Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 10 марта 2018 13:50

    Rawwi, самостоятельно, звонить никуда не надо.

  • evgen__ok Junior Member
    офлайн
    evgen__ok Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #326114

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 марта 2018 18:25

    Модем Промсвязь ZXV10 H208L нужно отключить кнопку WPS, дабы ребёнок не подключался без пароля к сети (умные нынче дети) В настройках модема не нашел, но ведь должен быть способ...?

  • 1970079 Junior Member
    офлайн
    1970079 Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1970079

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 марта 2018 19:24
    evgen__ok:

    Модем Промсвязь ZXV10 H208L нужно отключить кнопку WPS, дабы ребёнок не подключался без пароля к сети (умные нынче дети) В настройках модема не нашел, но ведь должен быть способ...?

    вырвать ее нахрен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Karaulov Junior Member
    офлайн
    Karaulov Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #437116

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 марта 2018 20:40 Редактировалось Karaulov, 6 раз(а).

    Скажите а открыть порты больше нельзя с динамическим IP ?

    Как-то сделал человеку он CS 1.6 сервер запускал, заработало, но через пару часов настройки на его Промсвязь MT-PON-AT-4 сбросились сами по себе, и больше уже не работают. Хотя вводил то же самое. Сервер больше не доступен ни по IP ни по NOIP.

    А у меня ZXHN H208N , установил настройки по инструкции но порты все так же закрыты. Тут пишут что нужно купить выделенный IP но мне и с динамическим нормально было, я подключал NOIP и все работало без проблем. Но теперь те же настройки ничего не делают.

    Несколько лет назад, помню звонил 123 просил отключить NAT или что-то такое, после чего у меня работало все пока не перезаключил договор и не выдали новое оборудование. :)

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 10 марта 2018 20:49 Редактировалось 3281, 1 раз.

    evgen__ok, https://trainer.by/disable-wps
    Правда H208N, но можно попробовать.

    Karaulov:

    Несколько лет назад, помню звонил 123 просил отключить NAT или что-то такое, после чего у меня работало все пока не перезаключил договор и не выдали новое оборудование.

    Выдается адрес типа 100.х.х.х? Ну так позвоните и еще раз попросите отключить NAT. Вдруг опять навстречу пойдут.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Karaulov Junior Member
    офлайн
    Karaulov Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #437116

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 марта 2018 20:55 Редактировалось Karaulov, 8 раз(а).

    Да нет вроде бы был 176 начало, не помню. Очень давно было. Но тогда у меня почти все порты открывались и работало без проблем. Не знаю что они там сделали, я просто объяснял что "в игре не могли зайти ко мне, писали нужно отключить NAT в настройках модема или порты пробросить" :) Если у кого-нибудь прокатит такое дайте знать :)))

    А что, сейчас с динамическим IP проброс портов ничего не дает?

    ------------------------------

    Самое интересное что я сегодня человеку настроил CS 1.6 и проброс портов на Промсвязь MT-PON-AT-4, поиграли полчаса у него на сервере, потом все настройки сами по себе изменились и больше не получилось настроить , хотя все настройки вводил те же.

    DHCP сервер поставил с 192.168.100.20 адреса (что бы никто случайно не занял нужный)
    На ноуте поставил IP 192.168.100.6
    Открыл нужные порты (сделал проброс на 192.168.100.6 )
    Установил NOIP

    После чего по адресу NOIP получилось подключится и поиграть полчаса 0)))))

  • evgen__ok Junior Member
    офлайн
    evgen__ok Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #326114

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 марта 2018 00:00 Редактировалось evgen__ok, 3 раз(а).
    Bill Humble:

    evgen__ok, https://trainer.by/disable-wps
    Правда H208N, но можно попробовать.

    Karaulov:

    Несколько лет назад, помню звонил 123 просил отключить NAT или что-то такое, после чего у меня работало все пока не перезаключил договор и не выдали новое оборудование.

    Выдается адрес типа 100.х.х.х? Ну так позвоните и еще раз попросите отключить NAT. Вдруг опять навстречу пойдут.

    Сделал. Все прошло удачно, было 1 открыто, стало 0 закрыто, но кнопка как работала, так и работает))))

  • Karaulov Junior Member
    офлайн
    Karaulov Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #437116

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 марта 2018 00:19 Редактировалось Karaulov, 1 раз.

    Тогда спрятать модем надо так что бы достать никто не смог :D Или в настройках добавить устройство этого ребенка в черный список ))) :rotate:

  • evgen__ok Junior Member
    офлайн
    evgen__ok Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #326114

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 марта 2018 00:25

    Спасибо. Уже немного разобрался. Пока MAC-адрес заблокировал, дальше видно будет...

  • Karaulov Junior Member
    офлайн
    Karaulov Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #437116

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 марта 2018 09:01 Редактировалось Karaulov, 1 раз.

    evgen__ok, ага, на время хватит, пока не научится гуглить программы для спуфа MAC адреса ))))

  • anray Member
    офлайн
    anray Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #35171

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 13 марта 2018 19:31

    Как дозвониться в поддержку бтк 130? Все в автоматическом режиме, а еще не 20:00

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 13 марта 2018 19:36

    anray, 123, на сколько знаю тп.

  • anray Member
    офлайн
    anray Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #35171

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 13 марта 2018 19:36
    anray:

    Как дозвониться в поддержку бтк 130? Все в автоматическом режиме, а еще не 20:00

    Надо просто долго оставаться на линии)
    Хитрецы)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 13 марта 2018 19:38 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    anray:

    Как дозвониться в поддержку бтк 130? Все в автоматическом режиме, а еще не 20:00

    Только имея громкую связь, нажав в тоне ноль и, любя или как минимум нейтрально относясь к Бетховену и его "К Элизе".

  • Charadd Junior Member
    офлайн
    Charadd Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #397050

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 марта 2018 09:46

    Здравствуйте.
    Промсвязь MT-PON-AT-4 - к четвертому порту была подключена зала..сейчас возникла необходимость подключить в этот порт(все остальные заняты) компьютер по кабелю. Подскажите пожалуйста...как перенастроить модем,что бы 4 порт (заточенный под залу) мог раздавать обычный интернет.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 15 марта 2018 10:30

    Все перенастройки портов в ONT делаются звонком в 123.
    А Зала больше не планируется, что-ли? Может проще пятипортовый свитч купить за 10 рублей? Или это неподъемные деньги?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 15 марта 2018 20:27 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    vost26:

    Добрый день. Такой вопрос. Сейчас имею интернет + ТВ от Космоса (30 Мбит вход 20 выход) по ТВ кабелю. Скорость практически всегда соответствует, бывают обрывы на пару минут ну или когда аварии и техработы, но редко. Плюс с 24-00 до 12-00 след. дня 200 Мбит входящая и 20 исходящая. Плачу в месяц 26руб. В доме бросили оптоволокно от Белтелекома и предлагают перейти к ним. Похожий тариф Ясна 35 ( по акции год 21 руб в месяц потом 30 руб в месяц). Плюс как говорят бесплатный городской телефон ( по Минску).
    Какие мнения , есть ли смысл переходить, какие проблемы на Белтелекоме о которых естественно не говорят.

    Я не понял, а где же СКИДКИ, и АКЦИИ минус -50% на год, без доп. обязательств как верующие бтк часто поют?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 15 марта 2018 20:32
    Crazy2Taxi2:

    Я не понял, а где же СКИДКИ, и АКЦИИ минус -50% на год, без доп. обязательств как верующие бтк часто поют?

    акции и скидки только для понятливых :D

    рекорд 25 за 16 руб на год... причём это уже вторая такая акция с момента подключения :super:

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 15 марта 2018 20:35

    Все ж есть допы,ясно 75 сказали сидеть год и не рыпатся с акции не куда.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 15 марта 2018 20:35 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    oldq:

    рекорд 25 за 16 руб на год... причём это уже вторая такая акция с момента подключения

    У меня по цене без скидки, скорость в 3 раза больше, где экономия?
    На космосе ~та же скорость что на рекорде +тв хоть за 12руб

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць