно эту модель. Ну нравится она мне и все тут. В наличии только 8тысяч. На рынке предложения в которые я вписываюсь:это 1998-1999 года выпуска, бензин 1.8 либо дизель 1.9 л. с АКПП и МКПП. Покупаю для себя: дом-работа-поездки на дачу. Может посоветуете начинающему автомобилисту: стоит ли искать данную модель в хорошем стостоянии? Лучше бензин или дизель?И по коробке АКПП может быть в норм. состоянии?

    За 8 тыщ живое такого года найти можно. И бензиновые и дизельные моторы изучены на просторах СНГ вдоль и поперек.
    В вашем случае посоветовал бы искать бензин на механике. ИМХО - мотор 1,8 не турбированный, код ADR (такие же ставили на А4).
    Бензин - потому что больше шансов найти живой, не турбированный - зачем вам лишний потенциально проблемный узел (владельцы турбоавтосов, тапками в меня не кидайте, но согласитесь, что частенько бывают с турбой нюансы), механику - по тем же причинам, все-таки возраст у авто уже солидный, вероятность граблей с автоматом велика.

    +100500,у самого ADR,пробег уже под400000,по двигателю нюансы были с гидронатяжителем цепи(при пробеге 200тыщ и более появляется характерный "дизельный "рокот на хх - замена гнц и цепи,операция не из дешёвых)
    еще минус-расход топлива,в остальном гут

    "Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим"Albert Einstein
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 5 марта 2013 18:01
    Planespotter:

    ...не турбированный - зачем вам лишний потенциально проблемный узел (владельцы турбоавтосов, тапками в меня не кидайте, но согласитесь, что частенько бывают с турбой нюансы).

    Зубов бояться - в рот не давать :D. Вообще, если попадется в нормальным состоянии, я бы лучше турбу брал. Ездить приятнее. Если без турбы я бы поискал 2.3 мотор, правда он очень редкий на этом авто.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    А вообще соглашусь, что если цель стоит сэкономить, то лучше атмосферник.

    zzz...zzz...zzz
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 5 марта 2013 18:41
    Mihalych777:

    Но допустим вышел, закрыл двери с брелка(ключа), а потом смотришь, одно окно открыто. Проще ведь на кнопку нажать стоя у машины, чем снова залезать, включать зажигание, только потом закрывать.))

    окно будет повторять вам фокус с закрыванием до середины (например), а потом открыванием.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Mihalych777 Member
    офлайн
    Mihalych777 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #613039

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 марта 2013 19:31 Редактировалось Mihalych777, 1 раз.
    BigBud:

    окно будет повторять вам фокус с закрыванием до середины (например), а потом открыванием.

    почему?????

    Black-Light:

    нет, это что-то DJIMIK, придумал
    просто ключ в замок поворачиваете в сторону закрытия и держите...

    пробовал. без нажатия кнопки-тишина, при повороте и удерживании через секунду начинает дожимать, но как то непонятно. пробовал раз 10, из них 2 раза закрылис как положено, осталные 8 попыток были рывки стекол с поднятием то на 2-3см., то на 5 миллиметров. так и не понял в чем дело, пробовал и слегка подтягивать вверх (думал, может упирается где), результат тот же.
    Так что же происходит?

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    GirlFromHell:

    1998-1999 года выпуска, бензин 1.8 либо дизель 1.9 л. с АКПП и МКПП

    Лично я бы тепер уже взял бензинку. Если считать "минусы" по сравнению с дизелем, то на ум приходит только расход. В остальном дизель "проигрывает" . Из основного:запуск в морозы, дороговизна запчастей, цена топлива и т.п. Плюс ко всему авто не новое и хочеш не хочешь, а ремонтировать придется. Поэтому бензин (и не гонись за ощущениями, однозначно атмосферник) на механике. Если хочется побольше лошадей, чтоб вдавливало в кресло при старте на светофоре и т.п., тогда БМВ с прожорливым обьемом надо брать. А пассат больше семейно-рабочая, спокойная лошадка.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    ..... Пи.Си: и еще зимой задолбаешся ждать пока дизель прогреется и пойдет теплый воздух в салон (меня только подогрев сидений страховал в морозы)

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1321

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 5 марта 2013 19:59

    Вот и тут тема скатилась в "бензин -дизель" :)
    А я бы брал дизель :) Левой саляркой можно заправлять, особенно если двигун с ТНВД.
    Бензинка будет дороже. Даже рестайлинговые 1.8Т дороже 1.9TDI на авторынках.
    Зима? Да сколько той зимы? Неделя! :)
    В прошлом году субару бензиновая в -27 под подъездом не завелась. Электроника впрыска с ума сошла )

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 5 марта 2013 20:13 Редактировалось DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, 1 раз.

    в данный момент эксплуатирую две машины.
    passat b5 2001 1.9 tdi механика и caravelle 2008 2.5tdi автомат

    обе машины заводяться в морозы с пол тыка. не считаю каравеллы у которой аккум мудак. точнее предыдущие водятлы были не водятлами а наездниками и директору лениво вкидывать деньги с ее обслуживание. так что с заводкой авто в зимний период проблем не ощущаю. минус десять градусов. пассат даже без прогрева свечей заводил, посопротивлялся но завелся.
    автомат или механика? я скажу однозначно автомат. в мои 22 года надрочился я уже механникой. хочеться спокойствия. но 170 сил автобуса не дают его :) единственный минус автомата - это если где то засел. то лучше идти за трактором а не пытаться выехать. и хорошую резю иметь а не слик как у меня (:
    бенз я вижу смысл брать только в том случае если есть холявный стабильный доступ к нему.
    и в свои 22 года я понял что машина должна быть сараем. втопку все недомашины вида седана. еще и с недоприводами типа заднего. в идеале полный. (еще и субару wrx sti :))))) )

    а что касается того что пока дождешся теплого воздуха. так ставьте себе вебасту или дистанционный запуск движки и радуйтесь жизни.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 5 марта 2013 20:16
    bambi:

    Левой саляркой можно заправлять, особенно если двигун с ТНВД.

    Мне кажется неуместным приводить в общем чате аргумент, за который предусмотрено уголовное наказание. Кроме того не только дизель "левый" бывает.

    bambi:

    Зима? Да сколько той зимы? Неделя! :)

    Ага, особенно в этом году неделя с начала декабря тянется. И кстати завтра ниже -10 а уже март на секундочку.

    bambi:

    В прошлом году субару бензиновая в -27 под подъездом не завелась. Электроника впрыска с ума сошла )

    Во первых тут не субару обсуждают. На пасате я не слышал чтобы электроника в мороз с ума сходила. А во-вторых сравнивать нужно в одинаковом состоянии машину. Дураку понятно, что лучше в хорошем состоянии дизель чем убитый бензин, вот только шансов найти бензин лучше - больше.

    zzz...zzz...zzz
  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 5 марта 2013 20:34

    Пацаны, это тюнинг, или х.з..... :-? - 3,0Б? Где при надавливании на "газ", ведро бензина улетает?
    Тока, что сфоткал.

    p.s. Номер ладно, а выхлоп..........

  • 01alex Senior Member
    офлайн
    01alex Senior Member

    2614

    13 лет на сайте
    пользователь #355331

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 5 марта 2013 20:42
    Gromer:

    Дураку понятно, что лучше в хорошем состоянии дизель чем убитый бензин, вот только шансов найти бензин лучше - больше.

    :super: -самый весомый аргумент
    пысы: предыдущие 5 авто были дизельные,из них 2-пасцатыы ;) ,да и не то время сейчас соляру катать,имхо

    "Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим"Albert Einstein