Ответить
  • Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #181231

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 22 апреля 2016 23:20 Редактировалось Куйбышев75, 1 раз.

    :ura:

    мой телефон всегда со мной
  • Zatoka Junior Member
    офлайн
    Zatoka Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #444261

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 апреля 2016 23:57

    Не слишком ли хорошо Вы знаете о зарплате председателя? Интересно, откуда? Вот я даже не представляю, о какой сумме идет речь. И не слишком ли Вы волнуетесь о благосостоянии и безнаказанности тов. Ветрова? Задолбала уже эта круговая порука. Если все будут манкировать своими обязанностями, ссылаясь на недостаточную зарплату, так зачем нам вообще председатель? Пусть каждый сам решает свои проблемы. А председателя - понять и простить, у него же зарплата маленькая! Кстати, какая, если уж Вы все знаете? А в остальных ЖСПК, где он председатель, тоже зарплата маленькая? И он поэтому нигде ни фига не делает? Его оправдания на собрании звучали, как детский лепет. Противно было слушать его и читать Ваши защитные опусы. Адвокат из Вас паршивый, Вы ему только вредите.

  • Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #181231

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 23 апреля 2016 08:45 Редактировалось Куйбышев75, 2 раз(а).

    :ura:

    мой телефон всегда со мной
  • Zatoka Junior Member
    офлайн
    Zatoka Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #444261

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 апреля 2016 15:43

    Вопрос не в том, могу ли я что-то предложить. Я и танцую плохо, так я ж и не лезу в балет. Я к чему, Вы все время киваете на его маленькую зарплату. Но сейчас у многих еще меньше и за невыполнение работы за эту зарплату людей по статье увольняют, ситуация аховая с работой в стране. А Вы предлагаете не требовать с него работу за маленькую зарплату. Так может пусть он бесплатно ничего не делает? Тут писали, что по официальным данным сельсовета он председатель в 4 кооперативах. Если везде зарплата по 3+, то это уже больше 12, нет? Так может отказаться от парочки зарплат, чтобы на оставшиеся ЖСПК времени хватало? По поводу предложений - а не надо изобретать велосипед, просто следить за нормальным функционированием дома и вести документацию по финансам, плясать на голове никто не требует. Это так много за 3+?
    P.S. За приглашение спасибо, обязательно зайду)))

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 апреля 2016 16:58

    лучше напишите как продвигаются дела по переголосованию и аудиторской проверке , где песок ? собаководы как , уменьшилось кол-во гуляющих на зеленой зоне ? а что про мусор решили ? как отследить и запретить жильцам соседнего дома пополнять наши контейнеры ?

  • Zatoka Junior Member
    офлайн
    Zatoka Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #444261

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 апреля 2016 17:10

    Вы меня явно с кем-то путаете, я не активистка и все эти вопросы не поднимала, песок в песочнице меня не волнует, так как моим детям больше 20 лет, собаку свою я выгуливаю почти в лесу(если добежим), обо всех озвученных Вами вопросах впервые услышала на собрании, где даже не было старшей нашего(6) подъезда. Просто я была очень удивлена, что в ЖСПК отсутствует ревизионная группа и вообще не проверяется финансовая документация. Что касается личного участия - я готова, если смогу хоть чем-то быть полезной, только я гуманитарий и финансовые документы уж точно проверить не сумею. Но, думаю, в 243 квартирах есть люди и со спецобразованием.

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 апреля 2016 19:05 Редактировалось Phase220, 2 раз(а).

    Zatoka, я не лично вам ... я спрашивал как бы у всей аудитории . может кто в курсе.

  • Zatoka Junior Member
    офлайн
    Zatoka Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #444261

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 апреля 2016 17:47

    О как... Взял и убрал свои комментарии. Чувствую себя лунатиком, который по весне сам с собой разговаривал...

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 апреля 2016 20:37 Редактировалось Phase220, 2 раз(а).
    Zatoka:

    Чувствую себя лунатиком

    Может погода так влияет ? дожди ...

