Тема закрыта
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 10 января 2010 15:20

    nuren,

    это отсюда. место хорошее, цена договорная (предположу в районе 1250)

    p.s. по-моему сначала надо определиться с суммой и выбирать из того, что подходит по цене....

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 10 января 2010 17:11
    not_you:

    nuren,

    это отсюда. место хорошее, цена договорная (предположу в районе 1250)

    p.s. по-моему сначала надо определиться с суммой и выбирать из того, что подходит по цене....

    С суммой я определилась. :)

    Теперь жду когда цена симпатичной квартирки подойдет к моей сумме

    :D:D:D

  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 10 января 2010 18:32

    А кто подскажет конкретные дома с такими планировками (Серия М464-У1-05)

    Планировки были на старом сайте мапида. Хочу купить по вменяемой цене.

    Все будет хорошо!!!
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 10 января 2010 20:39
    WNA:

    А кто подскажет конкретные дома с такими планировками (Серия М464-У1-05)

    Планировки были на старом сайте мапида. Хочу купить по вменяемой цене.

    Вроде в доме ШОПЕН похожие планировки

    ДОМ "ШОПЕН". В ПОИСКАХ ГАРМОНИИ.

    Количество просмотров объявления: сегодня 40, за последние 7 дней 324, за месяц 1183

    Г. МИНСК ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН УЛ. ВОЛГОГРАДСКАЯ 34

    10- ЭТАЖНЫЙ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ

    ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

    1-комнатные квартиры - 39.2 м.кв.

    2-х комнатные квартиры- 51.9; 57.85; 61.2; 68.9 м.кв.

    3-х комнатные квартиры- 71.6 ; 79.09 м.кв.

    http://realt.by/newflats/object/107442/

  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 11 января 2010 00:34
    nuren:

    WNA:

    А кто подскажет конкретные дома с такими планировками (Серия М464-У1-05)

    Планировки были на старом сайте мапида. Хочу купить по вменяемой цене.

    Вроде в доме ШОПЕН похожие планировки

    ДОМ "ШОПЕН". В ПОИСКАХ ГАРМОНИИ.

    Количество просмотров объявления: сегодня 40, за последние 7 дней 324, за месяц 1183

    Г. МИНСК ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН УЛ. ВОЛГОГРАДСКАЯ 34

    10- ЭТАЖНЫЙ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ

    ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

    1-комнатные квартиры - 39.2 м.кв.

    2-х комнатные квартиры- 51.9; 57.85; 61.2; 68.9 м.кв.

    3-х комнатные квартиры- 71.6 ; 79.09 м.кв.

    http://realt.by/newflats/object/107442/

    Да серия такая, но планировки такой нет. Надо что бы лоджия из кухни, во всех комнатах по 2 окна и место для встроенного шкафа, а так же метраж небольшой 72 метра.

    В этой версии они эту трешку разбили на 1 и 2 комнатную.

    Все будет хорошо!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2952

    17 лет на сайте
    пользователь #89728

    Профиль

    2952
    # 11 января 2010 00:40

    Теперь жду когда цена симпатичной квартирки подойдет к моей сумме

    к пиццот? :D блаженен верующий! :D

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 11 января 2010 05:23
    ITBY:


    Теперь жду когда цена симпатичной квартирки подойдет к моей сумме

    к пиццот? блаженен верующий!

    И когда моя сумма подберется к моей хотелке.:D:D:D

    По пиццот не будет никогда, это Вы напрасно:znaika:

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 11 января 2010 05:45

    Несколько раз я натыкалась на информацию, что монолитные 1секционные высотки(20-30) еще при строительстве дают трещины.Даже стяжки приходится ставить. Думаю, что пока строители еще не совсем владеют этой технологией. Как думаете? И давно ли у нас начали строить монолитно-каркасные дома?

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 11 января 2010 09:25

    Предлагаю перенести обсуждение конкретных вариантов с планировками сюда:

    Покупка/продажа квартиры. Вопросы,советы,планировки,районы.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=16596149#16596149

    Тут давайте все таки обсуждать ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ.

    Напоминаю, что для вторички выделена отдельная тема:

    Вторичный рынок жилья. Ноябрь 2009 - ...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1333194

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 января 2010 11:27 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

    http://respublika.info/4908/sobesednik/article36178/

    Рынок жилья напрямую связан с доходами и благополучием населения, косвенно отражая и состояние банковской системы, а общественные сооружения — зеркало устойчивости бюджета. О стратегии и тактике развития строительной отрасли рассказал министр архитектуры и строительства Александр Селезнев (на снимке).

    За январь — ноябрь текущего года в эксплуатацию введено 5 млн. кв. метров жилья, что составило 83,4 % от установленного годового задания и 116 % к соответствующему периоду прошлого года. По итогам 2009 г. за счет всех источников финансирования ожидается ввод в эксплуатацию 5 млн. 801 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, или 96, 7 % от установленного задания на 2009 г. По сравнению с 2008 г. ввод в действие жилья увеличится на 653,4 тыс. кв. метров, или на 11,2 %.

    На объектах жилищного строительства за 11 месяцев текущего года использовано 7 трлн. 964,5 млрд. рублей инвестиций, или 100,2 % расчетного годового объема финансирования. Как свидетельствуют данные статистики, основными источниками капиталовложений в жилищное строительство продолжают оставаться кредитные ресурсы банков. По состоянию на 14 декабря 2009 г. всего по республике использовано 3 трлн. 257,8 млрд. рублей льготных кредитов ОАО «Беларусбанк».

    На итоговой коллегии Министерства архитектуры и строительства в январе этого года премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский настаивал на необходимости снижения цен на стройматериалы. Выполнили ли предприятия отрасли это поручение правительства?

    — Министерство архитектуры и строительства не осталось в стороне от общемировой тенденции снижения цен на продукцию в условиях финансово-экономического кризиса с целью сохранения ее конкурентоспособности. В соответствии с постановлением коллегии от 19 февраля 2009 г. № 30 с 1 марта 2009 г. на 10 % снижены отпускные цены на цемент товарный, который производится подведомственными организациями: ОАО «Красносельскстройматериалы», ПРУП «Белорусский цементный завод», ПРУП «Кричевцемент-ношифер». В среднем на 10 % подешевел гранитный щебень производства РУПП «Гранит».

    сам наблюдал на 40% подешевевшие двери вилейского з-да в "сделай сам"

    — Какие резервы имеются в строительной отрасли для удешевления строительства квадратного метра жилья?

    — Необходимо отметить, что стоимость строительства жилых домов (квартир) определяется на основании проектно-сметной документации, которая разрабатывается в базисном уровне цен. В текущем уровне цен стоимость рассчитывается путем индексации затрат на строительство в базисном уровне цен с применением соответствующих индексов (коэффициентов) по состоянию на определенную дату расчета с последующим суммированием проиндексированных затрат. Индексы изменения стоимости строительно-монтажных работ утверждаются Минстройархитектуры в пределах прогнозных индексов цен на строительно-монтажные работы, ежегодно устанавливаемых Советом Министров Республики Беларусь.

    Стоимость строительства жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, регламентирована предельными нормативами стоимости 1 кв. метра общей площади, установленными в базисных ценах постановлением Минстройархитектуры, контроль за соблюдением которых возложен на министерство, облисполкомы и Мингорисполком и превышение которых недопустимо. По итогам III квартала этого года средневзвешенная стоимость 1 кв. метра жилья в среднем по республике в домах КПД без выполнения отделочных работ составила 1,3 млн. рублей, в жилых домах из кирпича и газосиликатных блоков — 1,4 млн. рублей, в каркасно-монолитных — 1,9 млн. рублей.

    Следует обратить внимание, что в случае строительства гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилых помещений в порядке долевого участия по договору создания объекта долевого строительства стоимость 1 кв. метра жилья не может быть увеличена более чем на 5 % против сметной. Это прибыль застройщика, которая допускается согласно Указу Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 396 «О долевом строительстве многоквартирных жилых домов».

    Вопрос снижения стоимости строительства постоянно находится на контроле Минстройархитектуры. Правительством согласован План мероприятий по сокращению издержек подрядных организаций. Кроме снижения цен на ряд стройматериалов приказом Минстройархитектуры от 24 апреля 2009 г. № 132 в целях реализации Плана утверждены понижающие коэффициенты к индексам накладных расходов подрядных организаций. Принятые меры позволили обеспечить выполнение прогнозного индекса изменения стоимости строительно-монтажных работ, который за 11 месяцев составил 103,82 % при прогнозе на год 116, 5 %.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 11 января 2010 11:53
    nuren:


    Давно этот дом заметила. Из той же мастерской проект.

    Но меня цена не устроила:cry:

    Так вроде на Рокоссовского они со скидкой счас продают? Или все равно дорого?

    "стоимость 1 м2 в 1-комнатной кв - 1 300 $

    2-комнатных кв. - нет в наличии

    1 м2 в 3-комнатной кв. - 1200$"

  • mopx Member
    офлайн
    mopx Member

    440

    18 лет на сайте
    пользователь #47997

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 11 января 2010 12:00

    Есть ли смысл продавать сейчас квартиру на Ангарской (двухкомнатную), 53 метра, и строить на Дзержинского двухкомнатную на 63 метра? Или лучше пока обождать?

    Я под дозой снотворного и нейролептиков буду желать вам любви и добра
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 11 января 2010 12:14

    Москва уже вторую неделю не показывает роста.

    Зимняя ступенька перед...

    Ну и Минск почти замер в ожидании.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 11 января 2010 12:16 Редактировалось Ingvar, 2 раз(а).

    Аукцион в Гомеле

    Был такой аукцион

    http://www.gino.by/news/a-253.html

    После него я попытался позвонить узнать его результаты и был послан по причине секретности инфы.

    теперь снова выставляют то же самое

    http://www.gino.by/news/a-293.html

    Но за исключением 8 квартир, теперь не 40 а 32.

    Не выставляется самое вкусное - одна квартира второго этажа, две - третьего, потом три - шестого и две седьмого.

    Почему такой спрос на шестой и седьмой этаж? Потому что он несколько дешевле квартир со 2-го по 5-й.

    Итог - аукционные цены на пределе, рынок Гомеля столько жилья по 100 миллионов не переварил. Пока мой прогноз сбылся. Я даже думал что немного больше продадут. В ноябре в Гомеле было около 50 сделок на такие суммы, из чего я и исходил.

    Кроме того, я не знаю, все ли эти 8 квартир проданы с аукциона, или просто придержали что-то для города.

    Тут еще был слушок что ворой аукцион по второму подьезду прошел с результатом 6 квартир из 40.

    Дополнение - А, да, забыл указать - на первые и последние этажи не покусились, хотя они еще дешевле 6-9. Т.е. пришли люди с деньгами, которые хотят уважить свой выбор. Но и они экономили - большинство выбрали на первом аукционе 6-7 этажи, а не 2-5. При том что экономия-то не сильно и большая - миллиона 4 на квартире по стартовой цене.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31968

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31968
    # 11 января 2010 12:26
    audiofil:

    — Необходимо отметить, что стоимость строительства жилых домов (квартир) определяется на основании проектно-сметной документации, которая разрабатывается в базисном уровне цен. В текущем уровне цен стоимость рассчитывается путем индексации затрат на строительство в базисном уровне цен с применением соответствующих индексов (коэффициентов) по состоянию на определенную дату расчета с последующим суммированием проиндексированных затрат. Индексы изменения стоимости строительно-монтажных работ утверждаются Минстройархитектуры в пределах прогнозных индексов цен на строительно-монтажные работы, ежегодно устанавливаемых Советом Министров Республики Беларусь.

    Вот суки. :evil:

    Сколько они еще людям будут головы дурить со своими ПСД и коэффициентами? :moderator:

    Дома, построенные по одним и тем же сметам и коэффициентам в Минске почему то стоят 1000$ за метр, а в Бобруйске 400$. :lol:

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 11 января 2010 12:40
    AntonVict:

    Вот суки. :evil:

    Сколько они еще людям будут головы дурить со своими ПСД и коэффициентами? :moderator:

    Дома, построенные по одним и тем же сметам и коэффициентам в Минске почему то стоят 1000$ за метр, а в Бобруйске 400$. :lol:

    А в Гомеле папиццот. И не покупают.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 января 2010 12:42
    AntonVict:

    Сколько они еще людям будут головы дурить со своими ПСД и коэффициентами?

    До тех пор, пока трюк прокатывает. Это как в анекдоте

    Волк лису в записную книжку записывает

    - "Придешь ко мне вечером - покувыркаемсо!

    -Неа!

    -Да я тебя в книжку записал уже!

    -А пошел ты вместе с книжкой!

    -Ну хорошо - я тя тады вычеркиваю...."

    Так и тут - пока пруцца на "недорогих" (:roof::D:ass: ) кредитах в такие стройки только потому, что написано "цены - государственные" (а кто сказал что это в автомате = низкие? или хотя бы =осмысленные :D ) -- можно продолжать сказку сказывать.

    Как только народ в массе начнет спрашивать - "У меня з/плата выросла с 2000 года в 3 раза, а почему жилье выросло вшестеро?" и не просто спрашивать, но и голосовать "против" рублем - вот тогда и начнутся проблески сознания в ценообразовании на стройке.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 11 января 2010 12:58
    audiofil:

    http://respublika.info/4908/sobesednik/article36178/

    Рынок жилья напрямую связан с доходами и благополучием населения, косвенно отражая и состояние банковской системы, а общественные сооружения — зеркало устойчивости бюджета. О стратегии и тактике развития строительной отрасли рассказал министр архитектуры и строительства Александр Селезнев (на снимке).

    Населению скоро будет предложено платить за квартиру каждый месяц одинаковую сумму. То есть сумму за отопление хотят распределить по всему году.

    Почему-то мне кажется, что суммы ближайшим летом станут равны тем, которые мы платим сейчас зимой :insane:. В лучшем случае...

  • SergiK10 Junior Member
    офлайн
    SergiK10 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #218298

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 января 2010 13:31

    На Риалте продолжается вброс всякого левака с заоблачными хотелками. Критерий поиска: город: Минск; количество комнат: 1; площадь общая от 40; дата поступления (обновления): за последний день. Давно наблюдаю за одной объявкой – единичка по Скрипникова, 10. Изначально продавала Арива, причем квартира позиционировалась как 45/18/11 новострой, без отделки, французские окна, ценника нет. Проезжаю мимо - стоит столбик мапидовский серии 111-90: 45,42/17.96/9.49 – какие в ж-пу французкие окна. Господа из агенств недвиги, если вы претендуете профессионалами называться, то, хотя бы информацию корректную в своих объявах давайте. Ну, да ладно. Звоню – интересует, хочу посмотреть, когда готовы? Тетка без доли энтузиазма – ща созвонюсь с хозяйкой, перезвоню. Отзванивается часа через два – мол не получается, какие-то траблы, давай на понедельник (дело было в четверг). Не вопрос – в понедельник жду звонка. В понедельник не было ни звонка, ни объявы - Арива с реалта ее сняла. Зато появилась объява точно такая же объява, но продавец Агент Ксения 80447898897, ценник – 63к (у Аривы 62 было с торгом). Звоню забавы ради. Та же песня – ща созвонюсь с хозяйкой, бла-бла-бла. Отзвона не последовало, зато какой у Ксении аппетит – 1000 зеленых. Вывод – хата виртуальная, но для статистики Риэлтовской очень даже полезная – 1400 за метр. Иду сегодня на Реалт. Мля, я плакал.

    1/1 Фр Скрипникова ул., 10 11/16 п 45.4/18/9.4 л - 09 66.5 1465

    (8-029) 657-91-54, Виктор Владимирович, стеклопакеты, счетчики воды, домофон, новостройка

    Человек, ты долго думал над ценником? Видать, на праздники хорошо погулял. Но… Поразило другая объява:

    1/1 Сов Восточный-Лукъяновича 3/12 б 48/19.5/10 лз + 10 67.2 1400

    (8-029) 688-85-72, АссистансХэлс, Татьяна Владимировна, стеклопакеты, счетчики воды, стоянка автомобиля, домофон, с оформлением, новостройка, Сдача секции в 4 квартале 2010г.

    Таня видать все праздники бормотухой баловалась, оно и понятно – нет продаж – нет денюжек. Ты, Владимировна, долго лоха искать будешь, который 1400 от 1100 не отличает.

    Короче, таким вот флудом забит весь Риалт. Зато статистика хорошая – под 1500 за единичку.

    Господа риэлтеры, агенты. Зае..и вы уже окончательно своим цирком. На вас без улыбки просто смотреть не получается – клоуны. :moderator:

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 11 января 2010 13:46
    dfh:


    Населению скоро будет предложено платить за квартиру каждый месяц одинаковую сумму. То есть сумму за отопление хотят распределить по всему году.

    Почему-то мне кажется, что суммы ближайшим летом станут равны тем, которые мы платим сейчас зимой . В лучшем случае...

    Хм, а ничего что сейчас в банках до 25% на депозиты (или расчетные счета) дают? Какого черта, простите, я должен выдавать беспроцентный кредит организации, которая и так продает мне услуги с непрозрачным расчетом стоимости? Вопросы риторические, где живу не забыл.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
Тема закрыта