Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia ZL

Ответить
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 2 апреля 2014 21:34 Редактировалось smartoman, 2 раз(а).
    busechka83:

    Подскажите, пожалуйста, как вернуться из 4.3 к обновлению 4.2.2 ???

    Вам сюда:
    Прошивка Sony Xperia Z / ZL / SP с помощью Flashtool
    Желательно там зарегистрироваться.

    Poco F5 Pro 12/512
  • VT_IOD Junior Member
    офлайн
    VT_IOD Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #126306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 апреля 2014 22:07 Редактировалось VT_IOD, 1 раз.

    Привет всем!
    Купили Sony Xperia ZL (серый), но почти сразу возник ряд вопросов...

    1) Коробка была абсолютно открыта, на ней даже не виднелось каких-нибудь остатков наклеек (как если бы её вскрыли), то есть как-будто она так и была выпущена. В то время как в офиц. сервисе Sony мне сказали, что вся продукция идёт запечатанной. В и-нет магазине мне сказали, что вскрыта потому, что проверяют при покупке у поставщика. Но, опять же, следов "вскрытия" нет, чистенькая коробочка...
    2) Инструкция - сплошные иероглифы, как и наклейка на коробке... А говорили, что смартфоны "завозят из Европы". И что теперь делать, как проверить для какого региона изготовлен смартфон? И есть ли различия для разных регионов? Может в "не-европейские", бюджетные - детальки похуже ставят?
    3) Транспортировочная плёнка - без всяких надписей или рисунков. В то время как зашли в офис МТС неподалеку - на такой же модели, но СТБ, плёнка с какими-то данными, логотипами... Может нам на б/ушный телефон обычную плёнку наклеили?

    Хотя надо сказать, что на б/ушный не похож, все разъёмы и перфорация динамика - чистенькие, никаких царапин нет.
    При включении попросил выбрать язык. Это признак того, что не включался раньше?

    Кто-нибудь, кто уже брал эту модель - отпишитесь, у вас при покупке в инет-магазине также было?

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 13 апреля 2014 14:01 Редактировалось smartoman, 1 раз.
    VT_IOD:

    При включении попросил выбрать язык. Это признак того, что не включался раньше?

    Это ничего не значит, сделайте общий сброс и будет то же самое. Различия по разным регионам совершенно несущественные. Есть только разница по моделям - 6503, 6502, 6506. В зависимости от модели есть разница в поддержке или отсутствии LTE и различных частот GSM. Про остальное не скажу, потому что покупал б\у.

    Poco F5 Pro 12/512
  • dey2010 Junior Member
    офлайн
    dey2010 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #690295

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 апреля 2014 12:40
    VT_IOD:

    Привет всем!
    Кто-нибудь, кто уже брал эту модель - отпишитесь, у вас при покупке в инет-магазине также было?

    При покупке было все тоже самое.Приобретал Xperia ZL C6502 (регион Тайвань). Привязку к региону можно проверить здесь: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2333187. Узнавайте свой регион прошивки и смотрите сайт!
    Как узнать регион прошивки?
    Заходим в набор номера
    Набираем номер: *#*#7378423#*#*
    Жмем верхнюю строчку Service info
    Выбираем: Software info
    Ищем строчку: Customatization version
    Циферки в строчке и означают ваш регион.

  • VT_IOD Junior Member
    офлайн
    VT_IOD Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #126306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 апреля 2014 16:34 Редактировалось VT_IOD, 1 раз.

    Спасибо за ответы! Хотя вопросы пока по-прежнему остались...

    Да, у меня тоже Тайвань. Но, как говорится, сначала спросила - а потом подумала: а зачем? )) То есть: о чём это говорит, что Тайвань? Мне до этого представлялось, что в разные регионы идёт модель с разными вариациями (или по железу, или по функциональности) - где-то качественнее, где-то подешевле запчасти, где-то попроще, или навороченнее. Но на 4pda прочитала (и здесь уже написали), что у этой модели есть всего 3 варианта: C6502, 03 и 06. И в общем-то, железо во всех по-любому будет одинаковое, и к регионам эти 3 варианта никак не привязаны... Но тогда в чём всё же подвох - зачем нужно это деление на регионы??

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 14 апреля 2014 21:27
    VT_IOD:

    Но тогда в чём всё же подвох - зачем нужно это деление на регионы??

    Могут быть небольшие отличия в комплектации и предустановленных программах. Русский язык в прошивке у Sony можно включить вроде у любых регионов. У Samsunga не так.

    Poco F5 Pro 12/512
  • dey2010 Junior Member
    офлайн
    dey2010 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #690295

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 15 апреля 2014 09:45
    VT_IOD:

    Но тогда в чём всё же подвох - зачем нужно это деление на регионы??

    Согласен с smartoman "Могут быть небольшие отличия в комплектации и предустановленных программах"- оно так и есть.
    А вообще я бы не "парился" по поводу регионов, главное что бы гаджет норм.работал.

