Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 27 ноября 2013 11:20
    sharkan:

    На выходных пытался купить в рассрочку водонагреватель в 5-м элементе. Пришел туда в районе 12 часов. Пришел сразу оформлять. Подошел к представителю ВТБ Банка. Она заполнила всю информацию по паспорту. Дальше просто ужас. Сказали подождите 10 минут. Вам позвонят и зададут несколько вопросов. Через 30 минут звонок так и не поступил. Подошел заново к представителю банка.
    Она - "Ой. Странно. Я заново отправлю ваше анкету!" WTF?!
    Жду еще мин 20. Позвонили.
    Банк: "Какой товар?"
    Я: "Водонагреватель. Эристон. 100 литров. Сумма рассрочки 1 399 300."
    Ваш банк: "У нас заявка от Вас на микроволновую печь." WTF?!
    Я: "Нет. Водонагреватель."
    Жду еще 20 минут. Ответа так и не поступило.
    Представитель банка: "Ну подождите...Вам еще случайно и мультиварку оформили..." WTF?!
    Через минут 20.
    Представитель банка: "Вам одобрили. Давайте оформлять."
    Распечатала условия. Дает на подпись. А там 2 водонагревателя!!! Вместо одного?! WTF?! Хорошо что я заметил, а то ваши работники не смотрят и не разбираются с чем работаю.
    Она - Сейчас переделаю. WTF?!
    Ок. Переделала. Пошел на кассу, а там мне сообщают: Вам банк оформил 2 водонагревателя. Мы ничего не можем сделать. Идите в Банк!
    Подхожу и ответ просто убил: Давайте я заново оформлю заявку. Вы опять ВСЮ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ПРОЙДЕТЕ ЗАНОВО(ждать решения и т.д.)!!! Это разве работа финансовой организации?! Это работа банка? Банк сам не знает, что делает и чем занимается. Я не выдержал. Ушел оттуда без покупки... Такого терпеть невозможно. Товар так и не купил в рассрочку ПО ВИНЕ БАНКА. Убил 2,5 часа своей жизни. Знал бы что это за "банк" такой обратился бы в Дельта Банк. Простите, но там действительно видна работа Банка, а не просто так.

    До сегодняшнего дня я даже не знал, должен ли я выплачивать или нет, хотя товар так и не получил, а кредитный договор я подписал. В качестве компенсации мне предложили подушку с их логотипом. Наверное, чтобы я каждый раз когда видел их логотип, у меня пропадало желание ВООБЩЕ больше с ними связываться.

    Это не здоровая работа банка. По их вине, я просто убил 2,5 часа своей жизни и остался без товара. Больше не ногой в этот банк.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Bank_VTB_Belarus:

    VDN:

    Bank_VTB_Belarus:

    Услуга Интернет-банкинга – в разработке.

    А можно уточнить - на какой стадии "в разработке" находится данная услуга (поиск исполнителя, проектирование, реализация, тестирование)?

    Реализация.

    Представляю какая она будет глючная :-D. Подключайтесь хотя бы к СБС

    Уважаемый Денис!
    Благодарим вас за то, что обратили наше внимание на данную ситуацию.
    С вами связался специалист Головного офиса банка для урегулирования вопроса и пояснения причин указанного инцидента – технический сбой. Также сообщаем, что с представителем банка проведено дополнительное обучение в целях недопущения подобного в дальнейшем.
    Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся, данная ситуация не повлияет на отношение к ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).

    С уважением,
    Малец В.А.
    начальник Центра клиентской поддержки
    ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 27 ноября 2013 13:50

    Уважаемые клиенты!
    Только 27.11.2013 у вас есть возможность зафиксировать свой доход по вкладу в белорусских рублях Точный расчет или Дорогой в размере 49% годовых!
    С 28.11.13 ставки снижены до 45% годовых.
    Будем рады видеть вас в офисах Банка ВТБ (Беларусь)!

    Более подробную информацию можно узнать по телефонам Центра клиентской поддержки, на сайте банка http://www.vtb-bank.by/ либо в отделениях Банка ВТБ (Беларусь).

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 27 ноября 2013 14:03 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    Bank_VTB_Belarus, Спасибо, нет, есть вклады с лучшими условиями.

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3800

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 27 ноября 2013 14:07 Редактировалось Sashbot, 3 раз(а).

    Bank_VTB_Belarus, согласно пункта договора 2.3.3:

    ...при уменьшение вкладополучателем размера процентов по вкладу производится через 1 (один) месяц со дня предварительного уведомления вкладчика...

    в свете понижения процентов уточните дату начиная с которой вступит в действие новая ставка 45% по вкладу дорогой. с 27 или 28 декабря?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 28 ноября 2013 08:34
    Sashbot:

    Bank_VTB_Belarus, согласно пункта договора 2.3.3:

    ...при уменьшение вкладополучателем размера процентов по вкладу производится через 1 (один) месяц со дня предварительного уведомления вкладчика...

    в свете понижения процентов уточните дату начиная с которой вступит в действие новая ставка 45% по вкладу дорогой. с 27 или 28 декабря?

    Изменения касаются вновь заключаемых (переоформляемых на новый срок) указанных видов вкладов.

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3800

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 28 ноября 2013 09:27 Редактировалось Sashbot, 2 раз(а).

    del

  • sashakii Member
    офлайн
    sashakii Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #201998

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 28 ноября 2013 20:59

    здравствуйте, у меня есть карточка виза классик, но пин код я не помню, конверт утерян, можно ли его восстановить, без изготовления новой карты?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 29 ноября 2013 11:58
    sashakii:

    здравствуйте, у меня есть карточка виза классик, но пин код я не помню, конверт утерян, можно ли его восстановить, без изготовления новой карты?

    Добрый день!
    К сожалению, ПИН-код не восстанавливается. Вам нужно оформить выпуск новой карточки.

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3073

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 29 ноября 2013 19:08 Редактировалось Владимир25, 1 раз.

    На сайте: "C 02.12.2013 увеличивается размер комиссий за снятие наличных денежных средств до 7 % (в том числе в рамках овердрафта) с использованием карточек, выпущенных ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)..." В СМСке (пришла сегодня ): с 29.11.13. :conf: Это как понимать?

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    489

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 30 ноября 2013 01:23

    охренеть!!!! давай уже 10-20!

  • natabor Senior Member
    офлайн
    natabor Senior Member

    1315

    11 лет на сайте
    пользователь #785083

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 30 ноября 2013 12:00

    Здравствуйте, так и не понятно, что будет происходить и под какую ставку с пролонгацией вклада "Блиц" со 2 декабря? Ответьте, пожалуйста, какой будет ставка.

  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 30 ноября 2013 12:36 Редактировалось st0, 3 раз(а).
    Pashka:

    Bank_VTB_Belarus, Спасибо, нет, есть вклады с лучшими условиями.

    :100500: :D

    sharkan:

    Представляю какая она будет глючная :-D. Подключайтесь хотя бы к СБС

    :super: :lol:
    прочитал ваши приключения, офигел от безалаберности сотрудников :o

    Bank_VTB_Belarus:

    пояснения причин указанного инцидента – технический сбой.

    сполз со стула :lol: технический сбой в голове у сотрудника? :lol: или в магазине работал biorobot ver1.0.0.0a? :trollface:
    ______________________________________
    Теперь по теме: Bank_VTB_Belarus, сделайте на сайте, чтобы на одной страничке сразу были видны ставки по всем вкладам!
    И не в файле xlsx :( , который не все смогут открыть, а на обычной html-странице!

  • devint Neophyte Poster
    офлайн
    devint Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #755224

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 ноября 2013 13:29

    Добрый день!4 октября открыл вклад "Дорогой", хотелось бы узнать, 2 месяца по истечении которых можно снять вклад будут считаться 3 или 4 декабря?

  • kolosok-vit Junior Member
    офлайн
    kolosok-vit Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #631513

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 декабря 2013 11:34

    Добрый день. Планирую совершить покупку в одном российском интернет-магазине. В качестве способа оплаты продавец предлагает пополнить его счёт на яндекс.деньги с помощью банковской карты, цены в российских рублях. Исходя из этого вопрос: могу ли я оплатить покупку имея карту ВТБ-Банка мгновенного выпуска "Форсаж" формата Visa Classic, валюта моего карт-счёта - евро? Если да, то есть ли какая-нибудь комиссия, взимаемая банком за данную операцию?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 2 декабря 2013 14:01 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    Владимир25:

    На сайте: "C 02.12.2013 увеличивается размер комиссий за снятие наличных денежных средств до 7 % (в том числе в рамках овердрафта) с использованием карточек, выпущенных ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)..." В СМСке (пришла сегодня ): с 29.11.13. :conf: Это как понимать?

