Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1905

    15 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 19 ноября 2023 22:14
    зритель:

    BIDCAR:

    Нам очень жаль, что у вас сложилось не очень хорошее впечатление о нашей компании. Наша задача помочь приобрести авто по честным ценам без переплат за посреднические услуги. На нашем сайте ставки размещаются напрямую клиентом и передаются автоматически на первоисточник, и все это без задействования менеджера.

    Оставлю отзыв о ставках на BIDCAR, в июле я выиграл авто на открытом аукционе, ставил через известного здесь посредника (Александра), так вот ставка через него выиграла 12900, на BIDCAR она отобразилась точно так же, копейка в копейку.

    По ставкам да,одна платформа на которой видны реальные ставки.
    В среду наблюдал открытый аукцион на кароутлет и бидкар.на кароутлет один и тот же автомобиль был выше по цене на 500-700 евро по моментам торгов и завершился на минут 15 позже чем на бидкаре с разницей в +500€ от цены бидкаре.

    Renault Minsk
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 19 ноября 2023 22:25

    Так уже давно обращали внимание, что ставки у одного посредника МОГУТ отличаться. Примеры со скринами приводились. Откуда такое удивление?

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5562

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 19 ноября 2023 23:17
    alex25_06:

    Ставте ставки, выигрывайте авто, приезжайте в офис и просите показать вашу выигранную ставку на первоисточнике, не покажут, милиция, угловное дело за машеничество.

    Ага, гладко было на онлайнере бумаге, да забыли про овраги.
    Пытались кого привлечь за мошенничество?

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • BIDCAR Neophyte Poster
    офлайн
    BIDCAR Neophyte Poster

    10

    более полугода на сайте
    пользователь #3731450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 ноября 2023 06:23
    andreyr26:

    alex25_06:

    3735769:

    Получается если клиент на кароутлет поставит ставку 11000 , а этот авто купят на бидкаре за 10600 или на самом первоисточнике за эту сумму , то кароутлет в понедельник скажет извините поставщик отклонил вашу ставку , так в чем тогда + кароутлет
    Ждём комментарии Кароутлет

    Очень просто.
    Я ставлю на тачку 10500, менеджер караутлета переносит ставку 10200 на первоисточчнике (поверьте они это делают руками), если тачка выигрывает вы оплачиваете 10500, а они первоисточнику 10200, 300 в кармане, им пофиг, что могут перебит твою ставку 10200 на 10300, тупо придет ответ ваша ставка оказалась не достаточно высокая. Без маржи не работает караутлет, смеритесь с этим, вам просто будет обидно, что вы не выиграли тачку изза того, что они хотели себе три сотни, но им все равно, не верите?
    Ставте ставки, выигрывайте авто, приезжайте в офис и просите показать вашу выигранную ставку на первоисточнике, не покажут, милиция, угловное дело за машеничество. Действуй, будь первым. Мне лично пофиг, я это знаю, и мое дело играть там или не играть там, у них хоть какая никакая репутация есть и тачки реально от туда едут и приезжают, не без косяков, но все же. Другие кто себя на рынке зарекомендовал? Бид кар на словах мне нравится, на деле стремно, так как компания состоит из одного человека тут, видел я однажды как была такая компания, и когда был куш, компания пропала, хозяин испарился) то есть зайдет сейчас ему на рынок лям баксов за месяц, пока якобы тачки будут ехать произведут оплаты за машины 20-30 человек и все нету никакого человека больше и ваших денег нет.
    Ваши доводы?

    С бидкаром очень стремно.перечисляешь депозит ИП Исмаилова Т.М а Казахстан и доедет твоя машина или нет одному аллаху известно.
    Притензии в случае чего предъявить будет вообще некому.

    К сожалению на данный момент не так просто осуществлять платежи в Европу, поэтому вынуждены использовать посредника для перечислений. Для нас важно, что бы каждый клиент получил свое авто и остался доволен.

    Первая онлайн платформа с автоматической передачей ставок
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 20 ноября 2023 09:03 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    andreyr26:

    В среду наблюдал открытый аукцион на кароутлет и бидкар.на кароутлет один и тот же автомобиль был выше по цене на 500-700 евро по моментам торгов и завершился на минут 15 позже чем на бидкаре с разницей в +500€ от цены бидкаре.

