Ответить
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 августа 2012 16:29
    ansector:

    У кого выше?

    видимо у того, кто считает что меньше других пердит в атмосферу.

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 28 августа 2012 16:30
    badguy:

    и при этом еще газообмен будет так же и в "мёртвом" пространстве (в трахее, бронхах, бронхиолах и в неперфузируемых альвеолах).
    вот и посчитайте сами насколько больше дряни с улиц вы засосёте. при том что я по дороге на работу пешком могу спокойно идти двориками, а не пилить по ПЧ или тротуару рядом. то бишь де факто у меня больше шансов на более чистый воздух.

    Если вы больше дряни засосете, вы ее и с большей скоростью выведете, сердце тоже быстрее бьется, почки, печень лучше работают, в легких больше слизи выделяется, чтобы смыть всю эту дрянь. Так что примерно одинаково. Вы и про расстояние до источника и экспозицию (время нахождения) не забывайте. Автолюбитель ближе к источнику и находится возле него дольше, особенно на перекрестках.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1108

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 28 августа 2012 16:37 Редактировалось Vladimir_brest, 3 раз(а).

    Если перефразировать мысль badguy, то она звучит так: зачем ездить на велике и вдыхать эту дрянь, если можно сидеть в авто и наполнять воздух в городе ещё большим количеством дряни.

    Молодец badguy, железная логика. Так держать... :ass:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 августа 2012 16:44

    Vladimir_brest, тролли такие тролли... :)

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 августа 2012 16:48

    badguy, оно не тролль. оно на голову здоровое.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 29 августа 2012 10:13

    badguy, такой тяжёлый вел, что его в лифте нужно возить?

    Minsk bicycle community
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 29 августа 2012 15:22

    badguy, я думаю все уже давно поняли, что вы яростно не хотите ездить на веле. Как говорится, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины. Ради бога. Ваш выбор.

    У меня вел тоже стоит дома за шкафом. Лифта в доме нет. Естественно в плохую погоду приходится мыть колеса и сушить их, прежде чем переться в квартиру.

    На работу по причудам архитекторов я попадаю по лесенке - сначала этаж вверх, потом вниз. Ничего, пока не сломался +16 кг носить.

    Когда я еду, я дышу носом. Просто не загоняю себя до состояния, когда нужно дышать ртом.

    Ну и наконец, я специально проводил хронометраж пути на работу. Пока у меня не было машины, это было необходимо: чтобы не опаздывать. Потом, когда появилась машина, мне понадобилось убедить себя, что на машине ездить на работу быстрее. Ну а когда появился вел это уже было сделано по привычке.

    Итак, внимание. поездка на работу на ОТ:
    Выходим из дому, 3 минуты идем до остановки. В удачном случае сразу попадаем на маршрутку. Езда занимает 8-10 минут. Затем 7-8 минут от остановки до работы. Итого в удачном случае 18 минут. В неудачном - до 40, это время ожидания транспорта.

    Поездка на работу на личном авто.
    Выходим из дому, 6 минут идем до стоянки. Отпираем, кладем сумку, вешаем куртку или пиджак, садимся, ставим магнитолу, заводимся, ждем пока устаканятся обороты - минута-две. Допустим не греемся и не протираем стекла (это заняло бы еще 5-10 минут). Езда на работу - 7-8 минут. Допустим самая удобная парковка свободна. Паркуемся, глушим, одеваем куртку, закрываем - минута. До работы идем 3 минуты. С неудобной парковки было бы 5, плюс еще пара минут чтоб до нее доехать. Итого: в удачном случае 18 минут. В неудачном - до 35. А если еще и на заправку надо, то 45.

    Я думаю, вы можете понять мое разочарование. Варианта не покупать авто у меня к сожалению не было, машина нужна ездить на дачу и строившийся в то время коттедж, но все иллюзии сразу отпали.

    Ну и в конце концов велосипед. Время от хлопка дверью квартиры до финиша в рабочем кресле можно сократить до 15 минут, если поднажать и вспотеть. Если не нажимать - оно составляет 20 минут, причем надежно. Ни опоздания маршруток, ни пробка на мосту или на пл. Оджоникидзе никак на это время не влияет. Единственное - в жаркое время года очень хочется выехать пораньше, по холодку.

    Такие дела.

    Albedo 0.39
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 29 августа 2012 15:30
    Lazy:

    badguy, такой тяжёлый вел, что его в лифте нужно возить?

    ну, некоторым повезло иметь в доме нормальный лифт на каждом этаже. включая первый. :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Широкомордый, если у вас на ОТ ехать 10 минут - то проще пешком ходить. мне ОТ до работы едет 15-20. и я пешком гуляю периодически. при 10 минутах езды на ОТ - я вообще всегда ходил бы пешком.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 29 августа 2012 18:59
    badguy:

    Широкомордый, если у вас на ОТ ехать 10 минут - то проще пешком ходить. мне ОТ до работы едет 15-20. и я пешком гуляю периодически. при 10 минутах езды на ОТ - я вообще всегда ходил бы пешком.

    Ну так я и хожу - зимой например, когда на веле не ездится. Откуда, как вы полагаете, у меня данные "40 минут пешком"? Именно оттуда. И я таки не согласен, что пешком проще. Хочется быстрее, плюс есть еще путь с работы домой, где все намного хлопотнее.

