Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17011

    24 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17011
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Dragon76 Senior Member
    офлайн
    Dragon76 Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #563232

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 12 декабря 2012 10:44
    Gromer:

    то у вас кранты натяжителю.

    Да уж... Цена на натяжитель с роликом не порадует...

  • Mihalych777 Member
    офлайн
    Mihalych777 Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #613039

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 12 декабря 2012 10:53 Редактировалось Mihalych777, 1 раз.

    А....., между рядов парковочных? помню.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Ребята, кто состоит в брестском автоклубе фольксвагенов???

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 12 декабря 2012 11:03
    viktor1001:

    Gromer, Ну да, поэтому и ремень натянулся. А как должно быть? Я не в курсе.

    Этот "болт" служит для вдавливания поршня натяжителя, для того чтобы ослабить и снять ремень. Как только вы отпускаете усилие ремень должен натянуться сам с нормальным усилием. Если вам пришлось рукой его натягивать, то натяжителю кранты 101%. Затягивать с заменой не стоит, т.к. от плохого натяжения страдают все приводимые в движения узлы. В первую очередь демпферная муфта генератора, которая стоит оочень недешево. Кроме того есть риск соскока или обрыва обгонного ремня и были случаи когда обрыв оного приводил к обрыву ГРМ. А это уже вообще :ass:
    Натяжитель не дешевый. INA будет в районе 140$ с роликом, но тут лучше не экономить и не затягивать. Это просто совет, решать вам.

    zzz...zzz...zzz
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    20 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 12 декабря 2012 14:05
    S.Andrus:

    Подскажите пожалуйста размер динамиков и писчалок в пассате 5,хочу поменять штатную акустику.Или кто уже менял,что и по чем покупали?

    с подиумами становятся нормально 6,5 дюймов (что ставить выбирайте сами из предпочтений и бюджета) без подиумов только оригенал (вроде блаупункт поставщик на конвеер)

    Балуюсь диагностикой VAG
  • armen31111 Member
    офлайн
    armen31111 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #699775

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 12 декабря 2012 19:43

    Помогите пожалуйста...... После диагности мазгов компьютером машину заглушили. У меня правда иногда постукивал маховик и довал вибрацию на машину... Через минут 10 сел завести машину, она не заводится. При включении ключа гаснит понель. как будто стартер матор крутнуть не может. пробвали пихнуть на 5 передаче как вроде клинят калеса и какой то металический звук трения. Что это.. Стартер или рассыпался маховик. и может ли он так легко рассыпаться.... Жду ответа..Спасибо

  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    18 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 12 декабря 2012 20:13

    armen31111, В любом случае придеться снимать коробку, очень похоже на маховик

  • armen31111 Member
    офлайн
    armen31111 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #699775

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 12 декабря 2012 20:23 Редактировалось armen31111, 1 раз.

    коробку завтра снимают. и маховик уже заказан. Так больше не чего не может быть и он так может рассыпаться

  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    18 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 12 декабря 2012 20:55

    armen31111, Достаточно, чтобы небольшой кусочек отвалился и подклинил венец

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 12 декабря 2012 20:57 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.
    armen31111:

    каробку завтра снимают. и маховик уже заказан. Так большене чего не может быть и он так может рассыпаться

    так, а что тут гадать... - завтра снимут коробку и всё станет ясно!
    а так пальцем в небо...
    описанные вами синдромы тяжеловато связать в единое целое и поставить диагноз...

    p/s/ ну вот наконец то и я стал обладателем "шнурка"...

    вопрос есть!!! (их наверное ещё будет много)
    направте носом в нужную страничку, или ссылку на мануал... - с чего начать, чего бояться... и т.д.
    желательно конечно на русском языке....
    в комплекте была VAG COM 409.1 Reliase - она тоже на английском!
    - буду сильно признателен если кто подкинет ссылку на проверенную русскоязычную...
    p/s/s понимаю тема заср@на этими вопросами... поиском по форуму прошёлся... вопросов было много только вот ответы неоднозначные, да и время идёт - может чего нового у же есть...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • armen31111 Member
    офлайн
    armen31111 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #699775

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 12 декабря 2012 21:01

    Спасибо. Надеюсь что так

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 12 декабря 2012 21:12 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.

    armen31111 про гаснущую панель могу только сказать, что у меня было такое на Opele - там был конкретный клин стартера!!! (именно такие синдромы - ключ в замок - всё ок! как только заводить она мертвеет)
    но она без проблем заводилась "с толкоча"...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • armen31111 Member
    офлайн
    armen31111 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #699775

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 12 декабря 2012 21:24

    Пять мужиков на пятой ее не пихнули. Только включаешь передачу сразу колеса клинят и металический звук как будто что то где то трет

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 12 декабря 2012 21:26

    :-?

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • armen31111 Member
    офлайн
    armen31111 Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #699775

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 12 декабря 2012 21:31

    Завтра напишу что было

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Я вспомнил. Это когда пихаешь на нетралке снизу слышена металическое трение

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 12 декабря 2012 22:57

    armen31111, главное чтобы бендикс стартера целый остался

    zzz...zzz...zzz
  • Lexa_Formacevt Junior Member
    офлайн
    Lexa_Formacevt Junior Member

    84

    20 лет на сайте
    пользователь #47187

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 декабря 2012 23:26

    Всем привет. Посоветуйте хорошее и не дорогое сто по ремонту VW b5 1.9TDI 130л.с. 2001(двигатель,подвеска). Можно в личку! Спасибо.

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    20 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 13 декабря 2012 09:24

    wwwqaz, Полнее чем тут не найдешь, можно юзать гугл-транслейт. По нюансам на русском нужно искать на VAG форумах.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 13 декабря 2012 11:32 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.
    Oleg_Mogilev:

    wwwqaz, Полнее чем тут не найдешь, можно юзать гугл-транслейт. По нюансам на русском нужно искать на VAG форумах.

    спасибо за ссылку дома почитаю!!! рабочий копм не выпускает на ресурсы с расширением com...
    Oleg_Mogilev какой прогой пользуетесь???

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Modestik Member
    офлайн
    Modestik Member

    416

    17 лет на сайте
    пользователь #158884

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 13 декабря 2012 12:16

    wwwqaz, я пользуюсь этой.

    BZB АКПП Highline '08
  • jktu9937 Member
    офлайн
    jktu9937 Member

    493

    15 лет на сайте
    пользователь #366747

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 13 декабря 2012 12:17 Редактировалось jktu9937, 1 раз.

    wwwqaz, пользуюсь 311.2 RUS. прога есть в интернете. у меня на диске была и русская и английская версия. если не найдёшь, могу вечером скинуть на мэйл. скока счас шнурок стоит?
    Вася диагност под этот KL- адаптер наверно не пойдёт.