    И что тут особенного?
    Если бы эти участники аукциона с Караутлета были зарегистрированы на Бидкаре, то они точно так же подняли бы ценник и на Бидкаре, а на Караутлете он был бы ниже, потому что никто бы не торговался.
    В приведенном вами примере значение имеет не разница в ставках на Бидкаре и на Караутлете, а то, кто в итоге выиграл аукцион, клиент Караутлета или клиент Бидкара?

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2418

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2418
    # 20 ноября 2023 10:13
    BIDCAR:

    andreyr26:

    alex25_06:

    3735769:

    Получается если клиент на кароутлет поставит ставку 11000 , а этот авто купят на бидкаре за 10600 или на самом первоисточнике за эту сумму , то кароутлет в понедельник скажет извините поставщик отклонил вашу ставку , так в чем тогда + кароутлет
    Ждём комментарии Кароутлет

    Очень просто.
    Я ставлю на тачку 10500, менеджер караутлета переносит ставку 10200 на первоисточчнике (поверьте они это делают руками), если тачка выигрывает вы оплачиваете 10500, а они первоисточнику 10200, 300 в кармане, им пофиг, что могут перебит твою ставку 10200 на 10300, тупо придет ответ ваша ставка оказалась не достаточно высокая. Без маржи не работает караутлет, смеритесь с этим, вам просто будет обидно, что вы не выиграли тачку изза того, что они хотели себе три сотни, но им все равно, не верите?
    Ставте ставки, выигрывайте авто, приезжайте в офис и просите показать вашу выигранную ставку на первоисточнике, не покажут, милиция, угловное дело за машеничество. Действуй, будь первым. Мне лично пофиг, я это знаю, и мое дело играть там или не играть там, у них хоть какая никакая репутация есть и тачки реально от туда едут и приезжают, не без косяков, но все же. Другие кто себя на рынке зарекомендовал? Бид кар на словах мне нравится, на деле стремно, так как компания состоит из одного человека тут, видел я однажды как была такая компания, и когда был куш, компания пропала, хозяин испарился) то есть зайдет сейчас ему на рынок лям баксов за месяц, пока якобы тачки будут ехать произведут оплаты за машины 20-30 человек и все нету никакого человека больше и ваших денег нет.
    Ваши доводы?

    С бидкаром очень стремно.перечисляешь депозит ИП Исмаилова Т.М а Казахстан и доедет твоя машина или нет одному аллаху известно.
    Притензии в случае чего предъявить будет вообще некому.

    К сожалению на данный момент не так просто осуществлять платежи в Европу, поэтому вынуждены использовать посредника для перечислений. Для нас важно, что бы каждый клиент получил свое авто и остался доволен.

    Платеж в Европу из Беларуси без проблем
    что в Германию, что в Польшу

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 20 ноября 2023 11:33
    Avtodrive:

    В приведенном вами примере значение имеет не разница в ставках на Бидкаре и на Караутлете

    значение имеет то, что на разных площадках актуальная цена отличается, вне зависимости от того кто и где последнюю ставку делал, а может и никто ставок по лоту не делала вообще. т. е. помимо оговоренной цены услуги программно или вручную посредником еще несколько сотен пририсовывается непосредственно к цене первоисточника. всем хочется кушать, но кому-то больше.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 20 ноября 2023 12:02
    stepanych81:

    т. е. помимо оговоренной цены услуги программно или вручную посредником еще несколько сотен пририсовывается непосредственно к цене первоисточника

    Это не более чем ваши домыслы, ничем не подтверждённые. То есть по простому - клевета.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4959

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4959
    # 20 ноября 2023 12:03
    andreyr26:

    Tangen:

    подскажите через какой банк сейчас самые хорошие проценты для перевода свифт?

    В зависимости от суммы перевода.
    Мтбанк-1,5%(есть минимальная сумма вознограждения)+20 рублей открытие счета
    Беларусбанк-2%(минимум 100 рублей)+8 рублей оформление платежного поручения
    Альфабанк-не пользовался,но последнее,что предлагали по тарифам это 600 рублей.
    Альфа отправляет только в евро и только в польшу.
    У остальных уточняйте.

    Приорбанк сообщает, что с 20 ноября совершать международные переводы через Приорбанк в Польшу* в евро стало удобнее. Величина платы — 0,5%, минимальная сумма комиссии составляет 150 BYN, максимальная —2 500 BYN.

