raubtier, по предпоследнему защитнику смотрят вне игры
|
офлайн
Cheburashka_J
Senior Member
|
|
|
1079 |
19 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
Alex-manutd
Nokia Team
|
|
|
2924 |
18 лет на сайте Город:
|
igor239:raubtier:так оффсайда же не было. Футболист на штанге стоял.
был оффсайд согласно правилам
Бред!
Вспоминаем матч Голландия-Италия, кажется. Когда игрок лежал за линией поля возле ворот. Все судьи согласились, что это не офсайд. И это правильно, иначе игроки защиты просто стояли бы возле линии ворот и переступали через нее, чтобы сделать оффсайд.
Тут судья просто не увидел игроки из-за штанги.
Cheburashka_J:raubtier, по предпоследнему защитнику смотрят вне игры
че за новшество
raubtier:
можно пояснить? Игрок находился слева от линии ворот, если бы он был в воротах, то да.
на линии стоял защитник, поэтому он и не в счет..
че за новшество
никаких новшевств. Два человека должны быть между принимающим пас и воротами а здесь был один - защитник на линии ворот.
Игрок находится в положении «вне игры», если он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника (включая вратаря).
|
офлайн
Alex-manutd
Nokia Team
|
|
|
2924 |
18 лет на сайте Город:
|
Думаю, это был последний матч узбеков на ЧМ. Ошибку линейного должен был исправиль главный судья, все таки момент был достаточно очевидный. Игрок выходил из ворот навстречу бьющему игроку и между ними все еще оставалось пространство.
Такие моменты портят игру 
Alex-manutd,
Думаю, это был последний матч узбеков на ЧМ. Ошибку линейного должен был исправиль главный судья, все таки момент был достаточно очевидный.
какая ошибка? один чувак тусовался на линии ворот. Все.
Смотрел только последние 10 мин. первого тайма. дудки просто вынесли мозг
,а что они дудели весь первый тайм?
|
офлайн
Cheburashka_J
Senior Member
|
|
|
1079 |
19 лет на сайте Город:
|
Два человека должны быть между принимающим пас и воротами а здесь был один - защитник на линии ворот.
именно! Rate лучше сформулировал 
вот тоже нарыл
ИЗ «ПРАВИЛ ИГРЫ» ФИФА
Закон № 11 (об офсайде):
Игрок находится в положении «вне игры», если он располагается ближе к линии ворот, чем два обороняющихся игрока и мяч.
Игрок не находится в положении «вне игры», если:
– он находится на своей половине поля;
– он на одной линии с соперником, находящимся в предпоследней позиции;
– он на одной линии с двумя последними игроками противоположной команды.
|
офлайн
Alex-manutd
Nokia Team
|
|
|
2924 |
18 лет на сайте Город:
|
Не знаю, такие моменты достаточно редки. Посмотрим, как прокомментируют судьи после матча, может я таки не прав.
Если гол правильный, то считаю это правило весьма глупым правилом.
Alex-manutd, а как без этого правила
? вратаря за игрока не считать?.... чем он от обычного полевого отличается
... Представь что тем игроком на штанге был вратарь - офсайд? офсайд! так а почем в этом случае не офсайд 
|
офлайн
Alex-manutd
Nokia Team
|
|
|
2924 |
18 лет на сайте Город:
|
Проще в правилах добавить слово - полевой. Всего делов то.
Не вижу особого смысла в правиле о двух защищающихся игроках. Ну да ладно.
чем он от обычного полевого отличается
Он может ловить мяч руками в своей штрафной и носит майку другого цвета, хотя майка больше похожа на свитер ![]()
Alex-manutd, ну и пусть носит хоть куртку... он игрок.
ладно не вижу смысла спорить! Офсайд был настоящий 