Ответить
  • -Space- Member
    офлайн
    -Space- Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #212018

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 марта 2010 07:10
    olya-28-2007:

    Закончили прокладку газовых труб, уже закапывают

    А разве у вас газ?

    Может быть я ошибся и это водопроводные трубы!!!!!!!!!!

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 21 марта 2010 14:30

    Свежие фотки со стройки... Кому интересен 18 дом - добро пожаловать на соответсвующую ветку.. А это для будущих соседей

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Tigra777 Member
    офлайн
    Tigra777 Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #144351

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 марта 2010 10:43

    bubnelka, Cпасибо за фотки!

    Подскажите, на стройке движение было?

    В бане самолеты не летают
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 марта 2010 12:29

    Tigra777, НИКАКОГО... Причем, как на 18 доме, так и на 20 гробовая тишина... За исключением людей, которые живут в частном секторе возле стройки и находятся в полнейшем шоке от всего там происходящего.. см http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1443697&postdays=&postord ... &start=240

    Я не знаю, КАК люди, там живущие, выходят сквозь грязюку на работу, неужели, как я в резиновых сапогах? А оторванный задний мост у автомобиля человека, с которым довелось поговорить, может сказать о многом... Люди в шоке!!! Сегодня должны отправить коллективную жалобу и я их прекрасно понимаю..

    А работа стоит..Как у вас так и у нас... Разница в том ,что у вас фундамент залит и можно кирпич класть, а у нас в котловане воды море-океан и ничего не сделаешь, пока воду эту не откачаешь.. Да еще свалившаяся и повисшая на провода мини электростанция.... Короче ,что я вам рассказываю) Смотрите фотки и делайте выводы... Мне почему-то пока невесело, надеюсь, только ПОКА:(

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Tigra777 Member
    офлайн
    Tigra777 Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #144351

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 марта 2010 12:36

    Да уж поводов для радости мало(((

    Позвонили в Инвест, сказали "не переживать, ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ! сейчас все силы брошены на установку кранов" (видеть бы эти силы)

    процент готовности ожидается на уровне этого месяца.

    В бане самолеты не летают
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 марта 2010 12:42

    Ожидаться-то ожидается.. Но вот только почему наш дом (18 ) делается только с 1 стороны? С другой как стояли сваи как кресты на кладбище, так и стоят, только теперь еще и в воде по самые хвостики... Или может технология такая....:(

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • NESHka Member
    офлайн
    NESHka Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #216176

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 марта 2010 15:06

    Не стоит нагонять панику! Процесс идёт и это видно. Вон уже даже плита перекрытия над первым этажем одиноко лежит. Инвест-Систем строит далеко не первый год. Если бы у них были проблемы то им бы исполком не дал разрешение на строительство, с этим сейчас строго. А если вы посмотриваете на http://realt.by , то они сейчас начинают строить ещё один дом Дзержинского-Хмелевского. Значит деньги есть за что строить!!!

    А остатки частного сектора разве не отселили?

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 22 марта 2010 15:08

    не всех,NESHka, не всех, там еще живут люди)

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 марта 2010 15:35
    NESHka:

    А остатки частного сектора разве не отселили?

    За что купила за то и продаю...Из разговора с одним из жильцов частного сектора, который с ужасом смотрел вместе со мной на искрящую министанцию... Не расселены еще 3 или 4 дома, при чем там живут и инвалиды, и молодые семьи с маленькими детьми, которых надо в садик утром вести, да и людям на работу не мешало бы сходить.. Так вот дороги, по которой можно было бы пройти от калитки своего дома до автобусной остановки - ее просто НЕТУ.. вместо этого сплошная грязь и лужи.. Я в резиновых сапогах (спасибо маме, которая заботливо мне их подсуетила, чтоб можно было ходить по таким местам), пару раз из этих самых сапог чуть не выскочила, потому что они застряли в грязи.. Простите меня, но неужели пусть и оставшимся там жить 4-5 семьям нельзя сделать нормальную дорогу, по которой они могут нормально пройти от своего дома? Или по мнению ответственных (не знаю кто за это отвечает), на работу надо идти в резиновых сапогах, потом на автобусной остановке из прятать в пакет и доставать нормальную обувь??? Простите, а как на машине проехать до своего дома, не оставив бампер или подвеску в какой-нибудь яме??? Хорошо говорить "не волнуйтесь", когда это тебя не касается... Будь вы жильцами этих частных домов, неужели бы стиснув зубы молчали и ждали, когда все это закончится? Слабо верится...

