Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 767 раз(а).

    Всем привет! Мы — Альфа. Добро пожаловать на нашу форум-страничку. Будем рады любой обратной связи: похвале, критике, разным мыслям. Если вы здесь впервые, собрали для вас наши преимущества, которые вы сможете оценить уже сейчас!

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Мобильный банк INSNC, чтобы совершать любые операции, не выходя из дома.

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Услуга «Индивидуальный курс»: предложите нам свой курс обмена валют и мы его рассмотрим!

    В мессенджерах:
    Telegram
    Viber

    А также через любые соцсети в личных сообщениях:
    в Instagram
    в Threads
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в X

    Чат на сайте или в приложении INSNC

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    968

    16 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 21 ноября 2013 14:37 Редактировалось radion_by.com, 2 раз(а).

    del

  • zlsk Member
    офлайн
    zlsk Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #302980

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 ноября 2013 14:56 Редактировалось zlsk, 1 раз.
    zalexir:

    Альфа-Банк, у меня подключен пакет "Альфа-Чек Стандарт", включено смс-оповещение. Почему не подключается email-оповещение? Вроде все делаю правильно: ввожу адрес, ставлю галочку под принятием условий.... и ничего на срабатывает. Постоянно пишет "Для продолжения необходимо принять условия предоставления услуги ". Поясните это "явление".

    Была сегодня та же проблема когда подключал sms оповещение для дублирующей карточки. Работал в хроме. Устанавливаешь галочку что принимаешь условия - а результата ноль. Помогла смена браузера. Залогинился через мозилу и всё успешно добавилось.

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    663

    15 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 21 ноября 2013 15:02
    zlsk:

    zalexir:

    Альфа-Банк, у меня подключен пакет "Альфа-Чек Стандарт", включено смс-оповещение. Почему не подключается email-оповещение? Вроде все делаю правильно: ввожу адрес, ставлю галочку под принятием условий.... и ничего на срабатывает. Постоянно пишет "Для продолжения необходимо принять условия предоставления услуги ". Поясните это "явление".

    Была сегодня та же проблема когда подключал sms оповещение для дублирующей карточки. Работал в хроме. Устанавливаешь галочку что принимаешь условия - а результата ноль. Помогла смена браузера. Залогинился через мозилу и всё успешно добавилось.

    Спасибо, получилось. Попробовал в Opera 12 и все прошло. В Opera 18 не срабатывало.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 21 ноября 2013 16:05
    zalexir:

    Альфа-Банк, у меня подключен пакет "Альфа-Чек Стандарт", включено смс-оповещение. Почему не подключается email-оповещение? Вроде все делаю правильно: ввожу адрес, ставлю галочку под принятием условий.... и ничего на срабатывает. Постоянно пишет "Для продолжения необходимо принять условия предоставления услуги ". Поясните это "явление".

    Подтверждаем проблему в браузере Chrome, будем решать. В браузере IE оповещение подключилось.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Vol:

    есть зарплатная карта альфабанка с овердрафтом. В Альфа-клике нашел что могу заплатить кредит ММ. Будут ли комиссии за данный перевод?

    Данный перевод будет бесплатным.

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 58 секунд

    Serjik_Serjik:

    musapa:

    Serjik_Serjik:

    musapa:
    вот так наклеили вашу рекламу в бизнес центре на некрасова 114 - плюсы простым желанием наклейщика превращены в минусы.
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=281297155352377&set=a.246 ... t=1&ref=nf
    я, наверно, с телефона плохо рассмотрел. А что не так?

    на рекламе по задумке должно быть +90 +20 и т.д. - наклеили так, что плюсы загнулись и выглядит как минус - соответственно -90 -20 и т.д. ну и следовательно психологический эффект обратный ожидаемому.

    Понятно. Я думал, что это тире. Сверху ж написано про доход от агента))) но впринципе верно, что важная часть "осталась за кадром".

    Исправили :)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 22 ноября 2013 10:24 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    Клиентам всех банков Беларуси доступна услуга Альфа-Банка (Россия) по переводам на карты банков Турции, Израиля и 16 европейских стран. Кроме того, в дополнение к переводам в $ и российских рублях теперь вы можете делать переводы в €

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Обратите внимание: с 19 часов 23 ноября до 6 утра 24 ноября будут недоступны Альфа-Клик и Альфа-Мобайл http://www.alfabank.by/bank/info/press/news/687.html

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • alecsi Member
    офлайн
    alecsi Member

    132

    16 лет на сайте
    пользователь #212795

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 ноября 2013 17:55

    Сегодня в Гомельском Гиппо кэшин выдал сообщение что-то вроде деньги фальшивые и тд. и будут конфискованы . кэшен какую то купюру вернул . просто я не знаю сколько денег было в пачке . конфисковал он купюру или нет))? . 200000 купюры до сих пор не принимает

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    655

    18 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 22 ноября 2013 19:02 Редактировалось Nikosha, 1 раз.

    Кстати да, кэн-ин в Гиппо на Рокоссовского также не знает о существовании купюр в 200 000. А инфокиоск в отделении АБ на все том же пр-те Рокоссовского ест очень избирательно - более половины купюр он выплюнул обратно. Несколько купюр, из ранее отвергнутых, удалось все же скормить, предварительно помяв их, остальные же пришлось менять в кассе на сотки и кормить ими.

    В связи с чем вопросы:
    1) когда это безобразие с новыми 200к-купюрами закончится, и когда кэш-ины в гиперах начнут их признавать?
    2) почему нельзя пополнять банковские карты в кассах напрямую, без приходника?

  • TYSONVJ Junior Member
    офлайн
    TYSONVJ Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #341606

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 ноября 2013 22:07

    Пытался оплатить картой Альфы за сотовый телефон 250 000, транзакция не прошла, может какие-то лимиты ввели?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #477872

    Профиль

    0
    # 22 ноября 2013 22:44 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    TYSONVJ, если не белорусская тройка (MTS, Velcom, life), то могут быть особенности по суммам и ограничениям (у тех, кто в ЕРИП подключён через другие агрегаторы). Плюс вам наверняка что-то писало в ответ устройство, где пытались оплатить :)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Nikosha:

    предварительно помяв их

    Так нужно было в кассе менять на помятые 200к :D, зачем же на 100к меняли.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    655

    18 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 22 ноября 2013 23:12
    deNoor:

    Nikosha:

    предварительно помяв их

    Так нужно было в кассе менять на помятые 200к :D, зачем же на 100к меняли.

    блин, нидогадалсо :weep:

  • Rampas Senior Member
    офлайн
    Rampas Senior Member

    1411

    18 лет на сайте
    пользователь #107774

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 23 ноября 2013 00:53

    здравствуйте.
    ситуация-активно пользуюсь Visa Gold около года (срок действия ноябрь 2014). в последнее время в некоторых терминалах карта не проходит (хотя в других проходит). решил поменять. в отделении на мясникова девушка запросила за это 200000 руб. Спрашиваю- может есть вариант как-то подешевле это сделать? Отвечает, что нет. 200000 и всё... спрашиваю, почему я не могу сделать перевыпуск на основании п.8.4.4. смотрит на меня круглыми глазами и идёт советоваться с начальником. в итоге 200000 уменьшаются до 12000. задаю дополнительный вопрос- можно ли при перевыпуске выдать мне чипованную карту (была магнитная)? долго думала, посоветовалась с коллегой и сказала, что только магнитную...
    вопрос- 1) права ли девушка (доверия к таким специалистам что-то абсолютно не возникает...) 2) если девушка всё-таки права, сколько стоит перевыпуск на чипованную ? и 3) все ли карты так изнашиваются за год либо это проблема только у альфы?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #477872

    Профиль

    0
    # 23 ноября 2013 01:27 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Rampas, девушка подумала, что вы не захотите расстаться со своей картой, потому перевыпуск будет по 8.4.5 ><
    Изнашиваются все, если использовать почти каждый день :( Плюс вы видите сами, как некоторые кассиры проводят ими в терминале: резко, как будто надеясь искру высечь. Ну а в некоторых терминалах то ли песок засыпан, то ли пыль большими кусками, потому что после такого бодрого протаскивания внезапно остаются весьма глубокие царапины :D.
    Как-то в метро после оплаты возвращали, мило уложив на барьер и протянув по нему полоской вниз :( Аж больно смотреть было.
    Конечно, нежно дуть на карту не следует, но зачем так неосторожно обращаться :-?
    Наверное, год -- оптимальный срок для карты. Потом всё равно с эмбоссированных символов уже краска облезает, да и полоска вытирается. Некрасивая становится, вот. К счастью, Альфик за недорого перевыпускает в случае возврата ^_^

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 23 ноября 2013 09:18 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    ladan2003:

    А за визу голду сколько платить?

    $30, пункт 8.6.1 перечня вознаграждений (PDF).

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    alecsi:

    Сегодня в Гомельском Гиппо кэшин выдал сообщение что-то вроде деньги фальшивые и тд. и будут конфискованы . кэшен какую то купюру вернул . просто я не знаю сколько денег было в пачке . конфисковал он купюру или нет))? . 200000 купюры до сих пор не принимает

    Напишите нам в личные ваши ФИО, мы проверим. Касательно купюр 200.000 будем разбираться. Обновление программного обеспечения для поддержки этих купюр проводили дистанционно, будем на месте разбираться с каждым кэшином.

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    Nikosha:

    В связи с чем вопросы:
    1) когда это безобразие с новыми 200к-купюрами закончится, и когда кэш-ины в гиперах начнут их признавать?
    2) почему нельзя пополнять банковские карты в кассах напрямую, без приходника?

    1. Примите извинения, будем разбираться с каждым терминалом.
    2. Это (пополнение без приходника, оформляемого у экономиста) в планах.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    TYSONVJ:

    Пытался оплатить картой Альфы за сотовый телефон 250 000, транзакция не прошла, может какие-то лимиты ввели?

    Никаких доп. лимитов в дополнение к стандартным (ссылка в шапке – Карточки>Дополнительная информация) не вводили. Можете написать в личные сообщения ваши данные (ФИО, где и в какое время платили), проверим;

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Rampas:

    вопрос- 1) права ли девушка (доверия к таким специалистам что-то абсолютно не возникает...) 2) если девушка всё-таки права, сколько стоит перевыпуск на чипованную ? и 3) все ли карты так изнашиваются за год либо это проблема только у альфы?

    В первом случае девушка ошибалась, безусловно перевыпуск с возвратом прежней карточки стоит 12000 б.р., а не 200000 б.р. Во втором случае девушка права: просто перевыпустить карту с магнитной полосой на чиповую карточку за 12000 нельзя, можно через смену типа карточки или через выпуск дополнительной карточки — в обоих случаях за полную стоимость (п.8.4.1 перечня).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 23 ноября 2013 10:24

    Альфа-Банк, я понимаю, вопрос уже здесь неоднократно обсуждался, но все равно, подскажите будьте любезны, поскольку только начал пользоваться кредитной картой.
    Выписка из интернет-банкинга:
    Дата Примечание Приход Расход
    22.11.2013 20131120 MINSK Покупка товара………………………. -XXXXXXXXX BYR -XXXXXXXXX BYR
    21.11.2013 Комиссия за пред-ние услуги "Альфа-Чек Лайт"
    за ноябрь 2013г. согл. Перечню возн-ний банка. Без НДС -3 000,00 BYR -3 000,00 BYR
    20.11.2013 С ………….. НА ………. ВЗНОС НА ТЕК СЧЕТ
    …………... ПРИХ КАСС ОРД ……. ОТ 20.11.2013 …… X09 000,00 BYR X09 000,00 BYR
    20.11.2013 КОМИСИЯ БАНКА ЗА ВЫПУСК КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ……./ -X00 000,00 BYR -X00 000,00 BYR

    Т.е. вносил деньги в кассу за открытие и "чек", чтобы не начался грейс-период.
    Три вопроса:
    Когда последний срок внесения денег для грейса? 20-го или 22-го декабря?
    Если 22-го (воскресенье), то 23-го - в понедельник + 20-го минимальный платеж?
    Если в кассу банка приходным ордером, то можно в тот же день (20 (мин платеж) и 23 (грейс) (зачисление в течении какого времени?)?
    Заранее благодарю за ответ!

  • ladan2003 Senior Member
    офлайн
    ladan2003 Senior Member

    1554

    16 лет на сайте
    пользователь #204010

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 23 ноября 2013 13:01 Редактировалось ladan2003, 3 раз(а).
    Альфа-Банк:

    ladan2003:

    А за визу голду сколько платить?

    $30, пункт 8.6.1 перечня вознаграждений (PDF).
    .......…

    Если честно то не совсем удобно в перечень заходить и там искать и читать. Почему бы вам на страничке сайта ,где описывается сберка мой сейф, не добавить инфу? В чем проблема?

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    20 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 23 ноября 2013 13:14

    Можно ли гасить кредит через СБС-банкомат картой не СБС-банка?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 23 ноября 2013 14:22
    sssqavals:

    Когда последний срок внесения денег для грейса? 20-го или 22-го декабря?
    Если 22-го (воскресенье), то 23-го - в понедельник + 20-го минимальный платеж?
    Если в кассу банка приходным ордером, то можно в тот же день (20 (мин платеж) и 23 (грейс) (зачисление в течении какого времени?)?
    Заранее благодарю за ответ!

    1. Грейс начинается с момента отражения по счету первой операции за счет кредита. Высчитывать дату окончания грейса не нужно, её можно посмотреть в Альфа-Клике или Альфа-Мобайле в разделе "Мои кредиты". Скриншот с Клика:

    2. Да
    3. Вот рекомендации по погашению через кассу, платежный терминал (cash-in), интернет-банк "Альфа-Клик" и мобильный банк "Альфа-Мобайл":
    "Если погашение было в любой обычный будний день, то для полной уверенности в том, что задолженность по кредиту погашена, операции по карте лучше совершать на следующий день (через Альфа-Клик — примерно после 23:00 текущего дня). Если погашение было в субботу — то во вторник с утра (в А-К, соответственно, в понедельник после 23:00). Последнее обусловлено техническим особенностями закрытия банковского дня в субботу (он "закрывается" в понедельник). Закрытие банковского дня происходит в будни вечером, в районе 22:00-23:00."

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    ladan2003:

    Если честно то не совсем удобно в перечень заходить и там искать и читать. Почему бы вам на страничке сайта ,где описывается сберка мой сейф, не добавить инфу? В чем проблема?

    Полностью с вами согласны, ниже скриншот с нового сайта

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    ddv:

    Можно ли гасить кредит через СБС-банкомат картой не СБС-банка?

    Предположим, что для погашения в устройствах СБС нужна карточка банка, входящего в СБС. Но утверждать это не будем.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • ladan2003 Senior Member
    офлайн
    ladan2003 Senior Member

    1554

    16 лет на сайте
    пользователь #204010

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 23 ноября 2013 14:34

    Респект вам за отзывчивость и оперативность!!!

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 23 ноября 2013 14:45
    ddv:

    Можно ли гасить кредит через СБС-банкомат картой не СБС-банка?

    нет нельзя. Только карта банка входяшего в СБС.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    20 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 23 ноября 2013 19:10 Редактировалось ddv, 2 раз(а).

    Альфа-Банк, marik_by, спасибо.

    Хочу уточнить еще нюанс со списанием платы за Альфа-чек. Как я понимаю, плата списывается ежемесячно с карты, к которой подключена услуга. В каких числах происходит списание и зависит ли оно от баланса на кредитной карте?