Ответить
  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    14 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 12 февраля 2013 13:34

    Добрый день всем! Может кто-то из жителей вашего дома желает принять участие в подписании коллективного письма обращения председателю Минского городского исполнительного комитета -Ладутько Н.А., содержание которого приводится ниже. Предлагаю в пятницу (15.10.2013г.) в 19.00 встретиться около 1 подъезда по Чичурина 2 и всем желающим подписать данное письмо. Приветствуется тот человек, который непротив с письмом пройти по квартирам и пособирать подписи. Заранее спасибо.

    Председателю Минского городского исполнительного комитета
    Ладутько Н.А.
    Жителей жилых домов 6, 12, 18, по ул.Чичурина, г.Минск

    КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
    Мы, жители жилых домов №№ 6, 12, 18 по, ул. Чичурина, г. Минска вынуждены обратиться к Вам, Николай Александрович, с просьбой оказать содействие по принятию мер по строительству социальных объектов в нашем микрорайоне «Масюковщина-6», а также благоустройству прилегающей к нашим домам территории, ввода в эксплуатацию проезжей части по улице Чичурина, пуску общественного транспорта по вышеуказанной улице.
    При принятии решения о долевом строительстве квартир в указанных домах нами учитывались наличие социальных объектов таких, как детский сад, школа, поликлиника, наличие остановок общественного транспорта, благоустройства прилегающей территории. Жильцами были написаны обращения в администрацию Фрунзенского района г. Минска, а также в ГПО «Минскстрой», с просьбой указать реальные сроки строительства вышеуказанных социальных объектов. Исходя из полученных ответов (прилагаются), сроки строительства данных объектов были схожи со сроками сдачи наших домов в эксплуатацию, тем самым обеспечивая наши потребности в этих социально-значимых объектах.
    Вместе с тем, до настоящего момента, ни один из вышеуказанных социальных объектов не только не построен, но по некоторым из них даже не начаты строительные работы, а именно:
    1. строительство детских садов № 10 и №11 (срок строительства 2011-2012 год). На данный момент ни один из двух садов не построен, и в ближайший год строительство не предусмотрено. Ближайшие к нашему микрорайону сады находятся по ул. А.Гаруна, 10 (детский сад № 222), ул. П.Глебки, 58а (детский сад № 325). До детского сада № 222 общественный транспорт не ходит, расстояние от наших домов до указанного садика составляет около 1800 метров. Для ребенка дошкольного возраста очень тяжело преодолеть такое расстояние пешком. До садика № 325 расстояние составляет около 1820 метров. Для преодоления ребенком 2-3 лет такого большого расстояния использовать коляску не представляется возможным, так как заведующие детских садов не разрешают оставлять на хранение коляски до вечера, когда родители могут забрать ребенка обратно домой. Кроме того, в вышеуказанные сады имеется большая очередь, так как территориально на них, помимо наших детей, претендуют дети, живущие в прилегающих к данным садам микрорайонах, а также микрорайоне «Масюковщина-5». Как следствие многих наших детей приходится возить в детские дошкольные учреждения на ул. П.Глебки и ул. Жудро, ул. Колесникова или же по предыдущему месту жительства.
    2. Строительство общеобразовательной школы № 29 в соседнем микрорайоне «Масюковщина-5» (срок строительства 2012-2014 год). Строительство не начато. На данный момент школой по месту жительства является средняя школа № 140, расположенная по ул. П.Глебки, 30, расстояние до которой составляет около 1820 метров. Прямого транспортного сообщения от наших домов, а также от ближайшего к ним остановочного пункта «Аладовых» до школы нет.
    3. Строительство поликлиники № 14 в соседнем микрорайоне «Масюковщина-5». По информации администрации Фрунзенского района г. Минска срок строительства данного объекта приходится на 2011-2013 год. На данный момент строительство этого важного социального объекта не начато. Приходится часами стоять за талончиками либо на непосредственный прием к врачам в перегруженную пациентами поликлинику №26, расположенную по адресу ул. Кунцевщина, 8, чтобы добраться до которой на автобусе № 41 необходимо проехать 7 остановок от остановочного пункта «Аладовых». К слову, указанный автобус в промежутке с 11 часов 19 минут до 15 часов 10 минут вообще имеет перерыв в графике движения, а после 18 часов 29 минут вообще прекращает движение по маршруту (согласно расписанию для остановочного пункта «Аладовых»). Аналогичным образом дело обстоит и с детской поликлиникой № 5, расположенной по ул. Кунцевщина, 22.
    4. Заезд на ул. Чичурина с ул. Аладовых (срок ввода – октябрь 2012 года) - на сегодняшний день там стоит запрещающий въезд знак, и каждый раз заезжая на ул. Чичурина автомобилисты вынуждены нарушать правила дорожного движения. Также ни коммунальные службы, ни ГПО «Минскстрой», ни дорожные службы не осуществляют очистку данной проезжей части от снега. Вышеизложенное затрудняет подъезд к жилым домам не только автолюбителей, но также спецтехники: автомобилей скорой помощи, пожарных, аварийных автомобилей и т.д.
    5. Благоустройство пешеходных дорожек - подходов к домам за четными номерами по ул. Чичурина и вдоль проезжей части по этой же улице. На данные дорожки нанесены покрытия в виде асфальта и тротуарной плитки, освещение отсутствует, дорожки никто не чистит, хотя территориально этот участок находится в ведении ЖЭС-126 ЖРЭО № 2 администрации Фрунзенского района. Выйти из дома с коляской за продуктами, либо в поликлинику при наличии маленького ребенка не представляется возможным.
    6. Ввод в эксплуатацию проезжей части по ул. Голубка – Аладовых - Чичурина, а также промежутка проезжей части от ул. Матусевича до проезда Масюковщина с дальнейшим пуском общественного транспорта. Ближайшими остановками общественного транспорта являются остановка «Тонкосуконный комбинат» (расстояние около 990 метров), остановка «Аладовых» (расстояние около 940 метров). На нашей улице являются жилыми 9 домов, которые насчитывают в около 4500 человек проживающих в них. И пуск общественного транспорта необходим в кратчайшие сроки, т.к. вышеуказанных социальнозначимых объектов в шаговой доступности нет. До решения указанного вопроса считаем целесообразным пересмотреть расписания движения пассажирского транспорта, маршруты которого пролегают через остановки «Тонкосуконный комбинат» и «Аладовых» так, как плотность прилегающей жилой застройки увеличилась в разы, а расписание движения не менялось за последние несколько лет ни разу. В пиковое время зайти в автобус на ближайших к нашим домам остановочных пунктах практически невозможно.
    7. До настоящего времени не решен вопрос с почтовым отделением, которое обслуживало бы микрорайоны «Масюковщина-5» и «Масюковщина-6». До 124-го отделения, находящегося на ул. Лынькова, 59, добраться можно лишь с пересадкой.
    Мы, нижеподписавшиеся, просим Вас, Николай Александрович, принять жесткие и безотлагательные меры по решению вышеизложенных вопросов. Кроме того, просим не пересылать наше обращение в администрацию Фрунзенского района г. Минска, так как ответы местной власти мы уже неоднократно получали, а реальных действий так и не увидели.
    Просим рассмотреть наше обращение в сроки, установленные Законом Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц», а также в соответствии с Директивой Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата».
    Ответ просим направить по адресу: 220124, г. Минск, ул. Чичурина, д. ____, кв.___. _____________________________________________________, контактный тел. _______________________.

    Приложение на 6 листах:
    1. Письмо администрации Фрунзенского района г. Минска от 12.03.2012 № 02-3-10/А-730 (на 3 листах).
    2. Письмо администрации Фрунзенского района г. Минска от 26.07.2010 № 08-219/69 (на 1 листе).
    3. Письмо администрации Фрунзенского района г. Минска от 14.05.2012 № 02-3-10/Б-1434 (на 1 листе).
    4. Письмо администрации Фрунзенского района г. Минска от 26.03.2012 № 08-2-19/1014 (на 1 листе).

    ул. Чичурина, д.6
    Ф.И.О. № квартиры подпись
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 13 февраля 2013 12:45
    lil1987:

    Добрый день всем! Может кто-то из жителей вашего дома желает принять участие в подписании коллективного письма обращения председателю Минского городского исполнительного комитета -Ладутько Н.А., содержание которого приводится ниже. Предлагаю в пятницу (15.10.2013г.) в 19.00 встретиться около 1 подъезда по Чичурина 2 и всем желающим подписать данное письмо. Приветствуется тот человек, который непротив с письмом пройти по квартирам и пособирать подписи. Заранее спасибо.

    По квартирам я пройтись не смогу, но могу развесить по подъездам объявление о собрании в 19.00 (поскольку наш форум мало кто читает), если собрание точно состоится. Правда на соседней ветке писали, что им на похожее обращение ответили, что деньги на все это будут только после 2014 г.

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    14 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 13 февраля 2013 13:01 Редактировалось lil1987, 1 раз.

    Аленена, спасибо! Я уже объявление распечатала для подъездов, для вашего дома и дома напротив. Расклею через пару часов.

    Аленена:

    Правда на соседней ветке писали, что им на похожее обращение ответили, что д

    Письма все писали о сроках строительства- это просто отписки от нашей администрации фрунз. района. У меня такиз целых 3! В этом году выделены деньги на один дет сад на нашем поле (но только на проект), в общем ситуация печальная, и если ничего не делать- мы всю соц структуру и общественный транспорт не скоро увидим. Письмо пишем председателю Мингорисполкома -Ладутько. Он распоряжается распределением бюджетных денег, его боятся, и обычно куда он едет- везде все сделано. Мы не пытаемся этим пиьсмом заставить чиновников уже построить сады , школы, но хотя бы транспорт пустить можно и въезд нормальный к домам сделать. Лично я вожу ребенка ежедневно в 222 сад (это 4 км туда и обратно по краткому пути). В след году моя младшая пойдет в сад, и я не представляю , как она своими мелкими ногами будет преодолевать это расстояние! Обычно мы туда ходим 40-50 мин (учитывая, что большую часть я несу ее на руках). Можно конечно повозмущаться, что если меня это не устраивает- сидите дома с дитем, но когда мы строили это жилье, мы учитывали другие письма администрации, где указаны сроки строительства объектов соцназначения, и они совпадали со сроками ввода в эксплуатацию нашего дома. Машины нет, ибо все деньги ушли на приобретение жилья. Так почему нам врут- а мы спокойно это проглатываем и живем дальше, принимая это как данность?!

    Добавлено спустя 8 секунд

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    вот вам свежачок о строительстве школ и садов. Больше всего удивляет ответ, что у вас же в масюковщине функционирует целая школа и 4 садика!!!!! Грустно, что чиновники не знают, на сколько там переполнены группы и классы, и сколько стоит денег, чтобы туда попасть!

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    14 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 16 февраля 2013 18:32 Редактировалось lil1987, 1 раз.

    Всем спасибо за участие! На сегодняшний день собрано 243 подписи!
    если вдруг кто-то еще хочет доставить свои подписи- завтра встречаемся в 12:00 по Чичурина 14, 1 подъезд!

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 февраля 2013 10:56

    Я за подпись!но нам еще оформляют квартиру,скоро заселяемся,машины нет,2-е детей-старшая школа,младший в сад ходит.Скажите,на самом деле не попасть в школу и сад???!!

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    14 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 20 февраля 2013 15:46

    Бем, письмо отдали уже на рассмотрение.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    В садик можно попасть, на улице Глебки и в школу туда возьмут без проблем. Но если вы хотите поновее школу и садик с бассейном, логопедом, психологом, хорошим современным тренажерным залом и музыкальным залом- то тогда туда за так не попасть (детей берут туда с весны 2011 года- кто стоит на очереди). Школа в принципе неплохая, но меня смущает парк напротив, где обитают весьма странные личности в виде эксгибионистов (так вроде пишется). Я училась там когда-то в пед коллежде, и их там всегда было пруд пруди (несмотря на наряды милиции). Я не хочу чтобы мои дети встречались с такими неадекватными людьми. К тому же мне соседка жалуется, что дети средних классов 140 школы- многие курят, но а про манеру общения с нецензурной лексикой- вообще говорить нечего. У меня ребенок идет в первый класс, и я ищу ей подходящую школу. Если уже и возить-то только в более менее нормальную.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 февраля 2013 09:54

    спасибо за ответ.дочь в 11 класс пойдет,может перебьемся с новой школой

  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 февраля 2013 21:13

    Соседи!Есть кто с первого подъезда,дом №2 :beer:

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    14 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 20 марта 2013 10:02 Редактировалось lil1987, 1 раз.

    Добрый день! Выкладываю ответ на коллективное обращение. Если у кого-то есть возможность распечатать ответ и повесить на подъезд, чтобы все смогли прочитать ответ- буду премного благодарна.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 марта 2013 21:03

    ни школы,ни сада нам не видать :weep:

  • Yarik Senior Member
    офлайн
    Yarik Senior Member

    1471

    22 года на сайте
    пользователь #728

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 23 марта 2013 10:16

    "Все работы приостановлены, однако будут возобновлены с наступлением благоприятного периода." :trollface:

    так и хочется в конце дописать - "по календарю Майя.." :)

    этот совок не победим! Смешно и грустно одновременно! Критические дни в мингорисполкоме! :D

  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 марта 2013 20:22

    Обзвонила 5 садиков нигде нет мест....и что делать,блин? :moderator:

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    14 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 25 марта 2013 11:42

    Бем, дайте денег! сразу места находятся!

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 марта 2013 00:01
    lil1987:

    Бем, дайте денег! сразу места находятся!

    хрена им,а не денег....!я мать одиночка с двумя детьми и меня выселили с Центрального района на Край Географии....Получу ключи ...я им всем денег надаю :molotok: :moderator:

    Добавлено спустя 42 секунды

    а ваши детки ходят в садик?

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 31 марта 2013 11:17

    Товарищи, подскажите про интернет в нашем доме. Кто у какого провайдера подключен, какие скорости, качество, цена?

  • Аленена Senior Member
    офлайн
    Аленена Senior Member

    692

    14 лет на сайте
    пользователь #242179

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 1 апреля 2013 14:44
    Бем:

    а ваши детки ходят в садик?

    Мой сын ходит в 208, правда мы на очередь туда стояли с 2010 года, а пошли сейчас, и взяли только младшего, среднюю девочку возим к Комаровке.

    vklimk:

    Товарищи, подскажите про интернет в нашем доме. Кто у какого провайдера подключен, какие скорости, качество, цена?

    У нас бай-флай, там один пакет вместе с Залой. Безлимит домосед , вместе с телевидинием что-то около 105 тыс. Качество более-менее, зала подглючивает, инет полнометражные фильмы качает через раз (но на скорости 1024 это наверное нормально). Онлайн смотрим и фильмы и сериалы вполне нормально.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 1 апреля 2013 14:54

    Аленена, спасибо! Про byfly понятно. У кого-нибудь есть другой вариант подключения? Нет ли в планах подключения нашего дома к какой-нибудь Ethernet-сети, где скорости больше соответствуют нашему времени?

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    14 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 4 апреля 2013 18:39
    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • 4естер Neophyte Poster
    офлайн
    4естер Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #661545

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 апреля 2013 15:50

    auto.onliner.by/2013/04/05/
    musorovozy
    Полезно прочитать.
    Добавлено спустя 56 секунд

    auto.onliner.by/2013/04/05/
    musorovozy

  • Ya_s_Polesja Member
    офлайн
    Ya_s_Polesja Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #219378

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 14 апреля 2013 17:33 Редактировалось Ya_s_Polesja, 1 раз.
    lil1987:

    Бем, дайте денег! сразу места находятся!

    да что вы говорите? мы встали на очередь в 2011, с месяц назад нам позвонили и спросили идем мы в садик с осени этого года или нет, и попросили определиться с садом в который хотим, потом сказали дату и место куда и когда прийти, чтобы написать заявление. Они обзванивали по списку всех, кто стоял на очереди, не выделяя никого. 26марта я пошла и спокойно написала заявление в сад с психологом, бассейном и всем остальным, и никому ничего в конверте не давала, как и остальные мамочки, вставшие своевременно на очередь. Так что не нужно слюной брызгать и кричать про коррупцию. Заранее нужно думать и определяться.