Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 15 декабря 2017 10:10 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Hall9000:

    НО могли вы вы прояснить где можно найти "SmartWorld" в телевизоре? а то что то не смог найти в настройках.....
    и пытался через сайт LG регистрироваться- да вот Беларуси там нету....в выборе страны

    Если у вас обычная интерактивная ZALA, то только через приставку. Для просмотра на телевизоре через его сетевой порт вам нужна смарт зала.

  • AlienVampire Member
    офлайн
    AlienVampire Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #665398

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 декабря 2017 21:37

    Провели сегодня оптоволокно, поменяли модем, вай фай работает, а на компе диагностика выдаёт ошибку '' сетевой адаптер '' ethernet '' не имеет допустимых параметров настройки ip. Интернет соединения соответственно нету. Может кто сталкивался с данной проблемой? Или сразу в белтелеком звонить?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 15 декабря 2017 21:40 Редактировалось GM, 1 раз.
    AlienVampire:

    Провели сегодня оптоволокно, поменяли модем, вай фай работает, а на компе диагностика выдаёт ошибку '' сетевой адаптер '' ethernet '' не имеет допустимых параметров настройки ip. Интернет соединения соответственно нету. Может кто сталкивался с данной проблемой? Или сразу в белтелеком звонить?

    Подключить кабель в LAN1 модема, в настройках сетевого подключения поставить автоматическое получение IP и DNS.

  • DemonWather Member
    офлайн
    DemonWather Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #51499

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 декабря 2017 12:58

    Господа, купил у белтелекома статик IP, настроил проброс портов. Извне всё работает as designed. Однако изнутри домашней сети сий проброс портов не работает - на своём статик IP вижу на 80м порту интерфейс модема (админку), остальной форвардинг портов тоже не работает. Подозреваю, что проблема в существующих маршрутах либо iptables.

    Подскажите как быть? есть ли возможность зателнетиться на эту железку и посмореть/поправить iptables руками? или подскажите что менять или куда смореть в роутинге. рассмотрю любые варианты) Может кто решал вопрос.

    Модем MT-PON-AT-4, оптика.

    Привычка воспринимать просьбы начальника как приказы спасает от многих неприятностей...
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 16 декабря 2017 13:23 Редактировалось GM, 1 раз.

    DemonWather, изнутри надо стучаться по внутреннему IP, а не по внешнему.
    Это знают даже маленькие дети.

  • DemonWather Member
    офлайн
    DemonWather Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #51499

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 декабря 2017 14:06 Редактировалось DemonWather, 1 раз.

    маленькие дети не знают цепочек прероутинга, возможности исключения destination через ! и многого другого ;) Порт телнета на поциенте судя по всему закрыт в этом девайсе, я не могу провести такую операцию на сердце (((

    Но вопроса это не умаляет. Каждый раз чтобы протестировать что-либо, я вынужден "работать извне", что меня очень сильно демотивирует. Вариант - перевести коробку в бридж, поставить своей роутер и рулить всем самостоятельно я рассмотрю попозже. Вдруг кто ещё "подвезёт" решений)))

    Ещё варианты?

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    я просто хочу получить на сером адресе (192.168.100.1) изнутри сети интерфейс модема, а по статик IP (или доменному имени) свой сайтик на три странички... и походу знаний не хватает(

    Привычка воспринимать просьбы начальника как приказы спасает от многих неприятностей...
  • DemonWather Member
    офлайн
    DemonWather Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #51499

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 декабря 2017 20:02

    в другом треде подсказали как разрешить телнет до этого устройства. пароль рута оказался дефлтным. осталось дело за малым - поправить iptables)

    Привычка воспринимать просьбы начальника как приказы спасает от многих неприятностей...
  • 5niko Member
    офлайн
    5niko Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #186324

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 декабря 2017 22:57

    может кто сталкивался
    при настройке WLAN модема Хуавей 8245
    при нажатии Apply страница не обновляется и с модемом теряется связь
    соответственно нельзя настроить вай фай

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 16 декабря 2017 23:06
    5niko:

    может кто сталкивался
    при настройке WLAN модема Хуавей 8245
    при нажатии Apply страница не обновляется и с модемом теряется связь
    соответственно нельзя настроить вай фай

    Настройка при подключении кабелем или по Wi-Fi?
    Браузер - обязательно Эксплорер.

  • 5niko Member
    офлайн
    5niko Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #186324

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 декабря 2017 23:22

    кабелем
    пробовал хром и эксплорер

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 16 декабря 2017 23:58 Редактировалось GM, 1 раз.

