Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 23 января 2013 18:01

    сегодня цапанули меня , не очень сильно но всеже :( хорошо что буквально на днях купил видеорегистратор. Не жалейте денег ставте подобные устройства себе

    Deutschland.mp3
  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 января 2013 18:09

    сегодня решил поменять лампочки в задних фарах, начали ставить, где-то коротнуло и выбило предохранитель, перестала гореть вся правая часть, и сзади, и спереди. сделали преохранитель, поставили лампочки, появились ошибки на приборной панели в центре спидометра: ABS, ESP горят желтым и моргает значок ручника. да и фары горят по-разному сзади как-то.
    кто может что посоветовать? или может может помочь кто, или знает, куда обратиться. буду благодарен.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 23 января 2013 18:46
    6blK:

    сегодня цапанули меня , не очень сильно но всеже :( хорошо что буквально на днях купил видеорегистратор. Не жалейте денег ставте подобные устройства себе

    И уехал? Видно кто?

    Мне на днях взад прилетел один водятел. Пару мелких царапин на бампере, у него фара.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • jktu9937 Member
    офлайн
    jktu9937 Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #366747

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 23 января 2013 19:45

    fallen172, что там где можно коротнуть. может меняли с включёнными габаритами. попробуй снять клемму АКБ или если не поможет то тогда диагностика наверно.

  • AlesM Senior Member
    офлайн
    AlesM Senior Member

    796

    13 лет на сайте
    пользователь #359715

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 23 января 2013 20:51 Редактировалось AlesM, 1 раз.
    fallen172:

    сегодня решил поменять лампочки в задних фарах, начали ставить, где-то коротнуло и выбило предохранитель, перестала гореть вся правая часть, и сзади, и спереди. сделали преохранитель, поставили лампочки, появились ошибки на приборной панели в центре спидометра: ABS, ESP горят желтым и моргает значок ручника. да и фары горят по-разному сзади как-то.
    кто может что посоветовать? или может может помочь кто, или знает, куда обратиться. буду благодарен.

    У меня такое было,когда вставил лампы не той мощности,потом переставил и все ок.

    WV PASSAT B5 AWX 2001г
  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 января 2013 21:34 Редактировалось fallen172, 2 раз(а).
    AlesM:

    fallen172:

    сегодня решил поменять лампочки в задних фарах, начали ставить, где-то коротнуло и выбило предохранитель, перестала гореть вся правая часть, и сзади, и спереди. сделали преохранитель, поставили лампочки, появились ошибки на приборной панели в центре спидометра: ABS, ESP горят желтым и моргает значок ручника. да и фары горят по-разному сзади как-то.
    кто может что посоветовать? или может может помочь кто, или знает, куда обратиться. буду благодарен.

    У меня такое было,когда вставил лампы не той мощности,потом переставил и все ок.

    Спасибо, завтра буду смотреть. Я так понимаю, если эти ошибки горят, значит системы не работают? Уж как-то она поехала зимой резвее, без ESP или ABS. День неудач... Еще и на габариты впереди одна перегорела, менял, и упустил одну, упала в фару. Я надеюсь, ничего страшного? Вторую поставил :)

    В нашей машинке только один блок предохранителей, тот, что слева в торце панели, или есть еще где?

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 24 января 2013 00:04
    BigBud:

    И уехал? Видно кто?

    не, просто видно кто виноват) а то у той бабы сразу свидетелей столько нашлось...

    Deutschland.mp3
  • Mihalych777 Member
    офлайн
    Mihalych777 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #613039

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 января 2013 09:26
    6blK:

    сегодня цапанули меня , не очень сильно но всеже :( хорошо что буквально на днях купил видеорегистратор. Не жалейте денег ставте подобные устройства себе

    Что есть-то есть!!! С регистратором уверенней себя чувствуешь в подобных ситуациях.
    ....СЛАВА ПРОГРЕССУ!!!!! :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    у тебя получается он себя уже окупил))))))

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 24 января 2013 11:48
    Mihalych777:

    у тебя получается он себя уже окупил))))))

    я о окупаемости и недумал когда покупал. Тут главное уверенность что самые распространенные аварии в городе (удар в попец впереди идущему) могли быть спровоцированы. Без рега вы всегда будете в качестве виновников дтп, дажее если он вас подрезал и остановился

    Deutschland.mp3
  • Mihalych777 Member
    офлайн
    Mihalych777 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #613039

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 января 2013 12:00 Редактировалось Mihalych777, 1 раз.
    6blK:

    я о окупаемости и недумал когда покупал

    А у меня супруга при покупке всё твердила:"-Да зачем он, пустая трата денег......всё нормально будет" А при аварии, (не дай бог конечно) он поможет серьезно сэкономить, доказав мою правоту. Разве не так?

