Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DSL-2640U

Ответить
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 16 октября 2009 23:38

    ExxY, купить новый модем. Причем тут Д-линк? Вам отписали, что такая проблема только у вас.

    А Д-Линк выпускает прекрасную продукцию....

    P,S, А что с "прекрасным" Акорпом случилось, если не секрет? :lol:

    Не вижу причин не выпить!
  • ExxY Member
    офлайн
    ExxY Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #35197

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 16 октября 2009 23:52
    Башка:

    ExxY, купить новый модем. Причем тут Д-линк?

    То есть это нормально что wi-fi в одной и той же модели модема у кого-то работает только в зоне прямой видимости а у кого-то через несколько несущих стен?

    А акорп работал хорошо, но только два года. В общем-то тоже отстой..

  • hius Member
    офлайн
    hius Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #135873

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 октября 2009 00:03
    ExxY:

    hius :

    вот только не надо про барахло и про ужас. лучше займитесь настройкой модема, а не развешиванием ярлыков.

    Стоит мощность сигнала 100%, сбрасывал настройки на заводские, залил последнюю прошивку - эффекта никакого. Что мне еще делать кроме как злобно материться на длинк?

    можно подумать вся настройка Wi-Fi заключается в установке мощности сигнала. попробуйте с каналами поиграться для начала (у Acorp и D-Link, возможно разные каналы по умолчанию выставлены), Transmit Power попробуйте на 60% и 80% (как ни странно, прохождение сигнала, зачастую, улучшается). сабж через тонкую кирпичную стену должен валить, как будто ее и нет, этой стены...

  • ExxY Member
    офлайн
    ExxY Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #35197

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 17 октября 2009 00:19
    hius:


    можно подумать вся настройка Wi-Fi заключается в установке мощности сигнала. попробуйте с каналами поиграться для начала (у Acorp и D-Link, возможно разные каналы по умолчанию выставлены), Transmit Power попробуйте на 60% и 80% (как ни странно, прохождение сигнала, зачастую, улучшается). сабж через тонкую кирпичную стену должен валить, как будто ее и нет, этой стены...

    Если поставить 100% через две команты еле-еле ловит. Поставил 80% - вообще сети не видит. Каналы тоже менял - не помогает.

    Вообще он кое-как на две-тра комнаты раздает wi-fi, но проблема в том что телефонная линия находится на другом этаже, а оттуда нифига не ловит. Хотя, как я уже говорил, акорп с этим справлялся.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 17 октября 2009 00:33

    ExxY, ну значит брак конкретного экземпляра.

    замените на заведомо беспроблемный.

    Не вижу причин не выпить!
  • hius Member
    офлайн
    hius Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #135873

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 октября 2009 00:46
    ExxY:

    ... но проблема в том что телефонная линия находится на другом этаже, а оттуда нифига не ловит. Хотя, как я уже говорил, акорп с этим справлялся.

    не понял - между устройствами кирпичная стена или плита перекрытия? если Acorp справлялся, почему не купили ту же модель, ведь ценник на W422g и DSL-2640U одинаковый?

  • ExxY Member
    офлайн
    ExxY Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #35197

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 17 октября 2009 01:01
    hius:

    не понял - между устройствами кирпичная стена или плита перекрытия? если Acorp справлялся, почему не купили ту же модель, ведь ценник на W422g и DSL-2640U одинаковый?

    Через плиту перекрытия вообще не ловит. Через кирпичную стену ловит на процентов 60. Через две стены ловит на пределе, соединение регулярно теряется.

    Акопр не купил потому что предыдущий отработал только два года.

  • POTROGA Junior Member
    офлайн
    POTROGA Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #159398

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 октября 2009 20:59 Редактировалось POTROGA, 1 раз.

    Да, конечно.

    love, love,love
  • J_T Member
    офлайн
    J_T Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #195746

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2009 09:16

    Народ, а что не у кого ещё не умер сей дивайс,)?:) Вот у меня помер позавчера. Вздулись конденсаторы внутри , ( от перегрева.) НА офф сайте D -LINK эта проблема хорошо опубликована, почти все аппараты после прбл. года юзанья выходят из строя!!!!!!!!!!!!!! Лечится перепаниванием конденсатров как в модеме, и внимание, ТАК И В БЛОКЕ ПИТАНИЯ!!!!!!!! Кроч нужно решать проблему с теплоотдачей!!!

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 21 октября 2009 09:22

    J_T, живой. умрет - перепаяем.

    Там один кондёр перепаять в БП... Тоже мне проблема. :D

    Не вижу причин не выпить!
  • hius Member
    офлайн
    hius Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #135873

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 октября 2009 23:21
    J_T:

    Народ, а что не у кого ещё не умер сей дивайс,)? Вот у меня помер позавчера. Вздулись конденсаторы внутри , ( от перегрева.) НА офф сайте D -LINK эта проблема хорошо опубликована, почти все аппараты после прбл. года юзанья выходят из строя!!!!!!!!!!!!!! Лечится перепаниванием конденсатров как в модеме, и внимание, ТАК И В БЛОКЕ ПИТАНИЯ!!!!!!!! Кроч нужно решать проблему с теплоотдачей!!!

