Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2220

    16 лет на сайте
    пользователь #180465

    Профиль

    2220
    # 27 декабря 2009 13:18

    kigi, Большое спасибо. Буду разбираться.

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    22 года на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 27 декабря 2009 20:06
    JNE:

    Может кто подскажет, где отремонтировать подкачивающий насос HDi, что из топливного бака. Знакомые не захотели, мол лутше купить новый...

    Твои знакомые правы !!!

    менял себе, снял насосик (чисто сам насосик, + два хомута), купил за 70 баков новый, перебрал и езжу.

    старый разобрал, так там колектор не медный, а как буд-то фальгой покрыт.

    итог щетки еще нормлаьные, а фальга порвалась, фиг ты ему что сделаеш. (

    так что только новый !

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 28 декабря 2009 09:23

    wxx, шланг рецуркуляции картерных газов.

    У меня он переломан в 3 местах, восстановлен путем переходных трубок по внутреннему диаметру , гермета и изоленты...

    а стоит он примерно ~30 уе

    код запчасти 1192 Y2

    купить можно на exist.ru или у официалов.

    Баляць мае крылы
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #206764

    Профиль

    12
    # 28 декабря 2009 10:02

    Здравствуйте!!! Подскажите кто-нибудь: Ситроен Ксантия 1.9D 95 г.в., Потек тосол, думал помпа-поменял, все равно течет, двигатель парит значит тосол течет в колектор, нужно поменять прокладку блока(я правильно думаю?), возможно ли это сделать самому? И сколько это будет стоить в сервисе? Заранее спасибо. Сам я из Могилёвской области

  • wxx Neophyte Poster
    офлайн
    wxx Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #211591

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 декабря 2009 12:16
    Popesych:

    wxx, шланг рецуркуляции картерных газов.

    У меня он переломан в 3 местах, восстановлен путем переходных трубок по внутреннему диаметру , гермета и изоленты...

    а стоит он примерно ~30 уе

    код запчасти 1192 Y2

    купить можно на exist.ru или у официалов.

    Спасибо за ответ.

    Уже не надеялся получить информацию.

    На Некрасова показывал эту фотку в пяти местах - ответа не получил.

    Даже по Win-коду искали.

  • Poule Member
    офлайн
    Poule Member

    240

    17 лет на сайте
    пользователь #152043

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 28 декабря 2009 16:10

    Что это за ситроен, такие существуют на дорогах?

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    21 год на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 28 декабря 2009 17:31
    Poule:

    Что это за ситроен, такие существуют на дорогах?

    нет

    Наши победят!!!
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1979

    17 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1979
    # 28 декабря 2009 18:07

    народ, короче тут в такую историю попал на своей xsara, линул три литра керосина на 45 солярки перед надвигающимися морозами, пол дня нормально ездил, потом постояла чутку, надо было ехать пошёл заводить, с первых двух попыток не завелась, тока с третьей, работает нормально, но горит =лампа неисправность двигателя.....это фатально или нет??? мне уж прям страшно, начитался форумов, кто пишет что керосин и hdi это несовместимо, кто три зимы уже так отъездил???? ну короче подскажите где можно на компе прогнать эту ошибку и скока стоить будет это???

    p.s. а важно, заправился сегодня на A100 биодизелем (25 литров) мот это ещё тоже нехорошо???

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    21 год на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 28 декабря 2009 18:44
    qwert_009:

    народ, короче тут в такую историю попал на своей xsara, линул три литра керосина на 45 солярки перед надвигающимися морозами, пол дня нормально ездил, потом постояла чутку, надо было ехать пошёл заводить, с первых двух попыток не завелась, тока с третьей, работает нормально, но горит =лампа неисправность двигателя.....это фатально или нет??? мне уж прям страшно, начитался форумов, кто пишет что керосин и hdi это несовместимо, кто три зимы уже так отъездил???? ну короче подскажите где можно на компе прогнать эту ошибку и скока стоить будет это???

    p.s. а важно, заправился сегодня на A100 биодизелем (25 литров) мот это ещё тоже нехорошо???

    неплохой коктейль получился: соляра+керосин+биодизель :super:

    Наши победят!!!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 28 декабря 2009 18:54

    -BARS-,

    Потек тосол,

    Куда?

