Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 22 июня 2015 10:32

    Вроде бы Белинвест должен предлагать клиентам гос облигации в $, но новости об этом нет.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 июня 2015 10:41
    Zvuk86:

    Zvuk86:

    Перевод с карты на карту EUR не работает - пишет "поробуйте повторить позже". С долларовами карточками все ОК.

    по-прежнему не работает.. :(

    проверьте, не заблокирована ли одна из карт

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    crash_1:

    А есть ли в планах у банка убрать не снижаемый остаток для карт типа Classic/Standard и/или GOLD со счетом в валюте?
    Так же интересно планируется ли кредитка с возобновляемой кредитной линией (до пенсии) типа продукта "ВСЕГДА ПОД РУКОЙ", но без требований к получателю из серии: у Вас должно быть 100500+ кредитных историй? Т.к. я кредиты не брал (не пользовался) и не планирую, но вот карту на всякий пожарный случай заимел бы... Так же было бы шикарно в таком продукте иметь какой-нибудь грейс период...
    И еще, конец июня, когда релиз приложения для ИБ под android?

    пока Всегда под рукой на тех условиях, которые есть

    приложение под Андроид близится к завершению, конец июня пока не наступил :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 22 июня 2015 11:59

    Выписка.
    Вроде все ошибки по выписке устранили. (- для отображения операции перевода на карту и неверное отображение валюты в графе остаток.)
    Также повторюсь, что сейчас должны корректно и с нужной датой отражаться возвраты.

    По многочисленным просьбам появилась отображение комиссии и суммы при проведении по счету (для случаев, когда блокируют одну сумму, а списывают другую) и т.д.

    Просьбы все замеченные Вами недочеты по выписке присылать мне в личку.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 22 июня 2015 14:50 Редактировалось user777, 1 раз.

    Специалисты местного филиала Белинвестбанка сказали что у них нет определения износа карты и её бесплатной замене.
    Срок действия карты до 07.2016г. Выпуск 2013г. Ламинация местами слезает, золотая эмблема стёрта, полоса для подписи стерта на 45-50%.
    В этой ветке говорили что есть условия при которых карту меняют бесплатно. Тут либо эти условия только для столицы, либо периферия не знает своих внутренних документов. Такое может быть?
    Порядком поднадоело парится в очередном магазине прочитает ли терминал карту.
    Пусть тогда уж банк ставит реальные сроки службы карт не 3 года а 2., либо к производителю за качеством материала следит.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 22 июня 2015 15:00
    user777:

    Специалисты местного филиала Белинвестбанка сказали что у них нет определения износа карты и её бесплатной замене.
    Срок действия карты до 07.2016г. Выпуск 2013г. Ламинация местами слезает, золотая эмблема стёрта, полоса для подписи стерта на 45-50%.
    В этой ветке говорили что есть условия при которых карту меняют бесплатно. Тут либо эти условия только для столицы, либо периферия не знает своих внутренних документов. Такое может быть?
    Порядком поднадоело парится в очередном магазине прочитает ли терминал карту.
    Пусть тогда уж банк ставит реальные сроки службы карт не 3 года а 2., либо к производителю за качеством материала следит.

    Местного это какого?

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 22 июня 2015 15:09

    Витебская область, г.Полоцк

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 22 июня 2015 15:57
    user777:

    Пусть тогда уж банк ставит реальные сроки службы карт не 3 года а 2.

    Если брать для интернетов, то чем больше срок службы, тем лучше. Если пользовать в оффлайне, то год обычно предел для карты ( потом начнут всплывать проблемы и внешний вид будет уже не тот.
    Для оффлайновых здорово, когда стоимость обслуживания платится не сразу, а раз в год: при необходимости можно заменить через год, и ни банк, ни клиент не мучаются жабой (бесплатная замена vs плата за все 3 года при службе в 1 год).

    Но как-то выходит, что виртуоны на год, а оффлайновые на три :D опять логика, судя по всему.

    I sneak into backstab position.
  • Zhenyalolik Member
    офлайн
    Zhenyalolik Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #765673

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 июня 2015 16:14

    Заказал карточку VISA Electron в рос. рублях. Могу ли я ей оплачивать товары в магазинах РФ , и будут ли сниматься проценты ?

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 июня 2015 16:15 Редактировалось jobs14, 2 раз(а).

    А если предоставить срок действия карты на выбор клиенту?
    Например, я хочу себе открыть ВШ сроком на 1 год (GOLD), тогда я бы заплатил за 1 год 10 у.е.. А так у меня карта выпущена на 3 года и заплатил 30 баксов. На сегодняшний день стал активно ею пользоваться на территории РБ по причине отсутствия у меня белок. Я могу представить, что первый год у нее вид будет хороший, 2-ой год уже будет потертая, а на 3-ий год она уже примет совсем непривлекательный вид. Могу сейчас предположить, что по истечению 2 лет, я уже буду её менять и не буду дожидаться окончания всего срока действия.

    В БПС я открыл себе карт-счет универсальный (classic) на 1 год за 5 баксов. Мне лучше через год еще 5 баксов заплатить, чем сразу за 2 года платить 10.

    А вот то, что с 1-ого июля убирают неснижаемый остаток на личных - это молодцы.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 22 июня 2015 17:07
    Zhenyalolik:

    Заказал карточку VISA Electron в рос. рублях. Могу ли я ей оплачивать товары в магазинах РФ , и будут ли сниматься проценты ?

    Можете. Процентов не будет.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 22 июня 2015 17:59 Редактировалось user777, 1 раз.

    Так что по поводу внутренних документов о годности\негодности карты и её платной\бесплатной замены? Такие существуют, или это документы с грифом ДСП?

