Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 29 июня 2010 20:45

    ключом пошкрябать рука не дрогнет? хд2 ножницами царапают и нечего

    Скиньте ваш HD2 с 9-ого этажа ночью в лужу под окном... Вообще не понял к чему Вы это? Я лишь сказал, что тачскринах устойчивый к царапинам пластик :-?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • nedus Neophyte Poster
    офлайн
    nedus Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #249218

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июня 2010 21:02

    сегодня видел первую поломку данного аппарата, заходил в центр life:) и парень принес данный аппарат по гарантии , скажу одно он был первый и мен понравилось то тчо ему сказали, а именно: "на данный момент у нас данных аппаратов нет , так что оставте свой номер- мужие был в растерености спросил как долго будут званить и де можно быстрее починить .... и тут то что меня порадовала больше всего , консультант сказал что пока запчастей нет так что аппарат будут заменять ан идентичный , и на временное пользоваоние выдали специально для этого предназначенный аппарат, как оказалось в итоге у аппарата был брак (0обишь он не навернулся, а был брак производственный) так что гарантийное обслуживание меня радует =)

  • FOXXY Member
    офлайн
    FOXXY Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #271175

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 июня 2010 21:03

    За последние 5 дней слово "Huawei" звучало на Онлайнере больше даже чем айфон:))) И это радует:)

  • StVano Junior Member
    офлайн
    StVano Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #230011

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 29 июня 2010 21:05
    По тому, что гладиолус:

    Товарищи, может кто-нибудь знает где скачать ломанный Навител для ОС Андроид?

    Или посоветуйте телефон с хорошим GPS и большим экраном, по схожей цене.

    Ломаного Навитела для Андроида я еще не встречал, а по схожей цене можно купить просто GPS-навигатор, но не телефон. Этот, на данный момент, лучшее предложение по соотношению цена/качество.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22677

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22677
    # 29 июня 2010 21:18

    eraheht,

    Вообще не понял к чему Вы это?

    к тому, чтоб проверить покрытие, пластик или пластик со свойствами стекла (как в ифоне и хтс), сведения просто противоречивые, а обзор онлайнера из разряда, пишу не знаю о чем:(

    только лучшее
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 29 июня 2010 21:31

    svitanak, упс. Сори :( Какой-то я невменяемый стал :(

    Просто провести по нему ключом или чем-то еще, что-бы проверить, желания пока не возникает :)

    Конечно это не HD2, но он все же мой единственный смартфон на данный момент. Пока царапин нет, хотя это всего-то 3 дня прошло.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 30 июня 2010 00:25

    svitanak,

    к тому, чтоб проверить покрытие, пластик или пластик со свойствами стекла (как в ифоне и хтс), сведения просто противоречивые, а обзор онлайнера из разряда, пишу не знаю о чем

    По ходу постекленый. Ножницами, не заостренной стороной поелозил, без фанатизма, следов не осталось, на обыкновенном пластике остались бы. Хотя при постукивании вроде пластик.

    Есть пару вопросов по этой чудо-ОС

    1. По bluetooth как модем юзать реально? Нигде никаких упоминаний. Bluesoleil службу модемного соединения не показывает

    2. Можно ли использовать одновременно 3G(ну или EDGE) и wifi? Вижу что как врубаешь вафлю, (как и писАли в обзоре) отваливается сотовое соединение.

    3. Как у кого работает через wifi модем по гостю? У меня то ни в какую, то летает с теми же настройками. Закономерности не заметил. IP - статика, IP не конфликтует с другими устройствами в доме.

    В целом девайс довольно приятный. Только батарею жрет адски. День при экономном использовании. Чтобы добиться больше, надо наверное уходить в 2г и не трогать :) Без подзарядки в авто про навигацию забыть имхо.

    P.S. В очередной раз убеждаюсь, что ничего лучше хардовой клавы для набора текста еще не придумано

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 30 июня 2010 00:49
    nedus:

    сегодня видел первую поломку данного аппарата, заходил в центр life:) и парень принес данный аппарат по гарантии , скажу одно он был первый и мен понравилось то тчо ему сказали, а именно: "на данный момент у нас данных аппаратов нет , так что оставте свой номер- мужие был в растерености спросил как долго будут званить и де можно быстрее починить .... и тут то что меня порадовала больше всего , консультант сказал что пока запчастей нет так что аппарат будут заменять ан идентичный , и на временное пользоваоние выдали специально для этого предназначенный аппарат, как оказалось в итоге у аппарата был брак (0обишь он не навернулся, а был брак производственный) так что гарантийное обслуживание меня радует =)

    в каком конкретно СЦ вам такое сказали? интересует ибо мне мой сказали сразу нести в СЦ рефона, причем ето сказали 25 числа в СЦ на Победителей 1, в итоге до 9 числа мой андрюша в ремонте :( мот если такое дело, то получится и новый выбить из них....