    Дом вроде будет строиться.. двухподъездный... вот сколько этажей не - знаю. ЖСПК дружный .вроде

  • Zatoka Junior Member
    офлайн
    Zatoka Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #444261

    Профиль
    Написать сообщение

    68
  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 апреля 2016 15:42

    надо и нам так .

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 27 апреля 2016 11:49

    ПЕСОК !!! привезли.

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 апреля 2016 22:46 Редактировалось homering, 2 раз(а).

    1. Песок привезли полный самосвал, но высыпали только 1/3 самосвала. Сколько песка было оплачено (полный самосвал или 1/3)?
    2. Если предположить, что парковка НЕ будет строиться за 48-1 домом, может стоит подумать об освоении этого пустыря, чтоб было видно что место занято? Варианты:
    * Теннисный стол, волейбольная сетка
    * Деревья и скамейки не только вдоль дорожек, но и поперек - такой мини парк
    * Тренажерный центр (как около 13 дома или школы № 1)
    * Ваши варианты
    3. Около длинной парковки за 48-1 поставить знак, что парковка ТОЛЬКО для жильцов 48 дома. Тогда можно будет вызывать ГАИ, когда (да именно когда, а не если) кто-то запаркуется на пару месяцев из чужих. Грузовик там стоит уже несколько месяцев

    Вопросы:
    1. Что в платежке значит графа "Услуги банка"?
    2. Где графа "Зарплата председателя и бухгалтера"?

  • justicemama Neophyte Poster
    офлайн
    justicemama Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1906254

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 апреля 2016 14:31

    Прекрасное предложение по благоустройству зеленой зоны!!!!!! А вот по поводу знака парковки я Вас разочарую: к сожалению она не пренадлежит нашему ЖСПК, а является стоянкой общественной!!:(
    Ваши предложения передавайте своему старшему по подъезду, или же как член нашего ЖСПК вы можете присутствовать на собраниях членов правления и вносить свои предложения как и любой жилец нашего дома!!!!! Очень приветствую инициативных людей!!!! Только когда желающих сделать наш двор лучше будет становиться больше, мы сможем реализовать все задуманное!!!!!!!кстати сегодня 28.04.16 в 19.00 собрание правления ЖСПК!!!! Приглашаем всех желающих!!!!!!

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 июля 2016 16:27

    Если посмотреть на подъезды нашего дома, визуально видно, что во втором подъезде обновлена краска и т.д. Это, что у нас ремонт начался или жильцы второго подъезда самостоятельно провели косметический ремонт?

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 августа 2016 00:00
  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 августа 2016 20:09

    Кто нибудь в курсе когда включат светофоры на нашем перекрестке ? или куда звякнуть ? я про перекресток который возле магазина

  • Penicillin Junior Member
    офлайн
    Penicillin Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #810831

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 сентября 2016 22:25 Редактировалось Penicillin, 3 раз(а).
    justicemama:

    может переизберем ? НЕТ для начала мы организуем проверку деятельности бухгалтера и председателя,
    чтоб он отчитался за каждый потраченый рубль в ЖСПК, что бы нам было с какого спросить!!!!!!! А освободить его от занимаемой должности мы сможем в любой момент!!!!! А то получается мы много лет просто так платили ему зарплату!!!!!!!
    Возможно все волнующие и накопившиеся вопросы мы не решим за один день, но поверьте в ближайшее время вы увидите результаты, но это будет возможно только если мы все не просто будем сидеть на попе ровно и наблюдать со стороны!!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Не волнуйтесь результаты всего что происходит в ЖСПК будут доносится всем и вы будете в курсе событий,а не так как раньше! Голосования будут проводится со 100% участием всех жильцов!!! И считаю это правельным!!!!!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Эффект " болонки"-- поавкать в подворотне, поднять шум, поперхнуться слюной и утихомириться в своей "будке" . А в нормальных ЖСПК уважающие себя люди поступают так---

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 8 сентября 2016 21:23

    главное то - НЕТ ПАРКОВКЕ !!! . вот и всё что было нужно . а песок с песочницы дети разнесли за месяц . и теперь он вокруг песочницы , а не в ней. и тиш и благодать