Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 июня 2015 21:26
    redbird:

    3. Ограничения по продукту «Сберегательная карта»

    карточки, выпущенные по программе "Сберегательная карта", активны только на территории Республики Беларусь независимо от даты выпуска карточки.

    А вот с этого места поподробнее... Моцная удвая, которая Белкарт+Maestro. Что, в ИБ для нее нельзя включить операции за рубежом и в Интернете?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 20 июня 2015 21:34
    Gwynbleidd:

    Владимир.Владимирович:

    а 'без тестирования'. И это печально, что банковская сфера так плохо относится к вопросам тестирования своих продуктов

    Ну наличие багов не означает, что было совсем "без тестирования", невозможно смоделировать абсолютно все ситуации. Никакое тестирование не гарантирует полного отсутствия ошибок.

    +100500

    Добавлено спустя 49 секунд

    LittleOne:

    redbird:

    3. Ограничения по продукту «Сберегательная карта»

    карточки, выпущенные по программе "Сберегательная карта", активны только на территории Республики Беларусь независимо от даты выпуска карточки.

    А вот с этого места поподробнее... Моцная удвая, которая Белкарт+Maestro. Что, в ИБ для нее нельзя включить операции за рубежом и в Интернете?

    это реплика была применитель к ССЫЛКАМ, а не к Белинвестбанку.. у нас все хорошо с этим

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 июня 2015 21:37

    redbird, я уж подумала, что Моцную пора бы нафиг... но ничего, поживет еще

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 20 июня 2015 21:50
    Baby_girl:

    redbird:

    3. Ограничения по продукту «Сберегательная карта»
    карточки, выпущенные по программе "Сберегательная карта", активны только на территории Республики Беларусь независимо от даты выпуска карточки.

    Так для расчетов за границей ваш шеф Сотников рекомендует заводить отдельную карту, так что это даже близко не недостаток, а вот сберку БИБа я никому не посоветую. Либо убирайте неснижаемый остаток, либо делайте бесплатной. Ну по уму правильно, наверно, выбрать первый вариант.

    Сотников уже давно не наш шеф,если что :)

    отдельная карта хорошо и правильно, но лучше когда есть альтернатива и можно рассчитаться за рубежом и Сберкартой, когда очень вдруг понадобилось.. в жизни случаи бывают разные.. если что, открыли доступ зарубеж в ИБ по Сберке, сделали тразнакцию/транзакции и закрыли доступ обратно.. так что, как минимум есть не просит.. ИМХО

    если убрать неснижаемый, то отпадает необходимость во всех личных расчетных картах.. и на все расчетные карты повышенные проценты - для тех, кого это заботит, и для тех - кого не заботит.. думаем над апгрейдом своей карточной линейки - пока убрали неснижаемые для личных карт на первом этапе..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 20 июня 2015 21:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    В заявке на карточку просят заполнять анкету. Там постоянно пустые поля (область, индекс, кол-во членов семьи и др.) которые обязательны к заполнению, иначе форма дальше не пустит. Поля уже неоднократно заполнялись и заявки с полностью заполненной анкетой принимались и исполнялись. idk, как БиБ выбрал запоминаемые им поля и постоянно очищаемые, но..

    ..что нужно сделать, чтобы БиБ наконец запомнил запрашиваемую инфу? Или это способ развлечь пользователя? Если инфа нафиг не нужна, ЗАЧЕМ её постоянно запрашивать как обязательную?

    при этом:

    ahromovo:

    Оформляем, не стесняемся

    You kidding?

    I sneak into backstab position.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 20 июня 2015 21:52
    LittleOne:

    redbird, я уж подумала, что Моцную пора бы нафиг... но ничего, поживет еще

    да, почему же? :)

    дополнение - в отличие от многих Сберок, наша Сберка - дисконтная и в ближайшее время готовим нормальный бонусный кейс.. :)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    deNoor, адрес и количество членов семьи может изменяться.. поэтому и не заполняется автоматом.. достаточно логично

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 20 июня 2015 21:55 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    redbird:

    достаточно логично

    даладно. У меня из адреса не запоминается только индекс и область. Самый нестабильные параметры, я полагаю? Логично до невероятности.
    Семейный статус не может изменяться (следуя логике), а число членов семьи -- хоть каждый день (ну, вдруг кого приняли в Семью сегодня или кого-то застрелили..).
    "Организация, в которой работаете" -- константа, а вот "дата начала работы в организации" -- меняется регулярно! Я прямо не успеваю записывать новую дату начала работы здесь.