  • Бабун Sony PS4 Team
    офлайн
    Бабун Sony PS4 Team

    1114

    14 лет на сайте
    пользователь #268073

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 25 января 2013 12:10

    Мужики, такой вопрос, что то мне не нарвится мой нынешний расход, автомат коробку переключает нормально, все тихо плавно, только гофру поменял еще и тише стала, но не пойму откуда такой расход, 100 тысяч 92ой и на работу с немиги до минск арены, на бангалор домой и потом на заправку. Думаю кушает литров 14-15
    В чем может быть проблема? Все что еще не в порядке, так это недавно дней 5 горел изредка датчик, посередине между бензой и антифризом, тормоз. колодки, может как то связано?
    B5 1.8 4акпп 92kw 1999год

    Бабун
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 25 января 2013 12:22

    Форумчане подскажите, почему при движении на нейтралке газануть до 3 тыщ, то разбивает лопасти вентилятора вискомуфты? на рынке говорят что надо смотреть подушки. Визуально они вроде в порядке. Интерсно то, что на месте газовал до 3500 и чуть более - все ОК. И такая ситуация уже второй раз, когда на ходу.
    ПыСы Человек один со мной ехал, сказал что у меня как то сильно вибрирует на холостых.
    P.S.S. Авто - B5 1997г. 1.9тди AFN мотор

    Добавлено спустя 31 секунда

    Форумчане подскажите, почему при движении на нейтралке газануть до 3 тыщ, то разбивает лопасти вентилятора вискомуфты? на рынке говорят что надо смотреть подушки. Визуально они вроде в порядке. Интерсно то, что на месте газовал до 3500 и чуть более - все ОК. И такая ситуация уже второй раз, когда на ходу.
    ПыСы Человек один со мной ехал, сказал что у меня как то сильно вибрирует на холостых.
    P.S.S. Авто - B5 1997г. 1.9тди AFN мотор

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    13 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 25 января 2013 12:27 Редактировалось wwwqaz, 2 раз(а).

    Pawelll а зачем ты так делаешь? тем более второй раз уже...

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    ищи следы соприкосновения вентилятора с корпусом авто... как только найдёшь можно будет судить о перемещении самого двигателя в этой плоскости... соответственно и судить о том, что ему не помешало на такую величину отклониться...
    у меня например тоже есть отпечаток от вентилятора на радиаторе... долго не мог понять как он там появился... расстояние то довольно приличное...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 25 января 2013 12:33

    второй раз так сделал из интереса после первого. а зря.
    первый раз отвлекся( заговорился с пассажиром) за городом на трассе, когда ехал на нейтрали с небольшого спуска и попросту не включил передачу и газанул. Дурацкая ситуация конечно вышла

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    слпда есть, точнее были еще до этих случаев. но машина было видно( мастер с Сто знакомый сказал) в перед была ударена но не сильно, видимо при ударе немного и прикоснулся радиатор к вентилятору, и предыдущий хозяин решил не менять его так как он цел.
    А может и не изза аварии, а изза такого случая как у меня

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    13 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 25 января 2013 12:47 Редактировалось wwwqaz, 2 раз(а).

    как мне кажется от сильного крутящего момента двигатель отклоняется вбок т.е. к одному из крыльев... поэтому при разбитых подушках место соприкосновение должно быть сбоку...
    это конечно чисто моё имhо основанное сугубо на догадках...
    у меня так называемый "полумесяц" потёртость на радиаторе снизу...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 25 января 2013 12:53

    Бабун, зима, Сэр. )
    Парни, а никому не нужна новая ручка внутренняя пассажирской двери на Passat B5GP 3B0 867 180 A7DE (цвет:flanellgrau светло-серый)? Заказывал себе, не угадал с цветом. Нидорага).

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 25 января 2013 13:00

    Скорее всего это подушки раз люди сказали что большая вибрация на холостых. Это мой первый дизель после бинзина, думал так должно быть.
    П.С. Посмотрел, хорошие 2 подушки на экзисте будут стоить почти лям. Пипец

  • Бабун Sony PS4 Team
    офлайн
    Бабун Sony PS4 Team

    1114

    14 лет на сайте
    пользователь #268073

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 25 января 2013 13:08
    Oleg_Mogilev:

    Бабун, зима, Сэр. )

    Народный автомобиль нормально так мой кошелек чистит, зима блин

    Бабун
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    13 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 25 января 2013 13:12 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.

    Pawelll большая вибрация на холостых может быть и не от двигателя...
    яркий пример!, по весне в ветке описывал... - дикая вибрация на холостых была от резиновых подвесок глушителя... поменял и забыл...
    цена вопроса, что то около 60тыс...
    а советы, правда на рушном форуме, были на умершую подушку, которая под турбиной стоит... я пошёл по пути меньшего сопротивления и не прогадал...
    тебе дельный совет! - прежде чем, что то покупать и менять, диагностика и 100% уверенность в неисправности деталей...
    а то наслушаешься сейчас разных людей потом мульт, один за другим без толку полетят из кармана...
    умершие подушки легко диагностируются и их гибель по некоторым признакам (такие, как разрыв, подтёки, смещение) можно определить даже на глаз, а поскольку ты говорил, что выглядят они нормально я бы не спешил грешить на них...

    Добавлено спустя 52 секунды

    Бабун:

    ...Народный автомобиль нормально так мой кошелек чистит, зима блин

    не мы такие! - жизнь такая...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 25 января 2013 13:24

    wwwqaz, про резинке я даже както не подумал. Спасибо!
    А какие могут быть подтеки у подушек? Она же вроде цельно резиновая с металлическим какимто колпаком