  • viilma Junior Member
    офлайн
    viilma Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #218469

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 апреля 2014 19:06

    Здравствуйте.Возник такой вопрос.При увеличении громкости до максимума,слышу при разговоре какой-то легкий шорох в динамике,принес в сервис - говорят это мол не косяк и в новый телефон лучше с такой мелочью не лезть,поменять по гарантии не могу -продавец кинул(гад),не подходит к телефону ,да и не хочется тратить нервы на этого пи пи пи пи пи....Так вот,уважаемые форумчане,подскажите плиз,как действовать и возможно ли что-нибудь сделать вообще(кроме похода в сервис),а то уж очень стала напрягать эта мелочь.Заранее спасибо.Версия Android 4.2.2 , модель c 6502.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 16 апреля 2014 21:47

    viilma, под определением неисправности "легкий шорох" может быть что угодно, соответственно лечение может быть разным, начиная с сброса до заводских настроек и заканчивая заменой мат. платы (тьфу-тьфу-тьфу конечно). Вы опишите конкретнее, громкость этого шороха плавающая во время разговора или постоянная, присутствует даже когда со стороны абонента тишина? На сколько силён шорох по сравнению с голосом абонента?

    Жить нужно с хрустом!
  • viilma Junior Member
    офлайн
    viilma Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #218469

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 апреля 2014 10:37

    hp620260,Громкость шороха совсем слабая,появляется только при звучании голоса (абонента,на другой трубке),по сравнению с голосом абонента еле заметна,но все же есть.Ну как то так.

  • rusel_ga Neophyte Poster
    офлайн
    rusel_ga Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #544350

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 апреля 2014 23:45 Редактировалось rusel_ga, 13 раз(а).

    Приветствую владельцев ZL .. и у меня такой вопрос , прошу ответить абонентов МТС - присутствует ли у вас шипящий фоновый шум при разговоре в разговорном динамике , это тот который к уху , или это мне достался такой косячный аппарат ? У меня С6502 андроид 4.2.2 .. причем перебор настроек звука а также перепрошивка аппарата на другие версии андроида проблему не устраняют но если установить сим-карту от ВЕЛКОМ шумов не наблюдается !!

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    viilma:

    Громкость шороха совсем слабая,появляется только при звучании голоса (абонента,на другой трубке),по сравнению с голосом абонента еле заметна,но все же есть.Ну как то так.

    ... так может быть не шороха а фонового шипения ??

    Руслан
  • wizard76 Member
    офлайн
    wizard76 Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #79907

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 22 апреля 2014 18:14 Редактировалось wizard76, 7 раз(а).
    rusel_ga:

    присутствует ли у вас шипящий фоновый шум при разговоре в разговорном динамике

    Ставил и МТС и Velcom. Да, присутствует, и никак вы от него не избавитесь, хотя, вроде можно при помощи кастома, здесь смотря какая точно модель, возможно у вас ширпотреб 6502 для Китая. При изумительном звуке в наушниках, качество звучания разговорного динамика просто ужасное. Вообще, это первое , что пользователи проверяют при покупке (телефон создан для разговора) , надо не рекламу девайса на онлайнере читать, а зайти на нормальный форум, например, тот же 4pda, и почитать про все минусы, почему именно этот девайс покупать просто не стоит привередливым людям. Мне повезло, я его сразу вернуть смог, так как тоже не знал ни про динамик ни про олеофобную пленку, которую нельзя снимать, тупо не почитал, а взял это Г. наугад, даже не думал , что Sony такое выпускает. (некоторым помогало отключить xLoud, но это вряд ли)

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 22 апреля 2014 20:44 Редактировалось smartoman, 1 раз.
    wizard76:

    возможно у вас ширпотреб 6502 для Китая.

    6502 отнюдь не для Китая, а для тех регионов и пользователей, где нет поддержки и кому не нужно 4G (LTE). Думаю сборка 6502, 6503 и 6506 производится в одном месте.

    wizard76:

    ни про олеофобную пленку, которую нельзя снимать,

    На 4pda есть люди, кто снимал, и ничего страшного не происходило.
    P.S. У меня это не первый аппарат на андроиде, были и Samsung, другие модели Sony. Качество разговорного динамика не лучше и не хуже у ZL .

    Poco F5 Pro 12/512
  • wizard76 Member
    офлайн
    wizard76 Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #79907

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 24 апреля 2014 10:31 Редактировалось wizard76, 1 раз.
    smartoman:

    ..в чем проблема, покупайте и снимайте, я высказал свое мнение на собственном примере, а "советчики" вам всегда найдутся.

  • VT_IOD Junior Member
    офлайн
    VT_IOD Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #126306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 апреля 2014 15:13 Редактировалось VT_IOD, 1 раз.
    smartoman:

    6502 отнюдь не для Китая

    Чтобы проверить, для какого региона изготовлен телефон, надо написать в офиц. российский сервис (можно в режиме чата), где назвать IMEI - и они пробьют по своей базе и скажут. Совет проверять по региону прошивки от dey2010 был не совсем верным: прошивка была для Тайваня, а телефон мой оказался для Гонконга (собственно это и есть Китай) - хотя модель как раз 6502.