    (не могу вспомнить остальные поля, т.к. сеансовая смска в пути уже 7 минут.. Как мило, что твитч и гугл не испытывают никаких проблем с отправкой смс оповещений и кодов).

    I sneak into backstab position.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 20 июня 2015 21:59

    deNoor, принимается..перепроваерим поля

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10130

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10130
    # 20 июня 2015 22:00
    redbird:

    Alex_UssR:

    сегодня случился казус - вставил карту в банкомат белапб и оный мне заявил, что будет взымать комиссию.
    Карта виза классик - чип.

    неинформативно.. трудно прокомментировать

    А что не так? Банкомат прям в банке БелАПБ. Вывел - для вашей карты может взыматься комиссия и две кнопки - вернуть карту и продолжить)
    Раньше такого не было. Вы теперь не дружите с агропромбанком? Или агропром с вами.
    С какими банками не будет взыматься комиссия? В моем граде, банкоматов БИБ нету - карточка зарплатная...

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Baby_girl Junior Member
    офлайн
    Baby_girl Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #364121

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 июня 2015 22:04 Редактировалось Baby_girl, 1 раз.
    Alex_UssR:

    для вашей карты может взыматься комиссия

    думаю, ключевое. Подозреваю, что банкомат не определяет, какому банку принадлежит карта, и выводит предупреждение для всех карт не БАПБ.
    У меня по Страшной в банкомате Газмяса сегодня такое же было. Комиссия не взималась.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 июня 2015 22:06 Редактировалось LittleOne, 2 раз(а).
    redbird:

    LittleOne:

    redbird, я уж подумала, что Моцную пора бы нафиг... но ничего, поживет еще

    да, почему же? :)

    дополнение - в отличие от многих Сберок, наша Сберка - дисконтная и в ближайшее время готовим нормальный бонусный кейс.. :)

    То, что сейчас по сберке есть в виде скидок - мне нафиг не надо, я в те магазины и другие объекты обслуживания не хожу, они от меня далеко. А те, что есть рядом - в списках отсутствуют. Это раз. Два - это наличие неснижаемого остатка плюс низкие проценты по сравнению с идеевской Суперкартой.
    Так что сберка ваша у меня до "после отпуска". Как Вы справедливо заметили, redbird:

    отдельная карта хорошо и правильно, но лучше когда есть альтернатива и можно рассчитаться за рубежом и Сберкартой, когда очень вдруг понадобилось.. в жизни случаи бывают разные.. если что, открыли доступ зарубеж в ИБ по Сберке, сделали тразнакцию/транзакции и закрыли доступ обратно.. так что, как минимум есть не просит.. ИМХО

    Вот ради этого и доживет эта карта до конца августа, а там буду решать, что с ней делать. Если все останется как есть с процентами и неснижаемым остатком - то придется с ней расстаться. На рынке есть гораздо более "вкусные" предложения. Раньше держала возможность вывода со счета ИП на личную карту, затем на сберку. Сейчас счет в другом банке - привязка отпала.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 20 июня 2015 22:15 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    LittleOne:

    то придется с ней расстаться

    :) А вдруг проценты однажды станут актуальными? Из-за платности сберка заставляет себя держать и сердится на неснижаемый :(

    redbird:

    и закрыли доступ обратно

    Плохой совет. Если помните время "после 16-го", то у белочных карт доступ за рубеж открыть было нельзя, если он не был уже открыт в час Х. Так что, либо держать открытым, либо держать закрытым ;) Играться этой кнопкой в случае с БиБ без особой нужды не следует.

    С этими анкетными полями отловил точную последовательность действий для гарантированного краша приложения :) Замечательно, что заставили писать второй пост. Как всегда, shit-storm не был напрасным.

