Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8185

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8185
    # 15 ноября 2023 11:10
    user_19791979:

    F кузов и G кузов сложно сопоставлять

    На фото же F ка :spy:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10568

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10568
    # 15 ноября 2023 11:17
    отоноче:

    user_19791979:

    F кузов и G кузов сложно сопоставлять

    На фото же F ка :spy:

    На фото G в начальном обвесе

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2418

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2418
    # 15 ноября 2023 12:39
    отоноче:

    user_19791979:

    F кузов и G кузов сложно сопоставлять

    На фото же F ка :spy:

    в 2019 году не производили F кузов

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • Spark777 Senior Member
    офлайн
    Spark777 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #178300

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 15 ноября 2023 15:15

    Кто недавно покупал на Arval Бельгия, подскажите как долго авто идет до Вильнюса?

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1154

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 15 ноября 2023 16:19
    Spark777:

    Кто недавно покупал на Arval Бельгия, подскажите как долго авто идет до Вильнюса?

    арвал бельгия вроде свои машины сам возит. машина может идти быстро, а может и медленно (до 2 месяцев) что до вильнюса, что до мариямполе, что до варшавы.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 15 ноября 2023 16:37

    А мне нравятся посты user_19791979, только можно под спойлер. Посмотрел примерный ценник и можешь идти к кому угодно за услугой, требовать такой ценник :D

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 16 ноября 2023 19:46
    sh0ck:

    Avtodrive:

    user_19791979:

    Платные отчеты даже после покупки авто не многие готовы оплачивать
    Не говоря уже об отчетах до

    Интересуют платные отчеты по Пежо (Франция) и Ситроену (Голландия).
    Цена вопроса? Где заказывать? Кому и как оплачивать? :conf:

    Тот же карвертикал самый простой и известный
    Минус большой что это не дешевое удовольствие каждую машину смотреть
    я уже писал как-то, цена +- одинаковая везде от 10$+
    Кто знает где дешевле, то вообще сказка ))

    Отжалел по 15 евро на отчёт по своим авто. Впустую потраченные 30 евро. Нихрена, касающегося сервисного обслуживания авто, нет в этих отчётах Карвертикала. :weep:

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1778

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 16 ноября 2023 19:52

    Нихрена, касающегося сервисного обслуживания авто, нет в этих отчётах Карвертикала

    радуйтесь, потому что это страховые отчёты...

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 16 ноября 2023 21:40 Редактировалось sh0ck, 3 раз(а).

    Avtodrive, а кто сказал что там будет сервисная история ? Там будет пробег с которым машина проходила ТО, но без описание того что делалось, фактически это проверка на скрутку, (если бы вы спросили я бы вам сразу сказал что сервисная история, есть только у дилера и никак по-другому)
    (Если машина была в ДТП там будет видно это касается тех кто переживает как убедиться в отсутствие ДТП не подходя к машине) по крайне мере это лучшее решение которое можно найти, если отчет не поможет, то
    ничего уже не поможет )))) если только у вас нету 500€ лишних что бы заказать платный осмотр там где это возможно
    NetWalker, не только, там собираются данные со всех источников которые можно только найти, а не только страховые
    Что мне не понятно так это то как карвертикал тот же получает данные по сервисному обслуживанию (пробег) где база по сути закрытая и имеется только у дилера, вот это мне реально интересно
    Проверял машину все сходится километр в километр с базой дилера, но без описания работ , это все же лучше чем ничего

    Avtodrive, вы спрашивали про платные отчеты, отчет не равняется сервисное обслуживание
    Отчет это отчет, сервисная это сервисная, отчет общее представление об авто, сервисная это конкретно какие работы проводились по авто у дилера (ТО, ремонт)

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 16 ноября 2023 22:02
    sh0ck:

    Avtodrive, а кто сказал что там будет сервисная история ?
    Avtodrive, вы спрашивали про платные отчеты,

    Мне не нужны платные отчёты, ради отчётов. В той беседе был вполне конкретный контекст, вы "обсмеяли" отчёт, предоставленный мне Караутлетом, и преподнесли платные отчёты, как нечто гораздо лучшее. А по факту оказалось, что бесплатный отчёт полученный Караутлетом от Продавца, гораздо полнее и информативнее платного.

