Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • velours Senior Member
    офлайн
    velours Senior Member

    568

    18 лет на сайте
    пользователь #115429

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 1 января 2010 18:13 Редактировалось velours, 1 раз.

    del

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    21 год на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 1 января 2010 18:25
    velours:

    Народ. Собираюсь брать Ксантию дизельную года 95... Может, подскажет кто вкратце, на что следует обращать внимание. Ветку прочел немного.. но как таковых новых пунктов для себя не заметил особо.. в основном все обсуждают свои проблемки тут.

    Заранее благодарен

    на машине 95 года нужно смотреть все: кузов, гиравлику и двигатель+коробку, т.к. это будет упилок еще тот...

    Наши победят!!!
  • velours Senior Member
    офлайн
    velours Senior Member

    568

    18 лет на сайте
    пользователь #115429

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 1 января 2010 18:32 Редактировалось velours, 1 раз.

    del

  • brauzer Member
    офлайн
    brauzer Member

    495

    23 года на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 2 января 2010 00:25

    Народ, подскажите, может кто сталкивался. Citroen c5 2001 г. hdi 2.0 механика

    вопрос №1

    Стала иногда проявляться следующая ерунда: сажусь в машину, поворачиваю ключ в первое положение, стрелка аккума показывает норм. завожусь- стрела ок на центре, но через секунд 20 начинает падать к минимуму, свет фар чуть притухает, однако когда газуешь, стрелка возвращается на центр. выключаю зажигание, завожусь азново-все ок, стрелка показвает нормальное напряжение и больше никаких проблем. Проявляется раз, через 5 примерно именно при заводке на уже остывшей машине. Может где то контакт какой барахлит? Появилось после недавних морозов.

    №2

    Опять же в морозы недавние машина плохо заводилась, пару дней даже так и не завелась, один раз завелась, но глохла через каждиые 200 м. Свозил на СТО поменял масло, фильтра(время уже как раз пришло) топливный фильтр был грязный, но без парафина(я так понимаю значит солярка была норм) свечи правда все дохлые оказались-поменял. Сейчас в мороз минус 5-7 заводится через секунд 5 кручения стартера(на мой взгляд тяжеловато) Есть подозрение на аккум. Ему 5 лет, но до морозов последних проблем не было. может разряжаться стал сильно, а заряжаться не успевает-езжу каждый день минут 30 до работы утром и столько же вечером домой через город. Разогретая машина заводиться без вопросов с пол тыка.

    Заранее спасибо за помощь.

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1979

    17 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1979
    # 2 января 2010 00:48
    brauzer:

    Народ, подскажите, может кто сталкивался. Citroen c5 2001 г. hdi 2.0 механика

    вопрос №1

    Стала иногда проявляться следующая ерунда: сажусь в машину, поворачиваю ключ в первое положение, стрелка аккума показывает норм. завожусь- стрела ок на центре, но через секунд 20 начинает падать к минимуму, свет фар чуть притухает, однако когда газуешь, стрелка возвращается на центр. выключаю зажигание, завожусь азново-все ок, стрелка показвает нормальное напряжение и больше никаких проблем. Проявляется раз, через 5 примерно именно при заводке на уже остывшей машине. Может где то контакт какой барахлит? Появилось после недавних морозов.

    №2

    Опять же в морозы недавние машина плохо заводилась, пару дней даже так и не завелась, один раз завелась, но глохла через каждиые 200 м. Свозил на СТО поменял масло, фильтра(время уже как раз пришло) топливный фильтр был грязный, но без парафина(я так понимаю значит солярка была норм) свечи правда все дохлые оказались-поменял. Сейчас в мороз минус 5-7 заводится через секунд 5 кручения стартера(на мой взгляд тяжеловато) Есть подозрение на аккум. Ему 5 лет, но до морозов последних проблем не было. может разряжаться стал сильно, а заряжаться не успевает-езжу каждый день минут 30 до работы утром и столько же вечером домой через город. Разогретая машина заводиться без вопросов с пол тыка.

    Заранее спасибо за помощь.