  • Anton4a Senior Member
    офлайн
    Anton4a Senior Member

    1722

    16 лет на сайте
    пользователь #142925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 30 июня 2010 01:02

    так а телефон в продаже есть, или лайфофон остаётся дифицитным товаром ?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 30 июня 2010 01:08

    Для тех у кого проблемы с гуглом и физикой - в этом аппарате емкостной сенсор, он всегда стеклянный и очень даже успешно бьётся =)


    Принцип действия ёмкостного сенсорного экрана

    Ёмкостный (или поверхностно-ёмкостный) экран использует тот факт, что предмет большой ёмкости проводит переменный ток.

    Ёмкостный сенсорный экран представляет собой стеклянную панель, покрытую прозрачным резистивным материалом (обычно применяется сплав оксида индия и оксида олова). Электроды, расположенные по углам экрана, подают на проводящий слой небольшое переменное напряжение (одинаковое для всех углов). При касании экрана пальцем или другим проводящим предметом появляется утечка тока. При этом чем ближе палец к электроду, тем меньше сопротивление экрана, а значит, сила тока больше. Ток во всех четырёх углах регистрируется датчиками и передаётся в контроллер, вычисляющий координаты точки касания.

    В более ранних моделях ёмкостных экранов применялся постоянный ток — это упрощает конструкцию, но при плохом контакте пользователя с землёй приводит к сбоям.

    Проекционно-ёмкостные сенсорные экраны

    На внутренней стороне экрана нанесена сетка электродов. Электрод вместе с телом человека образует конденсатор; электроника измеряет ёмкость этого конденсатора (подаёт импульс тока и измеряет напряжение).

    От себя как ремонтник добавлю, что плюсом таких тачей является то, что даже разбитыми (не сильно) они сохраняют работоспособность, в отличие от резистивных. Запчастей на данный аппарат пока в Минске нет, но это вопрос времени, скоро приедут :wink:

    Имел возможность потыкать данный аппарат, честно говоря так себе, но свою цену оправдывает и займёт достойное место в своем сегменте рынка. Но после HTC гуглофонов конечно разница заметна и отнюдь не в сторону сабжа )

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Андрей_13 Senior Member
    офлайн
    Андрей_13 Senior Member

    1611

    16 лет на сайте
    пользователь #108487

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 30 июня 2010 09:20

    Люди, объясните мне несведущему. Как там Акселерометр реализован и где??? Он должен во всех приложениях работать или толлько в определённых?

    На мои сообщения лучше в ЛС.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 30 июня 2010 10:18

    Андрей_13, он во всех дройд-фонах только в определенных приложениях работает.

    Nosferatos, а устойчивость к царапинам у таких экранов лучше чем у резистивных или все ровно ?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22677

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22677
    # 30 июня 2010 10:23

    eraheht,

    а устойчивость к царапинам у таких экранов лучше чем у резистивных или все ровно

    если со свойствами стекла, то устойчивость классная:) резестивникам и неснилась

    только лучшее
  • Kan_Torog Member
    офлайн
    Kan_Torog Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #51532

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 30 июня 2010 11:50

    недавно носил хувэй к другу, он в сц работает, так тот сказал, что экран стекло

    от себя: брал одним из первых и царапин на экране пока нет, в отличие от задней крышки

  • Kan_Torog Member
    офлайн
    Kan_Torog Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #51532

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 30 июня 2010 11:52

    кто -то писал про многозадачность...........

    постоянно в фоне висят несколько запущенных приложений, а для переключения в интернете много тасков :znaika:

  • Hetwil Member
    офлайн
    Hetwil Member

    113

    18 лет на сайте
    пользователь #73117

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 июня 2010 11:56

    Где можно купить его сейчас? Был в 5-и, 6-и сервисах - говорят нету.:molotok:

    Ничего толкового вообще не говорят.

  • Kan_Torog Member
    офлайн
    Kan_Torog Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #51532

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 30 июня 2010 12:03

    Hetwil, спешить не стоит, девушка из центра лайф говорила, что партия большая

    я брал на якуба коласа, что напротив нло

  • Денисян Junior Member
    офлайн
    Денисян Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #269703

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 июня 2010 12:12

    Давно брал?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 30 июня 2010 12:43

    eraheht, ну конечно лучше, там сверху пленка которая на ура режется и залипает, а тут стекло с покрытием. Из недостатков у емкостных невозможность работать стилусами, ногтями и т.д. ну и падение чувствительности на холоде.

    Касательно многозадачности она реализована сходно с WinMobile, таск просто засыпает при сворачивании и если не хватает оперативки то система прибивает его, хотя конечно лучше это делать самому, через таск менджер.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Stasiukevich Neophyte Poster
    офлайн
    Stasiukevich Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #213583

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 июня 2010 13:14

    Народ.Просьба ответить сколько сей аппарат работает в режиме прослушки музыки,в режиме просмотра фильма и читая книгу.Соответственно всё по отдельности,и по очереди.Заранее благодарен за информацию:).Интересует именно опыт пользователей этим агрегатом,а не слямзенная инфа с сайтов:).