    И да, я снова спрошу, отчего в шапке среди планов 2к15 нет указаний на инд. дизайн? Он уже перенесён на 2к16?

    I sneak into backstab position.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 июня 2015 22:32
    deNoor:

    LittleOne:

    то придется с ней расстаться

    :) А вдруг проценты однажды станут актуальными? Из-за платности сберка заставляет себя держать и сердится на неснижаемый :(

    У меня уже нет надежды на то, что проценты станут актуальными :( Точнее, нет надежды на адекватность тарифов этого банка в принципе.
    А сберка была бесплатной, я ее по акции получала. Но лучше бы была платной, но без неснижаемого остатка. ИМХО, так честнее.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 21 июня 2015 09:27 Редактировалось redbird, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Alex_UssR:

    redbird:

    Alex_UssR:

    сегодня случился казус - вставил карту в банкомат белапб и оный мне заявил, что будет взымать комиссию.
    Карта виза классик - чип.

    неинформативно.. трудно прокомментировать

    А что не так? Банкомат прям в банке БелАПБ. Вывел - для вашей карты может взыматься комиссия и две кнопки - вернуть карту и продолжить)
    Раньше такого не было. Вы теперь не дружите с агропромбанком? Или агропром с вами.
    С какими банками не будет взыматься комиссия? В моем граде, банкоматов БИБ нету - карточка зарплатная...

    думаю, они определяют, что карточка другого банка и предупреждают.. т.к. предупреждать - это требование НБ РБ.. в вашем случае взиматься не будет

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    LittleOne, 28% - для вас неактуальный процент на сегодня? какие для Вас тарифы неадекватные, кроме ИП?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    LittleOne:

    redbird:

    LittleOne:

    redbird, я уж подумала, что Моцную пора бы нафиг... но ничего, поживет еще

    да, почему же? :)

    дополнение - в отличие от многих Сберок, наша Сберка - дисконтная и в ближайшее время готовим нормальный бонусный кейс.. :)

    То, что сейчас по сберке есть в виде скидок - мне нафиг не надо, я в те магазины и другие объекты обслуживания не хожу, они от меня далеко. А те, что есть рядом - в списках отсутствуют. Это раз. Два - это наличие неснижаемого остатка плюс низкие проценты по сравнению с идеевской Суперкартой.
    Так что сберка ваша у меня до "после отпуска". Как Вы справедливо заметили, redbird:

    отдельная карта хорошо и правильно, но лучше когда есть альтернатива и можно рассчитаться за рубежом и Сберкартой, когда очень вдруг понадобилось.. в жизни случаи бывают разные.. если что, открыли доступ зарубеж в ИБ по Сберке, сделали тразнакцию/транзакции и закрыли доступ обратно.. так что, как минимум есть не просит.. ИМХО

    Вот ради этого и доживет эта карта до конца августа, а там буду решать, что с ней делать. Если все останется как есть с процентами и неснижаемым остатком - то придется с ней расстаться. На рынке есть гораздо более "вкусные" предложения. Раньше держала возможность вывода со счета ИП на личную карту, затем на сберку. Сейчас счет в другом банке - привязка отпала.

    кому-то надо скидки, кому-то не надо.. это ваш быор и ваше право :)

    когда-то в Дельтабанке вообще процентные ставки были интересными ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    deNoor:

    LittleOne:

    то придется с ней расстаться

    :) А вдруг проценты однажды станут актуальными? Из-за платности сберка заставляет себя держать и сердится на неснижаемый :(

    redbird:

    и закрыли доступ обратно

    Плохой совет. Если помните время "после 16-го", то у белочных карт доступ за рубеж открыть было нельзя, если он не был уже открыт в час Х. Так что, либо держать открытым, либо держать закрытым ;) Играться этой кнопкой в случае с БиБ без особой нужды не следует.

    С этими анкетными полями отловил точную последовательность действий для гарантированного краша приложения :) Замечательно, что заставили писать второй пост. Как всегда, shit-storm не был напрасным.

    И да, я снова спрошу, отчего в шапке среди планов 2к15 нет указаний на инд. дизайн? Он уже перенесён на 2к16?