    думал помпа-поменял, все равно течет

    Опять же куда?

    двигатель парит

    Всегда? или только в первые 10 минут?

    значит тосол течет в колектор

    Какой? Их 2 впускной и выпускной.

    нужно поменять прокладку блока(я правильно думаю?)

    Возможно Вы имели ввиду прокладку мужду ГБЦ и Блоком?

    возможно ли это сделать самому?

    возможно, но если первый раз то много курить надо литературы.

    Баляць мае крылы
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1979

    17 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1979
    # 28 декабря 2009 19:41
    Joker.:

    неплохой коктейль получился: соляра+керосин+биодизель

    я до этого на A100 всегда заправлялся, просто сегодня глянул что заливаю себе в бак, оказалось - биодизель сорт F, так что я думаю до этого там тоже био залито было....короче говоря, сча вот тока что гонял по делам, завелась 1 раз - лампочка горит, заглушил второй раз - лампочка потухла, движок как и в первый раз нормально работает не дымит, ничего особенного.....короче говоря вроле как нормально всё......я думаю всё-равно стоит наверное "продиагностроваться"......

    покурив ветку про биодизель сделал вывод, что это = дизелю практически и ничего страшного в нём нету

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    21 год на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 28 декабря 2009 21:06

    Ситроен 1.9 Д РУЛИТ!!! возвращался из маленького городка, спешилось... пробег на круг 430 км, при СРЕДНЕЙ скорости 98 км/ч (максимум за эту поездку 158 - на спидометре почти 300 тыс уже, а максималка по паспорту вроде 164) а в баке по датчику 0,5 бака:ura:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    22 года на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 28 декабря 2009 23:50

    народ, а у кого еще какие мысли про биодизель и hdi двигатель ?

  • zubr Senior Member
    офлайн
    zubr Senior Member

    2315

    18 лет на сайте
    пользователь #118457

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 29 декабря 2009 00:10

    господа, может ли корректор высоты... подмерзать? в мороз он регулярно тупит, а вот в сырую погоду работает отлично. возможно ли такое?

    +375 29 681 77 91
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    21 год на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 29 декабря 2009 10:57
    zubr:

    господа, может ли корректор высоты... подмерзать? в мороз он регулярно тупит, а вот в сырую погоду работает отлично. возможно ли такое?

    да, возможно, еще площадка ржавая тож может замерзнуть.

    Наши победят!!!
  • kigi Member
    офлайн
    kigi Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 29 декабря 2009 22:49

    signal

    Оптишись что получится

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #95178

    Профиль

    0
    # 29 декабря 2009 23:06

    softmax, У меня такая же проблема была на пежо 406 (движок такой же - xu7jp4). Без внимания эту проблему лучше не оставлять, т.к. вытекающий бензин начинает сочиться на "голову", особенно когда работает на холодную (аж струя бежала). Возможные последствия я озвучивать не буду. :evil: Как увидел, что сочится бензин, сразу же решил устранять. У меня причиной была растрескавшаяся трубка. Купил кусок 10 см такой же трубки (стоит брать армированную) на Некрасова и поменял. Время на ремонт - 5-10 минут. Ничего сложного. Главное: делать это на холодную машину (я даже клемму с аккумулятора скинул и оставил так на ночь), чтобы в системе не осталось избыточного давления, иначе может очень хорошо пырскунть оттуда.

    Еще раз подчеркну: лучше проблему не обходить стороной - очень даже может вылезти боком.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #95178

    Профиль

    0
    # 29 декабря 2009 23:11
    OKLICK:

    Всем привет, подскажи при езде примерно через каждые мин 10-20 тускло загорается на 5сек на панели лампочка АКБ , что это такое? ксантия 1.6 97г

    Скорее всего, идет недозарядка аккумулятора. Причины могут быть разные. Как минимум, износившиеся щетки генератора.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2220

    16 лет на сайте
    пользователь #180465

    Профиль

    2220
    # 29 декабря 2009 23:38

    kigi, Обязательно отпишусь. Сейчас праздники грядут. Ничего не успеваю, нет времени покапаться.:rotate::rotate:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #199225

    Профиль

    0
    # 30 декабря 2009 11:00

    KTF-01, такой же гемор вылазит, на днях буду менять трубку тоже