Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook 301 plus

Ответить
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 30 ноября 2009 19:58

    PocketBook, а то, я вам на ебуке отписывал по поводу белорусского языка:)

    Спаси и заземли!
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 ноября 2009 20:56

    OV,

    Уже у всех DVD. И сейчас уже и он отмирает под давлением дисков Blu ray.

    Но живем мы только один раз и важно иметь возможность позволить себе насладиться плодами прогресса

    Вы так и не ответили на вопрос про Blu ray. Уже купили и "наслаждаетесь плодами прогресса" ? ;)

    PocketBook, OV

    у Вас правильная жизненная позиция!

    У Вас очень грамотные, взвешенные сообщения и компетентные суждения.

    Прикольно читать ваши сообщения. :lol: Пишите еще в том же духе ;)

    RusskiRazmer

    главный вопрос месяца - КОГДА? Когда они подешевеют))) (у нас)

    Когда появятся еще несколько продавцов с более низкими ценами на ебуки, подобно Азбуке, над прошивкой которой вроде усиленно работают. Либо когда производители сообразят, что рынок не сдвинуть не снизив цены. Либо будет как написано в статье, ссылку на которую дал PocketBook в конце предыдущей страницы:

    Если так пойдет и дальше, то рынок читалок с e-ink дисплеями загнется, так и не развившись как следует.

    То бишь лучше умрем, но цены не сдадим :lol:

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 30 ноября 2009 21:03

    Devil inc., а ведь верно! :idea:

    Запамятовал... :shuffle:

    Всё, что Вы заметили своим свежим взглядом мы исправим.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 30 ноября 2009 21:36

    monday,

    Вы так и не ответили на вопрос про Blu ray. Уже купили и "наслаждаетесь плодами прогресса" ?

    Думаю разница между просмотром фильмов на DVD с CRT телевизора и Blu-Ray с HDTV проектора вполне заметна, чтобы предпочесть второй вариант ;)

    Когда появятся еще несколько продавцов с более низкими ценами на ебуки, подобно Азбуке, над прошивкой которой вроде усиленно работают

    Уже появились: Sony с 300-й моделью и розничной ценой в развитых странах 200$.

    Вот только над развитием прошивки в уже выпущенных на рынок букридерах компания Sony совсем не работает :(

    И цены на электронные книги Sony "у нас" существенно выше, чем "у них". Несмотря на отсутствие гарантии на территории СНГ.

    Так что не стройте иллюзий в отношении ценообразования букридеров. Причины вовсе не в заговоре продавцов или производителей экранов. Спрос на эти ускоспециализированные девайсы для чтения книг ничтожный. И так как существенного снижения цен пока непредвидится, то и товаром массового спроса они не станут. Мало кому нужно такое диковинное устройство в наш век технического прогресса, когда есть смарфоны, нетбуки, коммуникаторы. Люди предпочитают зрелища, музыку и развлечения, а не чтение.

    Хотя, естественно есть и исключения.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 30 ноября 2009 22:24

    monday, хотите я вам по секрету сдам дешевые читалки, только не на электронных чернилах, а на ТФТ? вот только что-то крайне негативно о них отзывались многие...

    Да и азбуку я бы не стал считать конкурентно дешевым устройством, если учесть ее прошивку(правят, вроде бы, но тем не менее) и внешний вид(ИМХО, разумеется)

    Спаси и заземли!
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 декабря 2009 11:26

    OV ,

    Думаю разница между просмотром фильмов на DVD с CRT телевизора и Blu-Ray с HDTV проектора вполне заметна, чтобы предпочесть второй вариант

    Уважаемый OV , вопрос был: вы приобрели эти "плоды прогресса" и "наслаждаетесь" ими??? Если нет, то почему? ;)

    Devil inc.

    не стал считать конкурентно дешевым устройством, если учесть ее прошивку(правят, вроде бы, но тем не менее)

    а я бы не стал сбрасывать Азбуку со счетов. В новой прошивке добавлено чтение DjVu, быстрый xPDF, CoolReader, словари. Собираются добавить Adobe PDF. Так что над прошивкой работают и работают усиленно.

