Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 30 июня 2010 17:23

    Stasiukevich, ну если кому-то не лень будет тестить, то он может точнее скажет. У меня аппарат с трудом доживает день. При интенсивном юзании 6 часов и пезнец.

    Рискну предположить, что в режиме прослушки музыки часов 10-12, при отключенном 3г, вайфай, гпс, синхронизации ну может 15, если не часто на экран пялиться, фильм - 5-7 часов. Читая книгу в зависимости от уровня подсветки до 10 часов. Как-то так. Проживет процентов на 15 подольше если пользоваться не постоянно.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 30 июня 2010 17:46

    ну кому надо гпс постоянно без машины я хз, а в машине зарядка - не проблема

    3г да, мот и надо, а вот синхронизация постоянно врубленная тоже не впилась

    вайфай тот же только вблизи компа, а соотв. и зарядки

    даже если заряда только на день, то никто не мешает ставить заряжаться на ночь

  • КотейКо Neophyte Poster
    офлайн
    КотейКо Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #246493

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 июня 2010 22:41
    Владимр:

    некоторые мечтают купить и использовать иныю симку. а вот не так все просто.

    Следует знать:

    Телефон Huawei U8230 предназначен только для работы с SIM-картой life:)

    Операционная система Android не поддерживает видеозвонки

    Тарифы на услуги в период с момента окончания срока действия предыдущего пакета услуг и до момента начисления следующего (5 суток в случае, если на счете абонента недостаточно средств для продления срока действия пакета услуг) составляют: вызовы на все номера абонентов life:) – 99 руб./мин., SMS на все номера абонентов life:) – 129 руб., MMS на все номера абонентов life:) – 249 руб.

    http://life.com.by/ru/voice/android_life.html?utm_source=tut_by_t ... gn=Android

    и что получается, что взяв данный продукт симочку другую уже впиндюрить будет нельзя????:conf::conf::conf:

    Kotejko
  • gogle150 Member
    офлайн
    gogle150 Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #263597

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 30 июня 2010 23:32

    Хочу пояснить что экран ПЛАСТИК и легко уже поцарапался ногтем случайно, а вообще за неделю носки на корпусе появляются царапины(

    Жаль что у половины людей нет этого телефона, но они рассказывают такие сказки и путают народ.:D

  • Anton4a Senior Member
    офлайн
    Anton4a Senior Member

    1722

    16 лет на сайте
    пользователь #142925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 30 июня 2010 23:46

    тётя на лайфе на жданах сказала, что телефоны Huawei u8230 расходятся по 15 штук в неделю.. интересно, это много или мало ?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 1 июля 2010 00:28

    MitoZ,

    ну кому надо гпс постоянно без машины я хз, а в машине зарядка - не проблема

    1. Кто говорил о постоянно?

    2. периодически:

    -велосипед

    -бег (куча приблуд в маркете на эту тему)

    -gps треккер

    -в незнакомом городе, где вы на экскурсии, самостоятельно, не важно

    -в лесу

    могу еще примернов нарыть, но из них меня реально больше всего заботит незнакомый город

    ** на GPS я бы вообще не обратил внимание, но прикол в том, что в той же нокии он просто есть. Не знаю я что с ним происходит в системе, но запускаю навител, гармин, карты ови, яндекс, гуглокарты и он находит положение. Тут если GPS отключен, надо включать его в настройках спецом для работы программы. Это неудобно.

    а вот синхронизация постоянно врубленная тоже не впилась

    ну это:

    1. Кому как

    2. Не буду утверждать, но без синхронизации мне почта сама не приходила, с синхронизацией приходит. Теоретически не исключаю, что совпало/недонастроил.

    вайфай тот же только вблизи компа, а соотв. и зарядки

    Офигенная логика

    1. В кафе есть вайфай, много где, а вот резеток на столах не наблюдал

    2. В аэропортах, в зарубежных еще можно найти розетку, а попробуйте найти в нашем национальном Минск-2

    3. На автовокзалах

    4. У бассейна в отеле, при чем тянет только у бассейна ибо с соседнего отеля (случай с прошлогоднего отдыха)

    5.!!!Да даже бы во всех вышеперечисленных местах и были розетки, то телефон сам по себе к розеткам подключается посредством зарядного устройства, которое, получается, надо носить с собой.