    Мне в пятницу поставили 8245-256М - по кабелю настроил Wi-Fi без проблем.
    При входе пользовался логином telecomadmin...
    Вот его меню

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 16 декабря 2017 23:59
    DemonWather:

    Господа, купил у белтелекома статик IP, настроил проброс портов. Извне всё работает as designed. Однако изнутри домашней сети сий проброс портов не работает - на своём статик IP вижу на 80м порту интерфейс модема (админку), остальной форвардинг портов тоже не работает. Подозреваю, что проблема в существующих маршрутах либо iptables.

    Подскажите как быть? есть ли возможность зателнетиться на эту железку и посмореть/поправить iptables руками? или подскажите что менять или куда смореть в роутинге. рассмотрю любые варианты) Может кто решал вопрос.

    Модем MT-PON-AT-4, оптика.

    Не работает эта цепочка на любом роутере. Почему, разобраться не смог. Вероятно устройство отдаёт внешний адрес сразу и не проходит по всей цепочке. Собственно и правило не отрабатывается

    Master xPON
  • 5niko Member
    офлайн
    5niko Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #186324

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 декабря 2017 00:11
    GM:

    Мне в пятницу поставили 8245-256М - по кабелю настроил Wi-Fi без проблем.
    При входе пользовался логином telecomadmin...

    так у меня тоже год было без проблем, а теперь такая херня

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 17 декабря 2017 00:33
    5niko:

    GM:

    Мне в пятницу поставили 8245-256М - по кабелю настроил Wi-Fi без проблем.
    При входе пользовался логином telecomadmin...

    так у меня тоже год было без проблем, а теперь такая херня

    Возможно, обновили прошивку на глючную. Или с компьютером что-то.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 17 декабря 2017 07:27 Редактировалось oldq, 1 раз.
    5niko:

    при нажатии Apply страница не обновляется и с модемом теряется связь

    это явно проблемы с терминалом, возможно, сделать сброс...? если не поможет, несите менять... не знаю, как Хуавей, а промсвязь настраивается с любого браузера, не обязательно IE...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 декабря 2017 07:33 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    GM:

    Возможно, обновили прошивку

    Прошивка на модеме как раз таки там старая.Странно что модем автоматически сам не обновился до новой прошивки если поднято соединение TR-069.Потому как обновляли всем прошивку на s150 удаленно, а у него на терминале еще s102 висит.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 17 декабря 2017 09:35 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    DreamSAT:

    Прошивка на модеме как раз таки там старая.Странно что модем автоматически сам не обновился до новой прошивки если поднято соединение TR-069.Потому как обновляли всем прошивку на s150 удаленно, а у него на терминале еще s102 висит.

    Ты в прошивках сечёшь как я в балете :D
    1. БТК никому прошивку удалённо не обновляет.
    2. У него 102 новее за твою 150 (даже больше скажу. на сегодняшний момент, его 102 последняя актуальная).

    5niko:

    так у меня тоже год было без проблем, а теперь такая херня

    Попробуй его выкл/вкл может глюкануло что.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 декабря 2017 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 15 раз(а).

    ....

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 17 декабря 2017 10:43 Редактировалось grum, 2 раз(а).

    DreamSAT,
    Не дури тут голову своими китайцеми.
    У GM, версия прошивки за 17г А у тебя за 16г.
    Не важно, что у него версия ниже. Версия каждый год начинается с нуля. У него зато год 2017 и на сегодняшний день на промсвязи, только это прошивка актуальная.
    По поводу обновления. Ну так почему тебе не влили последнюю прошивку удалённо, и ты с успехом сидишь на проше аж 16г.
    tr 069 работает глобально. Или ты хочешь сказать, что вам с другом её залили, а остальным нет. Тут куча людей сидит на прошивках ещё постарше. Да и у меня версия проши древнее. Но мне почему то её не залили.
    Или у тебя, по аналогии что ты пишешь мне, блат на 130.

    DreamSAT:

    Данный терминал может порой и просто зависнуть нагружая свой ЦП до 100%.Помогает в таком случае полный сброс настроек.

    Ну да, перезагрузка не помогает, а полный сброс помогает. Но я это не советую. Потому что, если настройки все после полного сброса не подтянутся, кто будет виноват. В таком случае, если простая перезагрузка не помогает, лучше звонить на 123 и не дурить себе голову.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 декабря 2017 10:56 Редактировалось Неизвестный кот, 15 раз(а).

    .....