Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • konstantin222 Senior Member
    офлайн
    konstantin222 Senior Member

    1409

    15 лет на сайте
    пользователь #163955

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 16 декабря 2009 20:34

    Подскажите знающие люди по модему М200-A.

    Медленно работает веб интерфейс при обращении по 192.168.1.1, нет разнцы WiFi либо по кабелю, переход по линкам до 5 секунд.

    Пинг 1ms.

    Это нормально что так медленно работает ?

    Спасибо.

    у меня почти так же 2-3 секунды.

    проверяй firewall и антивирусы разные... брандмауэры и т.д.

    а вообще если загружается даже через 5 сек, разве это смертельно?

  • natusechka Member
    офлайн
    natusechka Member

    190

    18 лет на сайте
    пользователь #46541

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 16 декабря 2009 20:51

    Как настроить второй ноут на гостевой ByFly ?

    Ноут-1 подключен к ADSL модему через сетевую плату. На нем настроен и работает Платный и Гостевой доступ.

    Ноут-2 подключен по Wi Fi к Ноут-1. На нем работает Платный доступ. Гостевой не работает и многие белорусские ресурсы не открываются после настройки гостевого на Ноут-1.

    Задача: Нужно чтобы работали Платный и Гостевой доступ на обоих ноутбуках одновременно. И чтобы Ноут-2 был подключен по Wi FI с Ноут-1 а не через сетевую плату с модемом.

    P.S.

    Гостевой настроен модем. На платный есть соединение в компьютере.

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 16 декабря 2009 21:01

    krum, Ты показал настройни Wi-Fi. А тебе нужно настроить DHCP. В ФАКЕ есть настройка

    Владимир 720-59-28, настроить на модеме платник, а гость поднимать с компа. В чем проблема? Читаем ФАК

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 16 декабря 2009 21:04

    natusechka, если чесно нре могу понять зачем такие сложные замуты... Что за модем?

    Гостевой если настроен в модемме значит если правильно настроить маршрутизация гость будет работать везде. А платник я так понял и так работает.

  • konstantin222 Senior Member
    офлайн
    konstantin222 Senior Member

    1409

    15 лет на сайте
    пользователь #163955

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 16 декабря 2009 21:11

    Как настроить второй ноут на гостевой ByFly ?

    Ноут-1 подключен к ADSL модему через сетевую плату. На нем настроен и работает Платный и Гостевой доступ.

    Ноут-2 подключен по Wi Fi к Ноут-1. На нем работает Платный доступ. Гостевой не работает и многие белорусские ресурсы не открываются после настройки гостевого на Ноут-1.

    Задача: Нужно чтобы работали Платный и Гостевой доступ на обоих ноутбуках одновременно. И чтобы Ноут-2 был подключен по Wi FI с Ноут-1 а не через сетевую плату с модемом.

    P.S.

    Гостевой настроен модем. На платный есть соединение в компьютере.

    может найдешь что-нибудь новое на 10ой странице :znaika:

    Помогите новичку!!! Нужно входить в интернет через Wi Fi у модема Промсвязь 200.

    Мне не нужен одновременный доступ по гостю и платнику, просто редкая возможность зайти через Wi Fi с наладонника. В инструкции к модему написано очень сложно и непонятно. Найденные ссылки http://ee.1963.ru/forum/viewthread.php?forum_id=22&thread_id=32&rowstart=0 предназначены для одновременной работы. И менять в настройках всё как там написано, я побоялся. Поменял только страничку "Wireless" как показано на соответствующем рисунке. Лампочка на модеме теперь горит. При этом наладонник находит WLAN сеть и воспринимает написанный пароль. Вроде бы и входит в нет, но ничего не качает и через некоторое время выдает в наладоннике сообщение типа "нет шлюза". Может кто поделится ссылкой или напишет, как чайнику настроить выход в нет через Wi Fi модема.

    не вопрос, щас сделаю для кпк:

    пуск --> настройки --> подключения --> найти Wi-Fi, либо ...wireless..., любо сетевые подключения, либо сетевые адаптеры (названия могут быть разными, т.к. зависит от винды, фирмы кпк, качества перевода, и т.д. (у меня wm6, HP iPAQ))

    либо просто нажать на ярлык wi-fi на рабочем столе (он должен быть внизу справа)

    настройка начинается с 3его скрина, поэтому если вы нашли что-нибудь похожее на 3ий скрин, начинайте оттуда

  • irin022 Neophyte Poster
    офлайн
    irin022 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #211332

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 декабря 2009 10:51

    Доброе время суток всем. Подскажите, пжлст, парочку вопросов:

    - подключилась на byfly, вручили модем "Промсвязь М200А". Он стоит на стационарном компе, на буке wifi, находит ZTE, подключаюсь, подклчение не более 5 минут. Че делать???? может модем нужно как-то настроить????