    Отправить перевод можно онлайн, оставив заявку на сайте банка. Сумма перевода должна быть больше 3000 BYN в экв.

    *перевод доступен в пользу банка-получателя "PKO Bank Polski S.A." (BPKOPLPW)

  • 3086791 Neophyte Poster
    офлайн
    3086791 Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #3086791

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 ноября 2023 13:25

    Подскажите авто доставлен в Литву из Нидерландов как долго ждать бриф?

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 20 ноября 2023 13:49
    Avtodrive:

    stepanych81:

    т. е. помимо оговоренной цены услуги программно или вручную посредником еще несколько сотен пририсовывается непосредственно к цене первоисточника

    Это не более чем ваши домыслы, ничем не подтверждённые. То есть по простому - клевета.

    так вам же человек написал русским по белому, что одновременно на разных площадках одна и та же машина стоила разных денег. и такие случаи по форуму в течение несколько лет периодически озвучиваются. даже скрины были (уже за давностью лет картинки подчистились, но инфа в памяти осталась). глупо отрицать очевидное.

  • sky_53 Junior Member
    офлайн
    sky_53 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #814203

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 ноября 2023 13:49
    3086791:

    Подскажите авто доставлен в Литву из Нидерландов как долго ждать бриф?

    Обычно 1-2 недели доходят

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 20 ноября 2023 13:58
    sh0ck:

    DesolRocket:

    sh0ck:

    На канале одного «спеца по автоподбору» есть талисман с врезанным крылом, так вот эту врезку можно было посмотреть платным отчетом и принять решение «играем или ищем другую машину» естественно в отчете макадам или что там было(не помню) ни слова об этом

    А там разве не меган был? Если я правильно понял о ком речь

    Да все верно)) это он и там Меган, это я немного перепутал (давно смотрел)

    Ну если бы досмотрели, то там в видео четко оговаривается - заказан ЧЕРЕЗ ДРУГОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 20 ноября 2023 14:13 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    stepanych81:

    Avtodrive:

    stepanych81:

    т. е. помимо оговоренной цены услуги программно или вручную посредником еще несколько сотен пририсовывается непосредственно к цене первоисточника

    Это не более чем ваши домыслы, ничем не подтверждённые. То есть по простому - клевета.

    так вам же человек написал русским по белому, что одновременно на разных площадках одна и та же машина стоила разных денег. и такие случаи по форуму в течение несколько лет периодически озвучиваются.

    Так в этом нет ничего "преступно предосудительного". На каждой площадке торгуются разные клиенты. На Караутлете торгуются Петя и Вася, которые загоняют ценник до 25.000$, а на Бидкаре в это же самое время торгуются Коля и Сергей, которые поторговались до 23.800$ и прекратили.
    Логично, что на разных площадках "одна и та же машина стоила разных денег".

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    alex25_06:

    Ставте ставки, выигрывайте авто, приезжайте в офис и просите показать вашу выигранную ставку на первоисточнике, не покажут,

    За выигрышную ставку не знаю, а вот в процессе торгов менеджеры Караутлета предоставляют инфу с сайта Продавца и советуют какие ставки ставить, что б победить:

  • BIDCAR Neophyte Poster
    офлайн
    BIDCAR Neophyte Poster

    10

    более полугода на сайте
    пользователь #3731450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 ноября 2023 14:20
    user_19791979:

    BIDCAR:

    andreyr26:

    alex25_06:

    3735769:

    Получается если клиент на кароутлет поставит ставку 11000 , а этот авто купят на бидкаре за 10600 или на самом первоисточнике за эту сумму , то кароутлет в понедельник скажет извините поставщик отклонил вашу ставку , так в чем тогда + кароутлет
    Ждём комментарии Кароутлет

    Очень просто.
    Я ставлю на тачку 10500, менеджер караутлета переносит ставку 10200 на первоисточчнике (поверьте они это делают руками), если тачка выигрывает вы оплачиваете 10500, а они первоисточнику 10200, 300 в кармане, им пофиг, что могут перебит твою ставку 10200 на 10300, тупо придет ответ ваша ставка оказалась не достаточно высокая. Без маржи не работает караутлет, смеритесь с этим, вам просто будет обидно, что вы не выиграли тачку изза того, что они хотели себе три сотни, но им все равно, не верите?
    Ставте ставки, выигрывайте авто, приезжайте в офис и просите показать вашу выигранную ставку на первоисточнике, не покажут, милиция, угловное дело за машеничество. Действуй, будь первым. Мне лично пофиг, я это знаю, и мое дело играть там или не играть там, у них хоть какая никакая репутация есть и тачки реально от туда едут и приезжают, не без косяков, но все же. Другие кто себя на рынке зарекомендовал? Бид кар на словах мне нравится, на деле стремно, так как компания состоит из одного человека тут, видел я однажды как была такая компания, и когда был куш, компания пропала, хозяин испарился) то есть зайдет сейчас ему на рынок лям баксов за месяц, пока якобы тачки будут ехать произведут оплаты за машины 20-30 человек и все нету никакого человека больше и ваших денег нет.
    Ваши доводы?

    С бидкаром очень стремно.перечисляешь депозит ИП Исмаилова Т.М а Казахстан и доедет твоя машина или нет одному аллаху известно.
    Притензии в случае чего предъявить будет вообще некому.

    К сожалению на данный момент не так просто осуществлять платежи в Европу, поэтому вынуждены использовать посредника для перечислений. Для нас важно, что бы каждый клиент получил свое авто и остался доволен.

    Платеж в Европу из Беларуси без проблем
    что в Германию, что в Польшу

    Большинство наших клиентов из РФ, а с учетом санкций из РФ в Европу платежи не принимаются, поэтому используем платежную систему через Казахстан.

    Первая онлайн платформа с автоматической передачей ставок
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 20 ноября 2023 14:40
    Avtodrive:

    Так в этом нет ничего "преступно предосудительного". На каждой площадке торгуются разные клиенты. На Караутлете торгуются Петя и Вася, которые загоняют ценник до 25.000$, а на Бидкаре в это же самое время торгуются Коля и Сергей, которые поторговались до 23.800$ и прекратили.
    Логично, что на разных площадках "одна и та же машина стоила разных денег".

    вы по ходу не до конца понимаете о чем пишете. попытайтесь представить и понять: допустим, на условном арвале, лизплане или карнексте выставлен автомобиль. его актуальная цена 10 тыщ. и для всех участников торгов на этом аукционе цена 10 тыщ. но в это же время этот лот парсится на площадку-посредник (который также является участником аукциона) с ценой уже 10,5 тыщ для всех клиентов этого посредника. если кто-то сделает ставку 10,1, то у посредника она станет 10,6. посредник для своего клиента отображает цену продажи выше, чем на аукционе-первоисточнике. вроде понятно пояснил.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 20 ноября 2023 14:49
    stepanych81:

    для всех участников торгов на этом аукционе цена 10 тыщ. но в это же время этот лот парсится на площадку-посредник с ценой уже 10,5 тыщ для всех клиентов этого посредника

    Это - не более чем ваша личная конспирология.

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1905

    15 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 20 ноября 2023 14:58
    Avtodrive:

    За выигрышную ставку не знаю, а вот в процессе торгов менеджеры Караутлета предоставляют инфу с сайта Продавца и советуют какие ставки ставить, что б победить:

    Ссылки с таких же сайтов-посредников.
    По ним можно ориентировочно понять размер ставки,но не более.

    Renault Minsk
  • junior06 Member
    офлайн
    junior06 Member

    213

    15 лет на сайте
    пользователь #187274

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 20 ноября 2023 15:54
    stepanych81:

    если кто-то сделает ставку 10,1, то у посредника она станет 10,6. посредник для своего клиента отображает цену продажи выше, чем на аукционе-первоисточнике.

    Если так добавлять то аукцион может ни когда машину не выиграть, и не заработать. По мимо самого авто аукциону есть на чем заработать, на доставке, переводе, оформлении. И когда авто уже как бы ваше и нужно всего за доставку заплатить на 200 больше чем у конкурента то уже ни кто не спрыгивает.
    А подтвердить правильность ставок может только тот кому отдали этот конкретный автомобиль. Да и цена услуг и доставки у всех разная

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 20 ноября 2023 16:09
    junior06:

    А подтвердить правильность ставок может только тот кому отдали этот конкретный автомобиль.

    Если верить в теорию местных хейтеров Караутлета, то проверить "правильность ставки" по закрытому аукциону можно только у Продавца. А по открытому аукциону ставку можно проверить, если кто то из имеющих доступ на аукцион-прародитель согласится поделиться информацией и сделает скриншот с финальной ставкой на которой торги закончились.