Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola RAZR V3i

Ответить
  • vasua Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasua Junior Member Автор темы

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #44798

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 ноября 2005 00:54

    Всем читать ФАК перед тем как запостить сообщение. Вдумчиво. Дважды :) Vadnov

    -=san1ch=-:



    мини-ФАК по вопросам с нашего форума..

    просит дрова

    > http://motofan.ru/soft/?action=list&parent=13

    ==

    народ!!!а в какую папку кидать скачаные темы для v3i??? там вроде папки "темы" нету.

    > "Тема" - это звуковая схема телефона.. Скорее всего интересует "скин" - графическая оболочка телефона. Папка находится по адресу c:/mobile/skins/

    ==

    Народ, всё-равно не могу поменять скин

    > http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4141749#4141749

    ==

    Как установить новый скин на Itunes. Через какую прогу???

    > Версия Айтюнз на телефоне не предполагает наличие смены скинов

    ==

    ява приложения сворачивать можно?

    > Можно. Но запускать можно только одно приложение..

    ==

    Ребята , кто подскажет как грамотно закачивать java приложения в телефон?

    > не знаю каг насчёт "граммотно", но я делаю таг -

    кидаю на флэшку в папку kjava, а затем из телефона устанавливаю или на карту или в телефон (в основном в телефон)..

    ==

    как читать книжки.... (тоже какая програмка нужна????)

    > readmaniac в помощь.. http://motofan.ru/java/?action=list&parent=26

    ==

    при просмотре видео, можно во весь экран раскрыть?

    > Нет, нельзя.. И никакие проги не помогут.

    ==

    как смотреть видео на телефоне... (закачал файл *.avi - но телефон его не видит. Может надо какую-нибудь ява-програмку еще установить, но какую?????)

    > Телефон не поддерживает формат АВИ.. 3gp и MP4 решат ваши проблемы

    ==

    а что такое "Итюнс"?)

    > http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes Телефон с поддержкой Айтюнз имеет платформу R47A , которая АБСОЛЮТНА не совместима с платформой аппаратов non-itunes R479 (R4441D)

    ==

    А где скачать iTunes для компа,чтобы сбрасывать мелодии(как в инструкции написано)

    > http://www.apple.com

    ==

    Почему телефон не хочет проигрывать mp3 у которых битрейт 256 и выше, если я их забрасываю в телефон не через программу, а просто в папку?? Когда я забрасывала через програмку, то всё проигрывалось, а программа счас не работает

    > Телефон не проигрывает аудио выше 192 кбс..

    ==

    скажите где наити толковую прошивку

    > Всё зависит от того, чего вы хотите.. Разница будет лишь между европейцами (R479(A)) и китайцами (R4441D).. Но эта уже совсем другая тема..

    ==

    Подскажите плиз сайт где можно скачивать последние прошивки для Мотор V3i

    > http://www.motox.info/index.php

    http://motofan.ru/board/index.php?showforum=134

    http://www.datacord.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1624

    ==

    вопрос такой, можно ли на звонки мелодии с карточки ставить?

    > Да можно. Только при условии прошития только вот этим стабильным китайцем -->> R4441D_G_08.01.03R_. Слезть с него представляется возможным.

    ==

    какой прогой можно увеличить звук в наушниках на razr v3i??

    > Или через p2k tools или через любой HEX-редактор. Берём файл с диска а: gain_table.bin и правим 1BD на значения от 3 до 5..

    ==

    Как сделать чтобы сообщения сохранялись либо на телефоне либо на симке, а не исчезали, когда меняешь сим-карту?? Перечитала всю инструкцию, все настройки просмотрела, но так и не нашла ничего, как можно было бы это сделать.

    > Сообщения можно сохранять или в телефоне или на сим-карте.. Это можно установить через P2k Tools - Other Features - Messages - SMS storage

    ==

    Помогите настроить тел. справочник - чтобы там не было пять контактов с одинаковыми именами - не пойму.

    Инструкции в комплекте не дали!!!


    > Там будет именно 5 контактов с одинаковыми именами.. Инструкция не поможет.

    ==

    Скажите, а следы от клавиш со временем продавливаются на дисплее в V3i???

    > Если постоянно носить в _сильно_ облегающих штанах, то может и отразиться.. а так, экран с клавиатурой не соприкасается..

    ==

    мне на днях чел жаловался, что типа динамик тихий?? это так...

    > Звучание достойное.. К слабым не отнёс бы..

    ==

    они только черные или цвета темный металик бывают?

    > V3i не бывает чёрного цвета! Deep Violet, D&G Gold, Maroon Red, Quartz Silver.

    ==

    Оригинал нормально с русским языком работает в смсках?

    > Нормально , но если возникли проблемы, то следует через p2k tools установить галку на UNICODE в настройках сообщений..Other Features - Messages -SMS unicode

    ==

    Где взять русский языковой пакет

    > http://www.datacord.ru/modules.php?name=Forums&file=download&id=1051

    ==

    ИНСТРУКЦИЯ: как прошивать RAZR V3i

    > http://www.datacord.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1 ... sc&start=0

    ==

    Где скачать P2K Tools

    > Все новости здесь - - http://forum.motofan.ru/index.php?showforum=64

  • Tick Junior Member
    офлайн
    Tick Junior Member

    73

    18 лет на сайте
    пользователь #42123

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 июля 2006 22:59

    как сделать,чтобы в V3i разные люди были на разных мелодиях:insane:

  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 18 июля 2006 23:30

    Может наоборот? :)

    Нужно чтобы "люди" были сохранены не на сим-карте а на телефоне. Заходишь Справочник-(выбираешь запись)-просмотр-редактировать-ID звонка.

  • sbasil Neophyte Poster
    офлайн
    sbasil Neophyte Poster

    7

    23 года на сайте
    пользователь #470

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 июля 2006 09:01

    Еще хотел спросить не было ли у кого такого глюка, когда при открытом телефоне поступает входящий звонок и при нажатии на кнопку ответить экран как в фильме Матрица, только красноватого оттенка. Затем белый экран, связи при этом нет. Через 20-30 секунд все востанавливается.

    У меня так было 4 раза. Слышал, что это глюк еще Моторолы V3.

    У меня то-же самое. Удалось ли кому вылечить?

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 19 июля 2006 22:48

    Да вроде у меня нет такого глюка!!!

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9583

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9583
    # 19 июля 2006 23:26

    sbasil, самое верное лекарство-перепрошивка! )

    Dont worry, be happy!
  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 20 июля 2006 00:31

    Vitaliyak, не всегда! :znaika:

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 20 июля 2006 12:13

    Vitaliyak, не всегда!

    Всегда!!! Если тело начинает глючит, то нужно шить, другого не дано!!!

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17288

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17288
    # 20 июля 2006 12:56

    качество плеера интересует. по сравнению с нормальными мр3-плеерами.

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 20 июля 2006 16:30

    качество плеера интересует. по сравнению с нормальными мр3-плеерами.

    качество плеера не очень. Мое мнение, что во всех мобилах плееры не продуманы до конца, так что лучше купить нормальный плеер!!!

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17288

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17288
    # 20 июля 2006 16:43

    качество плеера не очень.

    плохо. зачем тогда эти чертовы карточки?

    Мое мнение, что во всех мобилах плееры не продуманы до конца

    вроде как начинается эра "музыкальных" телефонов. волкмены например.

  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 20 июля 2006 17:19
    dosha:

    Всегда!!! Если тело начинает глючит, то нужно шить, другого не дано!!!

    Смотря как глючит! Для некоторых когда игрушки не ставятся (хотя они просто не так ставят) это тоже глюк. Его решишь прошивкой? Не смешите! И таких глюков море!!! (которые решаются очень просто минуя перепрошивку).

    ---

    ЗЫ. По поводу плеера. Если ты не слишком привередливый к музыке то пойдёт, ну а если меломан...

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 20 июля 2006 21:52

    Для некоторых когда игрушки не ставятся (хотя они просто не так ставят) это тоже глюк. Его решишь прошивкой? Не смешите! И таких глюков море!!! (которые решаются очень просто минуя перепрошивку).

    Это не глюки называется, а кривые руки.

    Еще хотел спросить не было ли у кого такого глюка, когда при открытом телефоне поступает входящий звонок и при нажатии на кнопку ответить экран как в фильме Матрица, только красноватого оттенка. Затем белый экран, связи при этом нет. Через 20-30 секунд все востанавливается.

    У меня так было 4 раза.

    Ну и как ты исправишь этот глюк без перепрошивки??? Ты пишешь, что существует много способов с помощью которых можно привести телефон в рабочее состояние. Я веду к тому, что глюки исправляются перепрошивкой, а разные мелочи исправляются спец. прогами(например P2KTools и т.д.)

  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 21 июля 2006 01:04

    Для начала общая и чистка + общий сброс, потом установка стандартных симов! Спец проги? Гы! Это ими всё и портят криворукие!!! Что ты п2к тулом исправишь-то? :) Не смеши!

