Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Asus k50

Ответить
  • dizform Neophyte Poster
    офлайн
    dizform Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #213662

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 декабря 2009 02:01

    У меня проблема с жестким диском, каждые 2-3 секунды слышиться потрескивание, при этом мигает крайняя левая лампочка.

    Пробовал установить драйвер AMD AHCI Driver for Win7 32 bit с сайта asus, но при установке выдаёт ошибку "Ошибка AMD AHCI Devices"

    ОС Windows 7, ноут asus K50AB, версия BIOS 218

    Уже ездил менял, на новом ноуте такая же проблема, прошу помочь с её решением или с установкой драйвера, буду очень благодарен.

  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 25 декабря 2009 16:46

    :D:D:D ой не могу.у вас опыт с ноутами работы был?у меня тоже скрип и тоже мигает лампочка.это нормально

  • dizform Neophyte Poster
    офлайн
    dizform Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #213662

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 декабря 2009 17:32
    MFISTO:

    :D:D:D ой не могу.у вас опыт с ноутами работы был?у меня тоже скрип и тоже мигает лампочка.это нормально

    Только интересно, почему тогда этот треск не у всех, а только у некоторых?

    Вообще мне сказали, что это особенность харда, в целях безопасности сделано, чтобы, если ударить случайно по буку, головы не ударили по поверхности.

    Тогда возникает другой вопрос.Как можно отключить данную особенность?

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 25 декабря 2009 18:26

    У всех скрипит при тишине и лампочка миргает, т.к головка "бегает" по поверхности диска и считывают информацию....для меньшей нагрузки на диск сделай дефрагментацию...

    Вообще мне сказали, что это особенность харда, в целях безопасности сделано, чтобы, если ударить случайно по буку, головы не ударили по поверхности.

    в данном ноутбуке есть датчик падения G-Force Protection который защищает диск в течение 0,3 секунды, определяя, когда он находится в состоянии свободного падения, при этом головки убираются с поверхности пластины и фиксируются на месте, но это функция никакого отношения к треску не имеет :)

  • 166grimm Neophyte Poster
    офлайн
    166grimm Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #212741

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 декабря 2009 12:01

    ну в принципе с высокой температурой боеле-менее разобрался. установил 7-ку. теперь в простое 60 примерно. не фонтан конечно, но лучше 80-ти)) время автономной работы осталось не более 2-х часов как и раньше. обидно. но еще мой бук никак не хочет видеть встроенное видео hd3200. только дискретную 4570. на хр было то же самое. дрова все официальные ставил. может и нет у меня его, встроенного? напоминаю, модель бука pro5da.

  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 26 декабря 2009 14:14

    166grimm, в биосе поставь в режим power exrpess и будет тебе счастье.у меня тоже вопрос.почему на висте 3 часа а на 7ке 2 часа.непонятно

  • 166grimm Neophyte Poster
    офлайн
    166grimm Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #212741

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 декабря 2009 18:39

    в биосе такой опции нет. по хорошему счету в биосе вааще ничего нет. только пароли поставить можно, последовательность загрузки определить и все. ну еще какие-то мелочи. все

  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 27 декабря 2009 20:42

    есть.там есть режим gpu или повер хпресс.это 4570 и 3200 соответсвенно.поищи получше

  • 166grimm Neophyte Poster
    офлайн
    166grimm Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #212741

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 декабря 2009 22:06

    что-то я вдруг понял, что меня жестоко на..бали при покупке и встроенного видео у меня попросту нет

  • amod-cccp Member
    офлайн
    amod-cccp Member

    493

    15 лет на сайте
    пользователь #172613

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 28 декабря 2009 12:25
    166grimm:

    что-то я вдруг понял, что меня жестоко на..бали при покупке и встроенного видео у меня попросту нет

    Разуй глаза и иди ты на сюдддаа.

    Пожму руку тому, кто прошел ТЕТРИС!!!
  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 28 декабря 2009 23:04

    поставь висту и увидишь встроеное.а если хочешь на других осях то надо уже шаманить

  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 28 декабря 2009 23:04

    поставь висту и увидишь встроеное.а если хочешь на других осях то надо уже шаманить

  • inFinius Junior Member
    офлайн
    inFinius Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #201310

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 декабря 2009 23:55

    censored

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (29 декабря 2009 10:40)
    Основание: 3.5.16

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 3 января 2010 12:35

    Всем добрый день.

    ты тоже считаешь идиотами?

    этих двух человек я не считаю идиотами, а вот ты - похоже да, ведь это люди с левого форума

    Но вот почему у большинства пользователей все Fn комбинации работают без обновления БИОС

    Тут вопрос вот в чем, формально эти клавиши работали на 203 версии биоса, то есть при нажатии показывался значек регулировки яркости, но яркость не изменялась...

  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 4 января 2010 12:58

    на 7 у меня под 203 тоже неработали клавиши.прошил и всё в поряде и яркость регулируется

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 4 января 2010 13:05

    на 7 у меня под 203 тоже неработали клавиши.прошил и всё в поряде и яркость регулируется

    Raven-S, и ему ты тоже не веришь? :lol:

  • Droba Neophyte Poster
    офлайн
    Droba Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #210872

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 января 2010 00:32

    У меня K60IJ. Та же серия, но диогональ 16". Скажу от себя, что статья не полностью раскрывает весь потенциал серии К. По моему наблюдению (выбирал себе ноутбук очень долго), эта серия ноутбуков от Asus является наиболее привлекательной на нашем рынке. Хочу отметить, что, выбирая самый бюджетный вариант, вы не ощутите удовольствия от каждого вложенного УЕ в покупку. Но стоит на той же платформе подыскать решения на базе Core 2 Duo или просто Core Duo (T4300), и вы ощутите и производительность и энергоэффективность. Память ширится до 4 гб, что на практике позволяет реже обращаться к винчестеру, что в свою очередь снижает энергопотребление и шум. Встроенное видео бывает и от Intel (4500м) и от Radeon (HD3200), на практике практически индентичны в использовании (на гули до 2006 хватает ).

    Про корпус. Вот тут я позавидовал представленному ноуту - ведь в основном серия К представлена глянцем, причём глянец очень красивый и столь же не практичный - постоянно приходится протирать ноут влажными салфетками. Диодная подсветка - новое слово в дисплеестроении, именно она экономит батарею. В статье не указано, что Windows 7 позволяет добиться от ноута самой высокой производительности, а софт, который идёт вместе с ноутом позволяет использовать установленные режимы энергосбережения, переключаемые на лету. Так же есть режим оттенков отображения дисплея (подбирается по вкусу).

    Про нагрев. Самая сильная область нагрева - цифровой блок, там установлена ОЗУ, так что если нагрелось, пододвиньте колено влево )) - вы просто закрыли вентиляцию для планки памяти ). Приятно, что "выхлоп" ноута находится сзади - тепло не дует в ноги или ещё куда, и шум от кулера спрятан открытой крышкой.

    Звук. Звук самый приятный из тех, что мне доводилось слышать. Встроенное ПО позволяет срезать частоты, что превращает небольшие динамики в нечто более сочное и басистое. Звуковая карта позволяет воспроизводить файлы до 192 кHz, что для ноута редкость.

    Вайфай пробивной. Жалко нету разъёма под диалап и HDMI. Клавиатура полноразмерная и очень эргономичная, тихая, короткоходная.

    А вот что просто бесит так это вебкамера (. Просто ужас какой-то. Медленная, вся какая-то "нецветная", работает только вместе со встроенной софтинушкой, которая видимо ещё сыровата. А вот микрофон стоит отменный (даже шёпот слышен безо всяких дополнительный помех), да и расположен он в самом удачном месте (экранирован от сторонних звуков крышкой).

    Тачпад. нууу к нему нужно привыкать. А вот технология мультитач порадовала - на кнопки можно вообще не нажимать: курсор - одним пальцем, промотка во всех направлениях - двумя, замена нажатия правой мыши - касание тремя пальцами.

    Лично на моём экземляре батарея в режиме эконом живёт 4,5 часа от одной зарядки, что я считаю весьма достойным результатом. Вес в среднем около 2,5 кг.

    Устройство удачное, и в более высокой комплектации способно заменить стационарную машину.

    Поражает его малая температура нагрева!

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 5 января 2010 14:24

    на 7 у меня под 203 тоже неработали клавиши.прошил и всё в поряде и яркость регулируется

    аналогично

  • AnDeaD Member
    офлайн
    AnDeaD Member

    160

    17 лет на сайте
    пользователь #100416

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 января 2010 21:08

    подскажите плиз сока исков с дровами должно быть ?

    просто мне их привезли позже , так сказать забыли , а тут 2 одинаковых дмска , оба Х2 , мот должен быть один из них Х1 и второй Х2 ?

  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 января 2010 12:51

    у меня было 2 диска.один с дровами,один с всякими прогами