Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 15 августа 2011 01:16
    Иванна:

    Спасибо. Сами ни в жизни не учли бы.

    Тогда еще бесплатный совет :) Если будете ставить полноразмерную стиралку - сделайте 2 розетки на нее - на случай сушки, которую можно будет потом воткнуть колонной :)

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    SergeyAksuchenko:

    какой вариант расстановки мебели в спальне с рабочим столом лучше?

    Второй, потому что косметический столик возле окна важне, чем рабочее место, в котором все равно будете пялиццо в монитор по ночам....

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 15 августа 2011 07:10 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    А я за первый вариант :) ИМХО, наличие увеличенного размера хранения (читайте шкафа) важнее, чем наличие двух столиков, при этом, один единственный можно будет использовать при необходимости и универсально: и как компьютерное место (с ноутбуком, к примеру) и как косметический столик

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 15 августа 2011 14:14

    SergeyAksuchenko, если столом действительно пользуетесь и вы правша то лучше первый вариант, но стол угловой, инначе в такой растановке вы будите своим торсом создавать тень.

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 августа 2011 16:39

    Спасибо за мнения, хотя однозначного ответа нет, мысли вслух:
    В первом варианте огромный шкаф, делает комнату почти квадратной, это хорошо, но если учесть что в корридоре 2х метровый глубокий шкаф и в детской ниша для шкафа 1.2м шириной, то не перебор ли в сумме 6.5 метров глубоких шкафов на семью из 3х человек или шкафов много не бывает? а ещё забыл мелкий шкафчик 70 ширина на 40 в прихожей для повседневной одежды и обуви :)
    Стол возле окна, это плюс да, широкие проходы по обе стороны, но при входе попадаешь на угол кровати, "красный угол" комнаты как то пусто выглядит, хотя туда наверное нужно высокое растение поставить.
    Во втором варианте, есть туалетный столик, но жена на нём не наставивает, есть - хорошо, нет - ну и не надо.
    Шкаф конечно поменьше... в два раза, но 1.7м вполне стандартный размерчик для спальни, вторая половина "продана" за рабочий стол с большой поверхностью прикрытой от кровати стелажиком, на стене по левую руку можно сделать не глубокие полки для книг и всякой мелочевки, большее свободное пространство при входе, но мало света за столом и сидеть спиной ко входу.
    Надо подбросить монетку и выбрать :)

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 15 августа 2011 16:58

    SergeyAksuchenko, может пригодицца идея - мы себе сделали (правда в однокомнатной квартире а не в спальне) вот такой вот стол http://foto.mail.ru/mail/julano/534/730.html#_grs=photo.myspot.albumindex - мой вариант микса туалетного столика и компьютерного ))) при примерно похожей на вашу расстановке когда сидишь за компом еще в зеркало очень удачно виден телек который на противоположной стене - очень удобно ))
    но мое имхо - шкафов тоже много не бывает )))

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 августа 2011 17:27

    Julano, за столом нужно работать, а не за теликом подглядывать :)
    Стол который мне нравится, но места на такой нету

  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 16 августа 2011 01:35
    Kiryla2002:

    Тогда еще бесплатный совет :) Если будете ставить полноразмерную стиралку - сделайте 2 розетки на нее - на случай сушки, которую можно будет потом воткнуть колонной

    Спасибо за совет.

    Раз уж зашел разговор про стиралку. Спрошу. Вроде, как бытует мнение, что стиралка на кухне не совсем как-то, не солидно что-ли, в ИВД, вообще считается "слабой стороной проекта" . Но и в санузле на виду она меня тоже не устраивает. Куда акуратнее на кухне за кухонным фасадиком - все шито-крыто. Может еще есть какие интересные варианты упечь ее куда подальше. Или может, где можно заказать мебель для ванной на подобии кухонной. Р.S. Понятно, что оранизация отдельной постирочной куда более приятней, но что, если площади не так уж и много?

    Kiryla2002:

    Второй, потому что косметический столик возле окна важне, чем рабочее место, в котором все равно будете пялиццо в монитор по ночам....

    :D :D :D
    Kiryla2002. А может а ну его,,,, И фото Вашей ванной комнаты выложите? Уж больно интересно. Судя по Вашей кухне, там тоже все на уровне. Извините, если не скромно...

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 16 августа 2011 09:24
    Иванна:

    Куда акуратнее на кухне за кухонным фасадиком - все шито-крыто. Может еще есть какие интересные варианты упечь ее куда подальше

    я планирую сделать так (видела в квартире в польше) построить стену в нее встроенный шкаф - внизу свободно за дверками поставить стиралку, вверху полки. но это если места хватает канчена так сделать. фотки как это выглядит могу выложить в середине сентября ))

    SergeyAksuchenko:

    Стол который мне нравится, но места на такой нету

    имхо - абсолютно нефункциональный стол

    SergeyAksuchenko:

    Julano, за столом нужно работать, а не за теликом подглядывать

    хозяин барин.
    лично я дома не работаю )))

  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 16 августа 2011 10:03

    Julano, буду ждать Ваши фото.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 16 августа 2011 11:23
    Иванна:

    И фото Вашей ванной комнаты выложите?

    Еще не готова... Сегодня вот душкабину ставить будем...

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Julano:

    имхо - абсолютно нефункциональный стол

    Зато красивый :)
    Кстати, кому каколй функционал. Если только нотик поставить - то вполне себе столик :)

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Иванна:

    Может еще есть какие интересные варианты упечь ее куда подальше

    Есть еще встраиваемые стиралки и сушки, в аккурат под размер шкафчика. А встраивать обычную - немнгого неудобно, но тож можно. Вариант, озвученный Julano, оптимальный для гардеробной, ванной с мебелью или кухни

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 16 августа 2011 12:47 Редактировалось Inessa08, 2 раз(а).

    dancing, fucking, killing...
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 16 августа 2011 13:16 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Стиралки разные бывают. Некоторые прятать, а некоторые и премии за дизайн получали :)
    В своей ванной, чтобы реализовать и расставить все что хотелось, я стиралку выставил напоказ. Да и стиралка как бы интересная Indesit Moon, про премию тоже не соврал http://www.indecity.com/knowledge/materials/moon.html
    http://www.adme.ru/3-384043/indesit-company-dva-dnya-v-kovent-gar ... 998-44170/

    И ничего, вписалась :)

    Кому не нравится так, можно и встроенную за дверцей (как в кухонных вариантах) и в санузле применить.
    На счет размещения в кухне я не особый сторонник, но и не ярый противник, многим клиентам так и ставим, когда вариантов не остается. Просто как-то порошок, грязные вещи с кухней мне не особо нравятся в симбиозе. Но это ИМХО. Хорошо, когда есть специальное помещение типа прачечной-постирочной, но редко бывает. Видел кто-то умудрялся в коридоре ставить, на лоджиях не припоминаю в своей практике.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • julikos Neophyte Poster
    офлайн
    julikos Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #319661

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 августа 2011 14:17

    Добрый день, уважаемые Дизайнеры. Хочу тоже обратиться к вам с просьбой. Посоветуйте пожалуйста, как можно из однокомнатной квартиры сделать двухкомнатную :) . ну или хотя бы приблизиться к этому. Семья наша состоит из 3-х человек. Я, муж и ребенок. Координальных пермен с переносом стен или сантехники делась не хотелось бы, так как это достаточно накладно по деньгам. Может вы можете посоветовать разделение пространства с помощью мебели в большой комнате, как-бы разделить комнату на 2 просторанста - отдельно для нас, отдельно для ребенка, если это конечно вообще можно сделать. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 16 августа 2011 20:13
    Kiryla2002:

    Еще не готова... Сегодня вот душкабину ставить, будем...

    Удачного Вам завершения начатого, будем ждать фото готового варианта.

    Inessa08, насчет лоджии как-то не думала (одна из них у меня тоже с кухни), это был бы идеальный вариант, но, наверное, по температурному режиму эксплуатации не получится.

    Jurassic Если так, то конечно "Вау!". Но, если честно, к индезиту отношение не очень (в своей теперешней квартирке с маленькой кухонькой в свое время нужно было встроить в шкаф со столешкой 40 машинку - был единственный вариант индезит с шириной 34, так вот качество стирки страдает) В Вашем варианте, конечно, эта модель ИДЕАЛЬНО вписывается, да и модель индезита скорее всего какого премиум-класса. Может подскажите, где конкретно берутся за изготовлении мебели, ПОДХОДЯЩУЮ для ванных комнат. И раз уж разговор зашел, какие более эстетичные альтернативные варианты корзины для грязного белья. Заранее спасибо

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 16 августа 2011 20:52 Редактировалось Belkonvert, 2 раз(а).
    Julano:

    я планирую сделать так (видела в квартире в польше) построить стену в нее встроенный шкаф - внизу свободно за дверками поставить стиралку, вверху полки. но это если места хватает канчена так сделать. фотки как это выглядит могу выложить в середине сентября ))

    вот что-то похожее себе сохранила на заметку, возможно вы это имели ввиду?

    Кстати, может, кто расскажет, каким образом стиральная и сушильная машины устанавливаются в столбик? Это типа комплект или они как-то особенно крепятся?
    Мне нужно будет в ванную запихнуть стиралку и сушилку, вот хотелось бы сэкономить площадь.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 16 августа 2011 22:18

    Иванна

    Я свою бельевую корзину реализовал таким способом:

    Жена говорит удобно :)

    А по мебели для санузлов как бы любые мебельщики могут, вы им только конкретику поставьте, можете еще добавить слова "МДФ" и "влагостойкий ДСП"

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 16 августа 2011 22:31

    Belkonvert, Jurassic, спасибо.

    А как ведет себя профиль в шкафах-купе во влажной среде со временем? не ржавеет?

  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 августа 2011 22:33
    Belkonvert:

    Кстати, может, кто расскажет, каким образом стиральная и сушильная машины устанавливаются в столбик? Это типа комплект или они как-то особенно крепятся?
    Мне нужно будет в ванную запихнуть стиралку и сушилку, вот хотелось бы сэкономить площадь

    существуют специальные полки-переходники, это если сушилка и стиралка одного бренда.
    у меня сделано так. сушилка стоит на обыкновенной полке.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 16 августа 2011 22:35 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    Иванна

    Профиль - алюминий, который, как известно, практически не подвержен коррозии

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 августа 2011 22:40 Редактировалось Belladonna, 1 раз.
    Kiryla2002:

    Еще не готова... Сегодня вот душкабину ставить будем...

    будут устанавливать всю кабину или только стеклянные перегородки-дверки?
    если только стекло и вы будете довольны)- поделитесь контактом.
    спасибо