Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • user_3448689 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3448689 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #226968

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 сентября 2010 13:09

    запустил диагностику неполадок пишет "DNS-сервер не отвечает". Как правильно сделать?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 сентября 2010 13:25

    3448689, прописать днс. либо правильно настроить dhcp.

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1811

    18 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 27 сентября 2010 13:47

    а вопросы по настройке ваймакса тут можно задавать? он же тоже от байфлая...

    стоит модем ваймакс и параллельно сеть работает... инет подключён должен быть всё время, так как пользуюсь не один и раздаю другим через прокси...

    как поиграть в кваку??? так как два сетевых подключения, квака не видит сервера в локалке...

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3824

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3824
    # 27 сентября 2010 14:17
    Bagava:

    SlotMonster :

    Модем D-Link 2540U, до этого был ZyXel не помню какой. На зухеле тоже были обрывы, решил заменить. В этот раз дали D-Link. Подключение - роутер. Короче, та же хрень: постоянные обрывы соединения, причем неважно, что я делаю: качаю что-либо или же просто лажу в Интернете. Звонил в 123 проверили все настройки, говорят, все у вас ок. Делал заявку в БТК, прозвонили линию - все ОК.

    В каких настройках еще можно поковыряться или что не так сожет быть? Я уже всерьез подумываю перейти на adsl.by

    найти действительно нормальный модем и попробовать с ним. По коду в логах посмотреть причину разрыва.

    Предположим, что модем нормальный (на прошлом было то же самое). Где логи смотрятся? :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    15 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 27 сентября 2010 15:53

    Последние недели две-три интернет фактически не рабочий. Тариф Домосед XXL. Платник настроен в модеме, рвется интернет-соединение каждые 10-15-20 минут (чаще в выходные и вечером, но днем тоже редко живет больше полутара часов). DSL пропадает редко.

    Жалобы в 123 помогают странно - говорят что линия зашибись, у вас наверное операционка виновата. Я отвечаю, что на X-Boxe (куда я руки кривые никак не всуну) та же ситуация, качают головой и частенько сбрасывают скорость на порту до 2043/509 (что за магическая цифра?). Звоню - прошу поднять скорость на порту- если попадается нормальный специалист - скорость поднимают. Реконнекты при этом не зависят от скорости на порту.

    Комп при пользовании X-Box Live пробовал отключать - никакого улучшения.

    Модема пробовал 2: казенный Промсвязь и Linksys WAG200G - результат одинаковый, показатели линии судя по данным модема - в норме, даже более чем. Линия отдельная - таксофон спец под ByFly.

    А за дисконнект на серверах EAsports весь рейтинг уже поснимали :cry:

    Только торренты и можно пользовать при такой связи и то криво.

    Куда бежать, кто-то может, сталкивался? Вот сильно подозреваю, что где-то на стороне провайдера или на АТС проблемы, а вот как их заставить пошевелиться? Жаловаться в лигу наций? :)

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3824

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3824
    # 27 сентября 2010 15:58

    Caustic, та же проблема. Если не удастся решить ее хоть как-то - перехожу на ADSL.BY

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 27 сентября 2010 17:22

    Платник настроен в модеме, рвется интернет-соединение каждые 10-15-20 минут (чаще в выходные и вечером, но днем тоже редко живет больше полутара часов). DSL пропадает редко.

    Ваши проблемы скорее всего точно, не на вашей линии, и не с вашими модемами, а как всегда, как бывает именно в таких случаях в не чёткой и не стабильной работе провайдера на каких не будь направлениях.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 27 сентября 2010 19:12
    3448689:

    прописывал настройки модема как у людей было показано на скриншотах (ячейки, циферки, что куда), но по проводам работает а без них нет, к модему ноут подключается, циферки бегут от модема и к нему, а страницы в интернете не открывает...

    Настроить сетевую WiFi как и сетевую LAN, только первую строку не 192.168.1.2 а 192.168.1.3. Шлюз и ДНС такие же. Модем по WiFi пингуется? Как настроена Wireless на модеме? По WiFi при подключении с ярлыка какую ошибку выдает?

  • illki Member
    офлайн
    illki Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #298406

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 сентября 2010 20:23

    Доброго всем времени суток

    Столкнулся с такой проблемой:

    сижу на ByFly в Колодищах,

    параметры линии такие

    Upstream 508kbps Downstream 1020kbps

    SNR Margin 34.8 27.7

    Attenuation 25 8.9

    Output Power 11.4 12.4

    Постоянно (по несколько раз в день) падает линк, модем пишет не пингуется Default Gateway в диагностике,

    сначала сидел на ASUS wl-600g, потом на длинк 2500, сейчас на dlink dsl-2760 - везде одно и тоже.

    Подскажите пожалуйста в чем может быть дело и как исправить?

    Заранее спасибо всем за ответы.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 27 сентября 2010 20:56
    illki:

    Доброго всем времени суток

    Столкнулся с такой проблемой:

    сижу на ByFly в Колодищах,

    параметры линии такие

    Upstream 508kbps Downstream 1020kbps

    SNR Margin 34.8 27.7

    Attenuation 25 8.9

    Output Power 11.4 12.4

    Постоянно (по несколько раз в день) падает линк, модем пишет не пингуется Default Gateway в диагностике,

    сначала сидел на ASUS wl-600g, потом на длинк 2500, сейчас на dlink dsl-2760 - везде одно и тоже.

    Подскажите пожалуйста в чем может быть дело и как исправить?

    Заранее спасибо всем за ответы.

    Параметры линии оч хорошие. Дело может быть как в модеме(железо) так и у провайдера, попробуйте поменять модем или перевести модем бридж <-> роутер.

  • user_3448689 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3448689 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #226968

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 сентября 2010 22:33

    soncheg все так и настроено... не знаю что значит "пингуется":(, но ошибок при подключении не дает (кроме желтого треугольника с восклицательным знаком в трее) как бы сеть создает, картинка показывает комп и модем, но в трее, при наведении мышью, пишет "Без доступа к Интернету"

    Вот так настроена Wireless на модеме

    напиши где поправить (эти настройки после сброса до заводских кроме SSID и Pre-Shared Key)

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 28 сентября 2010 00:05
    3448689:

    soncheg все так и настроено... не знаю что значит "пингуется":(, но ошибок при подключении не дает (кроме желтого треугольника с восклицательным знаком в трее) как бы сеть создает, картинка показывает комп и модем, но в трее, при наведении мышью, пишет "Без доступа к Интернету"

    Вот так настроена Wireless на модеме

    напиши где поправить (эти настройки после сброса до заводских кроме SSID и Pre-Shared Key)

    Пинг Пуск ввести CMD, в консоли набрать ping 192.168.1.1(IP модема).

    Попробуйте убрать шифование(Authentification Type) для проверки.

  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1912

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 28 сентября 2010 09:56
    !mts:

    qBibo:

    как мне сделать чтобы точка постоянно разадавала по wi-fi платное подключение, чтобы я мог сидеть с айпода, там я ведь не мог своё подключение создать.

    qBibo, а что за точка? Если это модем ZTE W300 (Промсвязь А-200) то нужно модем настроить в режим роутера, и прописать на нем платное соединение.

    Как это сделать см. ФАК и соответствующую инструкцию

    Уже раз 5 ФАК проштудировал, но так и не понял где же эта инструкция. Как сделать чтобы М-200А автоматом раздавала моего домоседа всем компам, которые подключаются в сетку по wifi?

    А, нас - рать!
  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1912

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 28 сентября 2010 10:35
    soncheg:

    3448689:

    Мужики, кучу всего перечитал (пишут одно и то же), но не доходит до меня как воспользоваться платником без проводов (гостевое соединение не интересует, только платное)?:( Соединение (беспроводное) есть, но антенки с восклицательным знаком в желтом треугольнике (Windows 7)... помогите пожалста...

    Спасибо!

    1. Настроить сетевую WiFi.

    2. Настроить модем роутером.

    Присоединяюсь к вопросу. А как настроить модем роутером?... Кажется нашел - http://www.2admina.net/page/nastrojka-modema-promsvjaz-m-200-a - сделал так, но ноут не получает интернет. Я понимаю мало, но по предыдущему месту жительства у соседа был байфлай. Мы просто протянули от него кабель, воткнули в мой свич (D-Link), потом от него кабелем подключил один комп и по вайфай ноут. Только прописал айпи и днс, ну и такое же название сети. Была красота, включаешь ноут или комп и они в Интернете. Эх...

    А, нас - рать!
  • illki Member
    офлайн
    illki Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #298406

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 28 сентября 2010 18:02

    Всем еще раз доброго

    Кто-нибудь настраивал на dlink 2760 два pppoe соединения?

    Если да то поделитесь настройками пожалуйста.

    И для чего нужна настройка "Bridge pppoe frames between wan and local ports" или что-то типа того?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 28 сентября 2010 18:13
    minblin:

    soncheg:

    3448689:

    Мужики, кучу всего перечитал (пишут одно и то же), но не доходит до меня как воспользоваться платником без проводов (гостевое соединение не интересует, только платное)?:( Соединение (беспроводное) есть, но антенки с восклицательным знаком в желтом треугольнике (Windows 7)... помогите пожалста...

    Спасибо!

    1. Настроить сетевую WiFi.

    2. Настроить модем роутером.

    Присоединяюсь к вопросу. А как настроить модем роутером?... Кажется нашел - http://www.2admina.net/page/nastrojka-modema-promsvjaz-m-200-a - сделал так, но ноут не получает интернет. Я понимаю мало, но по предыдущему месту жительства у соседа был байфлай. Мы просто протянули от него кабель, воткнули в мой свич (D-Link), потом от него кабелем подключил один комп и по вайфай ноут. Только прописал айпи и днс, ну и такое же название сети. Была красота, включаешь ноут или комп и они в Интернете. Эх...

    Настройте как на 2admina.net показано

    1. Для платного в поле Username вместо @guest надо @beltel.by

    2. Если сетевую настроили вручную(192.168.1.3 255.255.255.0 192.168.1.1 и тд), то DHCP можно в Disabled

  • user_3448689 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3448689 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #226968

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 сентября 2010 22:38

    Мужики, забудьте вы про это гостевое соединение, оно мне не впилось, нужно только беспроводное соединение, куча сразу типа "гость и платник" не нужна

    soncheg, набирал ping и все остальное (провода в это время откинул) - говорит, что все в огнях, заслало 4 сигнала, на все 4 получило ответ Authentification Type в настройках модема стоит WPA-PSK, проблем не возникло. И когда подключаюсь пароль ввожу, никаких проблем... DNS всеразличные прописывал и там и там (где какие предлагают), все равно пишет проблема в основном DNS сервере...

  • illki Member
    офлайн
    illki Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #298406

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 29 сентября 2010 09:16
    illki:

    ...

    Постоянно (по несколько раз в день) падает линк, модем пишет не пингуется Default Gateway в диагностике,

    сначала сидел на ASUS wl-600g, потом на длинк 2500, сейчас на dlink dsl-2760 - везде одно и тоже.

    Подскажите пожалуйста в чем может быть дело и как исправить?

    Заранее спасибо всем за ответы.

    Есть у кого какие-еще идеи? почему при том что адсл постоянно горит, часто слетает default gateway?

    на что обращать внимание службы 123 при звонке?

    модемы (роутеры) менять больше не буду - все они нормально работают в уручье, безо всяких вылетов

  • user_3448689 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3448689 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #226968

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 сентября 2010 10:23

    soncheg , как я понимаю для беспроводной связи модем уже должен быть подключен к интернету самостоятельно и гореть лампочка "Internet" на модеме? у меня не горит, горят только "Wirles" и "Lan1" (сейчас попроводам)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 29 сентября 2010 12:12

    minblin,

    сделал так, но ноут не получает интернет

    из этой инструкции полезного - только картинки. а слова там глупые.

    прописывай платника на модеме как указано в мануале.

    далее - не забываем при прописывании соединения сделать Default Route в Yes. и пора бы этот вопрос вынести в шапку.

    и всё у вас заработает.

    дабы не заморачиваться с настройками сетевой карты - включите dhcp в модеме. проще новые девайсы подключать будет.