    я же написал некоторые планы :) дополнил

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 21 июня 2015 12:20
    ahromovo:

    Чтобы поверить в добро, надо начать его делать
    Приглашаем к оформлению Благотворительных карт для оказания помощи детям с нарушениями здоровья. Ваши обычные операции по карте помогают данным детишкам чувствовать себя счастливее и защищеннее.
    Выпускаются на базе Visa Electron/Visa Electron Mini/Visa Classic (половина стоимости карточек сразу же перечисляется в детский дом).

    А когда благотворительные карты можно будет заказать как бесконтактные. Вот хочу себе и жене заказать в качестве расчетных эти карты. Стоит ждать в ближайшее время PayWave или нет?
    И еще кейс по поводу детских Visa mini paywave. Хочу ребенку такую. Очень удобно, к ключам прицепил и всегда карта при нем.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 июня 2015 15:48 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    redbird:

    LittleOne, 28% - для вас неактуальный процент на сегодня? какие для Вас тарифы неадекватные, кроме ИП?

    Да, неактуален, т.к. он на суммы более 50 млн. Я не храню такие суммы в белках принципиально, ни на картах, ни на депозитах, ни в наличных.
    На сберке БИБ держала максимум до 10-15 млн, а в этом диапазоне вы сильно проигрываете https://ideabank.by/bank-card-cberegat-detali
    И, кстати, на суммы больше 50 млн у них тоже 28% :) А на суммы от 3 млн до 50 млн у них выгоднее. И так нелюбимого мной неснижаемого остатка на карте нет. У них есть, конечно, минусы, как без них, но с их минусами я готова мириться :), они несущественны для меня.

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 21 июня 2015 18:55
    Zuzia82:

    А когда благотворительные карты можно будет заказать как бесконтактные. Вот хочу себе и жене заказать в качестве расчетных эти карты. Стоит ждать в ближайшее время PayWave или нет?
    И еще кейс по поводу детских Visa mini paywave. Хочу ребенку такую. Очень удобно, к ключам прицепил и всегда карта при нем.

    В 2015 году Благотворительных и Детских бесконтактных карт не будет. В 2016 вполне возможно.
    Рассмотрите возможность оформить Visa Mini Благотворительную - повесите на ключи и при необходимости рассчитаться можно. К картам Mini идет бесплатный интересный чехол, так что карта не сотрется от ношения с ключами и т.п.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    deNoor:

    ahromovo:

    Оформляем, не стесняемся

    You kidding?

    I'm not :)

  • Zvuk86 Neophyte Poster
    офлайн
    Zvuk86 Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #128469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 июня 2015 09:01
    Zvuk86:

    Перевод с карты на карту EUR не работает - пишет "поробуйте повторить позже". С долларовами карточками все ОК.

    по-прежнему не работает.. :(

  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    306

    17 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 22 июня 2015 09:31

    А есть ли в планах у банка убрать не снижаемый остаток для карт типа Classic/Standard и/или GOLD со счетом в валюте?
    Так же интересно планируется ли кредитка с возобновляемой кредитной линией (до пенсии) типа продукта "ВСЕГДА ПОД РУКОЙ", но без требований к получателю из серии: у Вас должно быть 100500+ кредитных историй? Т.к. я кредиты не брал (не пользовался) и не планирую, но вот карту на всякий пожарный случай заимел бы... Так же было бы шикарно в таком продукте иметь какой-нибудь грейс период...
    И еще, конец июня, когда релиз приложения для ИБ под android?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 22 июня 2015 09:46
    crash_1:

    А есть ли в планах у банка убрать не снижаемый остаток для карт типа Classic/Standard и/или GOLD со счетом в валюте?

    redbird:

    ANDREWS:

    redbird:

    xumerra:

    А как дела с неснижаемыми остатками?

    планируем отменить для начала по личным картам.. но идет тяжеловато..

    Как идут подвижки по этому вопросу ?

    с 1 июля 2015 отменяем неснижаемые остатки по всем личным картам от Электрона до Голда (кроме Валютных шкатулок и Сберок).. сегодня решение принято