    Написать в российскую Службу поддержки можно здесь: http://www.sonymobile.com/ru/support/contact-us/
    В режиме Чата удобнее - отвечают сразу (если в рабочее время).

    А у меня такой вопрос. У меня это первый смартфон, и я видно немного в этих вопросах "чайник", НО... сегодня обнаружила, что при подключении смартфона к ПК через usb ничего не происходит. Хотя согласно инструкции смартфон сам должен начать устанавливать на комп установочные файлы PC Companion - до непосредственной передачи данных. Я перепробовала все usb-разъёмы на компе, сделала даже резервное копирование и полный сброс до заводских настроек - ничего не помогло. Потом я позвонила наконец продавцу, и мне сказали, что всё оттого, что у меня ОС - Windows XP, а это прошлый век и никто ею уже не пользуется О_О Поэтому мне нужно самой откопать где-то в и-нете драйвера, и после этого возможно всё будет ОК. Ну и ещё удивило, что продавец заявил, будто подключение смартфона напрямую к ПК крайне нежелательно, и зачем вообще вам это надо, и намного лучше будет купить специальный переходничек для sd-карты (типа картридера). Ну а я вот например не хочу по сто раз открывать и закрывать заднюю крышечку на смартфоне и её раскачивать, доставая эту сд-карту...
    Объясните мне, пожалуйста, неужели никто не пользуется XP :) где можно безопасно скачать эти драйвера, и чем так плохо подключение смартфона к компу через usb-кабель?
    Если можно - ответьте за сегодня, а то завтра последний день, как истекают 2 недели со дня покупки, и соответственно ещё можно успеть сдать смартфон в сервисный центр на экспертизу.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 25 апреля 2014 17:33

    VT_IOD, я от продавцов ещё и не такое слышал :D
    А что касается Вашей проблемы, то на рабочем компе стоит ХР и при подключении к нему телефон определяется как медиаустройство или диск (в зависимости от настроек).
    Правда в этом компе целый каталог всевозможных драйверов.
    У Вас ещё может быть не исправный кабель USB - microUSB.

    Жить нужно с хрустом!
  • VT_IOD Junior Member
    офлайн
    VT_IOD Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #126306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 апреля 2014 18:25

    Ура! С проблемой разобралась самостоятельно. К счастью, дело не в плохом разъёме. Для начала на всякий случай обновила сервис пак XP до 3-его. Далее нашла на офиц. сайте Sony прогу PC Companion, установила - она похоже в процессе поставила заодно и нужные драйвера. А дальше покопалась в настройках смартфона, и нашла то, что вы говорите: Настройки -> Xperia -> Подключение usb. Почему-то изначально не обратила внимание на строчку "Режим подключения usb" (надо выбрать накопитель).
    Что именно из проделанного заставило usb заработать - не знаю )) Но главное, что он теперь работает!
    Программа PC Companion кстати, на мой взгляд, абсолютно бесполезная, а её модуль Media Go - это вообще что-то страшное, пытается создать Библиотеку из ВСЕХ фото-, видео- и аудиофайлов компа!! - причём хочет место на диске С... Мало того, что мне пространства вечно не хватает, так и файлов у меня миллион... А вот что полезно в Companion - так это обновление смартфона в один клик. Но! запросил перед этим на компе 5 гигов свободного места. Как-то многовато для обновления... О_О

    И ещё малюсенький то ли баг, то ли "фича": на название радиостанции даётся всего 8 символов... А как же "Мелодии века", а как же "Новое радио"? Да, в наш минималистичный век руководству станций надо было покороче названия придумывать :D

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 25 апреля 2014 19:41
    VT_IOD:

    И ещё малюсенький то ли баг, то ли "фича": на название радиостанции даётся всего 8 символов...

    Это сомнительная фича у Sony, как у других производителей не помню уже.

    Poco F5 Pro 12/512
  • VT_IOD Junior Member
    офлайн
    VT_IOD Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #126306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 апреля 2014 14:15

    А можно ли смотреть на смартфоне dvd-фильмы? Может есть какое-то приложение для этого?
    Как узнать, какие видео-форматы поддерживает смартфон?

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 26 апреля 2014 15:55 Редактировалось smartoman, 4 раз(а).
    VT_IOD:

    А можно ли смотреть на смартфоне dvd-фильмы? Может есть какое-то приложение для этого?
    Как узнать, какие видео-форматы поддерживает смартфон?

    ДВД занимает много места, кодированный в мкв или ави фильм гораздо меньше при таком же качестве. Видео-форматы поддерживает не смартфон, а программа-плеер плюс кодеки. Из программ рекомендую MX-player, есть в маркете платный и бесплатный с рекламой. Наш смартфон спокойно воспроизводит в MX-player рипы мкв 1080р, вот по битрейту не скажу. Родной встроенный видеоплеер хуже немного по поддержке форматов, особенно со звуком.

    Poco F5 Pro 12/512