    даже если заряда только на день

    Пока по опыту она не только на день, а максимум на день (не путать с сутками)

    Друзья, хуавей этот вполне классное устройство, но имхо кто бы и как его не любил, недостатки надо признавать. С автономной работой - ситуация фиговая. Телефон должен нормально жить день. Лично у меня он раз прожил день, так я целый день его лишний раз не хотел трогать и подсветку снижал до нуля (хотя он и при полной не шибко хорошо на солнце читается). Имхо - это не дело.

    А если gps не надо, синхронизация не надо и т.д. и т.п. так нах этот андроид нужен? Телефонная карта Белтелеком: легкая, плоская, где-то есть автомат, не надо заряжать, можно кругом купить, даж на заправке

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 1 июля 2010 00:36

    Yeg, вы может назовете какой-нить аппарат, не обязательно на андроиде, можно на ВМ, который держит больше дня при полном юзе всех прибамбасов?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 1 июля 2010 00:41

    MitoZ, на симбе Nokia, SE

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 1 июля 2010 01:01
    Yeg:

    MitoZ, на симбе Nokia, SE

    ну вот и начнем с того, что на смартфон платформе все ок, а на кпк платформах - день, я просто уже полтара года сижу на ВМ (до етого симба была), при полном юзе всего (вайфай универа, бт для гарнитуры + едже (даже не 3г)+просмотр видео на парах ^_^ и прослушивание музла по дороге домой) батареи хватает на день (не на сутки). Покупая КПК надо понимать, что ето очень ограниченное по батарее устройство.

    А по поводу того же Вайфая в Беларуси: Имхо проще 3г юзать, если есть, ибо вайфай платный у нас :( (ну кроме всяких кафе) и не так распространен, как в Европе, но для поездок я бы ету кпкшку, да и многие другие, не советовал бы точно.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 1 июля 2010 09:50
    Yeg:

    Stasiukevich, ну если кому-то не лень будет тестить, то он может точнее скажет. У меня аппарат с трудом доживает день. При интенсивном юзании 6 часов и пезнец.

    Именно так и есть. При активном юзании лайфон живет не более 6 часов. Только если конечно не юзать двойной режим, не отключить синхронизацию и т.д. Еще заметил прикол - иногда при активном юзании заряд показывается допустим на 20%, а как только перестаешь нагружать батарею уровень вдруг может подскочить на процентов 5-10% и в итоге было 20 стало 30%. Пока не "втыкнул" с чем это связано.

    Зарядка аккума в режиме ожидания очень быстрая, но как только начинаешь юзать во время зарядки приходится ждать часы пока наестся. Вообще смарт просто замечательный если бы не его автономность. Постоянно на ум приходят 2 желания: купить еще 1 аккум и носить его с собой и (или) найти на него более емкий аккумулятор. Но пока что более емкий (из тех, что я нашел) это 1600 и брать его смысла не вижу. Может раздобыть родной. Ходят слухи, что скоро они будут уже в Минске (если уже не приехали). Вот как то так приходится выкручиваться.

    MitoZ:

    Yeg, вы может назовете какой-нить аппарат, не обязательно на андроиде, можно на ВМ, который держит больше дня при полном юзе всех прибамбасов?

    Разговаривал с обладателем одного дорогого и известного андройд-фона - сказал примерно тоже самое.

    А еще читал где-то рассуждения по теме и там примерно был вывод, что есть чуть лучше есть чуть хуже, но все андройд фоны быстро вылетают.

    И все же я хотел бы верить что это просто китайский производитель для цены не стал выпускать более емкие аккумуляторы. Для моей PSP есть и в 2 и в 3 раза более емкие при относительно тойже толщине. Так почему же этого нельзя сделать для U8230? Или я чего то в этом не понимаю?

    gogle150, вкуриваем :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 184346 Member
    офлайн
    184346 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184346

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 1 июля 2010 10:02

    Падкажыце калі ласка, як на ім падлучыць стэрэа-гарнітуру?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22677

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22677
    # 1 июля 2010 10:52

    Yeg,

    про зарядку

    а что сильная проблема второй аккумулятор взять? если пока не завезли, купите экстрим акку за 30 баксов, это такай аккумуляторчик на 2000-3000 ма с выходом юсб, величиной с в половину хуавея, очень удобно ХД2 можно 2 раза до 100% зарядить вот вам и розетка:)

    есть еще подпидки от АА, ценой вообще в районе 15-20 тыс

    только лучшее
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 июля 2010 11:09

    Yeg,

    на симбе Nokia, SE

    не выдержит он у вас даже день при активном постоянном юзании, особенно вайфая. поверьте.

