Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 4 мая 2015 15:53
    TiGeRy:

    Подскажите, а банк по прежнему выдает бесплатно выписки за последние три месяца по счету с картой ?

    Если бумажная выписка, то в месяц, когда была расходная операция и в следующий за ним месяц, то есть по факту два месяца

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 4 мая 2015 16:33 Редактировалось sens, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    igmelsa:

    Можно узнать у представителей банка. А для ИП, обслуживающихся в Белинвестбанке, проценты подкрутили уже окончательно и бесповоротно, потому что 2% с прежних 1%, вкупе с абоненткой на уровне рынка, это уже сумма, с которой можно подумать и об уходе в другой банк?

    Да, это как-то занадто, и это еще в добавок к грабительским курсам на обязательную продажу, которые с нового года начались.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    И кстати в связи с этим вопрос, не планируется ли как-то организовать удаленное пополнение карт БИБ, через ЕРИП или как у приора через E-pay. Чтобы без комиссий? Можно даже и не в онлайн режиме, в течение суток к примеру.

    Вот в связи с поднятием %% для ИП возник еще вопрос, а не должен ли банк предупреждать клиентов о СУЩЕСТВЕННОМ ухудшении условий обслуживания хотя бы за 1 месяц?
    Думаю, что в ближайшее время отток клиентов БИБу обеспечен. Могли хотя бы оставить 1% на суммы до 100 миллионов в месяц, например.
    Подозреваю, что серьезных расчетов даже никто не делал, просто решили поднять еще на 1% и все. Очень жаль.
    Вспоминаю ситуацию когда БИБ уже однажды поднимал %% для ИП, но потом одумался и вернул 1%, подняв только абонентскую плату.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 4 мая 2015 16:35
    sens:

    Думаю, что в ближайшее время отток клиентов БИБу обеспечен. Могли хотя бы оставить 1% на суммы до 100 миллионов в месяц, например.
    Подозреваю, что серьезных расчетов даже никто не делал, просто решили поднять еще на 1% и все. Очень жаль.

    В прошлый раз быстро назад откатили. Может еще есть надежда :shuffle:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 4 мая 2015 16:41 Редактировалось sens, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    sens:

    Думаю, что в ближайшее время отток клиентов БИБу обеспечен. Могли хотя бы оставить 1% на суммы до 100 миллионов в месяц, например.
    Подозреваю, что серьезных расчетов даже никто не делал, просто решили поднять еще на 1% и все. Очень жаль.

    В прошлый раз быстро назад откатили. Может еще есть надежда :shuffle:

    Очень хочется верить в это, потому что при снижении доходности по Сберкам остается все меньше причин обслуживаться здесь и как ИП.
    Как-то совсем недавльновидно в текущих экономических условиях отжимать дополнительные копейки у ИП.
    Еще было бы понятно, если бы что-то кардинально улучшилось в плане обслуживания ИП, но ведь этого нет.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 4 мая 2015 16:44
    Gwynbleidd:

    В прошлый раз быстро назад откатили. Может еще есть надежда :shuffle:

    Только это пока и останавливает, но если за пару месяцев отката не будет, то думаю клиентская база уменьшится, к гадалке не ходи...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 4 мая 2015 16:46 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    sens:

    Еще было бы понятно, если бы что-то кардинально улучшилось в плане обслуживания ИП, но ведь этого нет.

    В новых тарифах появилось слово "Интернет-Банк". Может инет-банк для юр. лиц допилили, было бы удобно выписки/балансы смотреть.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 4 мая 2015 16:58

    Gwynbleidd, а его кто-то видел, этот Интернет-банкинг для юр.лиц? Какие там возможности есть?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 4 мая 2015 17:26
    LittleOne:

    Gwynbleidd, а его кто-то видел, этот Интернет-банкинг для юр.лиц? Какие там возможности есть?

    Никто, пока :)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 4 мая 2015 17:27
    LittleOne:

    Gwynbleidd, а его кто-то видел, этот Интернет-банкинг для юр.лиц? Какие там возможности есть?

    И еще вопрос насколько это все юзабельно и оттестировано.
    По идее и стоить И-банк должен дешевле чем клиент-банк, так по крайней мере у БНБ

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 4 мая 2015 17:35
    Gwynbleidd:

    В новых тарифах появилось слово "Интернет-Банк". Может инет-банк для юр. лиц допилили, было бы удобно выписки/балансы смотреть.

