Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 16 января 2013 21:18 Редактировалось 18747, 1 раз.
    G@vR:

    всем привет,подскажите пожалуйсто проблема у меня большая,passat b5 1999 походу пробил поддон маслы всё вытекло,на данный момент я в мозыре,сегодня поискал пока что на сто сказали что таким не занимаются,через неделюнадо будет ехать домой(в минск) если не найду где отремонтировать как мне до минска добраться?и вообще как его ремонтировать?

    за это время можно найти поддон в Минске и попросить чтобы на маршрутке передали до Мозыря. Поставить и ехать дальше.

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 16 января 2013 21:27

    AlesM, там разницы между min и max грамм 50. Если на теплой max, то я бы не доливал.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • AlesM Senior Member
    офлайн
    AlesM Senior Member

    796

    13 лет на сайте
    пользователь #359715

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 16 января 2013 22:33 Редактировалось AlesM, 1 раз.
    Oleg_Mogilev:

    AlesM, там разницы между min и max грамм 50. Если на теплой max, то я бы не доливал.

    Ясно.Может кто ремонтировал рулевое и посоветует хорошего мастера?

    WV PASSAT B5 AWX 2001г
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 17 января 2013 08:53 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.
    G@vR:

    всем привет,подскажите пожалуйста проблема у меня большая,passat b5 1999 походу пробил поддон масло всё вытекло,на данный момент я в мозыре,сегодня поискал пока что на сто сказали что таким не занимаются,через неделю надо будет ехать домой(в минск) если не найду где отремонтировать как мне до минска добраться?и вообще как его ремонтировать?

    А какой мотор у тебя? поддон алюминиевый или металлический?
    Как у моего мотора так он металлический - любой сварщик, более менее с руками, справился бы.
    :) Может быть и сам бы "запёк" - в своё время, когда мастером на стройке работал, в свободное время пробовал научиться - простые швы гонял...
    Там только гимора со снятием хватает, или подрамник опускать или мотор вывешивать...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 17 января 2013 09:20

    AlesM, в лс

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 17 января 2013 10:24 Редактировалось Alex17, 1 раз.

    Народ, подскажите, появилась такая проблема:
    Утром завожу мотор, не заводится, приходится пробывать 2-3 раз крутить стартером. Потом заводится и работает без проблем.
    В течение дня заводится с пол оборота. Пробывал приезжать на работу и оставлять машину на весь день, тех же 8-9 часов, потом заводился также с пол оборота. На следующее утро опять проблем с пуском. Т.е. проблем с пуском только утром.
    Что это может быть, мот конденсат какой где скапливается или бензонас шалит? Какие мысли у кого?

  • white_brother Senior Member
    офлайн
    white_brother Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #383666

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 17 января 2013 10:28 Редактировалось white_brother, 1 раз.

    Может кто подскажет по следующей проблеме. У знакомого В5 GP 1.9tdi, 96kWt, 2001г. Залил литров 20 био, проехал км 100 и машину начало трести. Как будто троит. Остановился, заглушил двигатель и больше не смог завести.Фильтр топливный поменяли, но все равно даже не схватывает. На СТО копьютер ошибок не нашел. Пшикали смесь в воздушный фильтр вроде завелась, а так нет. В Гродно даже официальный диллер не захотел брать на диагностику и ремонт. Больше подробностей пока не знаю. В чем может быть дело?

    МТС 560-67-90
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 января 2013 10:38 Редактировалось Planespotter, 1 раз.
    Alex17:

    Народ, подскажите, появилась такая проблема:
    Утром завожу мотор, не заводится, приходится пробывать 2-3 раз крутить стартером. Потом заводится и работает без проблем.
    В течение дня заводится с пол оборота. Пробывал приезжать на работу и оставлять машину на весь день, тех же 8-9 часов, потом заводился также с пол оборота. На следующее утро опять проблем с пуском. Т.е. проблем с пуском только утром.
    Что это может быть, мот конденсат какой где скапливается или бензонас шалит? Какие мысли у кого?

    Мне кажется, надо начинать с привычного ДТОЖ и ДПКВ :) Если не прав, пусть поправят )

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 17 января 2013 10:48

    white_brother, Машина переоборудована топливными шлангами для био? Раньше био лили ?

    zzz...zzz...zzz
  • white_brother Senior Member
    офлайн
    white_brother Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #383666

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 17 января 2013 10:55

    Gromer, раньше он заправлялся с АЗС

    МТС 560-67-90
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 17 января 2013 11:15 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    white_brother, Ну, тогда у вас причина в

    white_brother:

    Залил литров 20 био,

    Больше по вашим данным тут ниче не скажешь. И диллера понять можно, кому хочется копаться в забитой топливной системе

