Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 31 января 2018 10:24 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    grum:

    Получается заплати за установку домофонщикам. Далее, плати им за обслуживание, да еще плати бтк за то что подключат к домашнему телефону.

    Пользователь в этом случае все равно будет платить за обслуживание какую то одну конкретную сумму, в жировке скорее всего. А то, кому и сколько из этих денег отстегнуть, задача уже товарищества, жеса или другой ответственной организации/лица. Жильцы не абоненты, а только пользователи. С каждым жильцом персонально договор не заключается, как я уже и говорил выше из того, что мне сказали при обращении по этой теме и так же подверждается более подробно по ссылке, данной shuravi89. Словом пользователям это не важно, сколько организаций будут это обслуживать, одна, две или десять - просто плати каждый месяц энную сумму и все.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 31 января 2018 10:34 Редактировалось grum, 1 раз.
    Vitek11:

    Пользователь в этом случае все равно будет платить за обслуживание какую то одну конкретную сумму,

    Что то я в этом сомневаюсь. У нас к примеру за домофон берут 91коп. Плюс нужно еще будет отстегнуть 45коп. (вроде)Бтк.
    И меня берут сомнение, что домофонщики захотят отстегнуть от своей суммы 91коп. 45коп бтк.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 31 января 2018 10:50 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    grum:

    Получается заплати за установку домофонщикам. Далее, плати им за обслуживание, да еще плати бтк за то что подключат к домашнему телефону.
    Кто на это согласится.

    Так о чём и речь - непаханное поле - стартап можно сказать (в одни руки), осталось найти венчурные фонды :D ... а со временем ещё и дворовые шлагбаумы подтянутся (а софт уже и под них заточен)

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    grum:

    Плюс нужно еще будет отстегнуть 45коп. (вроде)Бтк.

    А за что собственно отстёгивать-то? Звонил им, говорю уже есть готовый домофон - возьмётесь? Ответили (ну по крайней мере мне так) что подключают только с нуля в новых домах ((

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1385

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 31 января 2018 12:38 Редактировалось cod1223, 1 раз.

    у дочки на Чурлениса подключал домофон через БТК два года назад. grum, прав про оплату (услуга от БТК отдельно по счету). И по поводу подключения в новых домах - тоже есть такое дело. У самого оптику проложили летом от БТК, а домофон подключить на телефон не могут и не будут.
    Так что бред-ни-бред, а не видать вам прихода 21-го века в наших хрущевках как голубым парада на 2 августа в Москве.

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 31 января 2018 12:44
    cod1223:

    grum, прав про оплату (услуга от БТК отдельно по счету

    Ну тогда это полный бред. В топку такие домофоны. Все и без БТК нормально работает много лет.

    Добавлено спустя 3 минуты

    grum:

    И меня берут сомнение, что домофонщики захотят отстегнуть от своей суммы 91коп. 45коп бтк

    Думаю, что пользователю логичнее оплачивать 91+45=1.36 одним платежем. И пусть там уже сами делят. Что бы только не подралися. А иначе уже написал выше- в топку.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 31 января 2018 13:51
    Vitek11:

    Думаю, что пользователю логичнее оплачивать 91+45=1.36 одним платежем. И пусть там уже сами делят.

    Одним не получится.
    У нас цены на услуги домофона регулируются совмином. И содрать вроде больше 1р. не могут законно. Поэтому и делят на две услуги.
    Да и тупая это идея, делить одну услугу на две части (да еще и дороже). Когда домофонщики и сами не плохо справляются.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 31 января 2018 19:06
    Vitek11:

    А иначе уже написал выше- в топку.

    :super: Вместе с умным домом.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 2288157 Junior Member
    офлайн
    2288157 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2288157

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 февраля 2018 12:22

    Народ, help.
    При настройке wi-fi на ноуте выдает: см изображение.
    Что он хочет?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 февраля 2018 12:48 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).

    2288157, у вас такие же или из этой же подсети настройки на проводном сетевом интерфейсе. Жмите НЕТ. Затем выдергиваете кабель и в свойствах проводного адаптера скиньте настройки на получать адреса автоматом, если адреса были вбиты в ручную, потом сделайте выкл-вкл проводного адаптера. Больше ругаться не будет.

    PS Вот о чем я и писал как-то выше - два подключения к одному и тому же интернету, одного и того же устройства и по кабелю и по вифи одновременно. Имеем конфликт, который работать не будет номально.

  • 2288157 Junior Member
    офлайн
    2288157 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2288157

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 февраля 2018 21:35

    Vitek11, Благодарю!

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 4 февраля 2018 14:10

    Всем бобра,есть ли модем проводной который стоило бы купить в связи с его большими плюсами в отличии от бесплатных модемов от белетелекома?

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2845

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2845
    # 4 февраля 2018 22:43

    Как лучше от оптической резетки до модема сделать подключение?В том месте где будет с коридора заводится оптика нет резетки на 220, но висит щиток. Если вести оптику до модема где есть в комнате ближайшея резетка то придётся оптикой обходить все углы в коробе, или вывести от щитка резетку, повесить модем около оптической резетки и далее до приставки зала вести витую пару

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1385

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 5 февраля 2018 07:59

    Второй вариант лучше

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 5 февраля 2018 08:30
    cod1223:

    Второй вариант лучше

    Чем? Еще больше заморочиться и сделать головняк?

    Да хоть 30 углов. Сигнал от этого не станет хуже и будет в пределах нормы.

    Master xPON
  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1385

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 5 февраля 2018 10:00 Редактировалось cod1223, 1 раз.

    я бы хотел посмотреть как будут класть 30 углов оптики в плинтус. А витую пару хоть в узлы вяжи...
    хотя, если в коробе, да еще 20х20, но "до-луны" абсолютно, и еще "лофтовой эстетики" добавится

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 февраля 2018 10:11
    cod1223:

    я бы хотел посмотреть как будут класть 30 углов оптики в плинтус. А витую пару хоть в узлы вяжи...

    Да нормально там все будет, только зачем тянуть оптику по квартире, когда можно витуху, вот это уже другой вопрос.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 5 февраля 2018 10:39
    BAHbKA:

    Да хоть 30 углов. Сигнал от этого не станет хуже и будет в пределах нормы

    BAHbKA, дело же вовсе не в физике вопроса, а в нежелании субчиков БТК (а первичку тянут именно они) иметь себе геморрой с 30-ю углами. Тут всё зависит от искусства переговоров ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 февраля 2018 10:52

    shuravi89, вопрос здесь в другом, в какой квартире можно найти 30 углов? Что это далжна быть за квартира? Там либо архитекторы вместе с дизайнерами извращенцы, либо сильно приувеличено для эффекту. :)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 5 февраля 2018 11:33 Редактировалось shuravi89, 1 раз.

    Vitek11, Так ведь 30 углов ни вопрошающий ни я и не имели в виду - это BAHbKA привёл в качестве примера - ему все эти вопросы и адресуйте :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 5 февраля 2018 11:59 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    cod1223:

    я бы хотел посмотреть как будут класть 30 углов оптики в плинтус

    у меня в общей сложности 6 поворотов на 90 градусов, и 1 на 180 - это от ввода в квартиру до розетки... я тянул по плинтусам в большую комнату стандартной трёшки, туда, где стоит комп, телевизор, телефон и есть 220... у меня в этом кабель-канале ещё витая пара от adsl, коаксиал к телевизору...

    shuravi89:

    дело же вовсе не в физике вопроса, а в нежелании субчиков БТК (а первичку тянут именно они) иметь себе геморрой с 30-ю углами. Тут всё зависит от искусства переговоров ...

    никакого исскуства и переговоров, ткнул пальцем, куда надо и всё... сразу объяснил, как пойдёт, спросили только, сколько примерно метров и сколько короба от них нужно - короб их мне не нужен был, а готовый провод 15 метров у них есть...