Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 24 февраля 2013 21:42

    Andrei2205, igorok74, а давить на него нужно? Ато, я как-то пытался вкрутить, но не прокручивалось, подумал, что нужно давить параллельно и кинул.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Nick777 Senior Member
    офлайн
    Nick777 Senior Member

    962

    17 лет на сайте
    пользователь #91362

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 24 февраля 2013 21:43

    возвращаясь к своей проблеме.
    отрубил датчик температуры топлива и прокатался 2 дня- никаких ошибок не появилось, машинка не троила, хотя мне кажется что ехать может она и резвей.
    правда очень растраивает расход - трасса на круизе 100 км/ч - ботовик показывает 8,5 л
    и почти такой же в городе ((((((
    итого средний около 9 л
    а и на холостом ходу 0,9 - 1 л.
    сегодня вечером включил датчик температуры, пока машинка прогревадлась - сколько не газовал - никаких ошибок, но как тока температура стала ближе 60 (температура ОЖ) - опять начались ошибки по клапанам на форсунка, причем каждый раз разные клапана

  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 24 февраля 2013 21:52

    wwwqaz, прикольная ситуация... просто резинка стоит на 5 тыщ дороже чем с металлом :D Это по Febi.
    Я сегодня на яме был. Друг сидел в салоне а я руками пробовал по очереди за резинки вниз натягивать либо чуть вверх приподнять. В итоге: вся вибрация по салону идет от средней банки, которая поперек стоит. Еще когда трогаюсь на первой особенно под горку, то бренчит что-то сзади в глушаке :o . Это бренчание оказалось опять таки в средней банке. Если поколотить банку, то такое ощущение, что там кусок перегородки, или что там, просто отвалился. Как его лучше извлечь? Разрезать банку? Если да, то как тогда лучше, точнее в каком месте лучше разрезать?

  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 24 февраля 2013 22:02 Редактировалось Andrei2205, 1 раз.
    BigBud:

    Andrei2205, igorok74, а давить на него нужно? Ато, я как-то пытался вкрутить, но не прокручивалось, подумал, что нужно давить параллельно и кинул.

    Да. Надавливая-крутишь.(по часовой стрелке :D )

    Трахан, поеб.....я надо.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 25 февраля 2013 09:02

    Andrei2205, В том то и дело, что эта мелкая еб..нь зае..ывает. Как то менял без приспособы ключем от балгарки себе, потом тестю, потом швагру. Желание сделать приспособу росло с каждой колодкой :D

    zzz...zzz...zzz
  • armen31111 Member
    офлайн
    armen31111 Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #699775

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 25 февраля 2013 09:43

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Пассат в5 1,9 ТДи AJM, при замене комплекта резиновых колец на насос-форсунках заметили что две форсунки рассухарены. Ремонт в Витебске мне сказали будет стоить 100 $ за одну. Скажите, цена вопроса в Минске и сколько дней это потянет. Просто иногда троит на холостых. Стрелка тахометра прыгает.

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 25 февраля 2013 10:57 Редактировалось wwwqaz, 2 раз(а).
    Pawelll:

    wwwqaz, прикольная ситуация... просто резинка стоит на 5 тыщ дороже чем с металлом :D Это по Febi.
    Я сегодня на яме был. Друг сидел в салоне а я руками пробовал по очереди за резинки вниз натягивать либо чуть вверх приподнять. В итоге: вся вибрация по салону идет от средней банки, которая поперек стоит. Еще когда трогаюсь на первой особенно под горку, то бренчит что-то сзади в глушаке :o . Это бренчание оказалось опять таки в средней банке. Если поколотить банку, то такое ощущение, что там кусок перегородки, или что там, просто отвалился. Как его лучше извлечь? Разрезать банку? Если да, то как тогда лучше, точнее в каком месте лучше разрезать?

    ну, что я могу сказать...
    всем давно известно, что фирма febi есть банальный упаковщик деталей...
    как видишь цена на эти резинки взаваисимости от фирмы и с/без металлического кронштейна варьирует от 330 до 20 тыс.руб.
    поэтому скорее всего просто-резинка в упаковке febi лежит от более дорогого/качественного производителя чем резинка с кронштейном...
    по поводу в каком месте резать банку глушака...
    точно сказать трудно... но помнить надо одно но! - эта банка скорее всего состоит из внутренних "дырчатых" труб, внутренней и внешней оболочек...
    что там отвалилось одному Богу известно, и поэтому тяжело сказать на сколько придётся разодрать банку, что б достать то, что дребезжит...
    резать конечно надо, но! и приготовить деньгу на новою банку то же стоит... вполне возможно, что старую уже не соберёшь...

    Gromer:

    ...В том то и дело, что эта мелкая еб..нь зае..ывает...

    :) золотые слова...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • hvbuhbehgug Senior Member
    офлайн
    hvbuhbehgug Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #394373

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 25 февраля 2013 14:00

    armen31111, Привет ремонтировал 4шт форсунки на 1.9, 96кВт отдал за все 160$ если что в лс дам номер человека.

