Ответить
  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    14 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 16 апреля 2013 17:22 Редактировалось lil1987, 3 раз(а).
    Ya_s_Polesja:

    да что вы говорите? мы встали на очередь в 2011, с месяц назад нам позвонили и спросили идем мы в садик с осени этого года или нет, и попросили определиться с садом в который хотим, потом сказали дату и место куда и когда прийти, чтобы написать заявление. Они обзванивали по списку всех, кто стоял на очереди, не выделяя никого. 26марта я пошла и спокойно написала заявление в сад с психологом, бассейном и всем остальным, и никому ничего в конверте не давала, как и остальные мамочки, вставшие своевременно на очередь. Так что не нужно слюной брызгать и кричать про коррупцию. Заранее нужно думать и определяться.

    я стою на очереди с сентября 2011 года (дом наш сдался в декабре 2011, ключи в марте- переехали в сентябре 2012 года- пришлось возить ребенка с другого конца города с апреля 2012 года-чтобы до переезда сохранить место). Моего старшего ребенка в сад 222 просто так брать не хотели и не взяли, а направление дали на Глебки, куда мне с коляской не дойти было (если тока по утрам в полный автобус пихаться с коляской). Далее, с сентября 2013 года мой младший ребенок идет в сад. До сих пор мне никто не звонил, более скажу вам, я сама ходила рпять к заведующей, и кривя лицо, она сказала, что наша очередь не подошла и в списке нас нет. Я более не заинтересована в этом садике, тк старшая дочь идет в школу, я планирую ее возить в гимназию и где-нить возле этой гимназии подобрать для младшей сад. Ya_s_Polesja, то что отвечайте за свои слова и не надо мне тут ехидничать

    Ya_s_Polesja:

    да что вы говорите?

    Ya_s_Polesja:

    не нужно слюной брызгать и кричать про коррупцию

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 апреля 2013 18:46
    Ya_s_Polesja:

    lil1987:

    Бем, дайте денег! сразу места находятся!

    да что вы говорите? мы встали на очередь в 2011, с месяц назад нам позвонили и спросили идем мы в садик с осени этого года или нет, и попросили определиться с садом в который хотим, потом сказали дату и место куда и когда прийти, чтобы написать заявление. Они обзванивали по списку всех, кто стоял на очереди, не выделяя никого. 26марта я пошла и спокойно написала заявление в сад с психологом, бассейном и всем остальным, и никому ничего в конверте не давала, как и остальные мамочки, вставшие своевременно на очередь. Так что не нужно слюной брызгать и кричать про коррупцию. Заранее нужно думать и определяться.

    в какой вы сад ходите?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Девоньки,не ссорьтесь,мне сказали с августа в сад возле школы,наверное на Глебка

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    14 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 18 апреля 2013 12:07

    мы в 222 сад ходим

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • mag83 Junior Member
    офлайн
    mag83 Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #280460

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 апреля 2013 23:00 Редактировалось mag83, 1 раз.

    найден детский мотоцикл-каталка на детской площадке домов №2 и №4 по ул. Чичурина. 80297779882, 80447650531

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 29 апреля 2013 22:03
    lil1987:

    Ya_s_Polesja, то что отвечайте за свои слова и не надо мне тут ехидничать

    А ни разу я тут не ехидничала. Нашли мне девочку, которую можно отчитать))) И за свои слова я отвечаю, и ни одного слова назад не возьму.Я так считаю,мое мнение таково.

    Бем:

    Девоньки,не ссорьтесь

    Не знаю кому как, у меня и в мыслях не было ссориться или провоцировать кого-либо. Каждый, читая слова другого, сам представляет интонацию с какой, как ему кажется, было написано сообщение, и не всегда его представление является истинным.
    В сад мы пойдем 208

  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 мая 2013 15:31

    Мы заселились!Ура! Уважаемые соседи,подскажите,может кто сталкивался при заселении,не работает телик,кабельщик хоть есть в Жэсе?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Ya_s_Polesja, а он близко к нашему дому?

  • Dom4Dom Neophyte Poster
    офлайн
    Dom4Dom Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #834081

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 мая 2013 12:03

    Доброго всем дня, соседи!!! Хочу обратится и с просьбой и с предложением. Предложение: купить самую простую газонокосилку и регулярно в летнее время стричь травку возле подъездов. и красиво и детишкам будет где побегать. Просьба: подскажите, к кому надо обратится. что бы эта идея воплатилась в реальность.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 22 мая 2013 14:23

    Dom4Dom, это ЖЭС должен делать. Первым делом позвоните им и спросите почему не делают.

