Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 18 января 2013 13:56 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.
    ivank:

    может кто знает длинну тормозной трубки на задней балке с левой стороны,сгнила сцуко:)

    а вообще если быть точным то надо более подробнее подбирать год/мотор/двигатель/подвеска - потому что бывают разъёмные шланг отдельно от трубки, а бываю нет...
    :-? а может они разъёмные, да просто трубка отдельно не пробивается по каталогу - х.з. короче то, что нашёл то на картинке выше.
    dor17m ставить родную и не дурить голову...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • ivank Senior Member
    офлайн
    ivank Senior Member

    743

    12 лет на сайте
    пользователь #503144

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 18 января 2013 16:42
    wwwqaz:

    ivank:

    может кто знает длинну тормозной трубки на задней балке с левой стороны,сгнила сцуко:)

    а вообще если быть точным то надо более подробнее подбирать год/мотор/двигатель/подвеска - потому что бывают разъёмные шланг отдельно от трубки, а бываю нет...
    :-? а может они разъёмные, да просто трубка отдельно не пробивается по каталогу - х.з. короче то, что нашёл то на картинке выше.
    dor17m ставить родную и не дурить голову...

    спасибо большое:)я уже прикупил трубку.там с 2х сторон штуцера

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 18 января 2013 18:01

    сегодня утром дернуло меня стекло открыть :) в итоге хруст, скрежет, и пошло наискосок. я так понимаю, попал я на стеклоподъемник водительский? какова цена вопроса примерная?

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 января 2013 18:06
    fallen172:

    сегодня утром дернуло меня стекло открыть в итоге хруст, скрежет, и пошло наискосок. я так понимаю, попал я на стеклоподъемник водительский? какова цена вопроса примерная?

    Думаю, что просто выскочило из крепежа, нужно только разобрать и вставить в направляющие обратно.

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 18 января 2013 18:15

    Planespotter, спасибо. я так понимаю, оно подмерзло неслабо. после того, как опустилось, поднять смог только вручную. теперь вообще ни туда, ни сюда. только звуки слышны, когда нажимаю.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 18 января 2013 19:15

    еще тросс мог порваться

    zzz...zzz...zzz
  • Dragon76 Senior Member
    офлайн
    Dragon76 Senior Member

    781

    12 лет на сайте
    пользователь #563232

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 18 января 2013 19:32
    fallen172:

    какова цена вопроса примерная?

    Я покупал прошлой весной б.у 80 уе

  • MishaG Member
    офлайн
    MishaG Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #567681

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 января 2013 19:41
    fallen172:

    сегодня утром дернуло меня стекло открыть :) в итоге хруст, скрежет, и пошло наискосок. я так понимаю, попал я на стеклоподъемник водительский? какова цена вопроса примерная?

    Я летом сделал у мастера за 35 у.е.

  • cezar20 Member
    офлайн
    cezar20 Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #177724

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 января 2013 19:44
    fallen172:

    сегодня утром дернуло меня стекло открыть :) в итоге хруст, скрежет, и пошло наискосок. я так понимаю, попал я на стеклоподъемник водительский? какова цена вопроса примерная?

    я летом покупал, только пассажирский, цена 50

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 18 января 2013 19:46 Редактировалось fallen172, 3 раз(а).

    MishaG, вроде как на экзисте 400 тысяч

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    cezar20:

    fallen172:

    сегодня утром дернуло меня стекло открыть :) в итоге хруст, скрежет, и пошло наискосок. я так понимаю, попал я на стеклоподъемник водительский? какова цена вопроса примерная?

    я летом покупал, только пассажирский, цена 50

    пассажирские намного дешевле, за водительский дерут ой-ёй-ёй, насколько я знаю:) потому как намного чаще из строя выходит

    еще такой вопрос, у меня задняя фара, если сзади стоять, то левая, когда включаешь габариты/свет, горят не два кружка, как на правой, а только половинки, которые вместе получаются, одна нижняя, другая верхняя. надо было фото сделать.
    тянешь переключатель два раза на себя, загорается верхняя половинка, как будто бы тормоз нажат. иногда эта верхняя половинка ни с того ни с сего горит нормально, как должна, почему так - не знаю. когда пригонялась машина, было известно, что у этой фары было разбито стекло, и ставилось не родное, еще и криво поставили как-то, мутное какое-то и под ним конденсат скапливается, в общем разница разительная. раньше все как-то руки не доходили, но эстетическая часть портится очень. вот надумал поменять фару, цена вопроса б/у оригинала - 50 у.е. только вот дело в фаре самой, или все таки так в чем-то? не хотелось бы поставить новую, и обнаружить, что все осталось так же.
    еще и лампочка одна габаритная впереди перегорела и стекло противотуманки треснутое менять надо...черная полоса какая-то...

    спасибо, ребята, за отзывчивость :super:

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1321

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 18 января 2013 20:58 Редактировалось bambi, 1 раз.

    fallen172, Так стекло фонаря не меняется и в продаже их нет. Ну а не горят половинки самое банальное и логичное - из-за не горящих лампочек :) А вот почему лампочки не горят надо и разобраться, вдруг просто перегорели? Заодно проверить контакты на окисление, раз уж там конденсат частенько бывает.

    fallen172:

    мутное какое-то и под ним конденсат скапливается

    Полирнуть и пройтись герметом по кругу.
    Кстати 50 у.е. за б/у фонарь недорого, в принципе, мне как-то 120 заряжали за б.у...