    Вряд ли кто-нибудь смолчал бы, если бы напротив вашей, пусть уже и ветхой халабуды, но все еще своей, искрится министанция, висящая на 2 проводах на обрыве... И уж точно не промолчали бы, если бы пришлось откапывать свой автомобиль, по бампер ушедший в грунт, провалившейся из-за прорытой траншеи.. Неужели нельзя сделать все по-человечески???? (риторический вопрос)

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • NESHka Member
    офлайн
    NESHka Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #216176

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 марта 2010 16:21

    bubnelka

    Go-Go-Go


    А вот это очкень странно. На месте этих жилых домов будет идти дорожная развязка, но это видимо дело уже не Инвест-Систем, так как не они эту развязку будут строить, видимо и сносом не они занимаюся. А может эти люди сами не готовы или не хотят съезжать, такое тоже бывает, но в таком случае это сугубо их проблемы. По генплану этого частного сектора быть не должно, так что в любом случае им не долго осталось. Вот если бы сетовали на условия проживания жильцы новостроек, то тогда дааа.... но по видимому их с большего всё устраивает.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 марта 2010 16:47

    Уважаемый (ая) NESHka.. Генпланами и прочими документами может быть предусмотрено все что угодно в неизвестно какие сроки... но сегодня эти частные дома ЕСТЬ и люди там ЖИВУТ.... и действительно ИХ проблемы, потому что не Вы там живете, а незнакомые Вам люди, жили бы там Вы, то не говорили бы так....

    И их не все устраивает, раз люди пишут коллективные жалобы, но если Вы немного сталкивались с государственным аппаратом, что имеете представление, с какой скоростью и каким "желанием" эти вопросы решаются... Так что давайте не будем говорить, что это их желание, их всё устраивает, и им "недолго осталось"... Из 4-5 домов, еще не снесенных, замену места жительства предложили только 1 дому... Это нормально????

    Странно говорите... "это сугубо их проблемы"... Думаете, инвалидам очень хочется идти по грязи на костылях, а молодым мамам тянуть сквозь лужи детей в садик?? И уж точно они это делают с превеликим удовольствием??? Не была бы так уверена...

    PS никто не говорит, что это ответственность инвест-систем

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 марта 2010 16:47

    Скорее бы все высохло и работа пошла быстрее...

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • NESHka Member
    офлайн
    NESHka Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #216176

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 марта 2010 17:19

    bubnelka

    Зачем вы так со мной разговаете....

    Моей вины в том что эти люди оказались в такой ситуации нет ни капельки!!!

    Да наша административная система построена раком к верху и в этом я с вами солидарна! Но в жизни случаются такие вещи, что вышеописанное - это не более, чем временное неудобство. Окажись бы я в такой ситуации тоже бы пыталась бороться доступными средствами, писанием жалоб и тд.

    Ну а что ещё сделать???

    Кому настучать по шапке, или в кого бросить тапком?!

    "если насилие не избежно - расслабтесь и получайте удовольствие!"

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 марта 2010 18:14

    NESHka, я нисколько не хотела Вас обидеть и приношу извинения, если все-таки задела чем-то.. Просто увиденное в воскресенье меня повергло в шок!!!! КАК можно относиться так наплевательски к людям и считать, что это их проблемы, что они живут в болоте из-за стройки? И при этом еще спокойно спать?

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • NESHka Member
    офлайн
    NESHka Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #216176

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 марта 2010 18:49

    bubnelka Если честно, то у меня даже в мыслях небыло, что там кто-то ещё живёт... Но к сожалению... ни я... ни Вы... эту ситуацию исправить не можем. :(

  • NESHka Member
    офлайн
    NESHka Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #216176

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 марта 2010 23:11

    Может кто-нить знает что такое 3 на планировке в кухне, вентшахта рядом... :conf:

  • olya-28-2007 Member
    офлайн
    olya-28-2007 Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #87163

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 22 марта 2010 23:32

    NESHka, может стояк с трубами?

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 марта 2010 00:00

    Цифрой 3 скорее всего помечен лючок 600х800(h), через который осуществляется доступ к счетчикам расхода воды.

    Если квартира более, чем 1-комнатная, то их кажется должно быть два - один на стояк с трубами на кухню и один на санузел.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 марта 2010 09:24

    http://kp.by/online/news/637061/ кому интересны льготные кредиты...

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 марта 2010 09:24

    http://kp.by/online/news/637061/ кому интересны льготные кредиты...

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.