    Кому как, конечно. Мне клиент-банка и смс-проверок вполне хватает, последней опцией можно оперативно все смотреть, даже без клиент-банка под рукой, я считаю за это они саму абонентку для ИП неплохо подняли, ну да снятие процентов в другом банке уже нашлось в профильной теме... А я уже думал вкладной счет у них открыть, типа все удобно, а теперь нафик, если не одумаются точно нафик.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 4 мая 2015 17:55 Редактировалось krum, 1 раз.

    sens, Gwynbleidd, так кроме поднятия до 2% платы за перевод на карту, они ещё и подняли обслуживание по пакету "ИП электронный клиент" до 180 тыс. Очередной удар под дых.

    Уважаемые redbird и sserega! обнаружил в тарифах упоминание про Интернет-банкинг для ИПэшников. Скажите, где про это можно почитать поподробнее или куда можно позвонить и обратиться за консультацией.

    Мне бы реально было удобнее пользоваться с любого компа без установки специального ПО.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 4 мая 2015 18:06

    krum, :100500: мне тоже интересно

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 4 мая 2015 18:19
    krum:

    sens, Gwynbleidd, так кроме поднятия до 2% платы за перевод на карту, они ещё и подняли обслуживание по пакету "ИП электронный клиент" до 180 тыс. Очередной удар под дых.

    Уважаемые redbird и sserega! обнаружил в тарифах упоминание про Интернет-банкинг для ИПэшников. Скажите, где про это можно почитать поподробнее или куда можно позвонить и обратиться за консультацией.

    Мне бы реально было удобнее пользоваться с любого компа без установки специального ПО.

    180 тыс. не так страшно как поднятие обнала на 1%.
    И-банк тоже интересен, если уж он включен в пакет и мы за него будем платить.

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 мая 2015 18:24 Редактировалось Treidge, 3 раз(а).

    Присоединяюсь к вопросу о Интернет-банкинге для ИП.

    По поводу повышения тарифов и комиссии за вывод средств — неприятно, но вряд ли в этот раз будет откат на прежние условия. У Белинвеста, если я правильно понимаю финансовую статистику по банку от НБРБ, дела идут довольно средне. Нужно улучшать финансовый результат, тем более в свете стремления к приватизации :znaika:

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 4 мая 2015 18:59
    Treidge:

    Присоединяюсь к вопросу о Интернет-банкинге для ИП.

    По поводу повышения тарифов и комиссии за вывод средств — неприятно, но вряд ли в этот раз будет откат на прежние условия. У Белинвеста, если я правильно понимаю финансовую статистику по банку от НБРБ, дела идут довольно средне. Нужно улучшать финансовый результат, тем более в свете стремления к приватизации :znaika:

    Так может стоит задуматься об оптимизации ВНУТРИ банка, а не доить индивидуальных предпринимателей, что конечно реализовать легче, но стратегически недальновидно.

  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    17 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 4 мая 2015 19:03

    был сегодня в банке. сказали что после 15 числа будет известно что и с чем едят Интернет-банк, но мне как ИП поднятие до 2 % уже замного поэтому решил закрывать счет. пойдем в другой банк лучше.

    сравнивал с МТбанком , если суммы перечисления личного дохода до 5-6 млн в месяц, то одинаково что там что там . Все что выше МТБанк уже будет намного выгоднее (если не поднимут % и обслуживание)

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    10 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 4 мая 2015 19:54
    Niken:

    Если не ошибаюсь, то со счета на счет перевести нельзя. Но можно со счета на карту, а затем с карты на депозитный счет.

    Спасибо за ответ. Я так и поняла - про счет и карту. Но хотела именно со счета на счет. Значит нельзя так.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 4 мая 2015 20:03
    sens:

    180 тыс. не так страшно как поднятие обнала на 1%.

    Я бы даже сказал эмоциональнее - поднятие в два раза

    Кстати насколько я понял, от пакета можно отказаться и платить только за и-банк 50 тыс и за платежки по 7 тыс за шт

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 4 мая 2015 20:11
    Googla:

    но мне как ИП поднятие до 2 % уже замного поэтому решил закрывать счет. пойдем в другой банк лучше.

    Для этого достаточно завести зарплатную карту в другом банке, и платить по его тарифам за зачисление. В ИП ветке уже обсудили этот вариант.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 5 мая 2015 00:36
    Treidge:

    Присоединяюсь к вопросу о Интернет-банкинге для ИП.

    По поводу повышения тарифов и комиссии за вывод средств — неприятно, но вряд ли в этот раз будет откат на прежние условия. У Белинвеста, если я правильно понимаю финансовую статистику по банку от НБРБ, дела идут довольно средне. Нужно улучшать финансовый результат, тем более в свете стремления к приватизации :znaika:

    Хмм, странная у них оптимизация, через ухудшение условий обслуживания и пролета или улета значительной части клиентов в другие банки. Ну только если операционистов лишних решили уволить, так как зачем они будут нужны. На карточках так точно не нужны :-)