Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 августа 2011 11:37
    Липа:

    Belladonna, посоветуйте тогда модельку сушки

    у меня бош wte 86 304 ое , до валютной вакханалии стоила около 700 у.е.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 17 августа 2011 11:37
    Kiryla2002:

    Только учтите, что сушки очень греют воздух, если без теплового насоса... Так что Египетский климат Вам обеспечен

    Учту :) Мы просто лоджию под кабинет будем задействовать, мне муж сказал, что для сушки белья сушильная машина дешевле, чем 5 квадратов лоджии :) Мне возразить на это нечем :)

  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 августа 2011 11:39
    Belkonvert:

    Kiryla2002:

    Только учтите, что сушки очень греют воздух, если без теплового насоса... Так что Египетский климат Вам обеспечен

    уж не знаю, есть ли в моей сушилке такой насос, но нагревается только сам агрегат (как стиральная машина при кипячении)

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 17 августа 2011 11:40
    Belladonna:

    я почти перестала гладить

    Belladonna, сушилка действительно устраняет помятости? Мне говорили, что бельё не нуждается в глажке после сушильной, действительно ли так?

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 17 августа 2011 11:40

    Belkonvert, заметьте, что редкие вещи можно сушить в сушильной машине!
    Только ХБ (полотенца, пеленки). На большинстве вещей стоит знак - "НЕ СУШИТЬ В СУШИЛКЕ".

  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 августа 2011 11:49 Редактировалось Belladonna, 1 раз.
    Belkonvert:

    Belladonna, сушилка действительно устраняет помятости? Мне говорили, что бельё не нуждается в глажке после сушильной, действительно ли так?

    если машина не забита под завязку и не пересушили
    постельное белье я все равно глажу (люблю)
    рубашки- глажу (слава Богу, муж их почти не носит)
    а вот майки, свитера и т.д.- нет
    полотенца, пуховики, куртки-просто супер, они как-то распушаются
    кашемир вообще становится фантастическим

    Добавлено спустя 17 минут 37 секунд

    Matthew:

    Belkonvert, заметьте, что редкие вещи можно сушить в сушильной машине!
    Только ХБ (полотенца, пеленки). На большинстве вещей стоит знак - "НЕ СУШИТЬ В СУШИЛКЕ

    мне кажется, это относится к стирально-сушильным, я тоже осторожничала с такой
    а в новой - я сушу ВСЕ , включая парадно-выходное нижнее белье (пока только женские колготки не пробовала)
    многие вещи стали как новые , например велюровый костюм уже немного залоснился на швах, после сушки- как из магазина

    знаете, этот спор напоминает спор о ПМ (или о любой другой бытовой технике) , как правило те, кто говорит, что это вредно- плохо стирает-сушит-моет, ни разу этим не пользовались
    я в Финляндии видела сушильный шкаф с тэнами, подумала- какая ерунда
    а оказалось- для тех у кого дом, кто увлекается рыбалкой и охотой- самое то!!

  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 17 августа 2011 13:16

    Купил Канди стиралка-сушка, пока не пользовался но продавец уверил что для детских вещей очень актуально!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 17 августа 2011 13:31
    Липа:

    моник-мышка-клава-акустика просто ставятся на столешницу и выглядит это лучше гораздо. да вообще классно выглядит. хуже наляпанного монстра не бывает.

    я ж говорю - покажите. а то сказать уродство просто, а показать как красиво так в кусты. не обязательно свою. можно в нете найти картинку как по вашему красиво расположить.

    немного офф. я честно говоря не обижаюсь т.к. глупо. то немного ненприятно слышать когда предмет мебели твой называют уродским. на титул красавца никто и не претендует, но в принципе есть более мягкие слова кроме как "урод". ну да ладно.. это наверное я такая "мягкая".. но в общем и целом считаю что на форумах где общаются незнакомые люди можно быть и покорректнее... хотя что это я.. разве от хамства что в жизни что в инете избавишься...

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 17 августа 2011 13:47
    Matthew:

    "НЕ СУШИТЬ В СУШИЛКЕ".

    Вы и стираете исключительно по ярлычкам? Сушим в сушилке ВСЕ. Еще ничего не пострадало. Даже пока и не село ничего. Кашемир не сушили пока, а пуховик распушило просто божественно.
    Про мягкие полотенца здесь уже говорили.
    Гладить после сушки все равно нужно, если любите глаженную одежду. Сушка выдает по "помятости" такое же белье, как тщательно растрясенное и очень аккуратно развешенное на веревке, только без следа веревки :)))

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Belladonna:

    уж не знаю, есть ли в моей сушилке такой насос, но нагревается только сам агрегат (как стиральная машина при кипячении)

    Нету. Какая площадь помещения, где стоит сушка?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    tyn:

    А на сколько эффективна страрально-сушильная машина,

    Сушка в таком комби-аппарате примерно сравнима с фотоаппаратом на мобиле. Кому-то достаточно, а кому-то и бе...
    Также учтите ,что из-за маленького по сушильным меркам барабана в таких комбиках ограничение по весу для сушки гораздо меньше чем для стирки. Закономерно встает вопрос, как в них сушить например 2 комплекта белья, постиранных? Также меньший барабан дает больше примятостей.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 17 августа 2011 14:16

    что-то вы своими рассказами о сушилках меня озадачили - сразу тож такое захотелось ))))
    а как насчет износа более быстрого и т.п. вещей от сушки? или это касается только комби вариантов?
    а то у меня вечная проблема как и где сушить вязяные свитера и майки.

    я так поняла для сушки надо если вдруг потом захочу поставить только розетку предусмотреть?

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 17 августа 2011 15:29 Редактировалось AndreiZ, 1 раз.

    упс не туда

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 17 августа 2011 16:15

    Julano, прошу прощения за резкость. сама сейчас раздумываю, как ввписать рабочее место и обустроить. если вас это успокоит мое теперешнее свое скинуть - зрелище не для слабонервных.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 17 августа 2011 17:47
    Julano:

    я так поняла для сушки надо если вдруг потом захочу поставить только розетку предусмотреть?

    В принципе, да. Есть варианты со словом в канализацию, поэтому что бы все презусмотреть - можете еще и в канализации предусмотреть возможность установки тройника.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Julano:

    а как насчет износа более быстрого и т.п. вещей от сушки? или это касается только комби вариантов?

    Пока не заметил различия, но у меня вещи чаще выходят из строя по причине носки, чем по причине стирки/сушки :) Есть форма для качалки, которая уже 2 года 3 раза в неделю стирается (на быстрых режимах). За последние месяцы сушка ее хуже не сделала :)

    Добавлено спустя 46 секунд

    Julano:

    как и где сушить вязяные свитера

    Насчет вязаных шерстяных изделий - есть нюансы в сушке. Нужно подробно куритьфорумы

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 17 августа 2011 21:28
    Julano:

    Липа:

    моник-мышка-клава-акустика просто ставятся на столешницу и выглядит это лучше гораздо. да вообще классно выглядит. хуже наляпанного монстра не бывает.

    я ж говорю - покажите. а то сказать уродство просто, а показать как красиво так в кусты. не обязательно свою. можно в нете найти картинку как по вашему красиво расположить....

    Я из нета насобирала небольшую коллекцию различных рабочих мест, может кому понравятся некоторые идеи "маскировки"

    dancing, fucking, killing...
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 18 августа 2011 01:44

    Inessa08, у Про-Трейда была разработка мобильного рабочего места. Примерно как последний Ваш вариант, только в ДСП и матовом оргстекле. Было круто, но в серию вроде как так и не пошла....

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 18 августа 2011 09:33
    Inessa08:

    Я из нета насобирала небольшую коллекцию различных рабочих мест, может кому понравятся некоторые идеи "маскировки"

    как идеи маскировки - хорошо.
    как рабочее место - огромный минус всех этих столов - нет места для руки с мышкой (локоть в воздухе - рука быстро устанет). все эти варианты так - посидеть 10 минут, максимум час. или поменьше работать мышкой ))

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Kiryla2002:

    Насчет вязаных шерстяных изделий - есть нюансы в сушке. Нужно подробно куритьфорумы

    ладно. розетку сделаем, а потом буду изучать. жаль конечно что есть ньюансы, но в принципе даже если убрать шерст. вещи, то в нашем климает неплохая штука - особенно зимой.

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    Belkonvert, кстати, спасибо за ваши фотки. у меня была такая идея со шкафом купе, потом отказалась, т.к. надо чето мудрить с вентиляцией, но вчера решили что так будет лучше в ванной - с купе - так что скорее всего буду делать именно так.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Липа:

    Julano, прошу прощения за резкость. сама сейчас раздумываю, как ввписать рабочее место и обустроить. если вас это успокоит мое теперешнее свое скинуть - зрелище не для слабонервных.

    да ладно проехали ))))

    в новой квартире буду комп располагать просто на большом столе. как это будет выглядеть - еще не знаю. других идей что-то нет особо......

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 18 августа 2011 10:19
    Julano:

    как рабочее место - огромный минус всех этих столов - нет места для руки с мышкой (локоть в воздухе - рука быстро устанет). все эти варианты так - посидеть 10 минут, максимум час. или поменьше работать мышкой ))

    можно сделать выдвижную полку для клавиатуры с мышкой и все проблемы испарятся

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 августа 2011 10:36
    Julano:

    Belkonvert, кстати, спасибо за ваши фотки. у меня была такая идея со шкафом купе, потом отказалась, т.к. надо чето мудрить с вентиляцией, но вчера решили что так будет лучше в ванной - с купе - так что скорее всего буду делать именно так.

    да не за что :)

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 18 августа 2011 10:37
    art-cube:

    можно сделать выдвижную полку для клавиатуры с мышкой и все проблемы испарятся

    как в первом столике? так неудобно тоже. вообще полки выдвижные для клавы - это самое неудобное. ну лично мое мнение из моего опыта.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 18 августа 2011 10:37
    art-cube:

    Julano:

    как рабочее место - огромный минус всех этих столов - нет места для руки с мышкой (локоть в воздухе - рука быстро устанет). все эти варианты так - посидеть 10 минут, максимум час. или поменьше работать мышкой ))

    можно сделать выдвижную полку для клавиатуры с мышкой и все проблемы испарятся

    имхо, эта полка и есть проблема. вот если б просто удобный стол. оно и приятно. кароче, идеально отдельный кабинет :D