Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Ai-95 Member
    офлайн
    Ai-95 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #677339

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 мая 2015 18:11

    Здравствуйте. Можно ли переводить ден. средства с карты БИБ(сберка) на карту БПС-Сбербанк через интернет-банкинг?

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 11 мая 2015 18:18
    Ai-95:

    Здравствуйте. Можно ли переводить ден. средства с карты БИБ(сберка) на карту БПС-Сбербанк через интернет-банкинг?

    нет

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 11 мая 2015 18:20
    Ai-95:

    Здравствуйте. Можно ли переводить ден. средства с карты БИБ(сберка) на карту БПС-Сбербанк через интернет-банкинг?

    Только ПРИНИМАТЬ можете деньги на вашу карту, отправлять НЕЛЬЗЯ.
    http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/operations_an ... r_bank.php

  • kotenok1717 Senior Member
    офлайн
    kotenok1717 Senior Member

    611

    12 лет на сайте
    пользователь #587743

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 11 мая 2015 18:23
    ssserega:

    Ai-95:

    Здравствуйте. Можно ли переводить ден. средства с карты БИБ(сберка) на карту БПС-Сбербанк через интернет-банкинг?

    нет

    а если карточка зарплатная Виза Голд?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 11 мая 2015 18:26 Редактировалось sens, 2 раз(а).

    На ифнобанке есть статья от 8 января 2013 с табличкой, в которой указано в каких банках работает перевод денег между картами разных банков. Смотрите колонку 4 (переводы между карточками разных банков, в том числе и зарубежных)
    http://infobank .by/infolineview/itemid/2076/default.aspx

    Белинвест не позвоялет это делать.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    kotenok1717:

    ssserega:

    Ai-95:

    Здравствуйте. Можно ли переводить ден. средства с карты БИБ(сберка) на карту БПС-Сбербанк через интернет-банкинг?

    нет

    а если карточка зарплатная Виза Голд?

    Нет.

  • serjoscha Member
    офлайн
    serjoscha Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #686788

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 11 мая 2015 19:33

    sens[\b],
    инфа старая, 2013 год. не скажу за все банки, но на ББ переводил, комиссия 1% и без мин. суммы комиссии.
    поэтому для теста советую перевести 5000 (мин. сумма перевода) и посмотреть на результат. стоит отметить, что у некоторых банков есть комиссия за зачисление с др. карт (например, белгазпромбанк).

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 11 мая 2015 19:33
    Артур_1980:

    Добрый день,
    подскажите пожалуйста, с карты были украдены деньги. 2 месяца назад было написано соответствующее заявление в филиале выдавшем карту и карта была заблокирована. Прошло уже практически 2 месяца, и никакого ответа нет. В отделении тоже разводят руками, говорят: ждите, мы ничего не знаем. Какие сроки рассмотрения таких обращений?

    давайте в лс данные, разберемся

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 11 мая 2015 19:39 Редактировалось sens, 3 раз(а).
    serjoscha:

    sens[\b],
    инфа старая, 2013 год. не скажу за все банки, но на ББ переводил, комиссия 1% и без мин. суммы комиссии.
    поэтому для теста советую перевести 5000 (мин. сумма перевода) и посмотреть на результат. стоит отметить, что у некоторых банков есть комиссия за зачисление с др. карт (например, белгазпромбанк).

    Что вы будете делать для теста, если в И-банке БИБа пользователям физически не предоставлена возможность переводить на карты других банков?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 11 мая 2015 22:13
    hag:

    Смотрю выписку по карте. На ней деньги заблокированны. А вот самих операций заблокированных --- нету.
    Как их увидеть?
    Платил 7 мая.

    отвечу сам себе.
    был примерно через час в банке.. на компе у себя они тоже не увидели операций. Причем по их словах это уже второй случай за сегодня. А вот у меня в банкинге операции появились уже в статусе проведено.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 11 мая 2015 22:19

    Внесу каплю критики к новой карте Visa Infinity.
    Все нормально, но проценты на положительный остаток вызывают улыбку и недоумение.
    Кому это пришло в голову?
    До 150 USD/EUR – 0,01%
    От 150,01 до 1 000 USD/EUR – 1%
    От 1 000,01 до 2 500 USD/EUR – 2%
    От 2 500,01 до 5 000 USD/EUR – 2,5%
    От 5 000,01 USD/EUR и более – 3,5%
    Выпуск карты стоит 1100 баксов.
    Зачем было устанавливать % от суммы? Диапазон от 0 до 150 тут вообще неуместен.
    Владельцев такой карты будет не так уж и много. Это же не продукт ВШ, который доступен всем!!! Можно предположить, что у кого-то будет лежать на счету 151 у.е. И что, банку есть разница считать по 3,5% или по 1% на такую смешную сумму? По-моему, это реальный перегиб.
    Если вы уже решили привлечь к своему банку клиентов с деньгами, то вам нужно изменить подход. Когда вы расписывали % на остаток, то вы применили точной такой же подход, какой используете к простым клиентам. Да, для меня, например, есть разница какой % идет по счету 3,5 или 5 годовых. И я всегда, например, рад докинуть 1 бакс, чтобы получить больше, но обладающий этой картой не станет так делать.
    И процент, хотя бы не ниже 4 годовых должен быть, если вы уже начисляете его вообще.
    Аналогичная история со счетом в белках. Но белка для Infinity это вообще отдельная тема. Такой счет сам по себе ставится под вопрос.

    Я, конечно, нищеброд и такой карты у меня пока не будет. Но без смеха проценты по счету читать не могу.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 11 мая 2015 22:25

    jobs14, что-то мне подсказывает, что проценты на вш будут падать. Хорошо, если до уровня Инфинити

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 11 мая 2015 22:49 Редактировалось jobs14, 1 раз.
    Владимир.Владимирович:

    jobs14, что-то мне подсказывает, что проценты на вш будут падать. Хорошо, если до уровня Инфинити

    Да я готов к тому, что они их начнут снижать. % Уровня Инфинити меня не будут привлекать для ВШ, т.к. они ниже моего психологического рубежа.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 мая 2015 09:36
    jobs14:

    Внесу каплю критики к новой карте Visa Infinity.
    Все нормально, но проценты на положительный остаток вызывают улыбку и недоумение.
    Кому это пришло в голову?
    До 150 USD/EUR – 0,01%
    От 150,01 до 1 000 USD/EUR – 1%
    От 1 000,01 до 2 500 USD/EUR – 2%
    От 2 500,01 до 5 000 USD/EUR – 2,5%
    От 5 000,01 USD/EUR и более – 3,5%
    Выпуск карты стоит 1100 баксов.
    Зачем было устанавливать % от суммы? Диапазон от 0 до 150 тут вообще неуместен.
    Владельцев такой карты будет не так уж и много. Это же не продукт ВШ, который доступен всем!!! Можно предположить, что у кого-то будет лежать на счету 151 у.е. И что, банку есть разница считать по 3,5% или по 1% на такую смешную сумму? По-моему, это реальный перегиб.
    Если вы уже решили привлечь к своему банку клиентов с деньгами, то вам нужно изменить подход. Когда вы расписывали % на остаток, то вы применили точной такой же подход, какой используете к простым клиентам. Да, для меня, например, есть разница какой % идет по счету 3,5 или 5 годовых. И я всегда, например, рад докинуть 1 бакс, чтобы получить больше, но обладающий этой картой не станет так делать.
    И процент, хотя бы не ниже 4 годовых должен быть, если вы уже начисляете его вообще.
    Аналогичная история со счетом в белках. Но белка для Infinity это вообще отдельная тема. Такой счет сам по себе ставится под вопрос.

    Я, конечно, нищеброд и такой карты у меня пока не будет. Но без смеха проценты по счету читать не могу.

    отвечу на Ваши вопросы:

    1. процентная ставка дифференцированная потому, что это ложится в общий технологический цикл сопровождения процентных ставок.. и делали с целью, чтобы шкала была поинтереснее чем у Платины.. у настоящего Инфинит остаток предполагает быть конечно в верхнем диапазоне.. хотя случаи бывают разные.. имхо это совершенно непринципиально... если будет принципиально для держателей Инфинит, то шкалу пересмотрим, конечно..
    2. для белок в пакете есть бесплатная Сберкарта с хорошей ставкой
    3. карта Инфинит - в первую очередь премиальная и пакетная и создана для расчетов, а не сберегательная (для себережений).. если надо для сбережений, то в пакете есть сберкарты..

    Могу сообщить, что вчера 1 карточка Инфинит уже оформлена ;)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Владимир.Владимирович:

    jobs14, что-то мне подсказывает, что проценты на вш будут падать. Хорошо, если до уровня Инфинити

    по ВШ снижение пока не обсуждали.. не хочу накаркать..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • serjoscha Member
    офлайн
    serjoscha Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #686788

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 12 мая 2015 09:45 Редактировалось serjoscha, 1 раз.
    sens:

    Что вы будете делать для теста, если в И-банке БИБа пользователям физически не предоставлена возможность переводить на карты других банков?

    Тест в следующем:
    Карты\Перевод на карту. В поле Перевод на карту пишем (а не выбираем из списка) номер карты другого банка.
    Не торопитесь говорить, что это невозможно. Проверьте.

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 12 мая 2015 12:25

    Подскажите, на каком этапе разработки упрощенный просмотр баланса карт ()Anybalance)?

    PS. Про перевод между картами разных банков, все очень так хорошо слились только в прием. Ну ничего у нас же есть ЕРИП, по которому замечательно все сливается. :D

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 12 мая 2015 12:31
    Владимир.Владимирович:

    jobs14, что-то мне подсказывает, что проценты на вш будут падать. Хорошо, если до уровня Инфинити

    ИМХО для инфинит тоже проценты нефиксированные.

    redbird:

    Могу сообщить, что вчера 1 карточка Инфинит уже оформлена

    не председателю правления ли для тестирования?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • nikite4ek Member
    офлайн
    nikite4ek Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #351457

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 мая 2015 13:31

    Добрый день. Оплачивал услуги почты используя долларовую визу электрон. По чеку я заплатил около 32 тысяч. В выписке по карте в рублях отображается та же сумма, однако в долларах с меня сняли около $5. В чеке также указана строка "Комиссия банка", но она равна нулю. Как так вообще может быть?

  • Sima_Lion Member
    офлайн
    Sima_Lion Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #354154

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 мая 2015 13:38

    nikite4ek, уже в каких-то ветках карточных обсуждали, якобы на белпочте все платежи идут как снятие налички, если я не ошибаюсь

  • nikite4ek Member
    офлайн
    nikite4ek Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #351457

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 мая 2015 13:44

    Sima_Lion, Вы правы. В выписке действительно написано о выдаче наличных. Как я понимаю, ничего с этим не сделать и остаётся только поблагодарить отличную работу почты?

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    14290

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    14290
    # 12 мая 2015 14:00

    nikite4ek, жалобу можно на белпочту накатать, как ещё с ними бороться...