  • dimm871 Member
    офлайн
    dimm871 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #474590

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 25 февраля 2013 14:31 Редактировалось dimm871, 1 раз.

    а при замене колодок тормозных и дисков я слышал надо еще поршни тормозные вынимать, зачищать и тормозной жидкостью смазывать. Они выкручиваются просто или как-то по-другому надо????

    Добавлено спустя 9 секунд
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 25 февраля 2013 14:43 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.
    dimm871:

    а при замене колодок тормозных и дисков я слышал надо еще поршни тормозные вынимать, зачищать и тормозной жидкостью смазывать. Они выкручиваются просто или как-то по-другому надо????

    Добавлено спустя 9 секунд

    - это частный случай...
    при нормально работающем суппорте и целых пыльниках поршни чистить и смазывать не нужно... (если только направляющие ради профилактики)
    тем более "чистить" понятие очень своеобразное...
    нарушив "зеркало" можно навсегда выбросить суппорт...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • dimm871 Member
    офлайн
    dimm871 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #474590

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 25 февраля 2013 15:25

    просто у меня на правой колодке передней съело полностью колодку которая ближе к цилиндру, хотя та что с другой стороны изношена примерно наполовину, и когда я притормаживал а потом ехал был слышен писк-скрип как-будто что-то подклинивает, вот я и думаю что цилиндр плохо работает, а как проверить его?? просто у меня два варианта либо сама колодка плохо ходила по направляющей, но сейчас я новые смажу смазкой, либо подклинивший цилиндр

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 25 февраля 2013 16:03

    dimm871 закисли направляющие...
    если бы был клин поршня то суппорт не растормаживался или вообще не тормозила бы эта сторона....

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • SpawnGTX Senior Member
    офлайн
    SpawnGTX Senior Member

    1985

    17 лет на сайте
    пользователь #76499

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 25 февраля 2013 16:03 Редактировалось SpawnGTX, 2 раз(а).

    может кто хочет поменяться дисками ? мой R15 ЕТ45 на ЕТ37 все сопутствующие расходы возьму на себя... хотел съездить развал проверить, так диск один не тот что нужно (один левак подсунули ещё в прошлом году, сразу не заметил)... или мне лучше в барахолку ? :shuffle:

    ЗЫ может у кого в запаске такой лежит... у меня там ЕТ38 :insane:

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 25 февраля 2013 16:06 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.

    dimm871
    и это! передние поршни крутить не надо... там просто понажимать на педаль тормоза и он выскочит сам...
    какой год у машины? ну или сколько киловатт...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • armen31111 Member
    офлайн
    armen31111 Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #699775

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 25 февраля 2013 16:22
    hvbuhbehgug:

    armen31111, Привет ремонтировал 4шт форсунки на 1.9, 96кВт отдал за все 160$ если что в лс дам номер человека.

    Если можно номер

  • dimm871 Member
    офлайн
    dimm871 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #474590

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 25 февраля 2013 17:41
    wwwqaz:

    dimm871
    и это! передние поршни крутить не надо... там просто понажимать на педаль тормоза и он выскочит сам...
    какой год у машины? ну или сколько киловатт...

    98 г.в. 90 л.с.

  • hvbuhbehgug Senior Member
    офлайн
    hvbuhbehgug Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #394373

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 25 февраля 2013 17:41

    Есть 2 железных диска R15 оригинал и R16 отдам за недорого пишите в лс.

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 25 февраля 2013 18:42
    dimm871:

    ...98 г.в. 90 л.с.

    с большой долей вероятности проблема

    на самом деле трохи гиморные суппорта... постоянно проблемы с направляющими...
    в В4-ом были точно такие... сталкивался не по наслышке...
    здесь в В5-ом с 81kw устанавливались другие суппорта... и насчёт этой проблемы попроще...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Predd Junior Member
    офлайн
    Predd Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #239971

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 февраля 2013 18:56

    . Как то менял без приспособы ключем от балгарки себе, потом тестю, потом швагру. Желание сделать приспособу росло с каждой колодкой

    Обычным, велосипедным ключиком...

    Я с одним суппортом такими ключиками промучился, на остальные взял головку на 24, болгаркой выпилил 2 "зуба". По мне так идеальная приспособа. А с ключиками этими легко только пока суппорт незакисший.

  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 25 февраля 2013 19:16
    Predd:

    . Как то менял без приспособы ключем от балгарки себе, потом тестю, потом швагру. Желание сделать приспособу росло с каждой колодкой

    Обычным, велосипедным ключиком...

    Я с одним суппортом такими ключиками промучился, на остальные взял головку на 24, болгаркой выпилил 2 "зуба". По мне так идеальная приспособа. А с ключиками этими легко только пока суппорт незакисший.

    мне помогал братан.и не один раз на разных авто. один ,например,проходит хорошо. а на второй(шток) брат придавливал ручкой от молотка. т.е. одновременно ---он давит-я кручу.немного напряжно в плане того,что двое ковыряюццца в ограниченном пространстве. а так всё получалось. хотя ,как говориться, **век живи-век учись**или читай форум :)

    лабрадоры-пришельцы