    - можно ли одновременно пользоваться соединение гость и основным????

    - и как запаролить доступ к сети wifi????

    - на Iphone тоже находит безпроводную сеть....подключаюсь, но никакого резкльтата(((((((

    Спасибо!!!! Буду счастлива услышать мнение знающих людей)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 17 декабря 2009 11:20

    irin022, страницы 10 и 11, посты konstantin222 с картинками.

    для таких чайников, как мы с вами. настраивайте. :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 17 декабря 2009 11:35

    irin022, 1. если сеть находит и соединяется, а потом разрыв то нужно ковырять настройки и смотреть что к чему. Так сразу и не скажешь.

    2. можно. См. FAQ

    3. См. FAQ. Вопрос №17

    4. Что бы работало на др. устройсвах нужно либо в модеме настоить DHCP или все сетевые настройки сделать на IPhone.

  • irin022 Neophyte Poster
    офлайн
    irin022 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #211332

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 декабря 2009 11:37

    LagerBeer, спасибо, сейчас гляну!

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 17 декабря 2009 16:46

    17-12-2009 11:31:53 17-12-2009 15:34:52 242.98 4:02:59 0 0 0

    17-12-2009 11:14:21 17-12-2009 11:31:41 17.33 0:17:20 0 0 0

    17-12-2009 08:25:12 17-12-2009 11:14:20 169.13 2:49:08 0 0 0

    Вот мой интернет с утра.

    Мопед отсылает айпишнег на dyndns

    Только шутка в том, что зарегеное имя не пингуется, соответственно Радмин слепнет

    Настроил время на dyndns. Не настроено время в мопеде.

    Кто сталкивался с такой или похожей ситуацией?

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 17 декабря 2009 18:44

    wits, dyndns-клиент в ОС или в модеме?

    Если два подключения в модеме, то dyndns из модема может отсылать гостевой ip. Обычно такое бывает при дисконнектах и последующем автоподключении в неверном порядке. Исправляется прописыванием либо выбором default gateway в модеме. dyndns из ОС всегда отправляет ip платника при наличии двух подключений, другой принцип, и основан он на проверке ip через интернет, а не основываясь на соединениях. Можно проверить получаемый ip в личном кабинете или командой nslookup.

    Пинг не обязателен для доступа извне. За его блокировку отвечает фаервол, по крайней мере в dlink так. Для radmin нужен открытый порт в модеме.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 17 декабря 2009 20:14

    konstantin222, спасибо, брат! все как раз так подробно, что даже я понял.... Всё прописал как написано, а эффекта нету - по прежнему пишет про "нет ответа от шлюза". DHCP настроил как на картинке. Скажи пожалуйста, IP адреса в модеме и на КПК д.б. одинаковыми, т.е. 192.168.1.100 или у каждого свой? а DNS сервера в КПК д.б. как в модеме или как на твоей картинке?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 17 декабря 2009 20:37

    svin0, платник в мопеде, гость вызывается батником. DDNS в мопеде

    Обычно такое бывает при дисконнектах и последующем автоподключении в неверном порядке.

    вот тут, мне кажется, ты на 99% прав. Потому что я перестал видеть комп после обрыва.

    У меня вообще удивительная ситуация. Мне ОС никак не сигнализирует о разрыве гостя. И даже при отключении платника за неуплату/тупо падения сигнала DSL гость не рвется.

    Наглядный пример. Вчера в полночь вырубился платник за неуплату. Еще 5 минут я с подключенным гостем проследовал по ЦОД (Онлинер, тутбай и прочие). Потом все упало. Ребут компа и мопеда. Гость подрубается, но ничего не открывается.

    Сегодня в 9 увидел, как торрент льет на 180 кб/с. В 9:30 сеанс сам собой завершился. Хотя по биллингу видно, что должно это было произойти гораздо раньше.

    17-12-2009 08:25:12 17-12-2009 11:14:20 169.13 2:49:08

    Пришел домой. Трасерт [censored] - 192,168,1,1. Хотя гость подрублен себе с утра. Ребут компа, батник, трасерт - 192,168,1,1. С пятой попытки поднялся Гость. Все равно не пингуюсь, хотя на сайте dyndns в аккаунте и в cmd видно, что мопед таки отсылал верные айпишники. К слову, в течении дня было 3 разрыва - и 3 раза менялся ip.

    Помогла только перезагрузка модема.

    Гугл из интересного выдал мнение какого-то чела, который покупал себе такой в Москве для Стрим. И вот с его слов ZTE W300 ваще плохо дружит с ddns.