    Добрый день!
    Операции, совершенные с 29.11.2013 будут отражены на вашем счете 02.12.2013, поэтому плата за снятие наличных по этим операциям составит 7% от суммы снятия.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    natabor:

    Здравствуйте, так и не понятно, что будет происходить и под какую ставку с пролонгацией вклада "Блиц" со 2 декабря? Ответьте, пожалуйста, какой будет ставка.

    Добрый день!
    С 28.11.2013 по вкладу «Блиц» действует ставка 45% годовых для договоров, переоформляемых на новый срок. А также для вновь принимаемых вкладов.

    Добавлено спустя 18 минут 55 секунд

    st0, по теме: ваше предложение направили в соответствующий отдел.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    devint:

    Добрый день!4 октября открыл вклад "Дорогой", хотелось бы узнать, 2 месяца по истечении которых можно снять вклад будут считаться 3 или 4 декабря?

    Добрый день!
    4 декабря.

    Добавлено спустя 25 секунд

    kolosok-vit:

    Добрый день. Планирую совершить покупку в одном российском интернет-магазине. В качестве способа оплаты продавец предлагает пополнить его счёт на яндекс.деньги с помощью банковской карты, цены в российских рублях. Исходя из этого вопрос: могу ли я оплатить покупку имея карту ВТБ-Банка мгновенного выпуска "Форсаж" формата Visa Classic, валюта моего карт-счёта - евро? Если да, то есть ли какая-нибудь комиссия, взимаемая банком за данную операцию?

    Добрый день!
    Со стороны Банка нет ограничений при использовании карточки «Форсаж» в Интернет-магазине. Карточка является международной, т.е. можно производить оплату в любой валюте. При этом комиссию банк не взимает.

  • natabor Senior Member
    офлайн
    natabor Senior Member

    1315

    11 лет на сайте
    пользователь #785083

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 2 декабря 2013 20:26

    Добрый день, спасибо за ответ. При закрытии "Блица" рассказали о программе лояльности и новых вкладах на 35 дней и 65 дней, которые появятся во вторник-среду. Неужели ВТБ не может предложить своим постоянным клиентам пересидеть день-два на коротких вкладах, а нужно выжидать и терять дни? В целом банк нравиться, обслуживание классное, о предстоящем продукте рассказали, обещали перезвонить о новых условиях, но вот оперативности руководству по отношению к клиентам стоило бы интенсифицироваться.

  • andy_the_fish Junior Member
    офлайн
    andy_the_fish Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #149740

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 декабря 2013 11:45

    Добрый день, есть ли лимиты для карточки МИКС при платежах по е-pay?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 3 декабря 2013 14:54
    natabor:

    Добрый день, спасибо за ответ. При закрытии "Блица" рассказали о программе лояльности и новых вкладах на 35 дней и 65 дней, которые появятся во вторник-среду. Неужели ВТБ не может предложить своим постоянным клиентам пересидеть день-два на коротких вкладах, а нужно выжидать и терять дни? В целом банк нравиться, обслуживание классное, о предстоящем продукте рассказали, обещали перезвонить о новых условиях, но вот оперативности руководству по отношению к клиентам стоило бы интенсифицироваться.

    Добрый день!
    Благодарим вас за отзыв и сотрудничество с Банком ВТБ.
    Минимальный срок вклада в банке – 31 день (вклад «Точный расчет»), при досрочном расторжении ставка равна ½ действующей ставки.

    Добавлено спустя 37 секунд

    andy_the_fish:

    Добрый день, есть ли лимиты для карточки МИКС при платежах по е-pay?

    Добрый день!
    Есть, лимит по безналичным расходным операциям составляет 10 млн.руб.в месяц, 8 млн.руб. в день.

  • alexei-70 Senior Member
    офлайн
    alexei-70 Senior Member

    3108

    11 лет на сайте
    пользователь #840930

    Профиль
    Написать сообщение

    3108
    # 3 декабря 2013 15:55 Редактировалось alexei-70, 1 раз.

    Добрый день.Карта VIZA (дол), BTБ. Покупка в интернете,в частности ebay,amazon,как правильно пользоваться?Если уже был ответ,дайте ссылку.Спасибо.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 3 декабря 2013 19:02 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    alexei-70:

    Добрый день.Карта VIZA (дол), BTБ. Покупка в интернете,в частности ebay,amazon,как правильно пользоваться?Если уже был ответ,дайте ссылку.Спасибо.

    Добрый день!
    Со стороны Банка нет ограничений при использовании карточки VISA в Интернет-магазине. Правила совершения покупок необходимо уточнять на сайте магазина.