    П.С. Кстати таки да, то что виртуоны выдаются на срок 1 год - совсем неудобно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 22 июня 2015 18:35
    user777:

    то что виртуоны выдаются на срок 1 год - совсем неудобно

    Т.к. неснижаемые отменяют, виза мини на 3 года становится лучше виртуона на 1 год за те же деньги :)

    I sneak into backstab position.
  • Zvuk86 Neophyte Poster
    офлайн
    Zvuk86 Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #128469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 июня 2015 20:01
    redbird:

    проверьте, не заблокирована ли одна из карт

    не заблокированы. Переводить пытаюсь с ВШ EUR (Visa Electron) на личную EUR (Mastercard)

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 июня 2015 20:56 Редактировалось ahromovo, 1 раз.
    jobs14:

    А если предоставить срок действия карты на выбор клиенту?
    Например, я хочу себе открыть ВШ сроком на 1 год (GOLD), тогда я бы заплатил за 1 год 10 у.е.. А так у меня карта выпущена на 3 года и заплатил 30 баксов. На сегодняшний день стал активно ею пользоваться на территории РБ по причине отсутствия у меня белок. Я могу представить, что первый год у нее вид будет хороший, 2-ой год уже будет потертая, а на 3-ий год она уже примет совсем непривлекательный вид. Могу сейчас предположить, что по истечению 2 лет, я уже буду её менять и не буду дожидаться окончания всего срока действия.

    В БПС я открыл себе карт-счет универсальный (classic) на 1 год за 5 баксов. Мне лучше через год еще 5 баксов заплатить, чем сразу за 2 года платить 10.

    А вот то, что с 1-ого июля убирают неснижаемый остаток на личных - это молодцы.

    Тут еще нужно учитывать затраты и трудоресурс банка, чтобы клиентам кажды год карточки менять.

    А если карта на 3 года стоит 60 тыс., готовы ли заказать карту на 1 год, но заплатить не 20 тыс., а 30 или 40?

    user777:

    Так что по поводу внутренних документов о годности\негодности карты и её платной\бесплатной замены? Такие существуют, или это документы с грифом ДСП?

    На усмотрение работника банка, по большому счету (проверить ее должны по данным рекомендациям). Но могут и в КартЦентр прислать, если что. Конкретного ЛНПА по бесплатной замене по причине износа карты нет.

    Добавлено спустя 19 минут 43 секунды

    Кстати, может кто еще и не заметил:

    Белинвестбанк отменяет неснижаемые остатки по карточкам!

    Теперь у Белинвестбанка одни из самых привлекательных условий по карточкам Standard/Classic в РБ. Всего 200 тыс. и престижная международная карта ваша. А в придачу еще и удобный многофункциональный и БЕСПЛАТНЫЙ Интернет-банкинг.

    Как обычно, спешим оформять, не стесняемся :)

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14289

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14289
    # 22 июня 2015 22:01 Редактировалось Panya, 2 раз(а).

    объясните кто-нибудь условия по карточкам.
    вот есть личная карточка, хочу личную голдовую карту. можно оформить карту Visa Gold "ВОЯЖ", MasterCard Gold "ВОЯЖ"
    в условиях выпуска следующие бонусы:

    а вот если выпускать Visa Gold "Зарплатная ПРЕСТИЖ+", MasterCard Gold "Зарплатная ПРЕСТИЖ+", то на странице с описанием таких плюшек нету.
    Что вводит меня в глубокий ступор.
    Как по моему понятию, Виза и МК как бы должны регулировать список бонусов, предоставляемых картами класса "голд" и выше. во всех банках предоставляется и бесплатная страховка (срок разный), и карта "приорити пасс". ну и остальные услуги (ассистанс, выдача наличных, замена карты - это уже другое совсем). И везде говорят, что таковы требования платежных систем по обязательному комплекту услуг к выпуску данных карт .
    только в БИБ впервые сталкиваюсь, что можно оформить голдовую карту, и при этом никаких бонусов не получить.
    какая разница - зарплатный "голд" или личный "голд". набор услуг должен быть одинаков?!

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 22 июня 2015 22:17

    В настоящий момент при заказе в интернет банке доп. карту можно выпустить только после активизации основной. Было бы чуточку удобнее если бы заказ основной и доп. карты можно было делать одновременно. Или же доп. карту заказывать сразу после заказа основной, не дожидаясь ее выпуска и активизации. Профит для клиента в данном случае в том, что нет необходимости посещать банк дважды со значительными перерывами на выпуск карт.

  • preparepka Member
    офлайн
    preparepka Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #423675

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 июня 2015 22:29

    Остаётся убрать двойную конверсию при оплате валютными картами, и будет практически идеальный банк.

    Спасая погрязающих во зле, должны мы грозно напоминать об аде на земле, т а м — будет поздно.
  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 июня 2015 22:29

    ahromovo, а если сделать так:
    1. Хочешь на год - плати 15 баксов.
    2. Хочешь на два - 25 баксов.
    3. Хочешь на три года - тогда 30 баксов.

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 22 июня 2015 23:02
    Andron:

    В настоящий момент при заказе в интернет банке доп. карту можно выпустить только после активизации основной. Было бы чуточку удобнее если бы заказ основной и доп. карты можно было делать одновременно. Или же доп. карту заказывать сразу после заказа основной, не дожидаясь ее выпуска и активизации. Профит для клиента в данном случае в том, что нет необходимости посещать банк дважды со значительными перерывами на выпуск карт.

    Поддерживаю!!!

  • Iggor Junior Member
    офлайн
    Iggor Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #171153

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 июня 2015 23:37 Редактировалось Iggor, 1 раз.

    При переводе денег со Скрилла (манибукерс) на Визу Классик данного банка берет ли банк какой-то процент от переводимой суммы?

    Виза Классик/Мастер кард стандарт сейчас выдают чипованные или нет?