Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 22 сентября 2010 13:56
    flammerster:

    Спасибо за помощь, но в таком случае вай-фай будет транслировать только "гостя"... мой айпод туч будет плакать:cry:

    Так и нужно было говорить, что есть еще что-то кроме плеера и компа.

    Тогда есть 2 выхода.

    1. Как предлагал badguy (и ИМХО лучший) - искать возможность подключения по telnet/SSH на плеер и править на нем маршруты.

    2. Настраивать фаервол на модеме таким образом, чтобы он пускал все что идет от плеера только на диапазон(ы) из гостевых маршрутов. В этом способе может не хватить правил на фаерволе (не знаю какой там лимит) и он хорошо нагрузит модем.

    Чудес не бывает.
  • chappelle Member
    офлайн
    chappelle Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #60544

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 22 сентября 2010 14:49

    Может кто подскажет,

    имею анлим с внешним ip byfly, могу ли подключится через гостевое к нему с компьютера другого пользователя

    и возможно ли другому абоненту установить соединение используя мои логин/пароль получив таким образом 2мб анлим?

  • Molchun Member
    офлайн
    Molchun Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #20567

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 22 сентября 2010 22:09

    модем ZTE W300.

    Второй день не поднимает гостя. С компа поднимается и гость и платник. Что это- накрывается модем или славный провайдер меняет настройки для своих нужд?

  • Enoteg Member
    офлайн
    Enoteg Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #203778

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 сентября 2010 23:01 Редактировалось Enoteg, 1 раз.

    не прописываются роуты, что делать? старые удалил.... пишет:

    Ошибка не удается отрыть файл сетевой базы данных rt

    help-.-

    и ещё такой вопрос

    Downstream Line Rate 2044

    Upstream Line Rate 508

    это нормально для тарифного плана "Домосед +"

  • just_for_lulz Member
    офлайн
    just_for_lulz Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #260086

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 22 сентября 2010 23:09

    Знаю, что спрашиваю не первый, и что картку мне наверняка влепят, но все же:

    Настроил ZTE 832 в точности но байфлаевскому ФАКу, и тут ВНЕЗАПНО:

    Downstream Line Rate 784

    Upstream Line Rate 508

    Город Минск.

    До этого было настроено байфлаевцем в мое отсутсвие, и работало на 2048.

    А теперь собственно вопрос: что я делаю не так?

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 23 сентября 2010 00:49

    just_for_lulz, обычно модем может сам понижать скорость при плохой линии, поэтому стоит посмотрите параметры линии в модеме (snr, attenuation). Также можно попробовать сменить модуляцию, скажем на g.dmt.

    Если линия в порядке, то возможно вам просто понизили скорость на БТК, так совпало.

  • Роботы_атакуют Member
    офлайн
    Роботы_атакуют Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #147535

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 сентября 2010 17:45

    Подскажите, пожалуйста. Сменил в личном кабинете тариф на более быстрый XXL, но скорость с 1Мбита не выросла автоматически до 2-х Мбит. Может нужно совершить какие-то дополнительные действия? Спасибо.

    Туз_пик
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 23 сентября 2010 18:09

    Поль Б, посмотрите в модеме какая скорость у вас на порту, возможно до смены тарифа она была у вас ниже стандартной 2Мб и БТК просто ее не повысил, у них это обычное дело, к сожалению :insane: В таком случае, в ваших же интересах проявить активность - позвонить и т.п.

  • Роботы_атакуют Member
    офлайн
    Роботы_атакуют Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #147535

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 сентября 2010 19:25

    Скорость на порту стоит 1Мбит. Можно ли вручную ее изменить, или это должны сделать БТК-ребята? Модем ZTE, нигде не нашел возможность изменения скоростей, только статистику.

    Туз_пик
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 23 сентября 2010 19:30
    Поль Б:

    Можно ли вручную ее изменить

    Нет. Скорость меняется только на стороне провайдера. Звоните.

    Чудес не бывает.
  • Charic Android Team
    офлайн
    Charic Android Team

    771

    14 лет на сайте
    пользователь #214708

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 23 сентября 2010 20:44

    кто знает ответе в личку выкидывает из нета каждые 5 минут после перехода на домосед + и сейчас не могу дозвонится в 123 сбрасывается

  • just_for_lulz Member
    офлайн
    just_for_lulz Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #260086

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 23 сентября 2010 20:48

    ipto,

    посмотрите параметры линии в модеме (snr, attenuation)

    Line Attenuation 32.5

    snr - не нашел

    Также, скорость скачет. То 700, то 900, то 1300.

    сли линия в порядке, то возможно вам просто понизили скорость на БТК, так совпало.

    Хммм, и что теперь? Звонить или можно даже не звонить, все равно не вернут?

  • lanfear Neophyte Poster
    офлайн
    lanfear Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #308726

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 сентября 2010 02:00

    Собственно, описания аналогичной проблемы не нашла, а саппорт ничего внятного сказать не может, поэтому решила потратить ваше время: мб кто-нибудь сталкивался. Постоянно разрывается коннект при загрузке канала больше 40%. Скачать что-либо невозможно, про торренты даже не упоминаю - дисконнектит раз в минуту, иногда и чаще. После того, как выставила максимальные ограничения в торрент-клиенте (максимум в 2 потока и с макс скоростью 30 кбайт\с, что, в принципе, неприемлемо с подключенным 2мбитным анлимом), дисконнекты стали реже - раз в ~10 минут, но не исчезли. Модем при этом не виснет, коннект к нему не пропадает, разрывается только само ppoe соединение. Попытки локализовать проблему тоже оказались бесполезными: проблема повторяется на 2х разных ноутах - один с конфигом ниже среднего и хп, второй выпущен месяц назад, проблем с железом возникнуть там не может, стоит семерка. Подключать пробовала и через вайфай, и через лан - разницы никакой. Настройки модема ковыряла и по советам торрент-форумов, и восстанавливала дефолтные - опять же, никаких изменений. Гостем не пользуюсь вообще, только платное подключение на компе. Собственно, ни у кого из знакомых байфлай-юзеров такой проблемы не возникало, и никаких отличий от их настроек у меня нет. Единственный настораживающий момент - на модеме отказывается отключаться вайфай (при подключении в другом городе нажатие кнопки включения\выключения вайфая не игнорировалось, как тут), и индикатор мигает постоянно как при прохождении трафика, даже когда он не используется (очень сомневаюсь, что тянет кто-то еще - доступ запаролен). Тем не менее, не думаю, что это как-то влияет на разрывы сессий, но мои идеи уже иссякли, так что жду помощи. Заранее спасибо.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 24 сентября 2010 08:57

    lanfear, исходя из вышеописанного, я бы попробовал с другим модемом.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 24 сентября 2010 10:04

    lanfear,

    Какой модем?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • lanfear Neophyte Poster
    офлайн
    lanfear Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #308726

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 сентября 2010 11:44

    Промсвязь М200-А.

    Спасибо, после выходных заменю, но есть у меня подозрение, что не в нем дело. Точнее, если и в нем, то в прошивке или настройках: на нем самом коннект не теряется, обрубает только внешнее соединение. Но попробовать, конечно, стоит =)

  • nicodim76 Member
    офлайн
    nicodim76 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #156135

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 сентября 2010 12:14

    Добрый день! Прошу у Вас помощи! Есть стационарный комп, тариф Домосед XXL, модем ZTE 832. Приобрел ноут. Скажите как подключить его, какие настройки? Возможно ли одновременная работа? Буду рад любой помощи. Заранее спасибо...

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 24 сентября 2010 12:30

    nicodim76, а что, ноут чем-то отличается от десктопного ПК? Если не ошибаюсь, в этом модеме только 1 порт и нет wi-fi, поэтому втыкать по очереди: либо ПК, либо ноут.

    Если же хочется одновременно, то нужно прикупить доп. железо или просто другой модем. Также можно использовать одно из устройств (ПК/ноут) как шлюз (прокси) и ходить в инет со второго устройства через первое, но обычно это не особо удобно.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 сентября 2010 12:48

    lanfear, семёрка? соединение с компа? имхо собака порылась в этой связке. попробуйте поднять соединение в модеме.

    есть там что-то в семёрке что обрывает стабильно впн и ппое соединения при нагрузке. кстати на байфлаевском фтп вроде были выложены пропатченные файлы для семёрки как раз для решения этой проблемы.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 24 сентября 2010 12:58
    lanfear:

    Промсвязь М200-А.

    Спасибо, после выходных заменю, но есть у меня подозрение, что не в нем дело. Точнее, если и в нем, то в прошивке или настройках: на нем самом коннект не теряется, обрубает только внешнее соединение. Но попробовать, конечно, стоит =)

    Я тоже так думал, пока не заменил модем на д-линк 2500, теперь аптаймы больше 4 часов бывают:wink:

    кто сеет ветер - пожнет бурю