    у меня нокия е50 сдыхала за два дня только на небольшом количестве звонков. а там ни вафли ни прочего. не может изнеоткуда взяться куча лишней энергии. ибо при включеной вафле основной потребитель - это та самая вафля. процентов 90 от общего энергопотребления.

  • Andrei78 Senior Member
    офлайн
    Andrei78 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #50607

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 1 июля 2010 11:57

    badguy

    я юзаю 2й год н5800, 2суток держит всегда, с переодически работающей аськой/оперой/скайпом на еже/3г/вайфае + радио, софт. С разговорами просто: 3-4дня. Видно вам проблемная батарея на е50 попалась, или у него потребление такое большое....

    Быстро только фильмы едят батарею- но там проц вовсю юзается и экран всёж на н5800 640*360пикселей - пока всех накоримшь))).

    С ГПС если еду на велике - полдня работает гпс+радио и может только 1-2 деления пропасть. но экран выключаю когда не смотрю карту.

    Батарея тут 1320, проц 434мгц.

    Едят батарею и в нокиах левые процессы от приложений в ОЗУ. Бывают такие, что за день батарею и в н5800 садят....например гарминовские примочки ненужные..

    Может и в этом андроидфоне тоже лишнее надо прибить из ОЗУ чтоб батарея дольше держала. А так ничё аппаратик, мне понравился)

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 1 июля 2010 12:06

    мне вот в андроиде, по сравнению с ВМ жутко не нравится, что нельзя прогу сразу закрыть по умолчанию, в вм было 2 кнопки: "ок" и трубку положить, "ок" или отчела за подтверждение или закрывала и выгружала приложение, трубка сворачивала приложение, тут же только сворачивает и все, неудобно немного, да, думаю, должна же быть какая нить прога для того. чтоб хард кнопки перебить как захочется... ну и да, китайцы падлы, отошли от стандартных хард кнопок (поиск, хоме и т.п.) и всунули нам 2 трубки (зеленая, красная)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 июля 2010 12:07

    Andrei78,

    Может и в этом андроидфоне тоже лишнее надо прибить из ОЗУ чтоб батарея дольше держала.

    вооот! правильная мысль. и не забывать еще про подсветку экрана.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22677

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22677
    # 1 июля 2010 12:30

    MitoZ,

    мне вот в андроиде, по сравнению с ВМ жутко не нравится, что нельзя прогу сразу закрыть по умолчанию

    а зачем? ну висят и висят, есть же не просят, как порог свободной памяти подойдет, лишне закроется, если охота самому этот порог регулировать, есть таскменеджеры. тут немного другой принцип, наличие постороних программ вас не должно интересовать:) в остальном если в вм вы закрываете прогу вы куда попадаете? либо на хоме тудей, либо на предыдущую программу, а в андроиде у вас для этого 2 разхлиные кнопки, как бы просто привыкайте.

    думаю, должна же быть какая нить прога для того. чтоб хард кнопки перебить как захочется

    на долгий таб на поиск можно кое что назначить, у меня например, на этом висит таск свитчер, нажал выбрал прогу из запущеных.

    по поводу батареи, отключите авторегулировку подсветки, сразу 20% акку прибавится, поставте профильную программу в которой установите, днем 60% яркости, вечером 40%, ночью 0% еще 10% акку появится, ну и виджет яркости на первую страницу, для улицы.

    только лучшее
  • Rinua Member
    офлайн
    Rinua Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #164471

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 июля 2010 18:33

    Взял сей девайс и столкнулся сразу с проблемой бракованного микрофона :molotok:

    Завтра пойду в Сервисный центр ...

    HTC и Huawei вроде оба китайцы делают а такие косяки :cry:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22677

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22677
    # 1 июля 2010 18:42

    Rinua,

    HTC и Huawei вроде оба китайцы делают а такие косяки

    сравнил:) китайцы счас все делают, но какчество у всех разное

    только лучшее
  • Bochum Junior Member
    офлайн
    Bochum Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #278801

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 июля 2010 19:01