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Вообще теоретически (именно теоретически, потому что на практике исследований видимо никто не проводил или по крайней мере не писал об этом) именно из-за био стать не должна была. Скорее всего из канистры помимо био еще г-на налилось какого-то. Фильтр что снимали не разрезали? Глянуть что на нем осело.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    И второй момент, для био должны быть топливные шланги специальные, т.к. вроде био обычные разъедает. Мот у него смесь дешовай саляры вместе с химсоставом шланга смешалось и законопатило распылители.

    zzz...zzz...zzz
  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 17 января 2013 13:16
    Planespotter:

    Alex17:

    Народ, подскажите, появилась такая проблема:
    Утром завожу мотор, не заводится, приходится пробывать 2-3 раз крутить стартером. Потом заводится и работает без проблем.
    В течение дня заводится с пол оборота. Пробывал приезжать на работу и оставлять машину на весь день, тех же 8-9 часов, потом заводился также с пол оборота. На следующее утро опять проблем с пуском. Т.е. проблем с пуском только утром.
    Что это может быть, мот конденсат какой где скапливается или бензонас шалит? Какие мысли у кого?

    Мне кажется, надо начинать с привычного ДТОЖ и ДПКВ :) Если не прав, пусть поправят )

    ДТОЖ в порядке, ДПКВ - это что такое, как его проверить?

  • Bors4ik Member
    офлайн
    Bors4ik Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #147712

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 17 января 2013 13:35 Редактировалось Bors4ik, 2 раз(а).

    wwwqaz

    Двигатель AWT,а можешь поподробней рассказать про снятие и подрамник?а откуда ещё может сильно течь масло?поддом вроде алюминиевый,но точно не знаю

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 января 2013 14:35 Редактировалось Planespotter, 1 раз.
    Alex17:

    ДПКВ - это что такое, как его проверить?

    Датчик положения коленвала, но как его проверить, я не очень силен, знаю, что фокусы по запуску может делать :(

    G@vR:

    а откуда ещё может сильно течь масло?

    Из прокладки под маслоохладителем

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 17 января 2013 14:37
    G@vR:

    ...Двигатель AWT,а можешь поподробней рассказать про снятие и подрамник?а откуда ещё может сильно течь масло?поддом вроде алюминиевый,но точно не знаю

    Алюминий однозначно! Если лопнул то только аргоновая сварка... ценник по моему около 10у.е/1см.
    Откуда может течь? - это только осмотр глазами, любые догадки тут неуместны - как говорится пальцем в небо...
    товарищ с форума - 6bIk недавно такую операцию проводил, поинтересуйся в личку он тебе подробно всё расскажет...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1321

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 17 января 2013 15:24

    Может кто встречал в продаже съёмник для пробки масляного фильтра? Там гайка большая такая..

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 17 января 2013 16:37
    bambi:

    Может кто встречал в продаже съёмник для пробки масляного фильтра? Там гайка большая такая..

    На рынке в ларьке с инструментами с полгода назад купил то ли за 5$ то ли за 7$. Там чисто плешка под 4хгранник большой из набора.

    Добавлено спустя 45 секунд

    а до того откручивал газовым ключем :trollface: . Не совсем удобно но осуществимо.

    zzz...zzz...zzz
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 17 января 2013 17:09
    wwwqaz:

    товарищ с форума - 6bIk недавно такую операцию проводил, поинтересуйся в личку он тебе подробно всё расскажет...

    G@vR,
    год назад пробил поддон, приподнимали двигатель с подушек, отсоединяли от коробки, сливали масло, снимали поддон и варили аргоном. Мне проваривали с двух сторон ибо я целый кусок внутрь продавил. Вся работа в 50уе обошлась.

    Deutschland.mp3
  • ivank Senior Member
    офлайн
    ivank Senior Member

    743

    12 лет на сайте
    пользователь #503144

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 18 января 2013 03:15

    может кто знает длинну тормозной трубки на задней балке с левой стороны,сгнила сцуко:)

  • dor17m Neophyte Poster
    офлайн
    dor17m Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #749818

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 января 2013 13:18

    Ребята подскажите, у меня passat b5 2002гв, gp 1.9 tdi небольшая проблема с приборной панелью (тахометр от b5 обычного до рестайлинга, а спидометр от b5 gp)
    Мне кажется что бортовой компьютер показывает расход топлива на 0.6 литра меньше, чем на самом деле. Я много раз сравнивал и всегда один и тот же результат.
    Как вы думаете, может стоит поменять приборную панель на родную? Чуть не забыл, если движок у меня 101лс, а поставить приборную панель от 131лс, будут ли правильно показывать борт комп средний расход?
    Сколько примерно стоит б/у приборная панель на b5.5?