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 16 ноября 2023 23:23 Редактировалось sh0ck, 3 раз(а).

    Avtodrive, еще раз вам повторяю нужно понимать и знать какой отчет брать и что вы там увидите, не получится одной Ж сесть на 2 унитаза, либо получаете одно, либо другое
    Либо сервисную без ДТП, но зато с полным наименованием проделанных работ (на сколько это возможно)
    Либо общий пробег, возможные фотографии с аукционов, ДТП, угоны, розыски и прочее что есть в отчете

    Каждая инфа хороша по своему на разных этапах выбора машины

    На канале одного «спеца по автоподбору» есть талисман с врезанным крылом, так вот эту врезку можно было посмотреть платным отчетом и принять решение «играем или ищем другую машину» естественно в отчете макадам или что там было(не помню) ни слова об этом

    Ps я ничего не высмеивал, я просто иногда плачу от смеха, как люди сидят и выпрашивают отчет по 3 месяца )))) а потом когда получают, не знают как его перевести)))) и получается что отчет вроде есть, а толку от него нет )))

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • 2382264 Junior Member
    офлайн
    2382264 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2382264

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 ноября 2023 07:53

    Так а толку с этого Карвертикал если купил уже авто?Я в этом убедился...Выйграл как то авто,что-то тоже зачесались проверить.Пришел отчёт а там 3 дтп с выплатами одна до 500 и 2 до 1500 к евро.Я расстроился конечно же.Что по факту....Пришла машина по железу вся в родной краске,только с плохо покрашенным задним бампером.... Как-то так.... Второй случай...Проверка...1 дтп с выплатами до 1500 евро...По факту капот в шпакле,причем алюминиевый,до 2600 МК,локально...ох уж эти французы....Но за то потом выслушал от именитого подборщика,что и крыло крутилось и фара менялась)Хотя там одна фара я думаю стоит больше 1500 евро.И кстати про обслуживание...В этом же авто было указано в сервисной книге Т.О. на пробеге 150000,в электронном виде этой записи не было....А на этом пробеге 150000 это замена ГРМ.Специалисты на Сто визуально не смогли подтвердить либо опровергнуть был ли заменен ремень.

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 ноября 2023 09:20 Редактировалось sh0ck, 5 раз(а).

    2382264,

    Так а толку с этого Карвертикал если купил уже авто?Я в этом убедился.

    Я вот вас не понимаю,(не только вас) который раз уже слышу «когда выиграл авто» кто скажите вам мешает ознакомиться с предварительным осмотром авто на аукционе (фото) и потом купить отчет (когда понимаешь что в 90% ты машину попытаешься забрать(если будет целая)?? Купить отчет 5 минут, даже если 30 минут осталось до закрытия торгов, можно успеть, было бы желание, а так конечно если сидеть ставить от болды ставки на 50% ниже рынка и надеется (если отдадут, тогда куплю) то конечно ни один отчет не поможет, точнее денег не хватит

    только с плохо покрашенным задним бампером

    вы хотите сказать что страховую отработали в ЕС ?)))) у вас выплаты на 3000~ евро, а у вас только бампер крашенный ?))) что-то здесь не то )))

    именитого подборщика

    Тот самый который #1 в рб ?)))))) да я тоже его «фанат» ржу частенько, до слез, от того какой бред они несут еще и на ютуб выкладывают

    электронном виде этой записи не было

    Вы хотите сказать что? Что запись сделали, а ремень не поменяли ? Исключено, если работу производил дилер + хватит равняться на то что замена на 150 значит это ремень, случиться могло все что угодно, в машине не только ремень есть, поэтому что бы не гадать вы знаете что делать