    Albedo 0.39
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 29 августа 2012 20:00

    граждане автомобилисты, напишите "я не хочу ездить на велосипеде, на приборе я его вертел" и все, зачем эти лишние высеры на форуме. мой друг - владелец мерса ц класса 2004 года, мотоцикла хонда 500 кубов и 4-х велосипедов. как думаете, на чем он ездит на работу? На ве ло си пе де. так что есть с чем ему сравнивать. у меня нет авто [в след.мес.сдаю гаи], зимой я передвигаюсь на такси [см.соотв.тему], но летом я бы ни за что не ездил в машине по городу.

  • HomeVita Senior Member
    офлайн
    HomeVita Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #23721

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 августа 2012 21:05 Редактировалось HomeVita, 13 раз(а).


    Wyid:

    граждане автомобилисты, напишите "я не хочу ездить на велосипеде, на приборе я его вертел"

    Я напишу по другому.
    Велосипед в условиях ПДД ( раздел штрафы в отношении велосипедистов нарушителей) в РБ = добровольное самоубийство или инвалидное кресло. Вероятность ДТП по вине велосипедиста 51%.
    65% велосипедистов виновников ДТП в РБ, находятся в нетрезвом состоянии.
    http://news.[censored]/society/220267.html
    Велосипед в условиях ПДД в РБ ( раздел штрафы в отношении велосипедистов нарушителей) и велоинфраструктурой как в Германии = добровольное инвалидное кресло. Вероятность более 89%.

    В 2011 ГОДУ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ УЧАСТВОВАЛИ В БОЛЕЕ 2 500 ДТП В МЮНХЕНЕ, ИЗ НИХ 2 225 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ПО СОБСТВЕННОЙ ВИНЕ.
    По сравнению с 2010 годом, произошел рост аварий с участием велосипедистов на 20%
    http://www.euromag.ru/germany/23786.html
    Велоинфраструктура в городе = зло, растущее со скоростью 20% в год и дающее 89% гарантию пожизненных негативных последствий для здоровья велосипедиста.

    P.S
    Статистика ДТП с велосипедистами в Минске за весь 2011 год
    Наезд на велосипедиста 6
    погибло 0
    ранено 10

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 29 августа 2012 21:35

    HomeVita, такое я не писал, че ты процитировал?:D еще и 9 раз редактировал :lol:

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 29 августа 2012 21:45

    HomeVita, и чо?

    Albedo 0.39
  • HomeVita Senior Member
    офлайн
    HomeVita Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #23721

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 августа 2012 21:47 Редактировалось HomeVita, 1 раз.
    Широкомордый:

    HomeVita, и чо?

    Не чо. Гипс на всё плечо.

    Wyid такое я не писал, че ты процитировал? еще и 9 раз редактировал

    Писал не я.
    Писали и редактировали 365 раз ГАИ РБ и дорожная полиция Германии.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 29 августа 2012 22:13

    HomeVita, я к тому, что статистику вы надрали отовсюду где цифры пострашней, перемешали там и наших и ваших. Вы думаете это кого-то напугает?

    Albedo 0.39
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 29 августа 2012 22:16

    и ссылочки бы на минских велосипедистов, а не на истории, когда дядя ваня из жопасранска бухой уехал на аисте к бабе зине за самогоном и его сбила фура

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    В лесу.

  • HomeVita Senior Member
    офлайн
    HomeVita Senior Member

    615

    19 лет на сайте
    пользователь #23721

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 августа 2012 22:41 Редактировалось HomeVita, 1 раз.
    Широкомордый:

    HomeVita, я к тому, что статистику вы надрали отовсюду где цифры пострашней, перемешали там и наших и ваших. Вы думаете это кого-то напугает?

    Мюнхен это самый страшный город по качеству городской велоинфраструктуры?
    Навыдирайте мне страну, где виновники ДТП - велосипедисты пьяны в более, чем в 65% процентах случаев.
    Разрешаю помимо Европы, драть из Африки, Азии и ИндоКитая с Израилем.

  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 30 августа 2012 07:32
    HomeVita:

    Широкомордый:

    HomeVita, я к тому, что статистику вы надрали отовсюду где цифры пострашней, перемешали там и наших и ваших. Вы думаете это кого-то напугает?

    Мюнхен это самый страшный город по качеству городской велоинфраструктуры?
    Навыдирайте мне страну, где виновники ДТП - велосипедисты пьяны в более, чем в 65% процентах случаев.
    Разрешаю помимо Европы, драть из Африки, Азии и ИндоКитая с Израилем.

    Здесь вам не тут! (c) :trollface:

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 30 августа 2012 11:56
    HomeVita:

    Широкомордый:

    HomeVita, я к тому, что статистику вы надрали отовсюду где цифры пострашней, перемешали там и наших и ваших. Вы думаете это кого-то напугает?

    Мюнхен это самый страшный город по качеству городской велоинфраструктуры?
    Навыдирайте мне страну, где виновники ДТП - велосипедисты пьяны в более, чем в 65% процентах случаев.
    Разрешаю помимо Европы, драть из Африки, Азии и ИндоКитая с Израилем.

    А я ничего выдирать не буду. Статистика - самая лживая из наук, и вы прекрасно демонстрируете, почему.

    Albedo 0.39
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 30 августа 2012 12:15

    Вот. Про пользу. http://www.inflora.ru/fitness/fitness81.html