Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 февраля 2010 22:57

    пацаны, они стремные какие-то (насколько видно со 2 этажа в свете фонарей), и 6 регион нам тут не нужен :D

    сценик враскоряку, ессно :)

    а сегодня на это место заехал ФВ-Крафтер конторы "парекс-лизинг". Тоже, наверное, забавно выезжать будет :)

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 3 февраля 2010 23:08
    DartLizzard:

    Кстати, о снежке - опять позадалбывался с откапыванием. Благо, была возможность стрельнуть лопату недалеко. Сразу же подумал, что 100% кто-нить станет на почищенное, стоит тока отъехать. Так оно и вышло. Вечерком прикатываю - и нефарт. Правда, тут же был хозяин одной из машин, который сам подошел и вежливо спросил, не хочу ли я залезть на место рядом, мол, если что - он немного машину переставит и можно будет влезть. Чес слово, на душе потеплело от такого бескорыстного отношения...

    по хорошему завидую.

    на мое почищенное место средь бела дня соседский орел прилетел - при куче свободного места вокруг и демонстративно воткнутой в сугроб лопате.

    теперь обижается за лопату снега на капоте, оставленную когда чистил соседнее место - пишет какие-то обидные записки , снежки на капот бросает... невдомек бедолаге что мне не влом еще одно место почистить. и я знаю куда снег складывать :D

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 3 февраля 2010 23:10

    а мне сегодня понравилось катацца... дороги вполне чистые... на кольцевой квообще класс - 130 в третьем норма.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 3 февраля 2010 23:18
    Saturn:

    а мне сегодня понравилось катацца... дороги вполне чистые... на кольцевой квообще класс - 130 в третьем норма.

    Круто :super: Я бы так не смог :cry:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 3 февраля 2010 23:30
    A_Lee_Ksei:

    Saturn :

    а мне сегодня понравилось катацца... дороги вполне чистые... на кольцевой квообще класс - 130 в третьем норма.

    Круто :super: Я бы так не смог :cry:

    я на летней резине только до 110 выжимаю на кольцевой:(

    вот куплю "черный ящег" - буду 150 ходить:znaika:

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1355

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 3 февраля 2010 23:32

    я на летней резине только до 110 выжимаю на кольцевой

    Писец. На летней-от резине...

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 3 февраля 2010 23:36 Редактировалось ugen, 1 раз.
    ТРОЛЛЬ:

    DartLizzard :

    Кстати, о снежке - опять позадалбывался с откапыванием. Благо, была возможность стрельнуть лопату недалеко. Сразу же подумал, что 100% кто-нить станет на почищенное, стоит тока отъехать. Так оно и вышло. Вечерком прикатываю - и нефарт. Правда, тут же был хозяин одной из машин, который сам подошел и вежливо спросил, не хочу ли я залезть на место рядом, мол, если что - он немного машину переставит и можно будет влезть. Чес слово, на душе потеплело от такого бескорыстного отношения...

    по хорошему завидую.

    на мое почищенное место средь бела дня соседский орел прилетел - при куче свободного места вокруг и демонстративно воткнутой в сугроб лопате.

    теперь обижается за лопату снега на капоте, оставленную когда чистил соседнее место - пишет какие-то обидные записки , снежки на капот бросает... невдомек бедолаге что мне не влом еще одно место почистить. и я знаю куда снег складывать

    А он тебе в след. раз колеса спустит. И место походу не твоё... дурдомишь.

    Вот у меня история: возле своего дома чистим регулярно дорогу, чтобы нормально остановиться, не загораживая проезд и идти ворота открывать, ну или просто кинуть на часик, если скоро снова ехать. А недавно неподалеку соседи продали дом - там заезд в горку, ну и новые хозяева ниасиливают заехать частенько, по снегопадам, а машин там ного, ну и стали они их ставить на улице, благо один дом по соседству пустует, но места кончились, и вот он приходит и говорит - можно я у вас машину поставлю, а то не могу к себе заехать :) Пля, всегда поражался такой вот протецкой наглости людской - самому лопатой впадлу помахать значит.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 3 февраля 2010 23:37
    Andkr:

    я на летней резине только до 110 выжимаю на кольцевой

    Писец. На летней-от резине...

    А то...

    я тоже могу на зимней 130 по кольцевой,

    а вот на летней попробуй 110 :znaika:.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 3 февраля 2010 23:39

    PITER_PENN, еще не поменял резину? :lol:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 февраля 2010 23:40

    А он тебе в след. раз колеса спустит. И место походу не твоё... дурдомишь.

    позавчера приехал вечером - было одно чищеное место под окном

    хотел заскочить, да вспомнил, как сосед минут 20 днем лопатой махал

    как-то перехотелсь...стал в метрах 50, где чищено трактором

    а через полчаса на этом чищеном месте стоял какой-то залетный жып

    вот и хрен его знает... :-?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 3 февраля 2010 23:41

    pashil, У меня конечно опыт небольшой, но ИМХО кто успел - того и тапки, ибо ОБЩАГА!

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 3 февраля 2010 23:49
    ugen:

    ТРОЛЛЬ:

    DartLizzard :

    Кстати, о снежке - опять позадалбывался с откапыванием. Благо, была возможность стрельнуть лопату недалеко. Сразу же подумал, что 100% кто-нить станет на почищенное, стоит тока отъехать. Так оно и вышло. Вечерком прикатываю - и нефарт. Правда, тут же был хозяин одной из машин, который сам подошел и вежливо спросил, не хочу ли я залезть на место рядом, мол, если что - он немного машину переставит и можно будет влезть. Чес слово, на душе потеплело от такого бескорыстного отношения...

    по хорошему завидую.

    на мое почищенное место средь бела дня соседский орел прилетел - при куче свободного места вокруг и демонстративно воткнутой в сугроб лопате.

    теперь обижается за лопату снега на капоте, оставленную когда чистил соседнее место - пишет какие-то обидные записки , снежки на капот бросает... невдомек бедолаге что мне не влом еще одно место почистить. и я знаю куда снег складывать

    А он тебе в след. раз колеса спустит. И место походу не твоё... дурдомишь.

    Вот у меня история: возле своего дома чистим регулярно дорогу, чтобы нормально остановиться, не загораживая проезд и идти ворота открывать, ну или просто кинуть на часик, если скоро снова ехать. А недавно неподалеку соседи продали дом - там заезд в горку, ну и новые хозяева ниасиливают заехать частенько, по снегопадам, а машин там ного, ну и стали они их ставить на улице, благо один дом по соседству пустует, но места кончились, и вот он приходит и говорит - можно я у вас машину поставлю, а то не могу к себе заехать :) Пля, всегда поражался такой вот протецкой наглости людской - самому лопатой впадлу помахать значит.

    А сказать," можно",дать лопату!"но ставте к себе" !

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 4 февраля 2010 00:05
    Saturn:

    PITER_PENN, еще не поменял резину? :lol:

    неа:). не было время. сегодня в яму опять пешком спускался:D

  • payne Senior Member
    офлайн
    payne Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74393

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 4 февраля 2010 00:11

    ruville, Ксантии 93-94 годов тоже опускаются!

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 4 февраля 2010 01:49
    ugen:

    [А он тебе в след. раз колеса спустит. И место походу не твоё... дурдомишь.

    на счет "не мое" - абсолютно согласен.

    в остальном :-? для колес есть электронасос. колеса подкачать - значительно быстрее чем каждый день по два места чистить. причем колеса (лицо и пр. уязвимые части тела и имущества) есть не только у меня. а моей фантазии и злопамятности можно только позавидовать :)

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 4 февраля 2010 10:39
    ТРОЛЛЬ:

    по хорошему завидую.

    на мое почищенное место средь бела дня соседский орел прилетел - при куче свободного места вокруг и демонстративно воткнутой в сугроб лопате.

    теперь обижается за лопату снега на капоте, оставленную когда чистил соседнее место - пишет какие-то обидные записки , снежки на капот бросает... невдомек бедолаге что мне не влом еще одно место почистить. и я знаю куда снег складывать

    вот это и хреново. У людей ни мозг, ни руки не работают. Елки, откопай ты себе место - и проблем не будет. Каждый по чуть-чуть - глядишь, и выйдет чего полезное из этого. Я знаю - у каждого свои условия (парковка не сквозная, к примеру, или еще что-то), но если есть возможность, то почему бы и не сделать? Тогда и записок никаких не будет, и обид.

    ugen:

    pashil, У меня конечно опыт небольшой, но ИМХО кто успел - того и тапки, ибо ОБЩАГА!

    в принципе, оно так и есть. Но тока вот вопрос: я уже два места на стоянке возле дома отгреб. А кто-то - ни одного. Фиг с ним - я не всех ситуацию знаю, но с очень большой долей вероятности могу утверждать, что "ситуация" - не у каждого, и есть у людей возможность выйти, побросать снежок. Мне, честно говоря, пофигу на всякие там указы и пр., что должны, мол, чистить метр снега вокруг своей машины. Если надо - я и без указов полопачу этот снежок. Но не за всеми же, чай руки не отвалились у народа.

    Пы.Сы. обратно не закапывал тех, кто потом на эти места пристраивался :D

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 4 февраля 2010 10:56
    ugen:

    pashil, У меня конечно опыт небольшой, но ИМХО кто успел - того и тапки, ибо ОБЩАГА!

    Вчера рыдл 40минут место

    Скажу так из наблюдений. 9 из 10 автолюбителей - ГАМАСЕКИ...

    Будут ездить кругами, ломать бампера, шлифовать по десять минут, кидать раком-боком-прискоком... На тротуары расчищенные...

    Но взять лопату в руки - это не барское занятие :znaika:

    .
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 4 февраля 2010 11:40

    Скажу так из наблюдений. 9 из 10 автолюбителей - ГАМАСЕКИ...

    По статистике только 2% голубые, дык откуда их столько на дорогах (С) :P

    Будут ездить кругами, ломать бампера, шлифовать по десять минут, кидать раком-боком-прискоком...

    а еще вырубают те, кто кинул и забыл до весны... это редкостная разновидность гомосеков - гомосеки раком стоящие

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 4 февраля 2010 11:48

    Shura1, у меня вот нет под рукой в багажнике лопаты... предлагаете купить специально для пары недель в году?

    ставлю свою машину так, что: 1. никому не мешала. 2. выкапывать не надо было.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 4 февраля 2010 11:56

    Saturn, релакс... Это вчерашние зарисовки в течении 40 минут... Стать так чтобы не мешать - АНРИЛ... Свободные места заняты снегом

    Зато КОНЕЧНОНИКОМУНЕМЕШАЮЩИЕГАМАСЕКИ заняли все очищенные тротурары :molotok: :ass:

    З.Ы. Лопата стоит 13.5 тыщ :P... (8 лопата, 5.5 черенок)

    .