Тема закрыта
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1079

    19 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 11 июня 2010 17:51

    raubtier, по предпоследнему защитнику смотрят вне игры

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    18 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 11 июня 2010 17:51
    igor239:

    raubtier:

    так оффсайда же не было. Футболист на штанге стоял.

    был оффсайд согласно правилам

    Бред!

    Вспоминаем матч Голландия-Италия, кажется. Когда игрок лежал за линией поля возле ворот. Все судьи согласились, что это не офсайд. И это правильно, иначе игроки защиты просто стояли бы возле линии ворот и переступали через нее, чтобы сделать оффсайд.

    Тут судья просто не увидел игроки из-за штанги.

  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    17 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 11 июня 2010 17:52
    Cheburashka_J:

    raubtier, по предпоследнему защитнику смотрят вне игры

    че за новшество:spy:

  • igor239 Neophyte Poster
    офлайн
    igor239 Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #265316

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 июня 2010 17:52
    raubtier:


    можно пояснить? Игрок находился слева от линии ворот, если бы он был в воротах, то да.

    на линии стоял защитник, поэтому он и не в счет..

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 11 июня 2010 17:54

    че за новшество

    никаких новшевств. Два человека должны быть между принимающим пас и воротами а здесь был один - защитник на линии ворот.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 11 июня 2010 17:55

    Игрок находится в положении «вне игры», если он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника (включая вратаря).

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 11 июня 2010 17:56 Редактировалось Drull, 1 раз.

    просто всегда есть ещё вратарь... в этом случае вратарь был в центре вратарской, забившыий был ближе к воротам, т.е. в оффсайде ... так что чистый офсайд

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    18 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 11 июня 2010 17:56

    Думаю, это был последний матч узбеков на ЧМ. Ошибку линейного должен был исправиль главный судья, все таки момент был достаточно очевидный. Игрок выходил из ворот навстречу бьющему игроку и между ними все еще оставалось пространство.

    Такие моменты портят игру :tongue:

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 11 июня 2010 17:57

    Alex-manutd, никакой ошибки не было :znaika:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 11 июня 2010 17:58

    Alex-manutd,

    Думаю, это был последний матч узбеков на ЧМ. Ошибку линейного должен был исправиль главный судья, все таки момент был достаточно очевидный.

    какая ошибка? один чувак тусовался на линии ворот. Все.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 11 июня 2010 17:59

    Rate, просто не все в курсе то. что вратарь тоже за игрока считается :znaika::insane:

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1794

    17 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1794
    # 11 июня 2010 17:59

    Смотрел только последние 10 мин. первого тайма. дудки просто вынесли мозг:roof: ,а что они дудели весь первый тайм?

    Лучше быть чем слыть
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1079

    19 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 11 июня 2010 18:00

    Два человека должны быть между принимающим пас и воротами а здесь был один - защитник на линии ворот.

    именно! Rate лучше сформулировал :znaika:

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    17 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 11 июня 2010 18:00

    вот тоже нарыл

    ИЗ «ПРАВИЛ ИГРЫ» ФИФА

    Закон № 11 (об офсайде):

    Игрок находится в положении «вне игры», если он располагается ближе к линии ворот, чем два обороняющихся игрока и мяч.

    Игрок не находится в положении «вне игры», если:

    – он находится на своей половине поля;

    – он на одной линии с соперником, находящимся в предпоследней позиции;

    – он на одной линии с двумя последними игроками противоположной команды.

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    18 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 11 июня 2010 18:00

    Не знаю, такие моменты достаточно редки. Посмотрим, как прокомментируют судьи после матча, может я таки не прав.

    Если гол правильный, то считаю это правило весьма глупым правилом.:znaika:

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 11 июня 2010 18:03

    Alex-manutd, а как без этого правила :o ? вратаря за игрока не считать?.... чем он от обычного полевого отличается :spy:... Представь что тем игроком на штанге был вратарь - офсайд? офсайд! так а почем в этом случае не офсайд :spy:

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    18 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 11 июня 2010 18:07 Редактировалось Alex-manutd, 1 раз.

    Проще в правилах добавить слово - полевой. Всего делов то.

    Не вижу особого смысла в правиле о двух защищающихся игроках. Ну да ладно.


    чем он от обычного полевого отличается

    Он может ловить мяч руками в своей штрафной и носит майку другого цвета, хотя майка больше похожа на свитер :beer:

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 11 июня 2010 18:08

    Alex-manutd, ну и пусть носит хоть куртку... он игрок.

    ладно не вижу смысла спорить! Офсайд был настоящий :znaika:

  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    17 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 11 июня 2010 18:11

    Вообще с этим офсайдом-неофсайдом еще раз повтор момента захотелось посмотреть:D

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 11 июня 2010 18:12

    raubtier,

    ОРТ, те наверное ее обрезают по концам.

    нет

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
Тема закрыта