    акккум явно!!!! у мя тоже была проблема (xsara 2.0 hdi - первый мой дизелёк)!!! намучался, думал и на соляру - поменял фильтры, свечи поменял всё-равно были пролемы с запуском в морозы, но в итоге поставил аккум на подзарядку на ночь и на след. утро завелась с полоброта, сча вот покатался, опять стартер с утра маслает по 5 сек, аккумулятор у мя хоть и bosh 75 ампер, но уже возраст у него оказался наповерку солидный!!!! выбрасывать аккум сразу не стоит, я лично постараюсь на своём эту зиму ещё отъездить!!! попробуйте подзарядить и я думаю всё ок будет!!!

  • Mihalina Member
    офлайн
    Mihalina Member

    151

    18 лет на сайте
    пользователь #126030

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 января 2010 00:56

    velours,

    Собираюсь брать Ксантию дизельную года 95..

    Joker.,

    это будет упилок еще тот...

    Joker., мыслите шаблонами. Уже не первый раз слышу мнение, что старая машина это всегда хлам. И причем такое безаппеляционное.

    Многие люди любят свои машинки и ухаживают за ними и меняют и вылетающие запчасти и расходники, благо это не так уж и дорого по машинкам этих лет выпуска. Да, и не все упиливают дизеля на трассе показывая свою удаль молодецкую, выжимая из нетурбированных дизельков 160км/ч. Хотя есть и такие :roof:

    1. Кузов цинкованный, сталь толстая, большой процент частей -- пластик, если подкрашивать трассовые сколы и место внизу у задней дверки, где вымывается до металла (у старых машин нету там профилактики), то кузов будет ходить больше самой машинки :)

    2. гидравлика отдельная конечно тема, смотреть для покупки может только человек уже хорошо пообщавшийся с ней, но и всё равно тут на удачу.

    3. двигатель конечно уже подуставший будет, но если нетурбированный, то и к ремонту дешевле и отходит дольше, хоть и тупить будет :cry:

    4. ну и коробка если будет ручная (а таких больше) неудобств не доставляет и кажется довольно стабильной (коробка хоть и не быстрая, но ходы короткие, хорошие :))

    Иначе говоря тут так:

    если помощи от специалиста нет, то состояние гидравлики точно не определить на глазок

    машина старенькая, да, но и запчасти дешевые.

    Смысл упираться (не обладая нужным бюджетом) и брать более молодую машину (всю напичканую электроникой, которую в гараже "у дяди Вани" не проверишь), если не сможешь потом ее обслуживать.

    Может даже эта старенькая машинка еще послужит хорошему человеку и откроет ему комфорт и изюминку этой марки :love:

    все имхо. не надо со мной спорить. просто не люблю, когда всех под одну гребенку. :beer:

    Мррррррр
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    21 год на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 2 января 2010 11:56

    Mihalina

    не надо со мной спорить. просто не люблю, когда всех под одну гребенку

    :D, сам нелюблю этого, доказывать никому ничего небуду, т.к. я никому здесь ничего не должен.

    Наши победят!!!
  • brauzer Member
    офлайн
    brauzer Member

    495

    23 года на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 2 января 2010 13:53

    акккум явно!!!! у мя тоже была проблема (xsara 2.0 hdi - первый мой дизелёк)!!! намучался, думал и на соляру - поменял фильтры, свечи поменял всё-равно были пролемы с запуском в морозы, но в итоге поставил аккум на подзарядку на ночь и на след. утро завелась с полоброта, сча вот покатался, опять стартер с утра маслает по 5 сек, аккумулятор у мя хоть и bosh 75 ампер, но уже возраст у него оказался наповерку солидный!!!! выбрасывать аккум сразу не стоит, я лично постараюсь на своём эту зиму ещё отъездить!!! попробуйте подзарядить и я думаю всё ок будет!!!

    Насчет этого скорее всего да, а что насчет первой проблемы, может кто подскажет?

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3533

    20 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 января 2010 17:21

    Подскажите сколько будет стоить по ценику сделать рулевой золотник и крестовину на ксантии х1.

    пысы хочу ценик проверить.

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    21 год на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 2 января 2010 19:43

    Насчет этого скорее всего да, а что насчет первой проблемы, может кто подскажет?

    вам сразу нужно проверить состояние аккума, а там может и все станет ясно что с датчиком.

    Подскажите сколько будет стоить по ценику сделать рулевой золотник и крестовину на ксантии х1.

    пысы хочу ценик проверить.

    если золотник можно снять без съема рейки тогда работа будет стоить 40-50 у.е., еще некоторые мастера меняют только верхний сальник который чаще всего течет неснимая вообще ничего.

    Наши победят!!!
  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3533

    20 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 января 2010 22:30

    Joker.,за замену золотника и крестовины вместе с работой просят 170 у.е. это нормальный ценник?

  • brauzer Member
    офлайн
    brauzer Member

    495

    23 года на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 3 января 2010 00:12

    Joker., А как проверить состояние аккумулятора? Поставить новый? И как станет ясно что с датчиком? Простите за , возможно, глупые вопросы. Спасибо

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    21 год на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 3 января 2010 10:49
    Melbyy:

    Joker.,за замену золотника и крестовины вместе с работой просят 170 у.е. это нормальный ценник?

    это может полная переборка с заменой ремкомплекта+ их ремкомпрект и крестовина, если будут рейку снимать то может и адекватная цена.

    brauzer:

    Joker., А как проверить состояние аккумулятора? Поставить новый? И как станет ясно что с датчиком? Простите за , возможно, глупые вопросы. Спасибо

    в магазинах которые аккумами торгуют должен быть спец. тестер который заряд аккума показывает, еще можно проверить аккум и обычным тестером, напряжения должно быть не менее 12V если не ошибаюсь.

    Наши победят!!!
  • zubr Senior Member
    офлайн
    zubr Senior Member

    2315

    18 лет на сайте
    пользователь #118457

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 3 января 2010 16:26

    Melbyy, прошлой зимой менял крестовину (25 у.е). за работу отдал 20.

    +375 29 681 77 91
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1979

    17 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1979
    # 4 января 2010 01:37
    brauzer:

    Joker., А как проверить состояние аккумулятора? Поставить новый? И как станет ясно что с датчиком? Простите за , возможно, глупые вопросы. Спасибо

    ну я тоже в этом не спец, вроде как заряд аккума проверяется по плотности электролита каким-то прибором, в случае если аккум обслуживаемый, у Вас же скорее всего абсолюно необслуживаемый......вообще срок службы аккумулятора в среднем составляет 4 года, но бывают варианты когда он служит и дольше, всё зависит от условий экплуатации, температур и прочего! но тут и с превым случаем скорее всего аккум, проверить так, взять у кого-нить полный аккум, если нет никаких проблем со стрелкой и запуском в такой мороз (главное не высадите аккум тому, у кого взяли, ведь и свечи то могут быть староваты и солярка подмёрзшая), значит виноват Ваш старый аккум!

  • Vol Senior Member
    офлайн
    Vol Senior Member

    674

    21 год на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 4 января 2010 06:54

    машина ситроен ксара, 1,9d. двигатель DW8. Хочу поменять свечи. Подскажите какой фирмы лучше купить и сколько они примерно стоят?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #199225

    Профиль

    0
    # 4 января 2010 09:29

    Vol, стоят они порядка 30 тыщ и более (феби/Эквием) - в эту ценц +/- 5 тыщ

  • Khroom Junior Member
    офлайн
    Khroom Junior Member

    77

    20 лет на сайте
    пользователь #43808

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 января 2010 09:54

    Может кто сталкивался, при морозе более 20 по цельсию, не открываются двери боковые, даже не слышно щелчка центрального замка:-? Щелкает багажник, но тоже не открывается, тк примерзает, в чем может быть проблема и как кто с этим справляется?:idea:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #199225

    Профиль

    0
    # 4 января 2010 10:22

    Khroom, пшыкните во все замки ВД-40. Может и не сильно поможет, но должно.

    П.С. У меня таких проблем нет - правда указанную процедуру проделал ещё перед зимой на всякий пожарный

  • tatarik Junior Member
    офлайн
    tatarik Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #216039

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 января 2010 10:40

    Подскажите куда можно подьехать проверить свечи по необходимости заменить все либо "какие-то" (да и какие лучше поставить где купить). На Ксантию 2001г., 2,0 Hdi 110 л.с.

    p.s. Зарание спасибо.