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 18 января 2013 21:09 Редактировалось fallen172, 4 раз(а).
    bambi:

    fallen172, Так стекло фонаря не меняется и в продаже их нет. Ну а не горят половинки самое банальное и логичное - из-за не горящих лампочек :) А вот почему лампочки не горят надо и разобраться, вдруг просто перегорели?

    fallen172:

    мутное какое-то и под ним конденсат скапливается

    Полирнуть и пройтись герметом по кругу.
    Кстати 50 у.е. за б/у фонарь недорого, в принципе, мне как-то 120 заряжали за б.у...

    ну это все менялось еще в Италии, не знаю, как там, что. и там по двум фарам очень уж видны отличия, завтра сделаю фото. ну ладно, допустим дело в лампочке, применимо к самой нижней половинке. так а в чем проблема с самой верхней, которая то горит, то не горит, и при включении противотуманок - горит, как будто бы тормоз держишь.
    полирнуть надо, но только вот думаю уже после покупки новой, если что. со скидкой есть вариант за 140 тысяч две фары, по отзывам все хорошо. передние у меня уже давно в полировке нуждаются :)

    да и стеклоподъемник не горит в принципе, зимой-то он не нужен
    Andrei2205, сам я точно не буду никуда лезть, а то я наставлю :D
    есть знакомый, специализирующийся на ремонте автомобилей. отдал ключи с документами - заплатил и забрал, всегда обращаюсь.
    Вот и я тоже люблю помыть, сегодня после мойки и воска засверкала, приятно ехать в потоке, когда почти все рядом грязные в снегу:) только сейчас зимой диски обычные железные стоят, скорей бы весна, тогда на "Phoenix" и низком профиле вообще красотка :)

  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 18 января 2013 21:12 Редактировалось Andrei2205, 1 раз.
    cezar20:

    fallen172:

    сегодня утром дернуло меня стекло открыть :) в итоге хруст, скрежет, и пошло наискосок. я так понимаю, попал я на стеклоподъемник водительский? какова цена вопроса примерная?

    я летом покупал, только пассажирский, цена 50

    Неделю назад, я 40$ платил за трос + 70 тыс. за баллончик селикона, шоб направляющие и ролики смазать. Ставил сам, сложного ничего нет (передняя пассажирская), пару часов работы............. Старый тросик, был кое-где разветвлён, местами ржавчина. А порвался он, на стыке соединения. "Наболдашник" железный. ................Часто........ машину, люблю помыть ;)

  • nordi36 Member
    офлайн
    nordi36 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #472748

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 19 января 2013 20:49

    В моем универсале возле левого заднего фонаря установлена небольшая коробочка размером в 2 спичечных коробка ,при снятии с нее фишки перестают работать задние сигналы поворотов,к фишке идут провода от задних фонарей и разьема для подключения прицепа.Из-за того,что привключении поворотов лампочки стали моргать очень часто полез туда,в коробочке пять релюшек.Что это и как исправить?

  • пассатик Neophyte Poster
    офлайн
    пассатик Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #750753

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 января 2013 21:50

    Всем привет! у меня пассат 92 года моно ,машина при езде начинает дергаться оборотов не хватает. Бак чистый насос чистый фильтр заменил свечи, броне провода и бегунок но дергаться не перестал,один спец отключил лямбда зонд снес мозги и машина поехала норм. но расход увеличился до этого был 15 теперь 20 литров на 100 км по городу и из глушака бензин выкидывает! помогите добрым советом как его лечить? уже запарился его поить бензином на комп. диагностике не оказалось разъема толи его не было толи до меня кто вырвал, заранее спс!

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Всем привет! у меня пассат 92 года моно ,машина при езде начинает дергаться оборотов не хватает. Бак чистый насос чистый фильтр заменил свечи, броне провода и бегунок но дергаться не перестал,один спец отключил лямбда зонд снес мозги и машина поехала норм. но расход увеличился до этого был 15 теперь 20 литров на 100 км по городу и из глушака бензин выкидывает! помогите добрым советом как его лечить? уже запарился его поить бензином на комп. диагностике не оказалось разъема толи его не было толи до меня кто вырвал, заранее спс! в первый раз не туда написал извиняюсь :insane:

  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 19 января 2013 22:43 Редактировалось igorok74, 2 раз(а).

    пассатик, интересно написал(без обид0). чуток запятых и было б ;) . помог бы по старой памяти(был когда-то 1.8 моно).однако инфа пр
    осто шкалит своей несовместимосцццю :) :) :) оссобенно понравилось броне провода :) и расход с 15 до 20(круто)

    лабрадоры-пришельцы
  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 20 января 2013 04:20 Редактировалось bigfootman, 1 раз.
    fallen172:

    так а в чем проблема с самой верхней, которая то горит, то не горит, и при включении противотуманок - горит, как будто бы тормоз держишь.

    Это задний противотуманный фонарь. Так и должно быть. При включении противотуманок первый щелчок - передние фары, второй - задний фонарь. Кстате, очень не рекомендую использовать ЗПФ без необходимости, ибо мешает тем, кто сзади

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 20 января 2013 10:32
    bigfootman:

    Кстате, очень не рекомендую использовать ЗПФ без необходимости, ибо мешает тем, кто сзади

    столько раз слышал про это, но никогда даже не сталкивался и не представляю как задняя противотуманка может мешать.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1321

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 20 января 2013 10:47
    BigBud:

    столько раз слышал про это, но никогда даже не сталкивался и не представляю как задняя противотуманка может мешать.

    Как-как? Слепит! А вот зачем водитель её включает - так в этом большой вопрос.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 20 января 2013 10:51
    bambi:

    BigBud:

    столько раз слышал про это, но никогда даже не сталкивался и не представляю как задняя противотуманка может мешать.

    Как-как? Слепит! А вот зачем водитель её включает - так в этом большой вопрос.

    а чё слепит? дистанцию больше взял или обогнал - делов то. Да и какая там мощность, чтобы слепить.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600