    Из статьи от 27 ноября 2009 г.:

    Что касается будущих моделей электронных книг, то к 8 марта предполагается представить новую 5-дюймовую модель «Азбука», рассчитанную на женскую аудиторию, по цене около $250. Кроме тонкого корпуса и броского дизайна она характеризуется поддержкой Wi-Fi, встроенной QWERTY-клавиатурой и перьевым вводом по индукционной технологии – все это предназначено для прямой загрузки книг из электронных библиотек. Далее планируются модели L-Book с экранами 6" и 9” с емкостными сенсорными экранами

    OV ,

    Так что не стройте иллюзий в отношении ценообразования букридеров.

    А есть и другое мнение:

    из той же статьи:

    снижение стоимости электронных книг – устойчивая тенденция, обусловленная демонополизацией производства экранов по технологии e-ink, а также появлением альтернатив со сходным принципом действия и техническими характеристиками. К примеру, закупочная стоимость экрана 6" от пока еще единственного производителя PVI сегодня находится в пределах $80-85. Уже в ближайшем будущем на эту цену должен повлиять ввод в строй мощностей по производству e-ink компанией AUO (AU Optronics) – одним из крупнейших в мире производителей ЖК-панелей. В связи с этим Владимир Левченко прогнозирует снижение минимальной стоимости устройств для чтения электронных книг до $150 уже в следующем году.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 2 декабря 2009 11:37

    monday, Левченко много чего прогнозирует:) пока что как-то не вериться, что имея патент на технологию производитель станет снижать цены не имея конкурентов.Пока что даже пластиковая подложка в серию не пошла, так что даже инновации внедряются крайне медленно.

    Аминусы прошивки ахбуки для меня не в дежавю и ридерах, я все равно кроме ФБ2 не читаю ничего, а в удобстве пользования как всем устройством так и меню. В отличие от того же покета 360 мне пришлось бы немало повозиться, настраивая ее под себя. Правда обещают поменять в ближайшее время все меню, но пока что имеем это. Ну идизайн--судя по фото редкостно убогое создание, даже детища нетроникса приятнее, но это уже мое ИМХО.

    Да и основной конкурент--покет--не стоит на месте... Пока что для меня в плюсах азбуки только цена...

    Спаси и заземли!
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 декабря 2009 12:33

    Devil inc.,

    как-то не вериться, что имея патент на технологию производитель станет снижать цены не имея конкурентов.

    AU Optronics в полтора раза увеличивает производство экранов для электронных книг

    даже при таких условиях SiPix не надеется удовлетворить спрос на экраны для электронных читалок, поэтому к середине 2010 года намерена задействовать заводы AUO в Линкоу для производства еще 70 000 матриц ежемесячно. Это позволит выпускать миллион экранов в месяц. А во второй половине следующего года компания SiPix намерена выпускать три миллиона экранов.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 2 декабря 2009 13:02

    monday, Ну и? будут больше выпускать--не значит снизят цены. Монополия ж остается, просто дополнительное производство, пусть и на базе других мощностей, но только ДЛЯ ОДНОГО поставщика. Спрос есть--тем более нет смыла снижать цены...

    Спаси и заземли!
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 декабря 2009 13:15 Редактировалось monday, 3 раз(а).

    Devil inc. ,

    будут больше выпускать--не значит снизят цены

    Здесь, как раз, я согласен с Левченко, что повлияет. Вообщем, время покажет, не все так однозначно, как пытаются представить уважаемые OV и PocketBook.

    Добавлено:

    Прогноз снижения цен дают и сами производители (ссылка):

    именно увеличение объемов производства, наряду с прочими факторами, позволило той же AUO сделать еще одно заявление. На этот раз компания утверждает, что вскоре стоимость электронных книг на базе дисплеев e-ink упадет до $100.

