Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 17 декабря 2017 11:16 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    DreamSAT:

    А это ты у своих коллег спроси почему, а не у меня спрашивай.Я в отличии от тебя на данной конторе не работаю и прошивки не рассылаю.
    Я вообще выключил tr69 что бы мне без нужды подарки не прилетали в виде byfly wifi и обновления ПО.

    Молодец.
    А если ты ещё узнаешь, что есть удаленное управление по протоколу OMCI по которому в частности и заливается прошивка и провайдерская часть в терминал. в частности и включение к tr069. Как его отключишь? :)

    DreamSAT:

    И немного о сбросе.

    Ну сделает он полный сброс и в воскресение останется без нета (шанс велик). Все равно в 123 будет звонить. Так может позвонить сразу и не трахать мозг этими сбросами. :)

    DreamSAT:

    То что у него железка новее я тебе про это выше написал.

    Кстати прошивки взаимозаменяемые. И железо им побоку. Тут были чудаки, которые заливали прошивку ростелекомовскую на наши терминалы и все работало. Поэтому ревизия железа для прошивки не критична.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 декабря 2017 11:26 Редактировалось Неизвестный кот, 16 раз(а).

    ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 17 декабря 2017 11:51 Редактировалось grum, 1 раз.
    DreamSAT:

    Так ты определись в своих показаниях :D Заливается или нет?А то , буквально выше писал совершенно обратное. :)

    Я имел ввиду, что отключение 069 не спасёт от рук бтк. По OMCI зальют заново 069 и суперадминский пароль заменят. Просто это пока бтк не нужно. Дают некоторым полазить где не нужно. :D

    DreamSAT:

    Вот и написал бы человеку инструкцию как это правильно сделать.

    Знаешь, большинство это не нужно. Да и незачем голову забивать всякой фигнёй. На 123 сидят люди, которые получают за это деньги.

    DreamSAT:

    Даже китайцы только на бумаге сделали железку которая в теории могла бы избавить некоторых от данного терминала.

    А это что :)
    Просто твоя задача на столько специфическая, да и на много затратнее финансово, что этим тут заниматься не хотят. Да и зачем, если терминал выдают на халяву. А в твоем случае нужно 200 -300$ выкинуть со своего кармана. И ради чего?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 декабря 2017 11:56 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    .......

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 17 декабря 2017 12:13
    DreamSAT:

    Ну хотя бы что бы не городить вот это

    Ну у тебя стена большая, ещё места достаточно. :)
    Тут кто то фотку размещал, где у него это добро спрятано в строенном стену щитке. Вот ему действительно край.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 декабря 2017 12:21 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    .....

  • 5niko Member
    офлайн
    5niko Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #186324

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 декабря 2017 12:41

    сброс настроек и перезагрузка - это конечно вариант
    но все это делается еще до того как здесь написать ))))
    короче под замену

  • AlexandeRS_1994 Junior Member
    офлайн
    AlexandeRS_1994 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #493922

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 декабря 2017 15:06
    DreamSAT:

    О...Видел я таких, через 4 года когда дом дает усадку и почему то половина кабелей перестает работать. :D
    Все ровно переходят на wifi и забывают про эти шлунья из кабелей.
    Даже на частоте 2.4 mikrotik прекрасно справляется с передачей 100mb/s канала.Главное что бы не было рядом ВРЗ и его литейщики не врубали свое оборудование. :)

    Никогда не использовал, даже дома, передачу данных по технологии Wifi. Везде протянута витая пара вкупе с гигабитным свичом.
    Всяко надежнее и быстрее будет.

    По поводу оборудования от БТК скажу, что да, они все-таки обновляют ПО у их маршрутизаторов удаленно. За все время пользовался только Huawei и мт-пон-ат-4. Так вот скажу, что первый гораздо лучше и надежнее.

  • tamerlan_doc Neophyte Poster
    офлайн
    tamerlan_doc Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1613625

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 декабря 2017 17:54 Редактировалось tamerlan_doc, 1 раз.

    подскажите как подключить флешку/жесткий диск к ZTE ZXHN H267N
    Ой! Не туда:)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 11:21 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    DemonWather:

    Господа, купил у белтелекома статик IP, настроил проброс портов. Извне всё работает as designed. Однако изнутри домашней сети сий проброс портов не работает - на своём статик IP вижу на 80м порту интерфейс модема (админку), остальной форвардинг портов тоже не работает.

    Что бы работало, роутер должен иметь возможность перенаправления на другой IP при обращении к нему по домену или с определенного адреса в локалке. Из того, с чем приходилось работать, корректно, в приделах локалки, без использования внешних IP, это делает только микротик.

  • AlexandeRS_1994 Junior Member
    офлайн
    AlexandeRS_1994 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #493922

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 декабря 2017 12:10 Редактировалось AlexandeRS_1994, 1 раз.
    Vitek11:

    DemonWather:

    Господа, купил у белтелекома статик IP, настроил проброс портов. Извне всё работает as designed. Однако изнутри домашней сети сий проброс портов не работает - на своём статик IP вижу на 80м порту интерфейс модема (админку), остальной форвардинг портов тоже не работает.

    Что бы работало, роутер должен иметь возможность перенаправления на другой IP при обращении к нему по домену или с определенного адреса в локалке. Из того, с чем приходилось работать, корректно, в приделах локалки, без использования внешних IP, это делает только микротик.

    Не согласен. TP-Link так же корректно справляется с данной задачей.

    А вообще, для совсем "нехороших" людей, я бы советовал использовать решения от компании Cisco.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 18 декабря 2017 12:40 Редактировалось zet92, 1 раз.

    Добрый день!Вайфай работает мой.Но я хочу создать подключения логин соседа.Раньше проблем не было на вин 7 но у соседа был пакет Ясна.Он отключ зала и заключил новый договор а в новом договоре логин больше цифр 15цифр а раньше логин был 13 цифр
    Проблема в логине или в настройках вин 10

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 13:04 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    AlexandeRS_1994:

    Не согласен. TP-Link так же корректно справляется с данной задачей.

    Возможно, но видимо не всякий.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    zet92, логин не этот нужно использовать, а тот, что у соседа в новом договоре. Это обычно номер договора и там как раз таки 13 цифер и кракозябр в номере договора нет. Если соед уже поднял сессию на своем терминале, то вторую вы не поднимете. Да и на компе тем более, если его или ваш терминал в режиме роутера. РРРоЕ через маршрутизатор не работает. Что бы юзать логин соседа, вам нужно либо к его Wi-Fi подключаться, либо тянуть кабель к его терминалу.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 18 декабря 2017 13:24 Редактировалось zet92, 2 раз(а).
    Vitek11:

    логин не этот нужно использовать, а тот, что у соседа в новом договоре. Это обычно номер договора и там как раз таки 13 цифер и кракозябр в номере договора нет.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 13:26

    zet92, вы через что сессию хотите поднять? Я уже написал вам, что с компа поднять РРРоЕ сессию черезе терминал в режиме роутера не получиться ни с каким логином.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 18 декабря 2017 13:42 Редактировалось zet92, 3 раз(а).
    Vitek11:

    zet92, вы через что сессию хотите поднять? Я уже написал вам, что с компа поднять РРРоЕ сессию черезе терминал в режиме роутера не получиться ни с каким логином.

    Какую сесию?)
    Раньше было все ок всегда годами
    У меня был вин 7 у него пакет Ясна
    что могло измениться?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 13:45 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).

    zet92, через что вы хотите заюзать интернет соседа сейчас? По скринам я вижу, что вы пытаетесь подключить РРРоЕ на своем компе. Вот я и спросил через что вы хотите подключить РРРоЕ. Свой Wi-Fi как я понял, вы юзаете через свой же терминал оптический, который у вас дома стоит. А интернет соседа вы хотите юзать через него же или как? Если терминал ваш в режиме роутера, то заюзать через него интернет соседа, подключившись с его логином со своего компа не получиться. Если на вашем терминале нет интернета вообще, только телефон, то подавно.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 18 декабря 2017 13:49
    Vitek11:

    через что вы хотите заюзать интернет соседа сейчас? По скринам я вижу, что вы пытаетесь подключить РРРоЕ на своем компе. Вот я и спросил через что вы хотите подключить РРРоЕ.

    Он живет в соседнем доме. Вай Фай нет
    Я всегда сидел через подключения обычное.Создать новое подключения вбиваешь логин пас сидишь он модем свой выкл всегда

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 декабря 2017 13:51

    И как у свас раньше работало, что-то понять не могу. Тоже использовали интернет соседа, тогда как подключались.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 18 декабря 2017 13:54 Редактировалось zet92, 3 раз(а).
    Vitek11:

    И как у свас раньше работало, что-то понять не могу. Тоже использовали интернет соседа, тогда как подключались.

    У меня Комфорт Мини был всегда
    У его Ясна был,теперь у его Рекорд 10
    Видно у меня в модеме нужно что то убирать