Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    tcm.by

    ************************

    ADSL. Выбор провайдера.

    ************************

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 15 апреля 2011 21:32

    stepan220, уважаемый, причем тут пиринг и хаб? вы что то путаете. пиринг в пиринге, хаб внутри сетки. хаб вообще закрыть надо, но есть он не просит.

    Vaše hovna - naše radost!
  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 15 апреля 2011 21:54

    Никто не мешает ничего - просто существует волшебное слово "маркетинг", которое превращает несуществующие преимущества в мега-значимые. Повторю - пиринг при 12 пользователях имеет такую же пользу и смысл, как интернет с тремя сайтами.

    Дайте позлословить.

    Мне пиринг и всё остальное важно!!!!!

    Но важнее всего: пришёл. включил. нашёл. скачал(прочитал, ознакомился, заметку поставил, не суть важно!!!!) закрыл, SMS-получил, оплатил, через два дня узнал, что у меня был возможен сбой связи.:wink:

    Это меня устраивает, на все деньги которыми я оплачиваю услуги..

    И вот за этот сервис я плачу, будет нужен другой (дешёвый, конченный, хамоватый и-нет ((сервис) я включу в Google-поисковике "Якобы дармовой интернет";)

    И маркетологи мне с помощью рекламы расскажут, что я уже давно (не оптимизирую свои затраты:lol:)

    Моё исключительное мнение.

    Основным при выборе оператора: был сервис и отзывы (между рассказаным и реальным) решающим стало::znaika:, что никто из советчиков в сервис не обращался!

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 15 апреля 2011 22:49
    sergey_east:

    Никто не мешает ничего - просто существует волшебное слово "маркетинг", которое превращает несуществующие преимущества в мега-значимые. Повторю - пиринг при 12 пользователях имеет такую же пользу и смысл, как интернет с тремя сайтами.

    Дайте позлословить.

    Мне пиринг и всё остальное важно!!!!!

    Но важнее всего: пришёл. включил. нашёл. скачал(прочитал, ознакомился, заметку поставил, не суть важно!!!!) закрыл, SMS-получил, оплатил, через два дня узнал, что у меня был возможен сбой связи.

    Это меня устраивает, на все деньги которыми я оплачиваю услуги..

    И вот за этот сервис я плачу, будет нужен другой (дешёвый, конченный, хамоватый и-нет ((сервис) я включу в Google-поисковике "Якобы дармовой интернет";)

    И маркетологи мне с помощью рекламы расскажут, что я уже давно (не оптимизирую свои затраты)

    Моё исключительное мнение.

    Основным при выборе оператора: был сервис и отзывы (между рассказаным и реальным) решающим стало:, что никто из советчиков в сервис не обращался!

    Злословь - не злословь - но молчать не надо - главное правило - молчишь - в п... торчишь - не устраивает что-то - высказывайся. На тарифе лайт не так давно было всего 5 гигабайт трафика - может быть совпало - но после подобной словесной перепалки стало 10 гигабайт, хотя до этого было много написано, что провайдеру и так край - очень большие накладные расходы и себестоимость продукта, но как народ стал потиху сваливать - оказалось всё не так и плохо. Если бы у провайдера была смелость показать колличество абонентов, подключенных до появления Домоседа и после - всё стало бы яснее.

    ТСМ был объективно лучшим и сейчас в ряду лучших - но нельзя забывать сказку Льюиса Кэрола - цитата - "чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать." А пиринг для тарифного плана Лайт в 4 Гига - это и есть М А Р К Е Т И Н Г. И не важно, потратишь ты его на белорусских сайтах или на хабе. Это просто МИЗЕР, а им козыряют.

    И это пройдёт.
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 15 апреля 2011 22:59

    stepan220, вообще то я говорил про утроенную скорость на анлимах. закончим на этом.

    Vaše hovna - naše radost!
  • halmer Senior Member
    офлайн
    halmer Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #125728

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 16 апреля 2011 00:29

    А пиринг для тарифного плана Лайт в 4 Гига - это и есть М А Р К Е Т И Н Г.

    Пиринга на лайте 20 гигов, как кому, а мне обычно и внутренних ресурсов хватает, а пиринг, максимум пару гигов скачивал, Хотя,конечно, буду только рад если его цена, сравняется с 0

  • Cuaon Junior Member
    офлайн
    Cuaon Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #102105

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 апреля 2011 03:12

    решил позитива написать. а то все "мало" да "медленно" :-)

    у ТСМа есть один приятный момент - напоминание об оплате. а то я иногда вообще забываю, что у меня провайдер есть, который мне инет поставляет и ему еще и денег надо за это давать :-)

    через два дня узнал, что у меня был возможен сбой связи.

    +1

    а заказа фильмов не хватает....

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 16 апреля 2011 10:20

    Maximas®,

    будет, если речь идет о столбиках вместо поселка что напротив НИИ ЭВМ.

    А по тел.: +375 (17) 334-44-33 с месяц назад дама мне уверенно ответила - НЕРЕАЛЬНО И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.( Кому верить?) И если ДА - то когда?)

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 16 апреля 2011 10:48

    Zyxel, даме пока рано знать. Переместим переписку в саппорт.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 16 апреля 2011 11:45

    Maximas®,

    написать на support@tcm.by свои пожелания?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25595

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25595
    # 18 апреля 2011 15:13

    Maximas®,

    будет, если речь идет о столбиках вместо поселка что напротив НИИ ЭВМ.

    Эммм... А вот на Грушевке что-нибудь планируется? Интересует Папанина, 18 (новый дом на перекрестке - Дзержинского-Щорса). Не важен даже ethernet, мне хотя бы обычный adsl на 328 90 хх. :shuffle:

    А то даже и не знаю, как после переезда буду жить. Очень уж не хочется с "бел мухами" существовать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    20 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 18 апреля 2011 16:48

    Очень уж не хочется с "бел мухами" существовать

    а придется. вынос там.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Famberlin Neophyte Poster
    офлайн
    Famberlin Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #180980

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 апреля 2011 16:58

    Из раздела пожелания: было бы неплохо что бы кредитная история считалась не только по последним 12 месяцам, а еще и хотя бы по последним 12 платежам т.к. один единственный просроченный кредит пол года назад "убил" мне кредитную историю и вот месяца 3 я уже немогу взять полный кредит(осталось видимо ждать еще 4 или набирать "пустышек", если так можно).

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 30 апреля 2011 20:38

    Famberlin, привыкайте к тому, что вам может испортить кредитную историю просроченный платёж совершённый 20 лет назад.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Famberlin Neophyte Poster
    офлайн
    Famberlin Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #180980

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 апреля 2011 21:18 Редактировалось Famberlin, 1 раз.

    Ага, ток если б еще все НЕпросроченные за эти 20 лет учитывались, то я бы это как то пережил

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    22 года на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 30 апреля 2011 23:17

    Famberlin, типа "один раз - не пи....с"? Увы, и я таки их понимаю.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Famberlin Neophyte Poster
    офлайн
    Famberlin Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #180980

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 мая 2011 12:17

    Asmodeus, хмм какое то странное у вас сравнение O_o, то что я предложил не особо то и облегчит участь просрочивших, просто введение дополнительного параметра исправит(если конечно так не было изначально задумано) некоторую неувязку в подсчете кредитной истории.

    Допустим я просрочил кредит в июле(причины опустим), из FAQ сказано что в этом случае у мене должен быть минимальный "кредит доверия", но при этом , вероятно в связи с идеальной историей, уже в следующем месяце я смог взять кредит на полную нужную мне сумму(уже нелогично). Затем некоторое время я кредиты не беру, а месяцы "капают", и вот в феврале(28-го) неуспеваю оплатить, думаю возьму кредит - завтра оплачу, а тут такая печалька - кредитная история только сейчас мне аукнулась. Ок думаю, сам виноват, но получается чем меньше я беру кредитов(т.к. смысла в этом особого нету), тем хуже с каждым месяцем моя "история", и, насколько я понимаю, в Августе она опять станет идеальной. (все вышесказанное является моим личным пониманием работы кредитной истории и в деталях может не соответствовать действительности)

    И вот через многа букаф подхожу к сути предложения: про 12 последних платежей это я конешн погорячился(там тож свои баги будут), но на тему совершенствования такой удобной фичи можно, я думаю, и поразмышлять.:rotate:

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    22 года на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 1 мая 2011 19:00

    Famberlin, просто расхожее выражение.:shuffle:

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25595

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25595
    # 2 мая 2011 08:51

    Maximas®,

    а придется. вынос там.

    А с таксофонной линией или еще как тоже не получится?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 3 мая 2011 11:34

    У всех выходной, а на найте шейпер 512 Кбит/с.:(

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    22 года на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 3 мая 2011 14:24

    Zyxel, читай вынимательно тарифы. :D

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами