Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1154

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 11 декабря 2023 07:43
    kdw:

    про альтернативу:экслизинг уже принимает оплату из РБ? у них нет проблемы с оформлением экспорта из Литвы?

    До недавнего деньги принимали через польскую прокладку. Я электричку через них себе выгонял месяц назад. Как дела обстоят на сегодня - позвоните им и уточните.

  • AMG55 Junior Member
    офлайн
    AMG55 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #740087

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 декабря 2023 08:59
    stepanych81:

    kdw:

    про альтернативу:экслизинг уже принимает оплату из РБ? у них нет проблемы с оформлением экспорта из Литвы?

    До недавнего деньги принимали через польскую прокладку. Я электричку через них себе выгонял месяц назад. Как дела обстоят на сегодня - позвоните им и уточните.

    Подскажите а сколько стоила перевозка авто (доставка) из Польши в РБ

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 11 декабря 2023 09:38
    DesignerYrk:

    Avtodrive:

    DesignerYrk:

    авто приехал к посреднику без шторки.
    Указал посреднику - посредник купил новую за свой счет
    Про того кого я расказывал-этот же посредник урегулировал вопрос (не у меня) с трещиной в стекле

    Почему не озвучиваете наименование конторы?

    Вы видно недавно на форуме.

    Ну да, это ж форум, тут постоянно появляются новички, решившие испытать удачу.

    DesignerYrk:

    Кому надо все прочли и знают.

    Белорус белорусу белорус???
    Мне "надо было" три месяца назад. Почитал форум за последние несколько месяцев и выбрал Караутлет. Пригнал две тачки. Никаких претензий по состоянию обоих авто к Караутлету нет. Читая последние страницы понимаю, что мне просто повезло (как и подавляющему большинству купивших как через Караутлет, так и через их конкурентов), спасибо за это европейским Продавцам, которые в основном выставляют на торги именно то, что на фото и в описании, без особого кидалова.

    DesignerYrk:

    Две машины. Обе с мелкими косяками по которым претензию не предьвить. В обоих случаях посредник помог по человечески.

    С косяками по мелочам более менее картина прояснилась, Автогуд в этом плане получается гораздо клиентоориентированнее, чем Караутлет, осталось выяснить, что насчёт серьезного попадалова, по типу истории с "накрывшейся турбиной".

    п.с. Через годик, если все эти схематозы не перекроют, попробую купить через Автогуд, сравню отношение к клиенту на личном опыте.

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 11 декабря 2023 10:18 Редактировалось NetWalker, 2 раз(а).

    а в отсутствии более достойной и надёжной альтернативы

    Как бы сейчас в РБ машины дешевле, чем везти из ЕС. И их просто море.
    Вообще не понимаю смысла гнать 140++к пробега за дурные деньги с моторами 1.5 пса blue hdi - они ВСЕ, без исключения, с гемором.
    Потом строчить тут претензии. 10% от стоимости авто на ремонт - норма! Это не новые машины. Их продают, когда ОДНОЗНАЧНО что-то прилетело. Но вам только фотки показывают.
    Вас любой посредник ОБЯЗАН посылать.
    Рукалицо, строчат так, будто новая машина на гарантии....
    (тем, кому повезло, обычно тут не пишут))))))

    серьезного попадалова, по типу истории с "накрывшейся турбиной".

    До 1000уе это обычный ремонт, не ожидаемый, но обычный.

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1154

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 11 декабря 2023 10:34
    AMG55:

    Подскажите а сколько стоила перевозка авто (доставка) из Польши в РБ

    Я через литовский Экслизинг покупал. вывозил сам из Мариямполе.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 11 декабря 2023 10:37
    NetWalker:

    10% от стоимости авто на ремонт - норма! Это не новые машины.

    Вопрос совсем не в этой плоскости лежит. Почитайте внимательно о чём разговор.

  • 3758243 Neophyte Poster
    офлайн
    3758243 Neophyte Poster

    9

    более полугода на сайте
    пользователь #3758243

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 декабря 2023 10:42
    Gn13:

    ле того, ка я хотел пригрозить судом выразился: "Мы информационн-консультативный центр!!" и никаких финансовых дел не ведут, а БОССЫ в Литве или где там ещё и до них вы не достучитесь!! А на негативный отзыв и ролик на Ютубе надменно-нагло заметил: "ДЛЯ НАС ЛЮБАЯ РЕКЛАМА- РЕКЛАМА!"..

    Ps: отзыв я после долгих раздумий оставил, причём всё только по делу, ничего лишнего!! И это далеко не все! Писать надоело!
    Теперь дело за роликом на Ютюбе..

    Прямо моя история, и начальник те же слова говорил (проводок отпал и тп)

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 11 декабря 2023 10:43 Редактировалось NetWalker, 1 раз.
    Avtodrive:

    NetWalker:

    10% от стоимости авто на ремонт - норма! Это не новые машины.

    Вопрос совсем не в этой плоскости лежит. Почитайте внимательно о чём разговор.

    НИКАКОЙ ПОМОЩИ И КОМПЕНСАЦИИ ОТ НИХ ДАЖЕ НЕ ЖДИТЕ!!!
    У меня это в договоре было. Другими словами, но суть та же. Я потратил на доводку авто около 600уе. Здесь даже дешевле.
    разница лишь в том, что я мог ездить, а автор того поста - нет.
    Я тут 15 раз говорил - подумайте 100раз, прежде чем выкидывать деньги за картинки. нет, не 100 - миллион раз. Европейские авто с лизингов - упиленный мусор. Это прокат-аренда, за авто никто вообще не следит.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 11 декабря 2023 11:06 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    NetWalker:

    Европейские авто с лизингов - упиленный мусор.

    Дело в том, что этот же самый "упиленный мусор" продаётся в Беларуси, только со скрученным пробегом, насиликоненной торпедо, чернеными дисками и залитым в двигатель "хайгиром", с прибаутками "не бит не крашен, бабушка по воскресеньям в церковь ездила". Европейским лизинговым конторам (и европейским законам) я в этом плане доверяю больше, чем перекупам-соотечественникам.

  • Gn13 Neophyte Poster
    офлайн
    Gn13 Neophyte Poster

    18

    более полугода на сайте
    пользователь #3758166

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 декабря 2023 11:19 Редактировалось Gn13, 1 раз.
    NetWalker:

    Avtodrive:

    NetWalker:

    10% от стоимости авто на ремонт - норма! Это не новые машины.

    Вопрос совсем не в этой плоскости лежит. Почитайте внимательно о чём разговор.

    НИКАКОЙ ПОМОЩИ И КОМПЕНСАЦИИ ОТ НИХ ДАЖЕ НЕ ЖДИТЕ!!!
    У меня это в договоре было. Другими словами, но суть та же. Я потратил на доводку авто около 600уе. Здесь даже дешевле.
    разница лишь в том, что я мог ездить, а автор того поста - нет.
    Я тут 15 раз говорил - подумайте 100раз, прежде чем выкидывать деньги за картинки. нет, не 100 - миллион раз. Европейские авто с лизингов - упиленный мусор. Это прокат-аренда, за авто никто вообще не следит.

    Наверное всё -таки купленный товарищ!!!)) Пост не читает, а комменты строчит!.. 300 уе- это компрмисс!! С учётом интересов сторон! Живых денег потрачено более 700 уе наверное, уже и не подсчитаешь!! А время!! Простой авто!! Около трёх месяцев!.. Нервы в конце концов.. Одно удовольствие общения с CARAUTLET с исполнением их "хотелок" чего стоило!.. Доставка авто около трёх месяцев!!! Выиграл в июне, а ездить начал в декабре!!!... Это как? Норм?!! А то тут некоторые товарищи высказываются в духе: "А чего ты хотел?.. Ты тут кругом всем должен, а не они тебе!!" Это не смотря на то, что я ВСЕ, ЧТО ОТ МЕНЯ ТРЕБОВАЛОСЬ ЧЕСТНО ВЫПОЛНИЛ!! И это, как я писал в первом посте далеко не все!!... Может если тема будет дальше развиваться, под настроение подброшу ещё интересной информации по теме: "КАК Я ПОПАЛ... НА CARAUTLET!!"..(

    Gn
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 11 декабря 2023 12:03 Редактировалось NetWalker, 4 раз(а).

    Наверное всё -таки купленный товарищ!!!))

    Я купленный? ))) Да я бы рад куда продаться)))
    Историю моих сообщений посмотрите, где-то месяц назад я предупреждал и предостерегал не покупать авто с лизинговых контор. Это в 25% случае металлолом. И что сейчас я бы ни за что не покупал там авто.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6699127&p=113817603#p113817603
    Если вам хотелось новое авто и ожидания ваши не оправдались - ваши проблемы. Количество восклицательных знаков не сделает вам лучше а кому-то хуже.

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 11 декабря 2023 12:07

    NetWalker,

    Это не новые машины. Их продают, когда ОДНОЗНАЧНО что-то прилетело.

    Сразу видно, знает о чем говорит …🤦‍♂️

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 11 декабря 2023 12:18 Редактировалось NetWalker, 1 раз.
    sh0ck:

    NetWalker,

    Это не новые машины. Их продают, когда ОДНОЗНАЧНО что-то прилетело.

    Сразу видно, знает о чем говорит …🤦‍♂️

    Замена колодок+дисков по кругу, грм, шкивов, цепей, распредвалов, турбин, фильтров, негорящие лампочки, перегоревшие дхо и леды, забитые форсунки, убитое сцепление, подыхающий робот, масло, тех.жидкости
    Список большой. Каждому что-то прилетит. Самым везучим подчеркнуть придётся очень много.
    Сните по ночам лапушку в любимом цвете? Реальность другая.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 11 декабря 2023 12:23
    NetWalker:

    sh0ck:

    NetWalker,

    Это не новые машины. Их продают, когда ОДНОЗНАЧНО что-то прилетело.

    Сразу видно, знает о чем говорит …🤦‍♂️

    Замена колодок+дисков по кругу, грм, шкивов, цепей, распредвалов, турбин, фильтров, негорящие лампочки, перегоревшие дхо и леды, забитые форсунки, убитое сцепление, подыхающий робот, масло, тех.жидкости
    Список большой. Каждому что-то прилетит. Самым везучим подчеркнуть придётся очень много.
    Сните по ночам лапушку в любимом цвете? Реальность другая.

    Подтверждаю.
    Поехал на одной из купленных тачек проходить техосмотр, и выяснилось, что правая фара не светит ближним светом. Пришлось покупать лампочку Н7.

  • Пофистал Junior Member
    офлайн
    Пофистал Junior Member

    60

    5 лет на сайте
    пользователь #2614928

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 декабря 2023 12:33
    Avtodrive:

    NetWalker:

    sh0ck:

    NetWalker,

    Это не новые машины. Их продают, когда ОДНОЗНАЧНО что-то прилетело.

    Сразу видно, знает о чем говорит …🤦‍♂️

    Замена колодок+дисков по кругу, грм, шкивов, цепей, распредвалов, турбин, фильтров, негорящие лампочки, перегоревшие дхо и леды, забитые форсунки, убитое сцепление, подыхающий робот, масло, тех.жидкости
    Список большой. Каждому что-то прилетит. Самым везучим подчеркнуть придётся очень много.
    Сните по ночам лапушку в любимом цвете? Реальность другая.

    Подтверждаю.
    Поехал на одной из купленных тачек проходить техосмотр, и выяснилось, что правая фара не светит ближним светом. Пришлось покупать лампочку Н7.

    вот это попандос

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 11 декабря 2023 12:48
    Пофистал:

    Avtodrive:

    NetWalker:

    sh0ck:

    NetWalker,

    Это не новые машины. Их продают, когда ОДНОЗНАЧНО что-то прилетело.

    Сразу видно, знает о чем говорит …🤦‍♂️

    Замена колодок+дисков по кругу, грм, шкивов, цепей, распредвалов, турбин, фильтров, негорящие лампочки, перегоревшие дхо и леды, забитые форсунки, убитое сцепление, подыхающий робот, масло, тех.жидкости
    Список большой. Каждому что-то прилетит. Самым везучим подчеркнуть придётся очень много.
    Сните по ночам лапушку в любимом цвете? Реальность другая.

    Подтверждаю.
    Поехал на одной из купленных тачек проходить техосмотр, и выяснилось, что правая фара не светит ближним светом. Пришлось покупать лампочку Н7.

    вот это попандос

    Да, ещё у этой фары световой поток оказался на 2% ниже допустимой нормы, пришлось брать отвертку и регулировать, а потом повторно заезжать на линию. Из за этого влетел ещё на 10 рублей.

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 11 декабря 2023 12:58

    Avtodrive то есть вы хотите сказать, что Gn13 просто вбросил сюда свой опус, чтобы очернить лизинговые аукционы ЕС?
    Или как?

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 11 декабря 2023 13:09 Редактировалось Avtodrive, 3 раз(а).
    NetWalker:

    Avtodrive то есть вы хотите сказать, что Gn13 просто вбросил сюда свой опус, чтобы очернить лизинговые аукционы ЕС?
    Или как?

    Или как.
    Я, точно так же как и вы, и как большинство трезвомыслящих людей, прекрасно понимаю, что в таком сложносоставном БЭУшном товаре, как автомобиль, есть куча узлов и элементов, которые могут сломаться В ЛЮБОЙ момент. И от этого никто не застрахован.
    Но речь совсем не об этом, а о том, какие условия на самом деле прописаны в договорах между Аукционами и Посредниками, и могут ли Посредники хоть как то влиять на Аукционы в плане требования компенсаций за те или иные появившиеся и не оговоренные ДО продажи дефекты.
    С Караутлетом мне вроде всё понятно, они выбрали тактику посылать всех своих клиентов с подобными проблемами нах. Автогуд вроде как что то компенсирует, другой вопрос, получая при этом компенсацию от Аукционов, или делает это со своей маржи, просто зарабатывая себе репутацию?

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    Gn13:

    В общем автомобиль пришёл с ошибкой: горел знак стоп и сообщение на приборке после перевода мультимедиии на русский дословно: " риск повреждения двигателя"..
    Причём на приборке на фото аукциона arval, когда выбирал авто ничего этого не было и в описании кстати тоже!! Причём торговал как за исправный автомобиль и кстати за немалые деньги!

    А у вас пробег при получении авто совпадал с пробегом на фото с аукциона?
    А то я когда торговался за один авто, то на фото был пробег 115.900 но мне сказали, что при доставке пробег будет около 120.000, а по факту с таможни забирал с пробегом ~117.500
    Я не уточнял как такое может быть, но факт есть факт, и за эти ~1.500 пробега всякое могло случиться с авто.

  • Gn13 Neophyte Poster
    офлайн
    Gn13 Neophyte Poster

    18

    более полугода на сайте
    пользователь #3758166

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 декабря 2023 14:24 Редактировалось Gn13, 5 раз(а).

    Да как раз к пробегу вопросов вроде нету. Пробивается и по истории, и совпал по- моему, и по факту (как-то не стал вычитывать вплоть до тысячи, тем более и сообщение на приборе мешало...). Для меня до сих пор загадка: на фото с аукциона на приборке с включенным зажиганием нету этой проблемы, автомобиль доставлялся со слов Carautlet самим Arval на автовозе, доставка была более двух месяцев, из Литвы в Минск- тоже автовоз, но уже Carautlet. В какой момент появилась ошибка не понятно. По идее машину всё время везли. И перегоняли с одного овтовоза на другой. Попытался выйти на водителя, который привез авто на СВХ- не вышло (он же заводил во время разгрузки) Были даже мысли, что раз машина вообще за время доставки не отслеживалась, то может стояла долго в Литве и там кто-нибудь и подменил нужную кому - то запчасть.. Потому как вначале этой эпопеи Carautlet говорили, что посмотрим акт приемки авто в Литве... Я так понимаю есть такая процедура и должны быть фото. Но это замялось и мои вопросы, что там по этим актам остались без ответа... И даже они якобы высылали мою претензию Arval..., , тоже замылилось и ни одной бумажки, что Arval отказал мне тоже не предоставили. Как- то всё мутно, как в тумане. Они наверное думали, что я повякаю, пару раз культурно отправят меня нахер, да и успокоюсь... Да я в принципе и успокоился, всё понимаю, со всеми согласен. Это просто позавчера заставил себя хоть что-то написать. И тут Астапа понесло.. Нахлынуло воспоминаниями!..)

    Gn
  • 3407183 Neophyte Poster
    офлайн
    3407183 Neophyte Poster

    14

    2 года на сайте
    пользователь #3407183

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 декабря 2023 15:03

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Речь с проблемой актуатора турбины случайно не с этим авто?