  • Yarik Senior Member
    офлайн
    Yarik Senior Member

    1471

    22 года на сайте
    пользователь #728

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 22 мая 2013 22:13
    Dom4Dom:

    Доброго всем дня, соседи!!! Хочу обратится и с просьбой и с предложением. Предложение: купить самую простую газонокосилку и регулярно в летнее время стричь травку возле подъездов. и красиво и детишкам будет где побегать. Просьба: подскажите, к кому надо обратится. что бы эта идея воплатилась в реальность.

    нееее.... давайте теплицы поставим у подъездов, а за домом картоху посадим - регулярно окучивать будем и жуЧкоў каларацкіх збіраць

    у подъездов огороды уже разбивать начали и заборами ограждать как личную собственность... так что картоха, я так понимаю, следующий этап!

  • Dom4Dom Neophyte Poster
    офлайн
    Dom4Dom Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #834081

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 мая 2013 10:43

    Ну, вот !!Какой-то газончик вырисовывается. Главное, чтобы его сейчас не засадили бархатцами))))

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 24 мая 2013 10:56

    Да хоть бы и бархатцами, а то возле второго подъезда настоящую могилку устроили и по краям 4 бархатца. Ужас.
    У нас для писем в ЖСПК ящик висит. Может кто-нибудь писал туда письма?? Есть толк какой-нибудь - наш председатель-фантом реагирует как-нибудь??
    http://realt.onliner.by/2013/05/24/video-6/
    Есть ли смысл вообще в этих камерах или это только трата денег? Может предложить нашему ЖСПК организовать такое. 50 тыс. в месяц - это копейки.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 24 мая 2013 11:42

    Аленена, установка - это самая малая часть затрат. Далее идет обслуживание системы видеонаблюдения. В статье ничего про это не говорится. Ну, и такое нужно на собрании решать (а так же на нем стоит узнать о состоянии дел вообще, про помещение ПТС, про бухгалтерию и т.д.). А собраний не было уже давным-давно.

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 24 мая 2013 15:14
    vklimk:

    Аленена, установка - это самая малая часть затрат. Далее идет обслуживание системы видеонаблюдения. В статье ничего про это не говорится. Ну, и такое нужно на собрании решать (а так же на нем стоит узнать о состоянии дел вообще, про помещение ПТС, про бухгалтерию и т.д.). А собраний не было уже давным-давно.

    Собраний я думаю и не будет. Там, возможно, есть какой-нибудь междусобойчик, на котором отдельные приближенные к преду решают на что тратить наши деньги, но таким смердам как мы про это знать не положено. Решить это можно и собранием одного подъезда (камеры все равно на каждый подъезд ставить), но я сама пока не уверена в целесообразности этого. С одной стороны - это повысит безопасность, а с другой не выдерут ли эту камеру в первую же неделю. Может кто слышал про опыт установки таких камер в других домах??

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 июня 2013 10:06
    Бем:

    Ya_s_Polesja, а он близко к нашему дому?

    ближе остальных

    Yarik:

    у подъездов огороды уже разбивать начали и заборами ограждать как личную собственность... так что картоха, я так понимаю, следующий этап!

    как-то разговаривали с председателем, указала на позорный забор, предложила поставить одинаковые ограды, председатель поддержала и сказала, что займется этим.

  • zyr Neophyte Poster
    офлайн
    zyr Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #716407

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 июня 2013 21:42

    [censored by glad_to_see]

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 11 июля 2013 20:52

    Кто-нибудь в курсе что сегодня решили уполномоченные на собрании насчет установки антенн Велкома у нас на крыше?

  • Yarik Senior Member
    офлайн
    Yarik Senior Member

    1471

    22 года на сайте
    пользователь #728

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 15 июля 2013 12:41

    а почему "уполномоченные" что-то решают не спросив у жильцов? Что за царь с боярами такой?

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 июля 2013 16:58
    Yarik:

    а почему "уполномоченные" что-то решают не спросив у жильцов? Что за царь с боярами такой?

    ну так в объяве написано было приходить всем желающим, правда к черту на кулички и никак не возле дома.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 16 июля 2013 17:05

    Так, а что решили то?

  • Yarik Senior Member
    офлайн
    Yarik Senior Member

    1471

    22 года на сайте
    пользователь #728

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 16 июля 2013 17:35

    решили, что ничего не решили. Типа будет собрание или общий опрос