    Ну и от себя добавлю, приехала машина из ЕС , с большим пробегом, так вот я тоже присутствовал на замене грм, поскольку истории тогда не было (точнее не знал где ее достать) а гадать сами понимаете, было все куплено и когда добрались до ремня, то было четко видно что он поменян, я сам видел там не было никаких сомнений, но так как было уже все куплено пришлось ремень и ролики поменять еще раз (скажем поставить новое вместо отличного) + замена помпы была, поэтому не знаю что там у вас было и почему все как-то через одно место

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • 2382264 Junior Member
    офлайн
    2382264 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2382264

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 ноября 2023 09:47

    Весь смысл аукциона,это купить машину как можно дешевле...Если хочешь купить дорого,то купи у нас или в Германии с осмотром.Смысл торговать на аукционе и покупать по цене РБ или дороже?Все равно кот в мешке.Только не надо писать про пробеги.За исключением конечно же некоторых аукционов,но там дороже.По поводу выплат по дтп,то дтп могли быть чисто по бамперам.Все остальное было в родне и ничего не крутилось 100%.По поводу сервиса..запись в сервисной книге была,было и написано вроде как distribution,но таким корявыми подчерком,что на 100%,нельзя быть уверенным.При визуальном осмотре,сказать что ремень новый,тоже не скажешь.Мастера сервиса,которые занимаются именно этой маркой,сказали что в этих моторах ставишь новый ГРМ и через 5-10тыс уже не определишь когда он примерно менялся,даже если смотреть дату на ролике,то у них большая вилка в поставке запчастей,т.е в авто 19 года могли и новый ролик такого же года поставить при замене.А кто у нас #1?

  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1666

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 17 ноября 2023 10:38 Редактировалось DesolRocket, 1 раз.
    sh0ck:

    На канале одного «спеца по автоподбору» есть талисман с врезанным крылом, так вот эту врезку можно было посмотреть платным отчетом и принять решение «играем или ищем другую машину» естественно в отчете макадам или что там было(не помню) ни слова об этом

    А там разве не меган был? Если я правильно понял о ком речь

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 ноября 2023 10:54
    DesolRocket:

    sh0ck:

    На канале одного «спеца по автоподбору» есть талисман с врезанным крылом, так вот эту врезку можно было посмотреть платным отчетом и принять решение «играем или ищем другую машину» естественно в отчете макадам или что там было(не помню) ни слова об этом

    А там разве не меган был? Если я правильно понял о ком речь

    Да все верно)) это он и там Меган, это я немного перепутал (давно смотрел)

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 17 ноября 2023 11:27 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    NetWalker:

    Нихрена, касающегося сервисного обслуживания авто, нет в этих отчётах Карвертикала

    радуйтесь, потому что это страховые отчёты...

    Самый прикол в том, что я проверял авто, который покупал на аукционе

    В отчёте Карвертикал об этих повреждениях нет ни слова. То есть рихтуй, шпаклюй, крась, прикладывай отчёт Карвертикал и продавай как "не бит, не крашен, мамой клянусь, вот подтверждение". :lol:

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2418

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2418
    # 17 ноября 2023 13:44

    Кто сказал что отчеты карвертикал или подобные дают 100% инфу по авто

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • 2382264 Junior Member
    офлайн
    2382264 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2382264

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 ноября 2023 16:26
    Avtodrive:

    NetWalker:

    Нихрена, касающегося сервисного обслуживания авто, нет в этих отчётах Карвертикала

    радуйтесь, потому что это страховые отчёты...

    Самый прикол в том, что я проверял авто, который покупал на аукционе

    В отчёте Карвертикал об этих повреждениях нет ни слова. То есть рихтуй, шпаклюй, крась, прикладывай отчёт Карвертикал и продавай как "не бит, не крашен, мамой клянусь, вот подтверждение". :lol:

    Так дверь не отремонтирована,поэтому и нет в истории страховой

  • 3086791 Neophyte Poster
    офлайн
    3086791 Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #3086791

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 ноября 2023 19:31

    Подскажите пожалуйста в выходные дни в Литву доставляют авто или только в будний день?