Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 6 июня 2011 12:07

    Alexadam,

    Я с самого начала дублировал все расходы по карточке (где есть инвалюта) в Excel. Путем подбора курсов удавалось выходить на близкие остатки моих данных и данных инет банкинга. Глупо, конечно, но пока других вариантов нет.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 июня 2011 12:53
    Cardhunter:

    B.S., RockyYara, по телефону 299-25-25 по поводу списания с карт-счета никто- никакой информации в принципе дать не может..там только блокировки видят...

    Да, только блокировки, но так как в Белинвестбанке такие операции проводятся по курсу на момент совершения транзакции, то в большинстве случаев сумма, которая будет списана с карт-счета, равна сумме блокировки. Поэтому я все ответы на вопросы "сколько денег списано" успешно получал по 2992525. :)

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 июня 2011 12:58
    развратник:

    RockyYara:

    Alexadam, увидите сумму списания в бел. рублях, когда на e-mail придет выписка за месяц.

    Или можно по 299-25-25 позвонить и спросить, там скажут сумму..

    звонил както, меня долго переключали на всяких разных людей и конце концов сказали -не знаем.

    Если звонить именно по 299-25-25, то там никуда не переключают. И для этой службы - вопрос "какая сумма в бел. рублях заблокирована по такой-то транзакции" такой же рядовой вопрос, как и "какой остаток средств на карте" или "почему не прошла такая-то транзакция".

    По крайней мере мне около 10 раз сходу отвечали на мои вопросы, ни разу не отказали..

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 6 июня 2011 14:58

    Cardhunter,

    Когда уже будут обещанные чипованные карточки?

    Заканчивается виза голд. Но планировал получить на нее деньги в июле возврат моего платежа. А мне у вас предлагают маэстро...

    Когда?

    И вопрос. Если срок действия карточки закончился, например, в июне. В августе вы сделали чипованную с теми же номерами, проценты за июль будут начислены в обычном объеме?

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 июня 2011 15:07
    rbast:

    Cardhunter,

    Когда уже будут обещанные чипованные карточки?

    Заканчивается виза голд. Но планировал получить на нее деньги в июле возврат моего платежа. А мне у вас предлагают маэстро...

    Когда?

    И вопрос. Если срок действия карточки закончился, например, в июне. В августе вы сделали чипованную с теми же номерами, проценты за июль будут начислены в обычном объеме?

    Cardhunter:

    по чипованной ВИЗА - раньше середины июля - не будет...и учитывая ситуацию, есть вероятность, что бесплатно менять мы не будем...

    По %% пока ничего не меняем...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 июня 2011 15:26

    rbast, % сейчас одинаковые как по новым, так и по ранее выпущенным картам...

    сроки по чипованным - ПОКА- остаются прежними - вторая половина июля...

  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 6 июня 2011 15:32

    Cardhunter, полторы недели назад в Польше Сберегательная ВизаЭлектрон не работала. Спасло то, что были наличные злотые при заселении в гостиницу, хотя по плану было рассчитаться картой.

    Договор заключён до 13 апреля, галочка на международные платежи стояла при заполнении анкеты. В чём может быть проблема?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 6 июня 2011 15:44
    Cardhunter:

    rbast, % сейчас одинаковые как по новым, так и по ранее выпущенным картам...

    сроки по чипованным - ПОКА- остаются прежними - вторая половина июля...

    На этот вопрос вы не ответили.

    Если срок действия карточки закончился, например, в июне. В августе вы сделали чипованную с теми же номерами, проценты за июль будут начислены в обычном объеме?

    И еще вопрос. Могу я снять с этой карты голд неснижаемый остаток, но так, чтобы всё же потом получить чипованную с тем же номером.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 июня 2011 15:57
    rbast:

    Могу я снять с этой карты голд неснижаемый остаток, но так, чтобы всё же потом получить чипованную с тем же номером.

    Снятие неснижаемого остатка возможно только при расторжении договора (и то только через 30 дней после соответствующего заявления).

    Так что если расторгнете, придется заключать новый договор. А на новом договоре и номер карты будет новый.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 июня 2011 16:23

    rbast,

    скорее всего ВШ, пока что. мы не будем менять на чип...или менять за плату...но окончательное решение не принято еще...проценты за июль начислят...

    неснижаемый остаток можно снять только при расторжении договора...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 6 июня 2011 16:29

    Как-то неправильно.

    Что же вы так затянули с этими чипами? Или надо было продолжать выдавать обычные голды.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 июня 2011 16:35
    Cardhunter:

    rbast,

    скорее всего ВШ, пока что. мы не будем менять на чип...или менять за плату...но окончательное решение не принято еще...проценты за июль начислят...

    неснижаемый остаток можно снять только при расторжении договора...

    Думаю для банка дешевле просто бесплатно выпустить Visa Gold EMV для старого клиента, не заставляя его расторгать договор полностью, и затем заключать новый. И деньги у банка на карт-счетах останутся лежать.. А иначе их выдавать придется..

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 6 июня 2011 16:42

    У меня есть еще один голд на другое лицо. Могу ли я со своей карты на другую карту перебросить часть денег, не снимая, именно в любом отделении, так как в них как правило некоторых сумм нет, а есть только на Машерова?

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 июня 2011 16:49
    rbast:

    У меня есть еще один голд на другое лицо. Могу ли я со своей карты на другую карту перебросить часть денег, не снимая, именно в любом отделении, так как в них как правило некоторых сумм нет, а есть только на Машерова?

    Если в кассе есть нужная сумма $$$.

    Или если вы с собой принесете эту сумму, положите на первую карту, затем снимете со второй.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 6 июня 2011 16:58
    RockyYara:

    rbast :

    У меня есть еще один голд на другое лицо. Могу ли я со своей карты на другую карту перебросить часть денег, не снимая, именно в любом отделении, так как в них как правило некоторых сумм нет, а есть только на Машерова?

    Если в кассе есть нужная сумма $$$.

    Или если вы с собой принесете эту сумму, положите на первую карту, затем снимете со второй.

    В том-то и дело, что в филиалах сейчас почти никогда нет. Лень ехать на Машерова.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 июня 2011 17:02 Редактировалось RockyYara, 1 раз.
    rbast:

    RockyYara:

    rbast :

    У меня есть еще один голд на другое лицо. Могу ли я со своей карты на другую карту перебросить часть денег, не снимая, именно в любом отделении, так как в них как правило некоторых сумм нет, а есть только на Машерова?

    Если в кассе есть нужная сумма $$$.

    Или если вы с собой принесете эту сумму, положите на первую карту, затем снимете со второй.

    В том-то и дело, что в филиалах сейчас почти никогда нет. Лень ехать на Машерова.

    Тогда берите с собой хоть какую-нибудь сумму. Допустим, надо 3000$ перебросить. Берете с собой 1000$. Кладете на одну карту эту 1000, забираете со второй её же. Так 3 раза делаете. Вот и перебросили..

    Если кассир согласится.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 6 июня 2011 17:11

    И так 10 раз :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 июня 2011 17:21

    rbast, не все так просто с сертификацией...это ОЧЕНЬ непростой процесс...думали закончить ее к маю - не получилось...а заготовки магнитки закончились...смысл их покупать, если мы их больше эмитировать не будем...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 июня 2011 17:23

    RockyYara, EMV карты стоят, мягко говоря, дороже, чем магнитные...и если до девальвации это была одна сумма в рублях, то теперь совсем другая...ВШ и так бесплатный продукт...

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 июня 2011 17:52
    Cardhunter:

    RockyYara, EMV карты стоят, мягко говоря, дороже, чем магнитные...и если до девальвации это была одна сумма в рублях, то теперь совсем другая...ВШ и так бесплатный продукт...

    Про бОльшую цену EMV согласен, для банка это ощутимо, особенно если человек допустим только 3 месяца попользуется картой, и расторгнет договор.

    Но вы войдите в ситуацию обычного кардхолдера, у которого ВШ Visa Gold магнитная в августе на руках. У него могло бы быть 2 варианта развития событий:

    1. Ему банк бесплатно выпускает EMV взамен магнитной, деньги человека как лежали, так и лежат на счете.

    Итог для человека: у него новая карта EMV (даже можно реализовать за один визит в банк).

    Итог для банка: расходы на выпуск карты EMV.

    2. Банк не перевыпускает EMV бесплатно. А кардхолдер очень её хочет.

    И поэтому делает вот что: идет в банк, снимает всё с карт-счета (кроме неснижаемого остатка). Заключает договор на новую ВШ, возможно на ее пополнение первичное сразу же эти деньги вносит (но не факт, может и часть с собой забрать). Потом, через недельку, забирает свою новую EMV карту. Еще через ~23 дня забирает 1000 неснижаемого остатка.

    Итог для человека: у него новая карта EMV (минимум два похода в банк, больше времени будет потрачено).

    Итог для банка: расходы на выпуск карты EMV, необходимость наличия суммы для выдачи клиенту с карт-счета, время сотрудников.

    -----

    В обоих этих сценариях клиент в итоге уйдет с картой EMV (вопрос только за сколько визитов в банк), т.е. клиент ничего не теряет кроме времени.

    Для банка тоже самое, итог одинаков по гамбургскому счету..

    Вопрос только в том, желает ли банк тратить и время своих сотрудников, и время своих клиентов...