    Снижение цен не будет мгновенным. Так, по прогнозам специалистов AUO, ридеры должны подешеветь до $150 через год, а в 2011 и вовсе будут стоить те самые заманчивые $100.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 2 декабря 2009 13:20

    monday, да и я буду рад снижению цен, мне даже обидно не будет, что переплатил, ибо ридер себя месяца за три окупит, если считать цену бумажных книг:) а уменьшиться стоимость экранов--популярнее станут читалки, да и ремонт в случае чего станет дешевле

    Спаси и заземли!
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 декабря 2009 13:25

    Devil inc.

    monday, да и я буду рад снижению цен, мне даже обидно не будет, что переплатил, ибо ридер себя месяца за три окупит, если считать цену бумажных книг а уменьшиться стоимость экранов--популярнее станут читалки, да и ремонт в случае чего станет дешевле

    Ну так и все замечательно у вас и все сделали правильно, если тратитесь столько на книги.

    Мое же мнение остается прежним, тем более, что в будущем предполагаю покупку сразу двух девайсов, чтобы не стояла проблема кто за кем читает.

    Сегодня же готов подписаться под текстом автора статьи:

    В целом электронные книги остаются достаточно специфическими устройствами, ориентированными в первую очередь на заядлых фанатов чтения. Читать с ридера удобнее, чем с монитора, однако, не настолько, чтобы заплатить за это удовольствие $300-400. Окупить их могут только те, кто тратит в месяц большие суммы на приобретение бумажной литературы. Электронная книга также может стать хорошим подарком.

    ...

    Комфортным уровнем цены для пользователей стоит считать все-таки не $50 (буржуи вообще обнаглели - /monday/), как следует из данных Forrester Research, а $200. Если электронные книги будут стоить меньше этой суммы, то начнется настоящий бум ридеров.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 10 декабря 2009 19:19

    HiALL.

    Никаких новостей не слышно про изменение цен ?

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 10 декабря 2009 20:48

    SANN2008, не все так быстро, даже оптимисты говорят о годе...

    кстати, на книги я столько не тратил, просто прикинул свой темп чтения в лучшие годы... а так с телефона читать крайне надоело, были деньги--купил себе подарок, не жалею

    Спаси и заземли!
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 11 декабря 2009 13:51

    я тоже хочу себе сделать подарок - но не за 420, а хотя бы за 360 как в украине.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 11 декабря 2009 13:53

    хм глянул последнюю цену на коште - 385 это уже получше :) правильной дорогой идёте товарищи!

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 11 декабря 2009 14:01

    SANN2008, Тут единственный официальный диллер покета представлен, дешевле чем унего все равно не будет:). Но интересно--цена на онлайнере и коште у него разная... была бы цена на 360-й месяц назад 335, а не 390--не тащилбы с Украины. а на сайте покета третья цена... кому верить?!

    Спаси и заземли!
  • 123dmax Member
    офлайн
    123dmax Member

    215

    15 лет на сайте
    пользователь #182631

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 12 декабря 2009 14:43

    Где можно приобрести фонарик для 301 покета? облазил весь интернет но в Минске ничего нет

    <br />
  • Eugen_1 Junior Member
    офлайн
    Eugen_1 Junior Member

    57

    18 лет на сайте
    пользователь #69874

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 декабря 2009 13:43

    Купил себе такую в Германии за 245 евро. В комплекте нет обложки на книгу, зато есть гарантия на 3 года. Супер вещь, до этого относился к электронным книгам скептически, думал лажа все это, а оказалось все наоборот. И, как ни странно, экономично. В Германии книги дорого стоят, минимум 10-20 евро, а тут столько всего сразу :) Теперь разрываюсь все время между инетом и книгами, короче рекомендую к покупке тем, кто еще думает.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 13 декабря 2009 20:26

    123dmax, специально к 301 их не существует, любой фонарик для читалок. Е-бэй в помощь

    Спаси и заземли!