Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17011

    24 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17011
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 15 ноября 2012 13:26

    Dragon76, А когда термостат менял, с ОЖ что-то наподобие твоего герметика не вытекало?

    zzz...zzz...zzz
  • Dragon76 Senior Member
    офлайн
    Dragon76 Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #563232

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 15 ноября 2012 14:01
    Gromer:

    Dragon76, А когда термостат менял, с ОЖ что-то наподобие твоего герметика не вытекало?

    Думаешь печка снова забилась? Дело в том что после замены радиатора печки была промыта система охлаждения 7-минуткой от Hi-gear(печку закольцевали чтобы снова не забилась). И в течение месяца а то и больше я наблюдал в бачке светло- красную жидкость. Сейчас жидкость помутнела и стала светло-коричневой. Только не советуй пожалуйста снова менять печку и промывать систему-ЭТОЖ ТАКОЙ ГЕМОР! А может в радиаторе печки быть воздух? И почему она греет "волнами"?

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 15 ноября 2012 14:20 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.

    Dragon76 может заслонка "плавает"!!!
    у тебя клима или просто крутёлки?
    p/s/ воздух конечно может быть, только непонятна природа "то холодный - то горячий". Воздух по системе может гулять только пока не попадёт в расширительный бачок...
    имеется ввиду то, что если с помпой всё в порядке воздух из системы выходит довольно таки быстро...
    я в своей два раза уже антифриз сливал, и развоздушиванием никакихх проблем не было...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 15 ноября 2012 14:22

    Dragon76, Сейчас это когда помутнела? И когда с печкой проблемы начались после промывки ? Если она помутнела через неделю-месяцок после промывки, значит из двигателя не все каку вымыли, и видимо мот опять чего забилось.
    Насчет воздуха, после замены термостата, да, воздух будет. Его надо стравить, либо забить и через какое то время сам выйдет. Если там воздух, то утром после запуска спустя некотрое время услышишь характерное бульканье. Вот когда оно перестанет доставать по утрам, значит воздух вышел. Но вообще я не помню, что бы из-за воздуха были перепады в теплом воздухе...

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 15 ноября 2012 14:23 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.

    del

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Dragon76 Senior Member
    офлайн
    Dragon76 Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #563232

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 15 ноября 2012 14:31
    wwwqaz:

    Dragon76 может заслонка "плавает"!!!
    у тебя клима или просто крутёлки?
    p/s/ воздух конечно может быть, только непонятна природа "то холодный - то горячий". Воздух по системе может гулять только пока не попадёт в расширительный бачок...

    У меня крутелки. Может что не так соединили когда торпеду ставили после замены печки?

    Gromer:

    Dragon76, Сейчас это когда помутнела? И когда с печкой проблемы начались после промывки ? Если она помутнела через неделю-месяцок после промывки, значит из двигателя не все каку вымыли, и видимо мот опять чего забилось.
    Насчет воздуха, после замены термостата, да, воздух будет. Его надо стравить, либо забить и через какое то время сам выйдет. Если там воздух, то утром после запуска спустя некотрое время услышишь характерное бульканье. Вот когда оно перестанет доставать по утрам, значит воздух вышел. Но вообще я не помню, что бы из-за воздуха были перепады в теплом воздухе...

    Уже месяц езжу со светло-коричневым антифризом. Примерно столько же и печка барахлит с термостатом. Но с термостатом разобрался, осталась печка. Блин в субботу в Хмельницкий ехать за шмотьем а у меня печка барахлит... Завтра попробую стравить воздух. Если не поможет стоит смотреть крутелки или лучше только печку промыть? И как её промывать кто знает?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 15 ноября 2012 15:35

    Dragon76, Не думаю, что тут крутелки при чем то или напортачили. Скорее всего, из двигла вымыло то, что не промыли и щас налетело в печку. Антифриз не меняется в цвете просто так.

    zzz...zzz...zzz
  • svovan1 Passat B6 Club
    офлайн
    svovan1 Passat B6 Club

    411

    15 лет на сайте
    пользователь #332890

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 ноября 2012 18:24
    Gromer:

    Я выйграл

    Полностью с Вами согласен! :super:

    2.0 BMP
  • DJamalus Senior Member
    офлайн
    DJamalus Senior Member

    716

    15 лет на сайте
    пользователь #352056

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 ноября 2012 19:23
    Gromer:

    Классика. Поскудная болезнь машины, если честно, т.к. чтобы чистить дренажи надо аккум снимать, бо по-другому под ресивер не залезешь, а этого так делать не хоооочется. Бензинкам проще, у них аккумы меньше

    Думаю у многих еще не использована бесплатная сервисная акция по прочистке и удаление резинок со сливных отверстий. Проверить и записаться можно на атлант м. Но все равно быстрее самому будет все сделать))))

  • Black-Light Senior Member
    офлайн
    Black-Light Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #177173

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 16 ноября 2012 09:36 Редактировалось Black-Light, 1 раз.

    Кому нужна катушка зажигания оригинал б/у на 1.8T(AUDI/SEAT/SKODA/VOLKSWAGEN) за 200 т.р.?
    VAG: 06B 905 115 R
    Работала без пропусков.

    A6C5 Avant 1.8TQ
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 16 ноября 2012 10:11

    :) раз карточки за распростронение не раздают! - предложу на продажу две рулевые тяги рувилевские. Новые! ... могу поменять на чего нибудь к пассату... валяются без дела...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Black-Light Senior Member
    офлайн
    Black-Light Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #177173

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 16 ноября 2012 10:59
    wwwqaz:

    :) раз карточки за распростронение не раздают! - предложу на продажу две рулевые тяги рувилевские. Новые! ... могу поменять на чего нибудь к пассату... валяются без дела...

    я б взял, но обычно придерживаюсь этого списка - http://passat-b5.ru/showthread.php?t=123705

    A6C5 Avant 1.8TQ
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 16 ноября 2012 11:13

    Black-Light...список хорош спору нет, я его то же частенько посматриваю. Но! кошелёк не так сильно карман давит, чтоб на него ориентироваться...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    16 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 16 ноября 2012 12:35
    Black-Light:

    Кому нужна катушка зажигания оригинал б/у на 1.8T(AUDI/SEAT/SKODA/VOLKSWAGEN) за 200 т.р.?

    дорого наверное нет? вы ж не знаете оставшийся ее ресурс, там может на 50тыс км хватит, а может и на 0.1 км

    Deutschland.mp3
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5874

    17 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5874
    # 16 ноября 2012 13:22
    6blK:

    Black-Light:

    Кому нужна катушка зажигания оригинал б/у на 1.8T(AUDI/SEAT/SKODA/VOLKSWAGEN) за 200 т.р.?

    дорого наверное нет? вы ж не знаете оставшийся ее ресурс, там может на 50тыс км хватит, а может и на 0.1 км

    да нормальная цена, сама по себе катушка не вылетает (на европейцах), ее убивают неисправные свечи

  • GreySerg Senior Member
    офлайн
    GreySerg Senior Member

    859

    23 года на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 16 ноября 2012 16:04
    Mihalych777:

    комплект ГРМ брал из соображений приемлимой цены и качества:
    -ремень Contitech(германия)+помпа DOZL (испания)+ролик натяжной Gates (бельгия)+ролик натяжителя SNR (франция)=125 у.е.

    а зачем помпу менять при замене ГРМ?
    по ELSA на моей машине каждые 90.000 меняется ремень и натяжной ролик (про помпу ни слова), да и ремкомплект ГРМ по ETKA состоит из ремня, ролика направляющего, ролик натяжителя, болта, гайки и шайбы

  • 01alex Senior Member
    офлайн
    01alex Senior Member

    2614

    15 лет на сайте
    пользователь #355331

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 ноября 2012 16:43

    может ставил кто себе DEPO -поделитесь впечатлениями

    "Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим"Albert Einstein
  • _Tisha Member
    офлайн
    _Tisha Member

    320

    19 лет на сайте
    пользователь #85011

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 16 ноября 2012 17:10
    GreySerg:

    Mihalych777:

    комплект ГРМ брал из соображений приемлимой цены и качества:
    -ремень Contitech(германия)+помпа DOZL (испания)+ролик натяжной Gates (бельгия)+ролик натяжителя SNR (франция)=125 у.е.

    а зачем помпу менять при замене ГРМ?
    по ELSA на моей машине каждые 90.000 меняется ремень и натяжной ролик (про помпу ни слова), да и ремкомплект ГРМ по ETKA состоит из ремня, ролика направляющего, ролик натяжителя, болта, гайки и шайбы

    Помпа стоит 250 000 примерно. А так как помпа стоит под ремнём ГРМ (приводится в действие) то замена помпы по сложности как замена ГРМ. Вот и меняют. Каждый раз менять или не менять дело каждого а через раз так точно нужно. Хотя 90+90=180тыс км. В РБ не каждый проезжает. Машины меняются быстрее. А моё мнение помпа это подвижный механизм, да и ещё сопряжен с водой. Ей по статусу положено рано или поздно потечь.

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 16 ноября 2012 19:10
    01alex:

    может ставил кто себе DEPO -поделитесь впечатлениями

    Я ставил, правда не на свою машину! фары как фары, недавно интересовался как светят - так хвалил...

    Гы... Я по польски не силён - это получается даже полутора лямов не выходит...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • 1929 Senior Member
    офлайн
    1929 Senior Member

    2801

    24 года на сайте
    пользователь #1929

    Профиль
    Написать сообщение

    2801
    # 16 ноября 2012 19:17 Редактировалось 1929, 1 раз.
    wwwqaz:

    Гы... Я по польски не силён - это получается даже полутора лямов не выходит...

    за тнвд? надо брать!

    вечно молодой, вечно пьяный.