    В сухом остатке: если упало днем подключение и я это увидел, то стоит успеть перезагрузить мопед, пока ddns в нем не повис.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • konstantin222 Senior Member
    офлайн
    konstantin222 Senior Member

    1409

    15 лет на сайте
    пользователь #163955

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 17 декабря 2009 22:19 Редактировалось konstantin222, 2 раз(а).

    konstantin222, спасибо, брат! все как раз так подробно, что даже я понял.... Всё прописал как написано, а эффекта нету - по прежнему пишет про "нет ответа от шлюза". DHCP настроил как на картинке. Скажи пожалуйста, IP адреса в модеме и на КПК д.б. одинаковыми, т.е. 192.168.1.100 или у каждого свой? а DNS сервера в КПК д.б. как в модеме или как на твоей картинке?

    ип адрес везде разный но в пределах 192.168.1.* (вместо * нужно подставить любое число, которое и будет присвоено этому устройству как ип адрес)

    например на компе 192.168.1.2, тогда на кпк можно поставить 192.168.1.3

    на модеме 192.168.1.1 должен быть

    пробуем так,

  • kos_trn Neophyte Poster
    офлайн
    kos_trn Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #160068

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 декабря 2009 23:55

    Люди добрые подскажите пожалуйста решение.

    Проблема в следующем. Имеется подключение к ByFly Домосед, имеется модем который они мне выдали "Промсвязь М-101 В" на 4 Лан порта. Имеется личный модем 3COM 3CRWDR101A-75. каким образом можно подключить мой модем к Домоседу либо хотя бы настроить его как точку доступа WiFi. Все самостоятельные попытки увенчались фиаско((((

    :cry::cry::cry:

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 18 декабря 2009 13:09

    konstantin222, не вводи krum в заблуждение своей последней картинкой.

    krum, Ip везде разные. Но это тебя не должно волновать. DHCP сам раздаст IP адреса кому нужно. Только правильно настрой. DNS сервера нужно прописать для своего региона. Если настроишь все правильно то нигде больше настройки делать не нужно.

    kos_trn, подключите свой модем к промсвязи. Настройте только Wi-Fi. И все. Если нужна помощь - выкрадывай скриншоты настроек сюда. На форум - ссылки. Посмотрим

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 18 декабря 2009 19:37

    konstantin222, !mts, блин, парни, ну что я делаю не так? Вот мои скрины.

    В кпк: IP - 192.168.1.100

    Маска подсети 255.255.255.0

    Шлюз по умолчанию 192.168.1.1

    первичный адрес DNS 82.209.240.241

    вторичный адрес DNS 82.209.243.241

    я уже начинаю думать, что у меня никогда не получится и я полный технический кретин

    А во время подключения к WLAN на компе д.б. выполнен вход в интернет или наоборот или без разницы?

    И какие эти адреса для Минска?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • kos_trn Neophyte Poster
    офлайн
    kos_trn Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #160068

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 декабря 2009 23:13

    !mts, спасибо. щас попробую. если что не получиться буду спрашивать

  • konstantin222 Senior Member
    офлайн
    konstantin222 Senior Member

    1409

    15 лет на сайте
    пользователь #163955

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 18 декабря 2009 23:26

    konstantin222, не вводи krum в заблуждение своей последней картинкой.

    а типа с выкл DHCP не будет пахать? :spy:

    konstantin222, !mts, блин, парни, ну что я делаю не так? Вот мои скрины.

    В кпк: IP - 192.168.1.100

    Маска подсети 255.255.255.0

    Шлюз по умолчанию 192.168.1.1

    первичный адрес DNS 82.209.240.241

    вторичный адрес DNS 82.209.243.241

    я уже начинаю думать, что у меня никогда не получится и я полный технический кретин

    И какие эти адреса для Минска?

    ну так теперь все ясно. я думал что модем настроен в режите роута, а тут модем стоит в режите моста. лично у меня на кпк вообще нету настроек, чтобы его подключить когда модем в режите моста :shuffle: ( у меня там пусто :lol: ), поэтому ничего точно сказать не могу.

    еть вариант поставить модем в роутинг. написано как на странице 10 (самый последний скрин), потом как на картинке в этом посте

    (уже все стоит) для Минска:

    первичный адрес DNS 82.209.240.241

    вторичный адрес DNS 82.209.243.241

    А во время подключения к WLAN на компе д.б. выполнен вход в интернет или наоборот или без разницы?

    еще раз другими фразами :conf:

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 19 декабря 2009 10:33 Редактировалось kuc, 1 раз.

    krum, ну все ясно :)

    Настрой модем в режим роутера. Иначе никогда работать не будет.

    И DNS сервера для минска пропиши. Есть в ФАК.

    82.209.240.241

    82.209.243.241