Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 13:56 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    zet92:

    Я всегда сидел через подключения обычное.Создать новое подключения вбиваешь логин пас сидишь он модем свой выкл всегда

    Уважаемый, я не экстросенс и не могу знать, что еще, кроме тарифного плана соседа изменилось с тех пор. Я знаю лишь одно, что подключить РРРоЕ через маршрутизатор не получится. У вас дома что, оптика или ADSL было/сьало? У соседа оптика или ADSL сейчас/было раньше?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 18 декабря 2017 13:59 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Vitek11:

    И как у свас раньше работало, что-то понять не могу. Тоже использовали интернет соседа, тогда как подключались.

    То же не понятно как то из описания.Я еще могу предположить что у соседа был поднят сервер pptp а второй просто через внутренние ресурсы БТК к нему подключался на IP.Такой вариант еще работать будет.
    Только что то я очень сомневаюсь, что кто то там таким занимался. :)
    Если они смогли поднять pptp сервер на роутере, то вряд ли бы здесь вопросы задавали.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 14:00
    zet92:

    Видно у меня в модеме нужно что то убирать

    Видимо его нужно в бридж переводить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 18 декабря 2017 14:03 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Vitek11:

    zet92:

    Видно у меня в модеме нужно что то убирать

    Видимо его нужно в бридж переводить.

    А.... кажется я понял))))
    У него раньше был бридж настроен.После смены терминала его могли перевести в режим роутера прописав в него логин и пароль.При поднятом на модеме PPPoE, конечно же он не может подключится вторым. :)А до этого 100% они юзали один модем, но на два договора.
    Так что ты прав, пусть переводит в бридж его.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 14:09
    DreamSAT:

    У него раньше был бридж настроен.После смены терминала его могли перевести в режим роутера прописав в него логин и пароль.При поднятом на модеме PPPoE

    Вот и я склоняюсь к этому варианту. Было ADSL в брижде, все работало, дали оптику в роутере с его логином комфорт мини, не работает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 18 декабря 2017 14:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vitek11:

    DreamSAT:

    У него раньше был бридж настроен.После смены терминала его могли перевести в режим роутера прописав в него логин и пароль.При поднятом на модеме PPPoE

    Вот и я склоняюсь к этому варианту. Было ADSL в брижде, все работало, дали оптику в роутере с его логином комфорт мини, не работает.

    Да 100% прав.

    PS-От же хитрюги какие :)

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 18 декабря 2017 14:15

    zet92, Выключи терминал у соседа, если он тебе это разрешит.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 14:15
    DreamSAT:

    От же хитрюги какие

    Но это нормальное явление здесь -промолчать о самом главном. :)

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 18 декабря 2017 14:17 Редактировалось zet92, 5 раз(а).
    Vitek11:

    У вас дома что, оптика или ADSL было/сьало? У соседа оптика или ADSL сейчас/было раньше?

    У его оптика у меня оптика))))

    То же не понятно как то из описания.Я еще могу предположить что у соседа был поднят сервер pptp а второй просто через внутренние ресурсы БТК к нему подключался на IP.Такой вариант еще работать будет.
    Только что то я очень сомневаюсь, что кто то там таким занимался. :)
    Если они смогли поднять pptp сервер на роутере, то вряд ли бы здесь вопросы задавали.

    Честно ничего не понял что вы написали

    Видимо его нужно в бридж переводить.

    точно видно да а счас он в другом режиме

    У него раньше был бридж настроен.После смены терминала его могли перевести в режим роутера прописав в него логин и пароль

    я сам переводил т.к вайфай настроил себе

    А до этого 100% они юзали один модем, но на два договора

    Нет повторюсь тариф мой Комфорт Мини)

    промолчать о самом главном

    :super:
    Спасибо всем ребят!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 18 декабря 2017 14:25
    zet92:

    Честно ничего не понял что вы написали

    Не думайте об этом.Это вам и не нужно понимать.Так мысли в слух были.

    zet92:

    точно видно да а счас он в другом режиме

    Vitek вам все правильно сказал.Переводите его в bridge и не думайте. :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 14:26 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    zet92:

    я сам переводил т.к вайфай настроил себе

    Вооот. Вы перевели свой модем в рижим роутера и настроили свой Wi-Fi от своего тарифного плана " комфорт мини". Значит ваш модем в режиме роутера сейчас работает. Вот я вам и пытаюсь объяснить, что подключить РРРоЕ через маршрутизатор не получится, т.к. эта технология работает только когда клиент (ваш комп) и сервер (устройство со стороны провайдера) находятся в одном сегменте. Сейчас вам, что бы использовать интернет соседа, нужно переводить свой терминал в режим бридж (мост) и настраивать на компе РРРоЕ с логином соседа. Тогда заработает. Но вы не саможете юзать свой Wi-Fi от своего тарифного плана " комфорт мини". Как-то так.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 18 декабря 2017 14:28

    Переводите его в bridge

    Есть инструкция?на новые модемы оптики

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 14:31
    zet92:

    Есть инструкция?на новые модемы оптики

    Звонок в тех поддержку с просьбой перекуинут в бридж. № техподдержки 123.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 18 декабря 2017 14:32 Редактировалось zet92, 5 раз(а).
    Vitek11:

    Звонок в тех поддержку с просьбой перекуинут в бридж. № техподдержки 123.

    Отлично
    А нужно ли вбивать соседа данные в свой модем?Удалять свои
    Или перевел в бридж модем свой ввел его лог и пас просто в новое подключение

    А у соседа терминал обязательно выключить. :lol:

    Да.Жаль что одновременно нельзя двоим сидеть :D

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 18 декабря 2017 14:33
    Vitek11:

    Сейчас вам, что бы использовать интернет соседа, нужно переводить свой терминал в режим бридж (мост) и настраивать на компе РРРоЕ с логином соседа.

    А у соседа терминал обязательно выключить. :lol:

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 14:40 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    zet92:

    Отлично
    А нужно ли вбивать соседа данные в свой модем?Удалять свои
    Или перевел в бридж модем свой ввел его лог и пас просто в новое подключение

    Вбивать соседа данные нужно в новое подключение РРРоЕ на компе или своем личном маршрутизаторе отдельном, если нужно в интернет выпускать одновременно больше одного устройства. На штатном модеме вбивать ничего не надо, он же в брижде будет работать. :)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    ay001:

    А у соседа терминал обязательно выключить.

    А вот это хрен его знает. Если сервер РРРоЕ у провайдера настроен только на одну сессию с каждого логина и парорля, то тогда однозначно надо выключать.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 18 декабря 2017 14:43 Редактировалось zet92, 1 раз.

    Vitek11 понял а одновременно нельзя двоим сидеть как нибудь?)))2 сесии к примеру)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 18 декабря 2017 14:48
    Vitek11:

    zet92:

    я сам переводил т.к вайфай настроил себе

    Вооот. Вы перевели свой модем в рижим роутера и настроили свой Wi-Fi от своего тарифного плана " комфорт мини". Значит ваш модем в режиме роутера сейчас работает. Вот я вам и пытаюсь объяснить, что подключить РРРоЕ через маршрутизатор не получится, т.к. эта технология работает только когда клиент (ваш комп) и сервер (устройство со стороны провайдера) находятся в одном сегменте. Сейчас вам, что бы использовать интернет соседа, нужно переводить свой терминал в режим бридж (мост) и настраивать на компе РРРоЕ с логином соседа. Тогда заработает. Но вы не саможете юзать свой Wi-Fi от своего тарифного плана " комфорт мини". Как-то так.

    Пусть покупает mikrotik ,там можно что угодно поднять, было бы желание :D
    Другой вопрос что настроить сам он все это не сможет.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 14:48
    zet92:

    понял а одновременно нельзя двоим сидеть как нибудь?)))

    Если сервер поддерживает больше одного подключения с одинаковыми логином и паролем, то можно. Я не уверен, что это так, но вы легко можете это и сами проверить, переводите свой модем в бридж, настраиваете новое подключение на компе с логином и паролем соседа, при условии, что его модем включен и пробуете подключиться. Если подключится, значит можно, если нет, то увы, только по очереди с соседом. Либо он, либо вы.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 18 декабря 2017 14:50 Редактировалось zet92, 1 раз.
    DreamSAT:

    Пусть покупает mikrotik ,там можно что угодно поднять, было бы желание

    И какие цены?

    Если сервер поддерживает больше одного подключения с одинаковыми логином и паролем, то можно

    ОТ чего это зависит ?