Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • magickill Member
    офлайн
    magickill Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #263360

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 5 февраля 2018 22:29

    подключил Рекорд 25. Через Ethernet инет работает нормально, а через wifi не грузит ничего. Что за проблема? как решить?

    <p>Вы не можете выбрать лучшую жизнь, если она захочет вас, она обязательно появится...</p>
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 5 февраля 2018 22:45
    magickill:

    подключил Рекорд 25. Через Ethernet инет работает нормально, а через wifi не грузит ничего. Что за проблема? как решить?

    https://lan1.by/6578 :D

  • atoMICK Member
    офлайн
    atoMICK Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #153780

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 февраля 2018 22:47

    дома стоит Huawei HG8245A, за неделю по два-три раза принудительно его ребутаю, т.к. отваливается интернет полностью. комп (ноут) дальше своей сетевухи не видят. при этом пинг (к примеру на 8.8.8.8 (когда есть интернет)) стабильный около 10-12мс. спасает сброс настроек на Huawei и пару недель можно жить без ребутов. что делать? заменят ли мне его? или другой вариант "починки" роутера?

  • magickill Member
    офлайн
    magickill Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #263360

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 5 февраля 2018 22:54
    oldq:

    magickill:

    подключил Рекорд 25. Через Ethernet инет работает нормально, а через wifi не грузит ничего. Что за проблема? как решить?

    https://lan1.by/6578 :D

    модем с Wi-Fi стоит возле меня. На ноуте все норм грузит, а на телефонах iOS и Android подключается,связь по максимуму, но не грузит ничего ВООБЩЕ.

    <p>Вы не можете выбрать лучшую жизнь, если она захочет вас, она обязательно появится...</p>
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 5 февраля 2018 23:10 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    atoMICK:

    дома стоит Huawei HG8245A, за неделю по два-три раза принудительно его ребутаю, т.к. отваливается интернет полностью. комп (ноут) дальше своей сетевухи не видят. при этом пинг (к примеру на 8.8.8.8 (когда есть интернет)) стабильный около 10-12мс. спасает сброс настроек на Huawei и пару недель можно жить без ребутов. что делать? заменят ли мне его? или другой вариант "починки" роутера?

    что-то забивает ваш терминал (nat таблицу) запросами, или что-то в этом роде... контролируйте исходящие соединения через антивирусную программу, поставьте рекламорезку, типа AdGuard в браузер, правильно настройте торрент-клиент, если качаете торренты, проверьте комп на вирусную рекламу https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/
    и вирусы вообще https://free.drweb.ru/cureit/

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    magickill:

    на телефонах iOS и Android подключается,связь по максимуму, но не грузит ничего ВООБЩЕ.

    вывод очевиден - телефоны криво работают :-? на онлинере, наверное, есть ветка по настройке телефонов, если тут никто не отпишется...

  • magickill Member
    офлайн
    magickill Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #263360

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 6 февраля 2018 12:06
    oldq:

    atoMICK:

    дома стоит Huawei HG8245A, за неделю по два-три раза принудительно его ребутаю, т.к. отваливается интернет полностью. комп (ноут) дальше своей сетевухи не видят. при этом пинг (к примеру на 8.8.8.8 (когда есть интернет)) стабильный около 10-12мс. спасает сброс настроек на Huawei и пару недель можно жить без ребутов. что делать? заменят ли мне его? или другой вариант "починки" роутера?

    что-то забивает ваш терминал (nat таблицу) запросами, или что-то в этом роде... контролируйте исходящие соединения через антивирусную программу, поставьте рекламорезку, типа AdGuard в браузер, правильно настройте торрент-клиент, если качаете торренты, проверьте комп на вирусную рекламу https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/
    и вирусы вообще https://free.drweb.ru/cureit/

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    magickill:

    на телефонах iOS и Android подключается,связь по максимуму, но не грузит ничего ВООБЩЕ.

    вывод очевиден - телефоны криво работают :-? на онлинере, наверное, есть ветка по настройке телефонов, если тут никто не отпишется...

    как могут телефоны криво работать? У матери все норм грузит на телефоне, бывают торможения, но сайты хоть грузятся. У меня же дома интернет грузит только через кабель и по wi-fi на ноут.

    <p>Вы не можете выбрать лучшую жизнь, если она захочет вас, она обязательно появится...</p>
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 6 февраля 2018 12:51
    magickill:

    как могут телефоны криво работать? У матери все норм грузит на телефоне, бывают торможения, но сайты хоть грузятся. У меня же дома интернет грузит только через кабель и по wi-fi на ноут.

    вы изменяли самостоятельно какие-либо параметры в настройках терминала после установки и подключения...?

  • magickill Member
    офлайн
    magickill Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #263360

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 6 февраля 2018 19:34

    Проблема решилась. В настройках LAN > DHCP Server Configuration стояли другие primary и secondary DNS server. Нужно как на скрине

    <p>Вы не можете выбрать лучшую жизнь, если она захочет вас, она обязательно появится...</p>
  • sansTheLavandil Junior Member
    офлайн
    sansTheLavandil Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #521313

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 февраля 2018 21:01 Редактировалось sansTheLavandil, 3 раз(а).

    Модем
    HG8245H-256M. Не регистрируется аккаунт в zoiper на сервере sip(на двух разных маршиках однотипных от byfly проверял, в разных офисах). C интернетом мтс от телефона, на тех же компах все ок( никаких доп настроек, проброшенных портов в брандамуэре не требуется). С проводным интернетом от мтс и роутером микротик без всяких доп.настроек все ок. Пробовал в белтелекомовском модеме пробрасывать различные порты для зойпера (5060 udp, свой рандомный порт ( в зойпере тоже менял), 8000 udp,большой диапазон udp портов). Включал в роутере dmz для компа, выключал файрвол, выключал VOIP соединение на вкладке wan(встроенная телефония от byfly), также на вкладке voip переключалcя с sip на h.248(чтобы возможно вырубить мешающие настройки встроенной телефонии). Все равно аккаунт не регистрирует. Настройки я вернул из бэкапа, есть дальше идея попробовать модем этот в режим бриджа перевести, но возможно есть еще вариант? Кстати буквально пару дней назад все работало, модем не трогали.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 7 февраля 2018 21:25 Редактировалось oldq, 1 раз.

    sansTheLavandil,
    вы наверное, с Луны свалились..? перенастройка провайдерского терминала, проброс портов за nat...? откуда такие мысли...?
    если пару дней назад всё работало, то может не в терминале дело....?

  • sansTheLavandil Junior Member
    офлайн
    sansTheLavandil Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #521313

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 февраля 2018 21:33 Редактировалось sansTheLavandil, 2 раз(а).

    Что экстренного в пробросе портов? Мне конкретно саппорт белтелекома сказал, что они услуги по настройке модемов, сторонних сервисов не оказывают, ковыряйте сами. Я понимаю, что вряд ли тут совет лучше бриджа получу, ну наудачу спросил.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 7 февраля 2018 21:36 Редактировалось oldq, 1 раз.

    sansTheLavandil,
    проброс портов невозможен, потому что практически все абоненты байфлая за nat... провайдерские настройки означают, что они прописаны на стороне провайдера и к вам вернутся после перезагрузки терминала или смены сессии... возможно и проблема в том, что вы за nat и с вашим внешним ip это ресурс не дружит по каким-то причинам...

  • sansTheLavandil Junior Member
    офлайн
    sansTheLavandil Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #521313

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 февраля 2018 21:38 Редактировалось sansTheLavandil, 4 раз(а).

    Ну во первых там статический адрес. А работать кстати перестало после выключения света. Но работало с полгода) Каким образом мне непонятно. Точнее что поменялось вчера. Спасибо за ответ. Нюанс именно в том, что мтс без портов с динамическим адресом работает. А порт пробросить мне советовал саппорт телефонии. Не помогло. Возможности другие модемы проверить не было сегодня, в общем мне надо набраться терпения на пару дней и все.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 7 февраля 2018 21:43

    sansTheLavandil,
    проверьте ip, по прежнему статика...?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 7 февраля 2018 21:46 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    oldq:

    проверьте ip, по прежнему статика...?

    Что значит по-прежнему? У меня мою платную статику кто-то без моего ведома может забрать? Ну а бесплатная статика/динамика у БТК закончилась минимум как 3 года назад а возможно и раньше

  • sansTheLavandil Junior Member
    офлайн
    sansTheLavandil Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #521313

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 февраля 2018 21:51

    Да со статикой все в порядке, 4 рубля в месяц для физ. лиц и все работает.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 7 февраля 2018 21:53
    sansTheLavandil:

    4 рубля в месяц для физ. лиц

    4.10

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 7 февраля 2018 21:57 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    shuravi89:

    oldq:

    проверьте ip, по прежнему статика...?

    Что значит по-прежнему?

    я так понимаю, у него электричество отключилось, после чего все глюки и начались, могли слететь какие-то настройки в терминале, если от них что-то зависит в статике :-?
    опять-таки не понятно - проверял на разных терминалах в разных местах, тоже не работает, но до пропадания света на аккаунте со статикой работало, от других провайдеров тоже работает и без статики - что-то тут темно...
    аккаунт в подобных сервисах может не регится только если какие-то проблемы с ip...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 7 февраля 2018 22:00
    oldq:

    я так понимаю, у него электричество отключилось, после чего все глюки и начались, могли слететь какие-то настройки в терминале, если от них что-то зависит в статике

    Маловероятно. Статика тянется "оттуда" и локально не слетает

  • sansTheLavandil Junior Member
    офлайн
    sansTheLavandil Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #521313

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 февраля 2018 22:00 Редактировалось sansTheLavandil, 4 раз(а).

    Второй модем стоит в другом городе, он не вырубался( но там не работало раньше, я просто проверял, после того как возникла проблема), там тоже статика, но статика ни при чем, ведь в ее отсутствие(динамический адрес) все работает через мтс. Т.е. или виноват модем байфлая или где-то дальше у провайдера что-то блочится( так саппорт телефонии предположил), но про это я ничего сказать не могу. Отпишу, получится ли с бриджем на днях.