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 21 июля 2006 17:24

    Для начала общая и чистка + общий сброс, потом установка стандартных симов! Спец проги? Гы! Это ими всё и портят криворукие!!! Что ты п2к тулом исправишь-то? Не смеши!

    Общая очистка ничем не поможет, да и толка от установки стандартных симов нет(если заглючило, то только хуже сделаешь, если начнешь симы править). Я смотрю, что ты не знаешь, что P2KTools это и есть редакотр симов, меню телефона, включение выключения дополнительных настроек, этой прогой даже можно Flex поменять.

    N1trogeN, вообщем не умничай, а слушай других людей(а то ты только какие-то предположения пишешь не зная даже для чего нужно стандартная прога P2KTools ко всем моторам).

    ВОПРОС ЗАКРЫТ!!!

  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 21 июля 2006 18:42

    dosha, лучше тебя знаю :) Причём намного! (И опыта у меня больше чем у тебя!) Настоящий флекс, который вшивается можно только во Флэшбэкапе сделать, из п2к тулса не флекс а одно название... Симы править лучше через п2к Адвансед Едитор, чем через п2к тулс. ИМХО! Дополительные настройки кстати меняют сим, не представляя собой чего-то невозможного. Меню телефона ТЫ НИКАК не переделаешь в п2к тулз, для этого надо полюбому редактировать мма_уцп, который редактируется п2к меню едитором (ТОЛЬКО ИМ!), Так что отдыхай! п2к тулз маломощная прога, которая заменяется множеством других, с более широкими возможностями! И только теперь вопрос ЗАКРЫТ!

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 23 июля 2006 12:01

    dosha, лучше тебя знаю Причём намного! (И опыта у меня больше чем у тебя!) Настоящий флекс, который вшивается можно только во Флэшбэкапе сделать, из п2к тулса не флекс а одно название... Симы править лучше через п2к Адвансед Едитор, чем через п2к тулс. ИМХО! Дополительные настройки кстати меняют сим, не представляя собой чего-то невозможного. Меню телефона ТЫ НИКАК не переделаешь в п2к тулз, для этого надо полюбому редактировать мма_уцп, который редактируется п2к меню едитором (ТОЛЬКО ИМ!), Так что отдыхай! п2к тулз маломощная прога, которая заменяется множеством других, с более широкими возможностями! И только теперь вопрос ЗАКРЫТ!

    Написал абзац ерунды какой-то. Кстати я уже отдыхал, недавно вернулся. Да кстати я просто привел пример одной из программы, которой можно капаться в телефоне, а на самом деле их целая куча(одних редакторов симов наверное штук 10) Спор закончен.

  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 23 июля 2006 13:44

    dosha, понимаешь, я просто разработчик и тестер многих из этих программ... Ты мне сказал обидное :) Всё это я знаю, но сама прошивка не может быть кривой если с ней ничего не далали... Можно попробовать разные варианты перед тем чтобы шиться.

    ЗЫ. Для интереса посмотри на ёмото.ру мой профиль :)

    ЗЗЫ. Ок. Спорить не будем дальше, но всё таки я считаю ты должен извинится за это "N1trogeN, вообщем не умничай, а слушай других людей(а то ты только какие-то предположения пишешь не зная даже для чего нужно стандартная прога P2KTools ко всем моторам). "

  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 24 июля 2006 17:09

    Обидного ничего не говорил поэтому и извиняться не буду. Если бы ты был супер пупер понимающим в этом деле, то промолчал бы, А не кричал бы на весь форум, что ты ЯВЛЯЕШЬСЯ РАЗРАБОТЧИКАМ и ТЕСТЕРАМ ПРОГ. Вообщем давай заканчивать засорять разным фуфлом форум!! :super:

  • N1trogeN Motorola Team
    офлайн
    N1trogeN Motorola Team

    5188

    18 лет на сайте
    пользователь #61332

    Профиль
    Написать сообщение

    5188
    # 24 июля 2006 21:29

    Ок. Я просто не люблю когда мне не верят, если не веришь, обратись в личку, я тебе дам ссылок на свои профили на мото-форумах. Рейтинг посмотришь, посмотришь что сделал...:shuffle:

    moriturus, смотря что ты хочешь от телефона в плане музыкальности, если тебе надо супер-пупер быс и т.п. то старушка е398 :super: или плеер :) Ну а если просто любишь музыку послушать, то любой тел с карточкой.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17288

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17288
    # 24 июля 2006 21:38

    если тебе надо супер-пупер быс и т.п. то старушка е398

    у е398 лучше звук?