    скажешь тоже, все. кондеры в самом модеме вздуваются редко. в основном, у любителей ставить девайс на системник (особенно, над питателем) или на мягкую поверхность, закрывая нижние вентиляционные отверстия (ножки то - махонькие). у меня стоит на ребре, корпус, при этом, чуть теплый - модем пашет уже полтора года без проблем. а вот блоки питания, действительно, слабое место всей бюджетной продукции D-Link. есть там кондер (по размеру, обычно, самый мелкий) в цепи генератора - он часто высыхает. меняйте его на конденсатор с бОльшим номинальным напряжением (но той же емкости, естественно:)) и забудьте о проблеме. на работе почти все свичи прошли через такое "лечение". по большому счету - это единственная проблема D-Link, с которой пришлось столкнуться...

  • J_T Member
    офлайн
    J_T Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #195746

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 октября 2009 15:15

    Ну товарши, когда знаешь проблемы , проблемы то и нету,)) :wink:

    А когда горит лямпочка красным и модем полу-мёртв,и ты не знаешь что делать,:cry:

    это уже не проблема а :ass:опа,.

    Пасиб за внимание мот кому то помог. или помогу.))

    Меняйте кроч кандёр в БП :)

  • Procont Member
    офлайн
    Procont Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #181436

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 октября 2009 18:33

    Ребят, подскажите пожалуйста.

    D-Link DSL-2640U - это ADSL модем? Подойдет ли он для моего тарифного плана SML Night?

    И если я его куплю, то можно ли будет раздавать интернет на iPhone / iPod touch?

    Заранее извиняюсь за нубские вопросы... :)

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 25 октября 2009 18:41

    Procont, да. ADSL точка доступа с 4 LAN портами и Wi-Fi.

    Да, раздавать инет можно чему хочешь по Wi-Fi или по LAN...

    Не вижу причин не выпить!
  • Procont Member
    офлайн
    Procont Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #181436

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 октября 2009 18:54

    Башка,

    Спасибо большое. Завтра, пожалуй, закажу себе этот модем :)

  • sergeyra Member
    офлайн
    sergeyra Member

    289

    16 лет на сайте
    пользователь #114981

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 28 октября 2009 13:15

    Па-ма-гиця-я !

    Аппарат по видимому погибает , так как связь держит не более 5 минут , а после перезагрузки опять та же фигня ...

    Пробовал прошивку поменять на 1.22 для версии С1 , но он её почему то не принимает :cry: и ругается на фатальную ошибку.

    К слову..., старенький 2500u пашет на этой линии , хоть бы хны ...

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 28 октября 2009 13:22

    sergeyra, NOD 32 не установлен случайно?

    Он не даст обновить прошивку. Надо выгружать.

    И другие антивирусы, фаеры могут мешать.

    Только прошивка тут вряд-ли поможет. Но можно попробовать. Терять нечего...

    Не вижу причин не выпить!
  • totoha-196 Member
    офлайн
    totoha-196 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #199137

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 3 ноября 2009 20:53

    Люди неподскажите у меня wi-fi вышка белтелеком на расстоянии 100-160 метров от моего дома будет ли этот модем ловить wi-fi???

    И ещё вопрос у меня есть смартфон Нокиа N78 в нём есть wi-fi если я соединюсь с компьютером с моего смартфона что мне это даст???Ну типа:смогу лазить по компу,смогу через этот wi-fi лазить по готсю byfly к примеру???

    Заранее очень благодарен кто ответит на мои вопросы!!!:jump::jump::jump:

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 3 ноября 2009 21:30

    totoha-196,

    Люди неподскажите у меня wi-fi вышка белтелеком на расстоянии 100-160 метров от моего дома будет ли этот модем ловить wi-fi???

    маловероятно. хотя я не в курсе что там за вышка и как далеко она шлет сигнал.

    И ещё вопрос у меня есть смартфон Нокиа N78 в нём есть wi-fi если я соединюсь с компьютером с моего смартфона что мне это даст???Ну типа:смогу лазить по компу,смогу через этот wi-fi лазить по готсю byfly к примеру???

    вы соединитесь не с компьютером,а с модемом. Да сможете лазить посредством телефона через BYFLY.

    Я так и делаю по вечерам в кровати, чтобы не жечь мобильный трафик. :wink:

    Не вижу причин не выпить!
  • totoha-196 Member
    офлайн
    totoha-196 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #199137

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 3 ноября 2009 21:47 Редактировалось totoha-196, 2 раз(а).

    а как это сделать типа я подсоединюсь к модему потом что???

    А через wi-fi этот почему нельзя лазить по компу это ж типа локальной сети???Никак нельзя сделать чтоб лазить через мобилу по компьютеру у меня в телефоне есть домашняя сеть типа связываться с домашними устройствами у которых есть wi-fi типа проигрыватель и т.д.Когда я соединюсь допустим с модемом и захочу полазить по интеренту я так пологаю компьютер должен быть включен или нет???

    Кстати если тебе надо у меня есть инструкция как создать антену для wi-fi те надо???

    Если кто нить ответит на все мои вопросы буду благодарен просто я хочу купить себе этот модем но перед этим хочу узнать что я смогу спомощью его делать!:):ura::jump: