Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 27 января 2018 14:51
    Filat:

    Народ подскажите. Хочу переключится с тарифа рекорд25 на ясна. Мне надо ехать в белтелеком и заключать новый договор?

    Да. И ехать должен абонент телефонного номера.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 27 января 2018 14:51 Редактировалось oldq, 1 раз.

    del

  • dpenchuk Neophyte Poster
    офлайн
    dpenchuk Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #289271

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 января 2018 20:44 Редактировалось dpenchuk, 1 раз.

    Народ. У меня сечас пакет семейный 3, zala, телефон, интернет (3/0.5мбит/с). Хочу подключить вместо этого всего интернет рекорд 10 (10/5мбит/с), дабы смотреть онлайн тв через смарт бокс и не платить за залу. Звонил в Белтелеком, сказали, что такая возможность есть. У меня не оптоволокно, а медь. Вопросы:
    1. Реально ли мне такие скорости предоставят на меди?
    2. Хватит ли этих скоростей для просмотра тв онлайн на приставке?

    P.s. Если так подумать, то zala примерно жрёт 4 мбита + интернет 3мбита, получается у меня сейчас пропускная способность линии гдето 7 мбитов.

    Спасибо.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 27 января 2018 21:07

    dpenchuk, для начала смотрим название своего модема. Потом заходим в его настройки и смотрим статус ADSL. Обычно там показываются характеристики линии и текущая скорость подключения. Часто ещё бывает максимальная скорость - которую может держать линия. Из этого и делаем вывод.
    Но сразу скажу, что по ADSL исходящая скорость не будет больше 512 кбит/с. Такая политика Белтелекома.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4768

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 27 января 2018 21:31 Редактировалось grum, 1 раз.
    GM:

    Но сразу скажу, что по ADSL исходящая скорость не будет больше 512 кбит/с. Такая политика Белтелекома.

    Нет. На рекордах не так. У меня был, так исходящая была сколько могла отдать линия. Правда могла не много всего 1.5Мб.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 27 января 2018 21:37 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    dpenchuk,
    вам подключат рекорд, если есть возможность перевести вас на vdsl, входящая будет по возможности, не обязательно по тарифу, исходящую я не думаю, что сделают более 512 Кбит... то есть по сути вы ничего не выигрываете по скорости - если у вас сейчас 8 мегабит, то возможно будет ещё плюс 2, а может и нет...
    что касается сторонних онлайн тв, то в Беларуси официально работает только зала и частично youtube, со всех остальных ресурсов, особенно российских, и тем более пиратских ни скорость, ни качество вам никто не гарантирует, хоть через браузер компа, хоть через смарт телевизора, хоть через медиаплеер...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 27 января 2018 21:46 Редактировалось shuravi89, 9 раз(а).
    oldq:

    ам подключат рекорд, если есть возможность перевести вас на vdsl, входящая будет по возможности, не обязательно по тарифу, исходящую я не думаю, что сделают более 512 Кбит...

    512 Кбит - это ограничение по аплинку для adsl, но не для vdsl

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    oldq:

    что касается сторонних онлайн тв, то в Беларуси официально работает только зала и частично youtube

    Сторонних в каком смысле? А как же персик, itv, велком (бывший атлант), мтс, деловая сеть, юнет, tvbox... ?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 27 января 2018 22:04 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    shuravi89,
    не путайте боб с горохом - есть провайдерские iptv, где провайдер предлагает пакет каналов из официально разрешенных для показа в Беларуси каналов...
    а есть различные ресурсы в сети, для нас это обычно российские, в большинстве своём пиратские, есть различные плагины и плейлисты для медиаплееров - это всё как поёдёт... у кого-то более-менее, у кого-то одни затыки...
    а ютуб частично потому, что если видео идёт с кеширующего сервера у нас, то скорость будет, а если из австралии, то хрен...
    многие официально работающие ресурсы в россии так и пишут при попытке подключения с наших ip - в вашем регионе не работаем, но многим похрен, деньги в кассу - кино в массу - то есть они гарантируют доступ к контенту, но не его качественное воспроизведение, это, типа, обращайтесь к своему провайдеру...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 27 января 2018 22:11 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    shuravi89,
    не путайте боб с горохом - есть провайдерские iptv, где провайдер предлагает пакет каналов из официально разрешенных для показа в Беларуси каналов...

    боб с горохом - это IPTV и OTT - в РБ кроме БТК есть и то и то - кто сказал что официально разрешено только БТК?

    oldq:

    а есть различные ресурсы в сети, для нас это обычно российские, в большинстве своём пиратские, есть различные плагины и плейлисты для медиаплееров - это всё как поёдёт... у кого-то более-менее, у кого-то одни затыки.

    Про такие тоже в курсе, но я привёл наши отечественные ресурсы ... Возможно вы построили мостик к пиратом из-за фразы "не платить за залу" - однако из логики фраза не означает вообще не платить - ну разве что мысли читаете ))

    oldq:

    ютуб частично потому, что если видео идёт с кеширующего сервера у нас, то скорость будет, а если из австралии, то хрен...

    Ютуб я ни к IPTV ни OTT не отношу

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 27 января 2018 22:13 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    shuravi89,
    вы сейчас полезли в технические моменты, которые никому не интересны...
    если коротко, то кино нормально будете смотреть только то, которое вам предлагает провайдер - байфлай, мтс и другие, а то, что вы нашли в сети - запейте водой...
    чел подключился к байфлаю - значит смотреть в качестве (соответствующем) будет только залу - всё остальное как пойдёт...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 27 января 2018 22:18 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    shuravi89,
    если коротко, то кино нормально будете смотреть только то, которое вам предлагает провайдер - байфлай, мтс и другие, а то, что вы нашли в сети - запейте водой...

    Если речь только про SLA - то да, соглашусь ... но сам лично смотрел как минимум персик, itv, tvmaх даже на меди - никаких нареканий ... права качать за качество (SLA) и не думал ибо сам технарь и всё прекрасно понимаю ..

    Предлагаю услышать поподробнее что имел в виду dpenchuk - если форкплеер и плейлисты из-за бугра причём забесплатно - то тут вы конечно правы насчёт качества ... вот только наличие оптики само вольно или невольно подталкивает смотреть именно в ту сторону ))

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 27 января 2018 22:35 Редактировалось oldq, 7 раз(а).

    shuravi89,
    люди думают, что подключив скоростной интернет, они могут смотреть что-то с любого ресурса...
    тут уже не раз была куча возмущений - типа, как так, я заплатил какому-то там ресурсу денюх (не белорусскому), интернет подключил рекорд 100, а у меня кино с затыками...
    а не тут-то было - как отвечает техподдержка обычно...? мы гарантируем скорость только в пределах зоны ответственности бтк...! на этом всё...
    iptv должно официально работать в каком либо регионе, тогда у него тут сервера, он платит деньги за пропуск своего сигнала по сетям, собирает деньги с абонентов за подписку - и потребитель тогда получает качество...
    у нас такого ничего нет - только свой набор каналов у каждого провайдера (или не каждого), можно ещё на сайте БТ1 ролик с новостимя посмотреть :D если, конечно, этот сайт нормальной скоростью и качеством вам этот ролик отдаст :trollface:
    те ресурсы, про которые вы пишете - это тоже платное тв из коробки, как персик или tvmaх, и я не думаю, что они подключают везде, хотя я этим вопросом не занимался - но всё дело в репертуаре - он такой-же, как у залы и других... тогда в чём смысл..?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 27 января 2018 23:11 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).

    oldq, люди смотрят в другую, "отличную от залы" сторону вполне логично (надёжная оптическая последняя миля от корневого провайдера, неограниченный кольцевой пиринговый трафик внутри страны и "ясный" (от 35/17.5 и выше) международный канал от него же) и осуждать их за это не нужно - нужно разъяснять все тонкости. Поэтому внутренний рынок iptv/ott есть и люди вполне могут пользоваться тем же ott так сказать кросс-провайдерно. Да, небесплатно конечно - но отличия всё таки есть - скажем 2 одновременных подключения на СМАРТ-зале и 4 на TV MAX, СМАРТ-зала за границей не идёт, а TV MAX идёт и тп и тд - пусть сравнивают и выбирают выгодно/невыгодно ... ну и у забугорных плейлистов есть своя аудитория - это как правило спортивные болельщики и футбола и формулы и тп и тп - если отечественные каналы им такого контента предоставить не могут - то они и ищут другие альтернативные решения. Про качество и негарантированность они и так всё знают но лучше так чем никак

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 27 января 2018 23:15
    shuravi89:

    нужно разъяснять все тонкости

    вот сейчас мы этим и занимались :beer:

    shuravi89:

    у забуuорных плейлистов есть своя аудитория - это как правило спортивные болельщики

    был тут один диванный болельщик, всё жаловался, что у него какей из австралии плохо показывает на байфлае - линии на катке кривые :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 27 января 2018 23:24 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oldq:

    был тут один диванный болельщик, всё жаловался, что у него какей из австралии плохо показывает на байфлае - линии на катке кривые :D

    Так то на меди поди ж было

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 27 января 2018 23:30
    shuravi89:

    oldq:

    был тут один диванный болельщик, всё жаловался, что у него какей из австралии плохо показывает на байфлае - линии на катке кривые :D

    Так то на меди поди ж было

    не-не, очень жаловался на оптику бтк, ушёл на космос, теперь там жалуется...

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 27 января 2018 23:31

    О боги, уже обсуждают SLA и т.д.))

    Master xPON
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 27 января 2018 23:54
    BAHbKA:

    О боги, уже обсуждают SLA и т.д.))

    Ну эсэлеем щас никого не удивишь, а вот про "т.д." ещё немного продолжу - не помню точно когда (3 года назад?) в РБ с правообладателями TV-каналов Discovery, Animal Planet, и др не удалось договориться и они исчезли - БТК ничуть не растерявшись заменил их на Науку и Зоопарк. Тогда же у моего кабельного оператора также умыкнули CNN и BBC (на английском), которые я регулярно смотрел для поддержания языка. Та вот, внимание вопрос - как и через что мне можно возобновить их вещание? Понимаю, что это тема для совершенно другой ветки - но вот вам ещё одна фокусная аудитория, которой зала "мяса не докладывает" ))

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13233

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13233
    # 28 января 2018 00:02 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    shuravi89,
    Discovery, Animal Planet есть на кабеле :-? а вот все новости убрали - был DW и нет... был РБК нормальный, а теперь там всё то же зомби тв, что и на других каналах...
    вот заменили Mezzo на какую-то российскую попсу - это было хреново... я уж думал подключить весь пакет кабельного, всё-таки вместе с Mezzo и каналами Амедиа хоть что-то было... но теперь хер им... платить за какой-то православный союз и телемагазины даже 3 копейки не хочу...
    в соседней Литве покупают у кабельщиков только те каналы, которые нужны, я могу ошибаться, как-то мимоходом поинтересовался, но на карточку-то какая разница что запрограммировать - пакет 100 каналов или из этого пакета 10 :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 28 января 2018 00:10
    oldq:

    shuravi89,
    Discovery, Animal Planet есть на кабеле

    Мне бы CNN и BBC ))